Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы по сапогам

поменяю сапоги сапоги обувь панцерваффе танкисты шипы гвозди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#81 Rick

Rick

    Генерал-майор

  • Администратор
  • 2 608 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 10:17

пара если не в отпуске с момента оплаты,20-30 дней, за скоростью и деньгами не гонюсь нравиться сам процесс ..Изображениесоответственно ручной кропотливый труд,с душой как говориться, ну и конечно должно быть качество, колодки есть на 42, 43, 45 размер..но заказать колодку не проблема, соответственно обмер, предоплата 100% так как и обработка по желанию подошвы темным воском.

Принял, понял, благодарю.
  • 0

#82 Schtirlic72

Schtirlic72

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Город:Москва

  • 258.I.D.

Отправлено 18 апреля 2012 - 10:18

Не проблема разработка новой модели для кроя, стоит 3-4 тысячи + работа.
  • 0

#83 Добрыи

Добрыи

    Сержант

  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 апреля 2012 - 10:28

Не проблема разработка новой модели для кроя, стоит 3-4 тысячи + работа.


вас понял. спасибо.
  • 0

#84 Schtirlic72

Schtirlic72

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Город:Москва

  • 258.I.D.

Отправлено 18 апреля 2012 - 10:54

вас понял. спасибо.


выгодно будет найти еще кого нибудь и сложиться на разработку модели т.е. 3 тысячи поделить на троих, на двоих и так далее...модель подразумевает соответственно любые размер обуви, если закажут только одну пару...мне будет невыгодно так как сам модель не разрабатываю деньги придется нести ЗD дизайнеру..))Если интересно пиши , я даже готов быть третьим...))Надо только выяснить на какой период они шились
  • 0

#85 Rick

Rick

    Генерал-майор

  • Администратор
  • 2 608 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 11:07

...Надо только выяснить на какой период они шились

"SS RZM высокие кожаные сапоги имени Ханса Мора 1-го батальона / Германия. Эти ранние высокие сапоги имеют стандартную конструкцию ботинок с пряжками ремней настройки в верхней части. Подошвы показать соответствующий износ и есть hobnails по внешней подошвы. Передняя имеет стальной шпунт как это делает каждый пятки.На подъем каждой загрузки есть два штампованных кругах, что при внимательном рассмотрении выявляют RZM штамп и печать SS руны. Внутри сапог, где они получают "исторический". Каждый имеет загрузочный Bevo SS RZM ткань тег показывает возраст потемнение и износа. Внутри каждой загрузке два загрузки ремни для буксировки. Каждый из этих ремней загрузки имеет имя оригинального владельца "Ганс Мор» и его подразделения "I / СС 2" (1-го батальона СС Германия). $ 2850." :D
  • 0

#86 Schtirlic72

Schtirlic72

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Город:Москва

  • 258.I.D.

Отправлено 18 апреля 2012 - 11:50

"SS RZM высокие кожаные сапоги имени Ханса Мора 1-го батальона / Германия. Эти ранние высокие сапоги имеют стандартную конструкцию ботинок с пряжками ремней настройки в верхней части. Подошвы показать соответствующий износ и есть hobnails по внешней подошвы. Передняя имеет стальной шпунт как это делает каждый пятки.На подъем каждой загрузки есть два штампованных кругах, что при внимательном рассмотрении выявляют RZM штамп и печать SS руны. Внутри сапог, где они получают "исторический". Каждый имеет загрузочный Bevo SS RZM ткань тег показывает возраст потемнение и износа. Внутри каждой загрузке два загрузки ремни для буксировки. Каждый из этих ремней загрузки имеет имя оригинального владельца "Ганс Мор» и его подразделения "I / СС 2" (1-го батальона СС Германия). $ 2850." :D


Да конечно гугл переводчик....)))
  • 0

#87 Rick

Rick

    Генерал-майор

  • Администратор
  • 2 608 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 11:53

Да конечно гугл переводчик....)))

Он самый. Вы знакомы? :D
  • 0

#88 shtimmer

shtimmer

    Призывник

  • Новичок
  • 8 сообщений

Отправлено 22 апреля 2012 - 13:01

А к примеру у вас в полку какие носят сапоги, чьего производства?
и камрады, что можете сказать про сапоги белорусского производства? Очень хочется услышать мнения на этот счет...
http://www.schuster....ger-33-45/boots

Я у низ заказывал кавалерийские с высоким голенищем. После того как в их пехотных натер ляшки до крови на лошадке. Потому и купил высокие. Видел несколько вариантов, могут внешне отличаться друг от друга, но копийность и пошив (я имею крепость) на уровне. Стоит родная подкова, но шипы свои отдельно ставил. В настоящий момент уже год топчу и на лошади пока доволен.

А вообще мое личное мнение все эти переделки бундесов и т.п от бедности нашей. Лучше брать качественные новоделы, все таки знающие люди изначально шьют правильно, помоему Военспец делает отличные ботинки, а вот шустер сапоги, у обоих правильность пошива, обе конторы достойные.

#89 Schtirlic72

Schtirlic72

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Город:Москва

  • 258.I.D.

