Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 VicDobronravov

VicDobronravov

    Призывник

  • Новичок
  • 1 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 марта 2020 - 16:03

Добрый день, уважаемы форумчане!

В очередной раз читая новости на просторах необъятного Рунета, мне начала всплывать контекстная реклама о проекте МО РФ "Дорога памяти". Знаете, зацепил этот вопрос, начал в нем копаться. Оказывется, что в парке "Патриот" наше военно-политическое руководство планирует построить филиал Центрального музея Вооруженных Сил с мультимедийной галереей. Очень масштабный проект, реализация которого требует огромных усилий. Вместе с тем, министр обороны еще в прошлом году заявлял, что открытие должно быть приурочено к 75-ти летию Победы, однако пока точных сроков завершения строительства я, к сожалению, не нашел. Ладно, к чему это я. В настоящее время запущен одноименный сайт "Дорога Памяти", где любой из потомков участников Великой Отечественной войны может загрузить из семейного архива фотографии своих предков, воевавших на полях ожесточенных стражений в этой страшной войне. Как по мне, замечательная инициатива, которая определенно бует способствовать увековечиванию памяти всех участников войны, сохранению исторического прошлого, а также развитию патриотизма в стране.

В связи с вышесказанным, хотелось бы услышать Ваше мнение на этот счет. Считаете ли вы целесообразным строительство подобныйх мемориалов в стране;
планируете, или уже участвуете в проекте "Дорога памяти" (т.е. загрузили фотографии своих родственников-героев на сайт);
или же вы вообще в первый раз слышите о подобном проекте.

Кстати, официальный сайт можно найти тут
Подробнее о мемориале в целом тут

Огромное спасибо за внимание, с нетерпением хочу узнать ваше отношение к данной теме.



#2 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 477 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 04 марта 2020 - 20:22

Приведите аватар в соответствие с правилами форума, лицо на автаре должно быть показано крупно и разборчиво, а танк вообще лишний. В качестве примера можете взять аватары админской команды.


  • 0

#3 Oberin

Oberin

    Призывник

  • Новичок
  • 1 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 05 марта 2020 - 10:53

Добрый день, уважаемы форумчане!

В очередной раз читая новости на просторах необъятного Рунета, мне начала всплывать контекстная реклама о проекте МО РФ "Дорога памяти". Знаете, зацепил этот вопрос, начал в нем копаться. Оказывется, что в парке "Патриот" наше военно-политическое руководство планирует построить филиал Центрального музея Вооруженных Сил с мультимедийной галереей. Очень масштабный проект, реализация которого требует огромных усилий. Вместе с тем, министр обороны еще в прошлом году заявлял, что открытие должно быть приурочено к 75-ти летию Победы, однако пока точных сроков завершения строительства я, к сожалению, не нашел. Ладно, к чему это я. В настоящее время запущен одноименный сайт "Дорога Памяти", где любой из потомков участников Великой Отечественной войны может загрузить из семейного архива фотографии своих предков, воевавших на полях ожесточенных стражений в этой страшной войне. Как по мне, замечательная инициатива, которая определенно бует способствовать увековечиванию памяти всех участников войны, сохранению исторического прошлого, а также развитию патриотизма в стране.

В связи с вышесказанным, хотелось бы услышать Ваше мнение на этот счет. Считаете ли вы целесообразным строительство подобныйх мемориалов в стране;
планируете, или уже участвуете в проекте "Дорога памяти" (т.е. загрузили фотографии своих родственников-героев на сайт);
или же вы вообще в первый раз слышите о подобном проекте.

Кстати, официальный сайт можно найти тут
Подробнее о мемориале в целом тут

Огромное спасибо за внимание, с нетерпением хочу узнать ваше отношение к данной теме.

Идея, может, конечно и хорошая, но исполнение... вопрос спорный. Лишь бы этот мемориал не скатился до уровня "храм из пушек". Посмотреть бы на него в живую, интересно звучит



#4 Логунов

Логунов

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 555 сообщений
  • Город:столица юга западной сибири

Отправлено 05 марта 2020 - 11:31

хороший проект. фото своих дедов добавил.


