Перейти к содержимому


Фотография

Помогите по фото опознать род войск, до 1917г

униформа меч белая военна] форма

Сообщений в теме: 890

#61 Гость_Klaus Knüppel_*

Гость_Klaus Knüppel_*
  • Гости

Отправлено 07 ноября 2009 - 21:09

да.

#62 Гость_iranek_*

Гость_iranek_*
  • Гости

Отправлено 07 ноября 2009 - 22:09

спасибо огромное!

#63 lexess

lexess

    Призывник

  • Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 31 декабря 2009 - 00:02

Доброго времени суток. Можно что-либо узнать про этих двух военнослужащих с фото, в каких родах войск была в 1913 такая форма, можно ли определить награды по такому снимку
Изображение
вот покрупнее
Изображение
в правом нижнем углу штмпик, кроме 1913 ничего не разобрать
Изображение
Буду благодарен за любую информацию.
Всех с наступающим!

#64 111111

111111

    Призывник

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • Город:Губкин

Отправлено 07 января 2010 - 19:17

На фотографии мой прадед, сделана в 1915 году. Где не искал не могу определить какой род войск, звание, лишь есть смутное подозрение что это форма жандармерии. Подскажите кто знает!

Изображение

#65 Игорь Стрелков

Игорь Стрелков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 853 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 января 2010 - 13:21

Насколько я понял - Ваш прадед служил рядовым в лейб-гвардии, в пехоте. Т.к. сама фотка довольно плохого качетва и шифровки на погонах не видно - то определить полк возможным не представляется. Вероятнее всего, речь идет о запасном батальоне одного из гвардейских полков -призванные запасные в студии фотографируются в оставленных в полковом цейхгаузе повседневных мундирах ушедших на фронт "первоочередных" товарищей. При этом все они гордо демонстрируют "гвардейский" позумент на обшлагах.
  • 0

#66 111111

111111

    Призывник

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • Город:Губкин

Отправлено 08 января 2010 - 16:50

Насколько я понял - Ваш прадед служил рядовым в лейб-гвардии, в пехоте. Т.к. сама фотка довольно плохого качетва и шифровки на погонах не видно - то определить полк возможным не представляется. Вероятнее всего, речь идет о запасном батальоне одного из гвардейских полков -призванные запасные в студии фотографируются в оставленных в полковом цейхгаузе повседневных мундирах ушедших на фронт "первоочередных" товарищей. При этом все они гордо демонстрируют "гвардейский" позумент на обшлагах.


А что значат три "шпалы" на рукавах и где можно найти хоть какую информацию о форме лейб-гвардии.

#67 Ротмистр Иванов

Ротмистр Иванов

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 471 сообщений
  • Город:Новосибирск

  • НВИК

Отправлено 08 января 2010 - 20:56

у меня фото не открывается. если этот косяк не только у меня, повторите плз фото.
шпалы? полоски что ль внизу у обшлага или шевроны на руквае?
  • 0

#68 111111

111111

    Призывник

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • Город:Губкин

Отправлено 09 января 2010 - 11:45

форма.JPG

#69 Гость_Klaus Knüppel_*

Гость_Klaus Knüppel_*
  • Гости

Отправлено 09 января 2010 - 12:36

На фотографии рядовые запасного армейского полка. Форма на них гренадерская, пряги пехотные.
В общем сборная солянка, типичный вид фотографии запасных в ателье.

#70 Игорь Стрелков

Игорь Стрелков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 853 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 января 2010 - 18:48

На фотографии рядовые запасного армейского полка. Форма на них гренадерская, пряги пехотные.
В общем сборная солянка, типичный вид фотографии запасных в ателье.


И точно - гренадерские мундиры (поленился полезть в справочник - вот и "сел в лужу"...)
  • 0

#71 Гость_ЯКов_*

Гость_ЯКов_*
  • Гости

Отправлено 10 января 2010 - 12:39

Помогите, пожалуйста, определить звание и род войск дедушки:

Изображение

#72 Гость_Klaus Knüppel_*

Гость_Klaus Knüppel_*
  • Гости

Отправлено 10 января 2010 - 14:04

Фотография сильно заретуширована, и толком определить ни чего нельзя.
На вскидку и без каких либо гарантий, можно сказать, что на фотографии либо бомбардир наводчик (артиллерия), либо ефрейтор охотничьей команды (кавалерия).

#73 111111

111111

    Призывник

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • Город:Губкин

Отправлено 10 января 2010 - 17:04

Так что из этого следует?
Он что гренадёром был, мне просто уже столько версий нагородили, что можно поверить что это форма космонавта, а мой прадед воевал и был в плену у немцев.

#74 Гость_Klaus Knüppel_*

Гость_Klaus Knüppel_*
  • Гости

Отправлено 10 января 2010 - 17:09

Ваш прадед воевал в пехотном полку. В каком сказать по фотографии не возможно.

