Перейти к содержимому


Фотография

Реконструкция в пос. Оленино, Тверская обл., "Горящий Июль 1942-го" 06.07.2019г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#201 Унтер

Унтер

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Город:Великие Луки

Отправлено 08 июля 2019 - 23:23

Я собирался писать от парашютистов Люфтваффе, но увидел Ваши фотографии и если честно, то даже писать пока ничего не буду.
 
Вот эти два кадра - окно в 1942-й год.
 
Помянем молча всех наших, кто не вернулся с той войны. 
 
С уважением,
 
Дмитрий А. Комардёнков = Erwin Kunz

Да уж не хватает только пули сквозь тело пролетающей и кровавого облака.. Актерская школа на высшем уровне.. Класс!
  • 0

#202 СергейСаперов

СергейСаперов

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 996 сообщений
  • Город:Мценск

Отправлено 08 июля 2019 - 23:24

ДА ПОМЯНЕМ ! 


  • 0

#203 LeibGusaR

LeibGusaR

    Рядовой

  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 июля 2019 - 00:23

ещё раз хочу  сказать СПАСИБО ВСЕМ. особенно организаторам.И отдельное спасибо ребятам кто был в аутентич.лагере,ребятам связистам, и отдельное огромное белорусам из ВИК "Солдаты Победы",достойные реконструкторы, и прекрасные люди! Они чувствуют душой, что такое реконструкция и это чувствовалось во всём. Сам только-только в период ВОВ пришёл(из другой эпохи),и я счастлив что тут есть такие люди.Которые не просто могут дать какое-либо замечание, а как старшие товарищи всегда помогут словом/делом. Первое отделение,Вы лучшие))))

отдельное спасибо хочу сказать за тактику....как-то конкретно охарактеризовать нельзя. Скажу одно, я почувствовал что такое окружение и как пытать из него выбраться,пытаться дойти до своих..., те эмоции,чувства и мысли что были в головах бойцов...смогли в какой-то мере перенестись на "не обременённого войной человека"...и это нельзя описать...чувствовать и помнить...помнить павших. И быть достойными их памяти!

ещё раз СПАСИБО


  • 0

#204 UFO - XXL

UFO - XXL

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 460 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 09 июля 2019 - 01:00

Прошу прощенья. Быстро обработать и выложить снимки не смогу, но обещаю приложить все усилия и до конца недели эту тему победить. Немного терпенья. Всё будет.

bddd92a3e3e8.jpg


  • 8

#205 Driver

Driver

    Лейтенант

  • Модератор
  • 738 сообщений
  • Кубинка

Отправлено 09 июля 2019 - 01:07

Я собирался писать от парашютистов Люфтваффе, но увидел Ваши фотографии и если честно, то даже писать пока ничего не буду.

 

Вот эти два кадра - окно в 1942-й год.

 

Помянем молча всех наших, кто не вернулся с той войны. 

 

С уважением,

 

Дмитрий А. Комардёнков = Erwin Kunz

Эти два фото уже оправдывают проведение всего мероприятия.... Отличная работа как оператора, так и  реконструктора. Всем есть чему поучиться.)


  • 5

#206 UFO - XXL

UFO - XXL

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 460 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 09 июля 2019 - 01:45

*
Популярное сообщение!

Портретик ещё закину

8907bfe51853.jpg


  • 15

#207 Johan Zorn

Johan Zorn

    Рядовой

  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 09 июля 2019 - 22:22

Всем доброго дня!

Вот ещё немного фотографий со стороны зрителей. Автор - Дмитрий Дубков. Вот ссылка на его альбом:     https://vk.com/dimhi...37861_264589089


  • 7

#208 Erwin Kunz

Erwin Kunz

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Город:Moskau

  • LLStR

Отправлено 09 июля 2019 - 22:35

Всем доброго дня!

Вот ещё немного фотографий со стороны зрителей. Автор - Дмитрий Дубков. Вот ссылка на его альбом:     https://vk.com/dimhi...37861_264589089

 

Залоченный доступ - не все увидят, я, например.

 

С уважением,

 

Erwin Kunz


  • 1

#209 СергейСаперов

СергейСаперов

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 996 сообщений
  • Город:Мценск

Отправлено 09 июля 2019 - 22:42

ВНИМАНИЕ ! ВАЖНО ! Уважаемые  реконструкторы , дождь всё таки не дал  организаторам раздать заслуженные грамоты за участие в бою , так как   не хватило файлов для укрытия  грамот от дождя ! Мне поручили раздать хоть  сколь ко то , но многие уже уехали или  были заняты в поле .

     Организаторы просят  командиров клубов или их заместителей связаться с ними и указать ещё раз ,кто не получил грамоты ( это важно, так как  они являются документом подтверждения участия в реконструкции  и  первым шагом к более серьезной награде) . Грамоты будут высылаться почтой ! 


  • 0

#210 Erwin Kunz

Erwin Kunz

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Город:Moskau

  • LLStR

Отправлено 09 июля 2019 - 22:45

Ну что, ребята, отпишу и от LLStR.

 

Наверное немногие из нас могут так ощущать войну, как Лёша Panzerwagen.

 

На прогоне командиров он вроде бы шутил, подавал серьёзные организационные вещи с юморком, а потом стояли мы с ним с Eugen-ом в субботу и говорили о войне - сколько он земли перелопатил, сколько бойцов наших поднял, сколько позиций на коленках излазил.

 

Он видит ландшафт другими глазами, он примечает на местности любую высотку или овраг.

 

Там встанет пушка, там пулемётное гнездо, там пойдёт колонна, а вот здесь - только цепью или мелкими группами, перебежками.