  • 0

#5 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 05 марта 2020 - 14:12

Всё что делается и строится - это во благо. Всех своих - добавил. Низкий поклон Ольге Стружановой за то, что помогла, а главное за то, что она добавляет туда тех, кого удалось найти и восстановить имена. И не только восстановить имена, но связавшись с родственниками - отыскать фото. Вот это труд.  


  • 0

#6 Vyacheslav_Rod

Vyacheslav_Rod

    Призывник

  • Новичок
  • 1 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 05 марта 2020 - 17:02

Идея, может, конечно и хорошая, но исполнение... вопрос спорный. Лишь бы этот мемориал не скатился до уровня "храм из пушек". Посмотреть бы на него в живую, интересно звучит

А чем плохо исполнение? не у вас же лично деньги берут.

И начет исполнения - более чем непонятно, что эта медиагалерея из себя будет представлять, как выглядеть. Я не нашел на сайте ни дизайн-проекта, ни фотографий, ничего. 9 мая на носу - они что, еще ничего не построили? Там сбор фото и материалов от населения вроде с 2019 года идет, судя по сайту (рубрики "новое в 2019 году), как они собираются приурочить к юбилею Победы, если ничего не готово? Хвастаются же процессом строительства обычно...

 

О, на сайте есть фукнция "Ознакомиться с подлинными архивными документами, содержащими информацию об участниках войны и о ходе войны" и "Установить судьбу родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне". У меня есть знакомые, которые давно мечтаю восстановить генеалогическое древо и найти информацию о предках, участвовавших в ВОВ. Эти ребята объясняли, что такие сведения в максимально полном объеме можно найти в архивах в столице. А ну попробуй ради пары строчек в семейном альбоме с Сахалина в Москву слетать с проживанием и обрато, да это ж смерти подобно по деньгам. А тут все онлайн, по-человечески. Недурно.

 

А вообще, есть тут москвичи? кто-нибудь был в этом Патриоте, что за храмовый комплекс?



#7 Nadezhda

Nadezhda

    Призывник

  • Новичок
  • 2 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 марта 2020 - 17:26

Видела сюжет о Дороге памяти по телевизору, к 9 мая должны успеть основные экспозиции. Загрузила фото деда.

Дело хорошее - увековечить имена наших предков, которые подарили свободу и жизнь будущим поколениям. Особенно важно это сейчас, когда история переписывается, многое забывается...детей непременно свожу показать, когда откроется.



#8 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 05 марта 2020 - 17:39

В настоящее время запущен одноименный сайт "Дорога Памяти", где любой из потомков участников Великой Отечественной войны может загрузить из семейного архива фотографии своих предков, воевавших на полях ожесточенных стражений в этой страшной войне. 

Проекту уже несколько лет! Но реклама по центральным каналам открыла его многим! Проект давно работает в связке с проектом Память народа. При поиске и просмотре карточки искомого, предлагается загрузить фотографию. Это как раз Дорога памяти. Только позитив от инициативы. Светлая, вечная память.............


Сообщение отредактировал sindrom: 05 марта 2020 - 17:43

  • 0

#9 VicDobronravov

VicDobronravov

    Призывник

  • Новичок
  • 1 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 марта 2020 - 10:16

Всё что делается и строится - это во благо. Всех своих - добавил. Низкий поклон Ольге Стружановой за то, что помогла, а главное за то, что она добавляет туда тех, кого удалось найти и восстановить имена. И не только восстановить имена, но связавшись с родственниками - отыскать фото. Вот это труд.  

Насколько мне известно, Ольга Викторовна курирует непосредственно "Бессмертный Полк". Получается, она теперь еще и в "Дороге Памяти" занимается организационными вопросами?



#10 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 06 марта 2020 - 10:41

Насколько мне известно, Ольга Викторовна курирует непосредственно "Бессмертный Полк". Получается, она теперь еще и в "Дороге Памяти" занимается организационными вопросами?

Это нужно у неё спросить... Я такой информацией не располагаю.


