Перейти к содержимому


Фотография

"Москва за Нами." 2018.


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 437

#201 HEAT

HEAT

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Город:Москва-Можайск

Отправлено 15 октября 2018 - 11:16

Спасибо музею, всем организаторам и всем реконструкторам на поле.

Отдельное спасибо Сергею хозяину грузовичка Krupp за покатушки для детей, мой детский сад был в полном восторге. Сыну два года всю реконструкцию сидел смотрел как завороженный, не один мультик его так внимания не захватывал. Огромное спасибо всем кто после реконструкции остался на поле и кто оставил технику и пообщался с зрителями, это очень важный момент как мне кажется и многие зрители его ждут.  

Из минусов пьяные в лоскуты реконструкторы еле идущие по территории музея по форме на глазах у нескольких сотен зрителей как-то не приятно наблюдать я бы даже больше сказал стыдно, а какие шуточки в их адрес зрители отпускали лучше вообще не слышать.


  • 3

#202 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 313 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 15 октября 2018 - 11:31

найдены перчатки. в личку.


  • 0

#203 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 029 сообщений

Отправлено 15 октября 2018 - 11:33

Прошу больно не пинать. То, что спонтанно попало в кадр с техники в ходе мероприятия. Мыльница - го..но. Но может кто-то себя узнает :)

 

https://yadi.sk/d/t6nYSMACaCS47g


Сообщение отредактировал C-5k: 15 октября 2018 - 11:47

  • 4

#204 Лушников Артем

Лушников Артем

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 октября 2018 - 11:38

Спасибо, всем причастным. Мне в этом году везёт на мероприятия, закрывающие сезон, что по страйку, что вот по реконструкции. То, что было на поле - было хорошо, от погоды и до самого процесса.


  • 0

#205 Sigrun

Sigrun

    Старшина

  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 15 октября 2018 - 11:58

Господа, а кто был столь щедр, что передал в мой адрес некую сумку с формулировкой что у меня сумка- неправильная? Даже не представились. Большое спасибо, конечно, но в следующий раз, пожалуйста, сообщите лично мне о своих намерениях. И сомнениях насчет предметов снаряжения, униформы, и т.д., я рассказала бы вам о каждом более подробно. Например то, что за без малого десять лет в реконструкции вмв я носила только оригинальные сумки в прекрасном состоянии  :sleep:

Прикрепленные изображения

  • G9Zkq2wh4cw.jpg

  • 3

#206 Семичасный

Семичасный

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 октября 2018 - 12:05

Еще раз поздравляю 22-й пехотный с 20-летним юбилеем, рад был всех видеть в субботу вечером.

Мероприятие прошло стандартно хорошо, но в последние 15 минут боя маклаудизм зашкаливал. Как я понимаю в атаку побежали те подразделения, которые ждали в резерве и нетерпеливо перебирали ножками в ожидании схватки, соответственно, обидно упасть после минуты проведенной на поле. Но если хочется так быть в гуще событий, можно подыграть оппонентам, условно "погибнуть" , через пару минут очнуться, отползти, встать и активно участвовать дальше.

Стрельба в лагере в любое время абсолютно недопустима. Необходимы меры вплоть до удаления с мероприятия.


  • 1

#207 Stewart

Stewart

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 757 сообщений
  • Город:Murom

  • ГИР «Narvik»

Отправлено 15 октября 2018 - 12:19

Несомненно лучшее Бородино за последние годы. На поле практически отсутствовали столь привычные паузы и провисания процесса, плотность огня местами просто зашкаливала. Динамика, динамика, и ещё раз динамика. И даже отдельные косяки, без которых было бы скучно на этом форуме, не испортили ни единой секунды впечатлений. Вот только импровизаторам нужно быть поаккуратнее со своими хотелками, думая в первую очередь о сценарии, а не о любимом пулемёте из которого так хочется вдоволь настреляться... Из-за этого в самом начале чуть было не был нарушен хронометраж. 

Спасибо всем, кто сумел, несмотря на болячки, лень, диван и прочие накопленные годами ништяки, приехать. Рад новым знакомствам, а уж про друзей и вовсе молчу. Без них Бородино не Бородино. Спасибо крепкому сплаву подразделения фальширмягеров, с коими горные егеря всегда и в огонь и в воду. 

Все молодцы! 


Господа, а кто был столь щедр, что передал в мой адрес некую сумку с формулировкой что у меня сумка- неправильная? Даже не представились. Большое спасибо, конечно, но в следующий раз, пожалуйста, сообщите лично мне о своих намерениях. И сомнениях насчет предметов снаряжения, униформы, и т.д., я рассказала бы вам о каждом более подобно. Например то, что за без малого десять лет в реконструкции вмв я носила только оригинальные сумки в прекрасном состоянии  :sleep:

 

Ир, что-то немного не в ту тему пост...


Сообщение отредактировал Stewart: 15 октября 2018 - 12:19

  • 3

#208 Sigrun

Sigrun

    Старшина

  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 15 октября 2018 - 12:23

Ир, что-то немного не в ту тему пост...

Женя, передали на этом мероприятии, где мне ещё искать дарителя? 


  • 1

#209 Alert Wagner

Alert Wagner

    Призывник

  • Новичок
  • 16 сообщений
  • Город:Краснознаменск

  • 258.I.D.

