Перейти к содержимому


Фотография

Подольские курсанты (2020)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#41 Жорик1991

Жорик1991

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 ноября 2020 - 10:52

*
Популярное сообщение!

Выскажусь. Был в субботу, ожидал сильного, хорошего фильма, в Вики было написано, что Бардуков (актёр) смог с третьего раза прочесть сценарий из-за накатывающей слезы...

Что по факту... я не очень понимаю, откуда такие хвалебные отзывы берутся... это какой то... кино-позор. очередной кино-позор.

По-порядку: весь фильм меня не оставляло ощущение, что я смотрю третьесортный российский сериал канала Россия -1, что то вроде "Деревни из хацапетовки, любовь-морковь и очередных натуженно-психологических драм, снятых кое-как, кое-кем, в отсутствии актёрской игры.

Скучно, непонятно, разорванно. Три линии обороны, перескакивание с одной на другую, в отсутствии логических переходов и пояснений.

Сильный акцент на деталях эпохи, которые в свою очередь, затмевают ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ актёрской игры. думаю, что такое количество оригинальной техники и предметов эпохи определённым образом повлияло на бюджет картины и очень сильно оттенило само действо.

Актёрская игра, точнее её отсутствие. Скалозубье главных актёров в попытке выдавить из себя эмоции, натужные диалоги, кое-как присобаченная любовная линия.

Величественные общие планы... которые смотрятся убого и неправдоподобно. Это к вопросу о немецких командирах на танках, обозревающих поле боя, наши танки, едущие клином с красным флагом.

О деталях и косяках говорить не буду. Их полно в фильме. Как в отношении использования техники, команд при орудии, ношения формы одежды и т.д. И в свете этого, замечаю одну шикарную особенность. Если фильм по-настоящему хороший, на эти косяки ты не обращаешь внимания, тебя захватывает действо и сопереживание героям. Если на экране вот это вот... ты начинаешь отмечать про себя все косяки.

Ну и последнее, оценка. 4 это из 10? 

Коллеги-реконструкторы, пересмотрите нашу классику. НАШУ: Они сражались за Родину, Батальоны просят огня, На войне как на войне. Вот там подлинный драматизм, там игра актёров, там действо. При несоизмеримо меньшем бюджете.

Мне горестно, что великий подвиг Подольских курсантов на Ильинских рубежах опошлили таким кином. 

Никому не советую идти в кино. Зря потратите деньги. Он-лайн, в перемотке.

И это моё личное мнение, вы можете с ним не согласиться. Или согласиться.


  • 11

#42 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 09 ноября 2020 - 13:49

Только с просмотра. Был один в зале, 99 рублей на билет потратил.  Разок посмотреть можно.


  • 3

#43 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 09 ноября 2020 - 13:50

 

Коллеги-реконструкторы, пересмотрите нашу классику. НАШУ: Они сражались за Родину, Батальоны просят огня, На войне как на войне. Вот там подлинный драматизм, там игра актёров, там действо. При несоизмеримо меньшем бюджете.

Мне горестно, что великий подвиг Подольских курсантов на Ильинских рубежах опошлили таким кином. 

 

 что же так прям с козырей то!, ))) а с 28 сравнить или с топором?))) А Вы сразу высшую меру.)  один момент, считаю что подвиг, (не важно чей), ни каким плохим фильмом опошлить нельзя. а так, обычный рядовой фильм. откровенно плохим его не назвать, отличным или хорошим тоже. так 4 из 10 .


  • 4

#44 Унтер

Унтер

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 411 сообщений
  • Город:Великие Луки

Отправлено 09 ноября 2020 - 22:43

О, опять плохо.. То траки и катки на Т-34 ругают, то ёлка на сапогах вызывает бурление разума, теперь вроде всё б.м. Соответствующая периоду техника-сильно повлияла на стоимость фильма. По форме тоже придраться особо не к чему-игра актёров не нравится.. Да, есть косяки, ну что сделаешь если нет нынче Папановых, Никулиных и Шукшиных с Табаковыми.. Есть Бардуков и Дятлов.. К походу в кино лично я отношусь, как к доступному досугу для всей семьи.. За очень скромные деньги, есть масса эмоций-бабы плачут, дети вопросы задают, а после историю читают.. Что опять не так-то?? Косяки искать можно во всём.. Будьте проще, расслабьтесь и получайте удовольствие от того, что есть.. А подвиг-подвигом и останется пока про него помнят и если этот фильм вызывает интерес к реальной истории подвига-большое спасибо его создателям.. Лучше так, чем никак..

Сообщение отредактировал Унтер: 09 ноября 2020 - 22:48

  • 7

#45 Josef_Betzler

Josef_Betzler

    Рядовой

  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Город:Саров

Отправлено 09 ноября 2020 - 23:16

Дааа, над стоящим на танке в полный рост офицером мы ещё во время съёмок ржали.))) 
Но что поделать, синематограф живет своими законами.


  • 2

#46 Legion67

Legion67

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 976 сообщений
  • Город:Смоленская область, Починок

Отправлено 10 ноября 2020 - 00:16

что же так прям с козырей то!, ))) а с 28 сравнить или с топором?))) А Вы сразу высшую меру.) один момент, считаю что подвиг, (не важно чей), ни каким плохим фильмом опошлить нельзя. а так, обычный рядовой фильм. откровенно плохим его не назвать, отличным или хорошим тоже. так 4 из 10 .