 

Короче, чтобы так сделать тактику и реконструкцию, как это было в Оленино, надо просто быть Лёшей Panzerwgen-ом.

 

Конечно без усилий всех остальных участников этого события и не было бы, но в этот раз я персонально хочу поблагодарить именно Алексея.

 

Его усилиями - физическими и ещё больше - душевными, и был создан Оленинский 1942 год. 

 

Давно не видел такого детального и вдумчивого процесса организации действий, такого уважительного отношения к зрителям, ради которых разыгрывался продолжительный и многоэтапный бой в воскресенье.

 

И погода была на его стороне, и живы все остались, и эмоций положительных увезли с собой с прицепом.

 

Спасибо тебе большое, дорогой Лёша, за такое отношение к нашей земле и к тем, кто на ней воевал и погиб.

 

Всегда поддержим тебя, с готовностью и большим азартом.

 

С уважением,

 

Erwin Kunz


  • 8

#211 фотомото

фотомото

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 июля 2019 - 23:06

Всем доброго дня!

Вот ещё немного фотографий со стороны зрителей. Автор - Дмитрий Дубков. Вот ссылка на его альбом:     https://vk.com/dimhi...37861_264589089

Отличные фотографии! thumbup


  • 2

#212 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 026 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 10 июля 2019 - 09:29

ВНИМАНИЕ ! ВАЖНО ! Уважаемые  реконструкторы , дождь всё таки не дал  организаторам раздать заслуженные грамоты за участие в бою , так как   не хватило файлов для укрытия  грамот от дождя ! Мне поручили раздать хоть  сколь ко то , но многие уже уехали или  были заняты в поле .

     Организаторы просят  командиров клубов или их заместителей связаться с ними и указать ещё раз ,кто не получил грамоты ( это важно, так как  они являются документом подтверждения участия в реконструкции  и  первым шагом к более серьезной награде) . Грамоты будут высылаться почтой ! 

У Вас личка забита. Сообщения не отправляются ...


  • 0

#213 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 026 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 10 июля 2019 - 09:42

Всем доброго дня!

Вот ещё немного фотографий со стороны зрителей. Автор - Дмитрий Дубков. Вот ссылка на его альбом:     https://vk.com/dimhi...37861_264589089

К сожалению , не открывается альбом...  :-(


ВНИМАНИЕ ! ВАЖНО ! Уважаемые  реконструкторы , дождь всё таки не дал  организаторам раздать заслуженные грамоты за участие в бою , так как   не хватило файлов для укрытия  грамот от дождя ! Мне поручили раздать хоть  сколь ко то , но многие уже уехали или  были заняты в поле .

     Организаторы просят  командиров клубов или их заместителей связаться с ними и указать ещё раз ,кто не получил грамоты ( это важно, так как  они являются документом подтверждения участия в реконструкции  и  первым шагом к более серьезной награде) . Грамоты будут высылаться почтой ! 

Грамоты на клуб , или каждому участнику ?


  • 0

#214 Schtirlic72

Schtirlic72

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Город:Москва

  • 258.I.D.

Отправлено 10 июля 2019 - 10:03

Всем привет!!!Прошу поддержать новобранца Никиту Сергеевича, моего младшего сына, Куст 2))) Это его первый выход на реконструкцию, участие в знаменательном мероприятии!!! 759a935015c0.jpg

Сообщение отредактировал Schtirlic72: 10 июля 2019 - 10:06

  • 5

#215 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 10 июля 2019 - 12:34

Залоченный доступ - не все увидят, я, например.
 
С уважением,
 
Erwin Kunz

Вот тут должно быть видно - https://yadi.sk/d/HZqzLK75o2gY-A

При просмотре фото, возник у меня вопрос - не слишком ли много ппш и другого советского оружия у немцев?
  • 2

#216 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 10 июля 2019 - 20:44

Всем кто участвовал большое спасибо
Я как мог вносил сумбур


О потеряшках.
Во время репетиции бойцом в момент выхода из леса РККА, в первую атаку была оставлена каска СШ-40, после того как вернулись ее на месте не было
Каска подписана"ПЕТРУК"
Просьба по возможности вернуть
  • 0

#217 ulrich

ulrich

    Майор

  • Пользователь
  • 1 363 сообщений
  • Город:Щелково

  • 258.I.D.

Отправлено 10 июля 2019 - 21:33

Походу на этом мероприятии было много потеряшек
  • 0

#218 Ржевский

Ржевский

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 356 сообщений
  • Город:ржев

Отправлено 10 июля 2019 - 21:36

7kWB6j1DER0.jpg


  • 5

#219 UFO - XXL

UFO - XXL

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 460 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 10 июля 2019 - 22:53

Всем кто участвовал большое спасибо
Я как мог вносил сумбур


О потеряшках.
Во время репетиции бойцом в момент выхода из леса РККА, в первую атаку была оставлена каска СШ-40, после того как вернулись ее на месте не было
Каска подписана"ПЕТРУК"
Просьба по возможности вернуть

Спроси у Алексея Панцервагена. Ему передавали.


  • 0

#220 Panzerwagen

Panzerwagen

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 654 сообщений
  • Город:Москва

  • 258.I.D.

Отправлено 10 июля 2019 - 22:57

Всем кто участвовал большое спасибо
Я как мог вносил сумбур


О потеряшках.
Во время репетиции бойцом в момент выхода из леса РККА, в первую атаку была оставлена каска СШ-40, после того как вернулись ее на месте не было
Каска подписана"ПЕТРУК"
Просьба по возможности вернуть



Найдена,у меня она
  • 0