  • 0

#11 Oberin

Oberin

    Призывник

  • Новичок
  • 1 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 06 марта 2020 - 14:50

Все-таки интересно, что из этого получится. Надо будет обязательно сходить



#12 Снайпер 106

Снайпер 106

    Сержант

  • Пользователь
  • 109 сообщений
  • Город:г. Коломна

Отправлено 06 марта 2020 - 15:43

Насколько мне известно, Ольга Викторовна курирует непосредственно "Бессмертный Полк". Получается, она теперь еще и в "Дороге Памяти" занимается организационными вопросами?

Да, я являюсь куратором "Бессмертного полка" в своем городе. В "Дороге Памяти" я не куратор, просто приходят бабушки и просят увековечить своих близких в ""Бессмертном полку, ну а я их заодно и отправляю на сайт Минобороны на "Дорогу памяти". Бабули или дедули сами же это не сделают. Одинокие  в основном. Одна бабулька пришла, трясущимися руками развернула узелок , а в ней фото отца или даже брата. Ушла со словами благодарности,  за ней еще десяток пришли, со слова соседка рассказала., дальше больше. Информация по городу быстро распространяется. Люди идут  ежедневно, на Viber b Whatsapp присылают информацию. На "Дороге Памяти" я просто помогаю. Да и своих бойцов заодно вношу, которых поднял наш отряд на полях сражений. Родных находим, а они присылают фотографии своих отцов, дедов, прадедов. Ну а я стараюсь и их увековечить. Как сохранить историю своего государства, да вот так!!! Книги Памяти есть, но в них нет фото. А тут для потомков будет наглядно, посмотреть каждому в глаза. Этот проект нужный и правильный. Это и нам важно и нашим потомкам, да и тем кто сложил свои головы на полях войны. Это нужно и ветеранам, что мы помним, что мы чтим их память, что ими гордимся!!!


  • 4

#13 VicDobronravov

VicDobronravov

    Призывник

  • Новичок
  • 1 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 марта 2020 - 11:38

Да, я являюсь куратором "Бессмертного полка" в своем городе. В "Дороге Памяти" я не куратор, просто приходят бабушки и просят увековечить своих близких в ""Бессмертном полку, ну а я их заодно и отправляю на сайт Минобороны на "Дорогу памяти". Бабули или дедули сами же это не сделают. Одинокие  в основном. Одна бабулька пришла, трясущимися руками развернула узелок , а в ней фото отца или даже брата. Ушла со словами благодарности,  за ней еще десяток пришли, со слова соседка рассказала., дальше больше. Информация по городу быстро распространяется. Люди идут  ежедневно, на Viber b Whatsapp присылают информацию. На "Дороге Памяти" я просто помогаю. Да и своих бойцов заодно вношу, которых поднял наш отряд на полях сражений. Родных находим, а они присылают фотографии своих отцов, дедов, прадедов. Ну а я стараюсь и их увековечить. Как сохранить историю своего государства, да вот так!!! Книги Памяти есть, но в них нет фото. А тут для потомков будет наглядно, посмотреть каждому в глаза. Этот проект нужный и правильный. Это и нам важно и нашим потомкам, да и тем кто сложил свои головы на полях войны. Это нужно и ветеранам, что мы помним, что мы чтим их память, что ими гордимся!!!

Спасибо Вам огромное за то, что делаете! Это очень дорогого стоит. Сам стараюсь рассказать своим знакомым о проекте, чем больше будет участников, тем сложнее будет переписать историю. К сожалению, такие попытки предпринимаются регулярно, а в последнее время еще и чаще...



#14 Legion67

Legion67

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 976 сообщений
  • Город:Смоленская область, Починок

Отправлено 10 марта 2020 - 16:52

Все-таки интересно, что из этого получится. Надо будет обязательно сходить

Поделитесь впечатлениями?)))


Сообщение отредактировал Legion67: 10 марта 2020 - 16:53

  • 0





Темы с аналогичным тегами мемориал, великая отечественная война, военная история, память предков, фото героев