Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

БА-20 изготовление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 belfer

belfer

    Призывник

  • Новичок
  • 2 сообщений
  • Город:Абинск

Отправлено 03 апреля 2020 - 10:57

Приветствую!
Представляем очередной проект мастерской «Машины победы»
Вчера только закончили монтаж второго ролика.

https://youtu.be/l56hgBJYOPQ

https://youtu.be/qM91dzoPkIc

Как всегда открыты для конструктивной критики.
Приятного просмотра!

#2 Gunnerxxx

Gunnerxxx

    Сержант

  • Пользователь
  • 108 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 03 апреля 2020 - 12:50

Молодцы!


  • 0

#3 Ural Max

Ural Max

    Старший прапорщик

  • Модератор
  • 400 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 апреля 2020 - 15:20

Мда... Столько труда. От чего было не взять хотя бы раму газ 69, и из нее сваять что то похожее... Ба 20 все таки рамная машина.
  • 4

#4 AlexZ75

AlexZ75

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 апреля 2020 - 14:08

я свое мнение уже высказал в комментариях в ролике на Ютьюбе. К машинам победы сие творение никак отнести нельзя. Ходовой макет для кино, который не жалко взорвать или спалить - да, ходовой макет для самой заштатной реконструкции районного пошиба - да. На большее никак не тянет.


  • 0

#5 alexnio39

alexnio39

    Рядовой

  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Город:краснодар

Отправлено 23 апреля 2020 - 18:14

ходовые испытания


  • 2

#6 Джефф

Джефф

    Сержант

  • Пользователь
  • 109 сообщений
  • Город:г.Москва

  • Füs.-Rgt.33
  • 22 I.R.

Отправлено 27 апреля 2020 - 12:05

Руки у авторов темы растут из правильного места. И креативное мышление не отнять... Безусловно изделие намного лучше чем от Веревочкина и Ко. НО! В целом я согласен, что к сожалению это только ходовая реплика для кино. Причем для съемок на заднем плане. На рекон такое... если только для российской глубинки, где а-ля т34 из жести на основе жигулей участвуют. В целом обидно, что неплохой потенциал был потрачен на проект средней руки. Ребята, я лично уверен, вы могли бы сделать намного лучше. Очень надеюсь, что в будущем вы порадуете нас интересными проектами, качеством намного лучше этого


  • 2

#7 belfer

belfer

    Призывник

  • Новичок
  • 2 сообщений
  • Город:Абинск

Отправлено 01 мая 2020 - 21:11

Очередной эксперимент видеомонтажа, слега хулиганский ролик вышел.испытания

 

 

 

https://www.youtube....h?v=ifXs-HHG9PI


Сообщение отредактировал belfer: 01 мая 2020 - 21:12


#8 angren

angren

    Рядовой

  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Город:хабаровск

Отправлено 02 мая 2020 - 06:35

Корпус готов, а на раму в дальнейшем переставят. И всё будет соответствовать. Ждем продолжения.


  • 0

#9 Сын Генриха

Сын Генриха

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 519 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 02 мая 2020 - 08:47

Если что то добавить,как просит автор видео,и если это Волга.То бампера от Волги будут в самый раз.
  • 0

#10 alexnio39

alexnio39

    Рядовой

  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Город:краснодар

Отправлено 12 мая 2020 - 19:45

Руки у авторов темы растут из правильного места. И креативное мышление не отнять... Безусловно изделие намного лучше чем от Веревочкина и Ко. НО! В целом я согласен, что к сожалению это только ходовая реплика для кино. Причем для съемок на заднем плане. На рекон такое... если только для российской глубинки, где а-ля т34 из жести на основе жигулей участвуют. В целом обидно, что неплохой потенциал был потрачен на проект средней руки. Ребята, я лично уверен, вы могли бы сделать намного лучше. Очень надеюсь, что в будущем вы порадуете нас интересными проектами, качеством намного лучше этого

Знаете анекдот : Суд. Двое разводятся. Дама высокая и видная. Мужичок щупловат.

- Почему вы разводитесь со своим мужем?
- Он не удовлетворяет меня как мужчина....
Мужичок вскакивает и кричит:
- Да врет она!! Врет!! Она меня не кормит!!! Дайте мне тарелку супа и я тут всех удовлетворю.

 

Дайте нам нормальный бюджет - все будет ВЫСШИЙ СОРТ.


Если что то добавить,как просит автор видео,и если это Волга.То бампера от Волги будут в самый раз.

искрометный юмор


Машина Готова. Я не думаю, что все так плохо, как многие пишут. В душу плюнуть может любой умник. Сделать самому что-то - совсем другой вопрос.


И про реконы не нужно жути нагонять. Как буд-то мы интернетом не умеем пользоваться и сравнивать не можем. Да и вблизи видел я разные реплики.  Ядом плеваться очень легко. Спасибо за внимание.


Сообщение отредактировал alexnio39: 12 мая 2020 - 19:36

  • 0

#11 KursanT

KursanT

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 332 сообщений
  • Город:Питер

  • КВИР "Доброволец"

Отправлено 13 мая 2020 - 08:39

Дайте нам нормальный бюджет - все будет ВЫСШИЙ СОРТ.

Хохмите не в тему. Вам же не предъявляют, что вы не заказали на металлургическом заводе прокат брони нужной толщины, литые детали, штампы не изготовили... Речь не о том, что надо было вложить 20 мультов и получить копию.

