Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

3 лин.легкий пулемет Максима-Виккерса

максим виккерс пулемет русский

  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#1 Мустафа

Мустафа

    Призывник

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • Город:Нальчик

Отправлено 06 марта 2019 - 01:33

Всем доброго дня!!! Ищу атлас(альбом)чертежей пулемета Максим-Виккерс под мосинский патрон для ММГ. Нашёл в сети кое-какие схемы, фото отдельных узлов, но, к сожалению, атласа подобного атласу чертежей максима нигде не смог найти. Есть также ссылка на англоязычный ресурс, где , якобы, есть эти чертежи в продаже. Разобраться с этим сайтом оказалось мне не под силу. Может, есть на сайте здесь те, кто занимается подобным делом и мог бы поделиться указанными чертежами(пусть за плату). Буду благодарен и за ссылки на эти чертежи. Заранее спасибо!



#2 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 028 сообщений

Отправлено 06 марта 2019 - 17:16

А Виккерс был под мосинский? Под наш делали в 1903 году на DWM в Германии, но то Максим был, а не Виккерс.


  • 0

#3 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 477 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 06 марта 2019 - 17:30

А Виккерс был под мосинский? Под наш делали в 1903 году на DWM в Германии, но то Максим был, а не Виккерс.

видимо имеется ввиду пулемет на треноге, Виккерса обр 1904г 


  • 0

#4 Лушников Артем

Лушников Артем

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 марта 2019 - 17:40

http://livinghistory...rtezhei-maksim/

http://livinghistory...cii-po-pulemet/


  • 0

#5 Мустафа

Мустафа

    Призывник

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • Город:Нальчик

Отправлено 06 марта 2019 - 20:07

Спасибо за атлас Максима, он легко доступен и у меня есть. А Виккерс под мосинский патрон был, попробую картинку вставить.12827146.jpg



#6 Мустафа

Мустафа

    Призывник

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • Город:Нальчик

Отправлено 09 марта 2019 - 10:01

Да уж! Печалька, однако!



#7 Мустафа

Мустафа

    Призывник

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • Город:Нальчик

Отправлено 26 марта 2019 - 23:48

Разобрался  с той англоязычной страничкой(если интересно кому). Попросил пиндосик 9.9 их рублей за чертежи реплики, заплатил, пришли чертежи. Перевел на русский . Нужно всего-навсего распечатать чертежи и по ним вырезать детали из пластика, алюминия и т. д. и т.п.и получится чисто муляж напоминающий изделие внешне. Но масштаб не соблюден, надо пересчитывать. Какие проблемы... Когда я попросил чертежи для изделия с возможностью имитации стрельбы, он  не ответил даже ни с какими условиями. Просто пиндосик впаривает то, что лежит на поверхности. Ещё один урок...

Модератору просьба- снести этк тему ( как не имеющую перспективы).

А то я захожу в тему в надежде, что кто-то чего-то посоветует и ухожу расстроенный.

 Почему уперся в эту модель- их не осталось...


Сообщение отредактировал Мустафа: 26 марта 2019 - 23:50