#75 Игорь Стрелков

Игорь Стрелков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 853 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 января 2010 - 20:13

Так что из этого следует?
Он что гренадёром был, мне просто уже столько версий нагородили, что можно поверить что это форма космонавта, а мой прадед воевал и был в плену у немцев.


А что еще можно сказать? Фото явно студийное - то есть сделанное в глубоком тылу - вероятнее всего в запасном батальоне. Мундир повседневный гренадерский, поясные ремни с "общепехотными" бляхами (герб - орел, а не "пылающя гренада", как у гренадер). Шифровки на погонах нет или ее не видно. Головной убор только у одного - стандартная "уставная" папаха со стандартной же солдатской кокардой. Собственно, в любой коллекции фото тех лет море подобных фотографий - когда призванные из запаса солдаты "фоткались" в самых причудливых мундирах и сочетаниях элементов униформы, выданных фотографом (либо полученных с цейгауза для этого дела). Может быть Ваш прадед и в гренадерском полку (блях с гренадой, на пример, не осталось на складе - выдали обычные), может быть - в пехотном. По представленной фото сейчас никакой специалист Вам ничего подробнее сказать не сможет...
  • 0

#76 111111

111111

    Призывник

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • Город:Губкин

Отправлено 11 января 2010 - 11:21

Спасибо за помощь!

#77 Гость_ЯКов_*

Гость_ЯКов_*
  • Гости

Отправлено 11 января 2010 - 19:09

Спасибо! К сожалению, других фотографий в форме нет.

Фотография сильно заретуширована, и толком определить ни чего нельзя.
На вскидку и без каких либо гарантий, можно сказать, что на фотографии либо бомбардир наводчик (артиллерия), либо ефрейтор охотничьей команды (кавалерия).



#78 Гость_Alexander Shkerin_*

Гость_Alexander Shkerin_*
  • Гости

Отправлено 22 марта 2010 - 16:29

Помогите, пожалуйста, определить род войск и звание моего прапрадеда по фотографии. Известно только, что погиб он в 1918 году на границе с Финляндией.
Заранее благодарен за любую информацию

Прикрепленные изображения

  • прапрадед -Мельников Иван Алексеевич (ок. 1886-1918).jpg


#79 Ротмистр Иванов

Ротмистр Иванов

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 471 сообщений
  • Город:Новосибирск

  • НВИК

Отправлено 12 апреля 2010 - 15:44

Набор медалей не совсем понятный, надо смотреть. Скорее всего слева медаль "За усердие" на станиславской ленте, справа - романовская медаль. Что в середине, непонятно, цвет ленты не виден.

На соседнем форуме, кстати, тоже пришли к схожему выводу.
http://1914.borda.ru...-0-1-1168589618


это может быть только медаль 100 лет Отечественной войны

Доброго времени суток. Можно что-либо узнать про этих двух военнослужащих с фото, в каких родах войск была в 1913 такая форма, можно ли определить награды по такому снимку
Изображение
вот покрупнее
Изображение
в правом нижнем углу штмпик, кроме 1913 ничего не разобрать
Изображение
Буду благодарен за любую информацию.
Всех с наступающим!


ИМХО гренадеры (полк надо дома глянуть)
Награды очень просто: Слева медаль 100 лет войны 1812 года, справа медаль 300-летия Дома романовых. Стандартный набор наград военнослужащих в 1912-1914 г.г.

Подскажите пожалуйста, звание воннослужащего на фотографии

мне кажется у одного такие погоны, только ещё 2 звезды, подскажите кто это? :was:
по семейной легенде на этом снимке тот же человек(мой прапрадед)



Это поручик (там выше третья звезда)
  • 0

#80 Алексей01

Алексей01

    Сержант

  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Город:г. Орск, Оренбургская обл.

Отправлено 04 мая 2010 - 19:48

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, определить, к какой части могли относиться эти военнослужащие.
Надпись на обороте гласит: «На добрую память!! Въ средине съ хутора Казенно-Саратовского Кириллъ Никитьевичъ Луценко, съ левой стороны съ хутора Шубина Иванъ Тимофеевичъ Скрыпниковъ. 1915 года 5 апреля. Едемъ на театръ военныхъ действий все вместе».
У третьего слева на погонах цифры, обозначающие номер части: вверху 6, внизу – 26 (или 20).
Призваны они были с территории, которая сейчас относится к Башкирии, но в начале 20 в. могла входить в Оренбургскую губернию.
Почему на фуражках кресты?
Если не трудно – дайте ссылки, где о данной части, ее истории, униформе и боевом пути в ПМВ можно узнать подробнее.

Заранее благодарен.

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG

  • 0





Темы с аналогичным тегами униформа, меч, белая, военна] форма