 

С работами вашего уровня вот эти закидоны на тему "дали бы мне много денег - сделал бы нормально" - ни о чём. Схалтурили - нечего извиваться. Несогласны? Аргументируйте.

 

И советую сто раз подумать, когда будете, особенно здесь, всех критикующих попрекать что они мол сами то ничего не сделали, умники.

Вы тут далеко не первый "рукастый" человек и не последний. Новодельную технику задолго до вас изготавливать начали.


  • 2

#12 Логунов

Логунов

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 554 сообщений
  • Город:столица юга западной сибири

Отправлено 13 мая 2020 - 11:49

Я так понимаю что это ваш первый опыт в создании реплик авто бронетехники? 

Макеты ваших орудий видел.


  • 0

#13 alexnio39

alexnio39

    Рядовой

  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Город:краснодар

Отправлено 14 мая 2020 - 23:39

Я так понимаю что это ваш первый опыт в создании реплик авто бронетехники? 

Макеты ваших орудий видел.

Мы вообще в этой теме пока новички - это да. Сделали два бронеавтомобиля.  Первый бронеавтомобиль - заказчик даже не ожидал, что будет ходовым макетом. 


  • 0

#14 alexnio39

alexnio39

    Рядовой

  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Город:краснодар

Отправлено 14 мая 2020 - 23:46

Хохмите не в тему. Вам же не предъявляют, что вы не заказали на металлургическом заводе прокат брони нужной толщины, литые детали, штампы не изготовили... Речь не о том, что надо было вложить 20 мультов и получить копию.

 

С работами вашего уровня вот эти закидоны на тему "дали бы мне много денег - сделал бы нормально" - ни о чём. Схалтурили - нечего извиваться. Несогласны? Аргументируйте.

 

И советую сто раз подумать, когда будете, особенно здесь, всех критикующих попрекать что они мол сами то ничего не сделали, умники.

Вы тут далеко не первый "рукастый" человек и не последний. Новодельную технику задолго до вас изготавливать начали.

 

Может я излишне резко выразился. Но есть бюджет и есть крайне сжатые сроки. И есть макеты с которыми я могу сравнивать.  И издевательские комментарии из разряда - приделайте бампера от Волги, тоже знаете-ли задевают за живое. 


  • 0

#15 wadimych

wadimych

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 736 сообщений

Отправлено 15 мая 2020 - 11:25

Первый бронеавтомобиль вы называли БА-6, а сделали БА-3. Это как бы намекает на уровень подготовки проекта и делает комментарии про бампера от Волги отчасти уместными.

 

Вот ограниченные сроки и вполне сбалансированный бюджет.

 

30516859_m.jpg


Сообщение отредактировал wadimych: 15 мая 2020 - 11:28

  • 1

#16 Александр Павлов

Александр Павлов

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 78 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 17 мая 2020 - 23:45

Хохмите не в тему. Вам же не предъявляют, что вы не заказали на металлургическом заводе прокат брони нужной толщины, литые детали, штампы не изготовили... Речь не о том, что надо было вложить 20 мультов и получить копию.

 

С работами вашего уровня вот эти закидоны на тему "дали бы мне много денег - сделал бы нормально" - ни о чём. Схалтурили - нечего извиваться. Несогласны? Аргументируйте.

 

И советую сто раз подумать, когда будете, особенно здесь, всех критикующих попрекать что они мол сами то ничего не сделали, умники.

Вы тут далеко не первый "рукастый" человек и не последний. Новодельную технику задолго до вас изготавливать начали.

Лёша, а что конкретно предъявляют то? В чём схалтурили?

По-моему, нормальная реплика. Молодцы!


  • 0

#17 KursanT

KursanT

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 332 сообщений
  • Город:Питер

  • КВИР "Доброволец"

Отправлено 18 мая 2020 - 08:27

Лёша, а что конкретно предъявляют то? В чём схалтурили?

По-моему, нормальная реплика. Молодцы!

Привет  :bye:

Да кстати внешне, общим планом, мне тоже ничё так, понравилась.

Вроде и бегает бодро (у нас например более аутентичная БАшка на прошлогоднем реконе завязла в не очень глубоком песочке и в бой фактически вступить не смогла.), но это же не главное?

В нашем деле сам понимаешь, дьявол в мелочах. Хотя есть проблемы и глобальные...


  • 1

#18 Александр Павлов

Александр Павлов

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 78 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 18 мая 2020 - 11:41

Алексей, для вот такой характеристики: "Ходовой макет для кино, который не жалко взорвать или спалить - да, ходовой макет для самой заштатной реконструкции районного пошиба - да. На большее никак не тянет."  , всё же нужна конкретная аргументация.

Мелочи добавляются-устраняются. В чём конкретно "глобальные проблемы"?

Кстати, по застреванию. Любая машина 4х2 по "сложному" полю не ходок.  Хочешь уверенно передвигаться, как минимум заварка дифференциала, а лучше "скрытый" передний привод.  В том песочке, "Волга" наверняка так же прилипла бы...


  • 0

#19 Лушников Артем

Лушников Артем

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 мая 2020 - 23:39

Нормальный вполне макет. Силуэтно БА-20 вполне опознаётся. Создание полноценной реплики, как я понял, задача не ставилась. Так, что нормально, даже хорошо.


  • 0