Оооооо, "Топор" это конечно сила! Зондеркоманда из прошлого)))

Сообщение отредактировал Legion67: 10 ноября 2020 - 00:16

  • 0

#47 Maga

Maga

    Рядовой

  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • Город:Махачкала

Отправлено 10 ноября 2020 - 04:28

Заинтриговали. Сходим поглядим.


  • 0

#48 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 10 ноября 2020 - 07:50

Только с просмотра. Был один в зале, 99 рублей на билет потратил. Разок посмотреть можно.

К сожалению, действительность такова, что посмотреть хочется именно разок. Второй раз смотреть не тянет. Ни этот, ни какие то еще другие фильмы.
Соглашусь с Жориком-нет уже таких актеров, глядя на которых, (на их роли) становятся не важны детали видеоряда... А те, что есть, не дотягивают. Поэтому и смотрим мы на картинку, она теперь приковывает внимание, а не игра актеров. И это очень грустная тенденция.
  • 5

#49 wadimych

wadimych

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 736 сообщений

Отправлено 10 ноября 2020 - 16:36

К сожалению, действительность такова, что посмотреть хочется именно разок. Второй раз смотреть не тянет. Ни этот, ни какие то еще другие фильмы.
Соглашусь с Жориком-нет уже таких актеров, глядя на которых, (на их роли) становятся не важны детали видеоряда... А те, что есть, не дотягивают. Поэтому и смотрим мы на картинку, она теперь приковывает внимание, а не игра актеров. И это очень грустная тенденция.

Это профдеформация ))

Оцениваешь на сценарий, не игру, а "заклепки" и "тряпки".


  • 0

#50 George

George

    Майор

  • Пользователь
  • 1 469 сообщений
  • Город:- Герой Ленинград

  • I.A. 561

Отправлено 10 ноября 2020 - 17:51

Ох... копьеломы....))  Фильм на раз, но не за игру актеров, а за сценарий, где на первом месте ЛУБОФФ, а подвиг так... фоном.


  • 2

#51 горын

горын

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Город:Москва (Павшинская пойма)

  • 3.Pi.Btl.1

Отправлено 10 ноября 2020 - 23:02

 фильма в тернете.  http://in.kinotazz.r...e-kursanty.html


  • 4

#52 svk

svk

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 339 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 ноября 2020 - 17:56

Посмотрел по ссылке , правда не до конца , комп зависает на 20-ти последних минутах , фильм в принципе не плох , но впечатления  целостной картины нет , как будто слеплен из отдельных эпизодов , ну а косяки для художественного кина вполне приемлемы .


  • 1

#53 Freiwillige

Freiwillige

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Город:Республика Беларусь г. Гомель

Отправлено 11 ноября 2020 - 17:58

На один раз.. Ожидал большего


  • 2

#54 hamicki

hamicki

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 685 сообщений
  • Город:Кенигсберг

  • 561 VGD

Отправлено 12 ноября 2020 - 12:52

Не мне одному показалось,что налеплен кусками)))) Честно сказать, после Крепости,от Игоря ожидал лучшего. 


  • 3

#55 George

George

    Майор

  • Пользователь
  • 1 469 сообщений
  • Город:- Герой Ленинград

  • I.A. 561

Отправлено 12 ноября 2020 - 14:15

Не мне одному показалось,что налеплен кусками)))) Честно сказать, после Крепости,от Игоря ожидал лучшего....

.... так тут все просто!  Будет сериал!


  • 3

#56 hamicki

hamicki

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 685 сообщений
  • Город:Кенигсберг

  • 561 VGD

Отправлено 12 ноября 2020 - 15:09

.... так тут все просто!  Будет сериал!

Надеюсь, выйдет более цельным и интересным.


  • 1

#57 КРЮГЕР

КРЮГЕР

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 116 сообщений
  • Город:Москва

  • 22 I.R.

Отправлено 12 ноября 2020 - 17:47

Про "Брестскую крепость", тоже говорили,вроде,что мини- сериал должен быть.
  • 0

#58 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 13 ноября 2020 - 10:33

Про "Брестскую крепость", тоже говорили,вроде,что мини- сериал должен быть.

 

Его по "ящику"  показывали.


  • 0

#59 КРЮГЕР

КРЮГЕР

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 116 сообщений
  • Город:Москва

  • 22 I.R.

Отправлено 13 ноября 2020 - 11:59

Надо же пропустил. Спасибо.
  • 0

#60 Borstel

Borstel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 363 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 ноября 2020 - 12:27

Посмотрел. Двойственное впечатление. С одной стороны- для рядового зрителя, фильм, наверное, не плох. С другой стороны, для человека, который провёл некоторое время на съемочной площадке, осталось ощущение пустоты. Неожиданно многое осталось за кадром. Надеюсь, что если выйдет сериал, то в него войдёт хотя бы часть ярких кадров. Именно с широко разрекламированной немецкой техникой, которая вообще не показана, кроме нескольких танков и бтр.
  • 2