Отправлено 15 октября 2018 - 12:43

Как мне кажется, это было лучшее Бородино за последние 5 лет
Проживание оценивать не могу, спал в машине, но порадовали организованные места для разведения открытого огня.
Хотелось бы сказать свое мнение на счёт маневра через лес: тяжёлому пулеметному расчёту, который на три человека разделил обвес пятерых было не особо приятно преодолять овраги.
Очень порадовал сценарий, хоть что-то новенькое без "но тут неожиданно все мёртвые восстали на защиту родины" и отсутствие тактических маневров за лес. Все постоянно двигались, не было нелепых пауз.
Был рад встретить старых знакомых и познакомиться с новыми людьми

#210 мари

мари

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Город:москва

  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 15 октября 2018 - 12:48

Рада была всех увидеть!Огорчило отсутствие фотометра,пришлось снимать на вытянутых вверх руках,много фоток из-за этого не получилось.И отдельное спасибо полиции(особенно майору Петрову)за предоставленные неудобства прессслужбам!


  • 1

#211 Legion67

Legion67

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 977 сообщений
  • Город:Смоленская область, Починок

Отправлено 15 октября 2018 - 12:55

Рада была всех увидеть!Огорчило отсутствие фотометра,пришлось снимать на вытянутых вверх руках,много фоток из-за этого не получилось.И отдельное спасибо полиции(особенно майору Петрову)за предоставленные неудобства прессслужбам!

Но все равно ждем фото!


  • 0

#212 Rasenmeister

Rasenmeister

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 343 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • KG-Ritter

Отправлено 15 октября 2018 - 13:04


Хотелось бы сказать свое мнение на счёт маневра через лес: тяжёлому пулеметному расчёту, который на три человека разделил обвес пятерых было не особо приятно преодолять овраги.


Зато ты наверстал лето без рекона)
  • 0

#213 Женя

Женя

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 175 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 15 октября 2018 - 13:44

американец Дориан Мотовуляк прое..л (потерял)  каску СШ-40 3 размер. Кто нашел отпишитесь мне пожалуйста! фотки скоро будут в альбоме у меня в контакте!

По мероприятия : лучше чем в 2017 году точно, динамика, драйв, экшн! Из эксцессов: бухать все таки надо меньше, ибо могут в следующий раз на не пустить на поле, взрывы и поджоги это нехорошо, и алкоголь зло! Немцы, которые подожгли костер у машин, вы не правы, комендант вас вежливо сначала попросил! Вам следует извиниться перед Шулятиковым! Два свидетеля вашей "беседы" есть! Ну а в целом, позитива гораздо больше, погода супер, люди супер, мероприятие супер! 


  • 4

#214 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 15 октября 2018 - 14:02

Мероприятие прошло, на мой взгляд, отлично! Динамично, исторически грамотно и увлекательно. Бой удалось понаблюдать из домика "захваченной деревни" (в первом эпизоде). Движение цепей пехоты и техники, отдельных участников смотрелись превосходно. Вокруг все грохотало и домик трясся от взрывов. Авиацию не видел, придется посмотреть только ее фото. Удалось пообщаться со многии старыми друзьями и знакомыми, некоторых из которых давно не видел. Получился также пеший марш части "сил вермахта" по пересеченной местности перед реконом и выход на исходные рубежи. Вообще - намотал за эти два дня пешком весьма приличное расстояние.

А погода была просто сказочной! Нереально хорошей для этого времени. Шинель одевал только после 22-х часов, а в воскресенье было ощущение, что на дворе средней паршивости июль месяц. Помню такую погоду на МЗН только году в 2005-м. Да,потом, через пару лет был глубокий снег, выпавший в ночь перед баталией.

В общем, остался доволен поездкой, за что сердечно благодарю организаторов, руководителей групп и клубов ВИР, командиров "сторон" и руководство Бородинского музея. Персонально - Бориса Пантюхина, Игоря Краснова и Игоря Корнеева.

Любительских фото наделал много, также есть видео, позже размещу.

Прикрепленные изображения

  • 20181014_145428.jpg
  • 20181014_142250.jpg
  • 20181014_132745.jpg
  • 20181014_130830.jpg
  • 20181014_130733.jpg
  • 20181014_130634.jpg

  • 6

#215 Anrui

Anrui

    Призывник

  • Новичок
  • 1 сообщений
  • Город:Серпухов

Отправлено 15 октября 2018 - 14:41

Вот немного фотографий со зрительной стороны: https://vk.com/album4910491_257617358



#216 Held

Held

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • Город:Крым. Перекопский перешеек

Отправлено 15 октября 2018 - 15:08

А фото баяниста кто нибудь выложит? :)


  • 0

#217 Samvel

Samvel

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Город:Sochi

  • "Лейб-гвардия"

Отправлено 15 октября 2018 - 15:18

https://youtu.be/XXeq8aCROuM
  • 0

#218 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 091 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 15 октября 2018 - 15:22

По гармонистам нужна точнее информация

В лагере в субботу ночью было два гармониста и две гармони- наш и из пришлых из Донбасса (как они сами представились)

Что они делали в лагере не знаю, но слышал , что с ними ночью был конфликт.

Но точно сказать не могу, т.к. в лагере не ночевал и рано ушел ...


А фото баяниста кто нибудь выложит? :)


Сообщение отредактировал VsevolodV: 15 октября 2018 - 15:23

  • 0

#219 Samvel

Samvel

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Город:Sochi

  • "Лейб-гвардия"

Отправлено 15 октября 2018 - 15:23

Впервые побывал в Бородино! Очень приятное впечатление от места и от самой
  • 1

#220 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 313 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 15 октября 2018 - 15:24

 

По гармонистам нужна точнее информация

В лагере в субботу ночью было два гармониста и две гармони- наш и из пришлых из Донбасса (как они сами представились)

Что они делали в лагере не знаю, но слышал , что с ними ночью был конфликт.

Но точно сказать не могу, т.к. в лагере не ночевал и рано ушел ...


 

да, с теми с кем был конфликт, у них был баян .


  • 0