Отправлено 14 мая 2012 - 11:24

Подниму тему

сапоги

моей работы (маршевые и зимние) пробиты деревянными гвоздочками (чепрак подошвенный) прошиты потайным швом по технологии тех лет.

Вот ссылка:

http://fotki.yandex....s/album/118177/


  • 0

#90 Hans von Witzland

Hans von Witzland

    Сержант

  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 01 августа 2012 - 23:25

Здравствуйте! Купил сапоги, такие же что на "реплике" у них на сайте цена покраски 1000р, указано что краска 800 р/литр (оптовая цена по Москве), черная на основе акрилового растворителя (не нитро) Итальянская. Подскажите где купить? хочу сам покрасить, в том числе и котелочный самопальный кожаный ремешок. Буду рад любой инфе.
  • 0

#91 fonbelov

fonbelov

    Рядовой

  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Город:ВОРОНЕЖ

Отправлено 01 августа 2012 - 23:40

Попробуй вот тут заказать: http://www.zib-milit...cts/190116-0006
Я у ребят там много чего брал - все всегда gut.
Переделка тебе может стать дороже.

а сколько с пересылом они выйдут?
  • 0

#92 Hans von Witzland

Hans von Witzland

    Сержант

  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 01 августа 2012 - 23:51

119euro(sapogi)+36(dostavka)=155 (6200rub)

Сообщение отредактировал CbIPuK: 05 августа 2012 - 12:43

  • 0

#93 Olomski

Olomski

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 405 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

  • 17 Лб. С.П.
  • 12 Lw. F. D.

  • K.U.K. I.R.. 99

Отправлено 06 августа 2012 - 23:16

а сколько с пересылом они выйдут?



Проблем с ними не было( с магазином) мона смело заказыать ??
  • 0

#94 KursanT

KursanT

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 332 сообщений
  • Город:Питер

  • КВИР "Доброволец"

Отправлено 12 августа 2012 - 23:27

да
  • 0

#95 Hans von Witzland

Hans von Witzland

    Сержант

  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 15 августа 2012 - 15:23

Интересует, а есть ли такой же магаз забугорный, но еще дешевле? Можете ссылку дать?
  • 0

#96 KursanT

KursanT

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 332 сообщений
  • Город:Питер

  • КВИР "Доброволец"

Отправлено 15 августа 2012 - 21:21

Прям вот ещё дешевле? Раза в два наверно? И ради чего? Чтобы купить то же штурмовское гуано? Мне за него и 3000 жалко.

Бесплатный сыр, только....

Если по теме, то дешевле 100 евро вы их наёдете разве что на заводе в Китае или Индии.
  • 0

#97 Olomski

Olomski

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 405 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

  • 17 Лб. С.П.
  • 12 Lw. F. D.

  • K.U.K. I.R.. 99

Отправлено 17 августа 2012 - 10:31

Вот сапоги моей работы(маршевые и зимние)пробиты деревянными гвоздочками,чепрак подошвенный, прошиты потайным швом по технологии тех лет.
Вот ссылка:http://fotki.yandex....s/album/118177/


И скока такое добро стоить ??

Прям вот ещё дешевле? Раза в два наверно? И ради чего? Чтобы купить то же штурмовское гуано? Мне за него и 3000 жалко.

Бесплатный сыр, только....

Если по теме, то дешевле 100 евро вы их наёдете разве что на заводе в Китае или Индии.


Товарищ прав... согласен.. а магазинчиг то даже очень ничего..
  • 0

#98 Hans von Witzland

Hans von Witzland

    Сержант

  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 19 августа 2012 - 11:54

ну че вы сразу.... имел ввиду теже товары того же производителя, но чуток подешевле, на ЦИБ-Милиталри и так дешево, может у завода изготовителя сразу покупать? нет ссылки?
  • 0

#99 Dimin

Dimin

    Рядовой

  • Новичок
  • 22 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 декабря 2012 - 14:19

Вот еще ссылочка на обувь начиная от и до , ценник конечно ахтунг , но судя по фото качество должно быть нормуль .

http://www.koutny-cz.eu/



#100 Heinz_Schmidt

Heinz_Schmidt

    Сержант

  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 24 декабря 2012 - 22:45

Приобрел Сапоги производства Военспец. Первое впечатление хорошее, на вид достаточно крепкие, увесистые, голенище сделано из толстой, качественной кожи. Подковы и шипы как полагается (оригинальные), подошва и каблук кожаные наборные, нос сделан шершавой стороной наружу, петли для просушки из натуральной неокрашенной тесьмы. ...О льняных нитках и деревянных гвоздиках говорить не приходится.

Подскажите чем и как их законсервировать чтобы как можно дольше прослужили. Слышал все швы и подошву пропитывают парафином, кожу натирают обувным жиром, шершавый нос натирают гуталином (хотя я сомневаюсь что стоит это делать). Какие еще можно принять меры для профилактики и защиты? И как лучше всего их просушивать чтобы не покоробились и не расслоились?
  • 0





Темы с аналогичным тегами поменяю сапоги, сапоги, обувь, панцерваффе, танкисты, шипы гвозди