Перейти к содержимому


Фотография

Памятные кресты Корнилову и Неженцеву в Гначбау 27 октября 2018


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#61 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 306 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 12 ноября 2018 - 23:28

Что касается реконструции, то мы делаем Алексеевский полк, именно из за событий августа 1920 года.

Ага!!! А вот это уже очень интересно и сподвигает на продолжение истории. Я только в прошлую субботу провел сбор ВИК Корниловского конного полка и всем тоже понравилась идея Улагаевского десанта с реконструкцией гибели гренадерского батальона. Думаю к Вашим Алексеевцам мы сможем из нашего ВИК пошить к Вам в помощь 3-5 Алексеевцев. Если наберем человек 30 по гренадерам, то успех будет гарантирован.


Но Гренадерский батальон не имел отличий Алексеевского полка, а офицеры и гренадеры носили погоны своих гренадерских полков в кадрах которых они состояли.

Давайте на днях откроем тему по предстоящей реконструкции и начнем ее готовить-обсуждать.


  • 1

#62 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 13 ноября 2018 - 01:12

Тему открыть необходимо и пока обсудить историю события. Действительно, без истории рекон - просто "игра в войнушку" или "алкотуризм", или еще что-нибудь подобное.
  • 3

#63 DenisV

DenisV

    Старшина

  • Пользователь
  • 241 сообщений
  • Город:Москва

  • СОГМП

Отправлено 13 ноября 2018 - 11:50

Ага!!! А вот это уже очень интересно и сподвигает на продолжение истории. Я только в прошлую субботу провел сбор ВИК Корниловского конного полка и всем тоже понравилась идея Улагаевского десанта с реконструкцией гибели гренадерского батальона. Думаю к Вашим Алексеевцам мы сможем из нашего ВИК пошить к Вам в помощь 3-5 Алексеевцев. Если наберем человек 30 по гренадерам, то успех будет гарантирован.


Давайте на днях откроем тему по предстоящей реконструкции и начнем ее готовить-обсуждать.

 

Большая просьба указывать источники из которых берутся цитаты для освещения исторических событий. Спасибо.


  • 4

#64 ХасанЪ

ХасанЪ

    Капитан

  • Администратор
  • 1 038 сообщений
  • Город:Москва

  • 11Гр.Фан.п.
  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • 1ПГАПП

Отправлено 13 ноября 2018 - 11:57

Мы так же в воскресенье обсуждали данную тему "гибель гренадерского батальона" на полковом собрании.

Сообщение отредактировал ХасанЪ: 13 ноября 2018 - 12:13

  • 0

#65 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 306 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 14 ноября 2018 - 21:12

Мы так же в воскресенье обсуждали данную тему "гибель гренадерского батальона" на полковом собрании.

Запасаемся информацией по полной и затаиваемся. 

Сейчас клубы готовиться к реконам по Кубанскому походу и фесту в Белгороде. После их окончания открываем тему и начинаем готовиться, выкладывать информацию и все прочее.

Отдать дань памяти гренадерам-алексеевцам обязательно надо!


Сообщение отредактировал Кизлярский: 14 ноября 2018 - 23:19

  • 0

#66 Мишаков Станислав

Мишаков Станислав

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Краснодар/Екатеринодар

  • СОГМП

Отправлено 15 ноября 2018 - 23:25

Запасаемся информацией по полной и затаиваемся. 

Сейчас клубы готовиться к реконам по Кубанскому походу и фесту в Белгороде. После их окончания открываем тему и начинаем готовиться, выкладывать информацию и все прочее.

Отдать дань памяти гренадерам-алексеевцам обязательно надо!

Как минимум с одним отличным алексеевцем из Москвы я лично уже давно довольно знаком)) что же, посмотрим, как все будет складываться дальше, чем черт не шутит, и сложится то, что задумывается) а пока впереди у нас 19-ый год, яркий и блестящий, вековой юбилей пика побед Белого движения. Готовимся к нему)


  • 1

#67 ХасанЪ

ХасанЪ

    Капитан

  • Администратор
  • 1 038 сообщений
  • Город:Москва

  • 11Гр.Фан.п.
  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • 1ПГАПП

Отправлено 15 ноября 2018 - 23:27

Вот и отметим его
  • 0

#68 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 16 ноября 2018 - 04:13

Как минимум с одним отличным алексеевцем из Москвы я лично уже давно довольно знаком)) что же, посмотрим, как все будет складываться дальше, чем черт не шутит, и сложится то, что задумывается) а пока впереди у нас 19-ый год, яркий и блестящий, вековой юбилей пика побед Белого движения. Готовимся к нему)


Памятные даты в 2019 и 20гг., я думаю, отметим надлежащим образом! Не только победные, но и трагические. А чтобы "сложилось" приложим максимум усилий!
  • 1

#69 Князь

Князь

    Младший лейтенант

  • Модератор
  • 562 сообщений
  • Город:Новосиль

  • 36п.Орлов.п

Отправлено 16 ноября 2018 - 13:58

Готов поддержать данное мероприятие чем смогу, думаю общими усилиями можно организовать и хорошо подготовиться.


  • 2

#70 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 306 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 16 ноября 2018 - 14:03

Готов поддержать данное мероприятие чем смогу, думаю общими усилиями можно организовать и хорошо подготовиться.

Я думаю, что все придем к единому мнению, забудем межклубные распри и почтим памятью в виде реконструкции тяжелый бой и зверскую гибель 3-го гренадерского батальона Алексеевского полка.


  • 1

#71 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 306 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 16 апреля 2019 - 11:55

В Гначбау 10 апреля этого года  прошло  мероприятие следствием которого стали наши экспедиции по первому Кубанскому (Ледяному)походу.

Прикрепленные изображения

  • PHOTO-2019-04-14-13-21-45.jpg
  • PHOTO-2019-04-14-13-21-18.jpg

  • 4

#72 ХасанЪ

ХасанЪ

    Капитан

  • Администратор
  • 1 038 сообщений
  • Город:Москва

  • 11Гр.Фан.п.
  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • 1ПГАПП

Отправлено 16 апреля 2019 - 11:58

Дело приносит свои дивиденды, в данном случае человеческая память живет о тех людях, которые жизнью своей заплатили за то во, что верили.
  • 3

#73 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 17 апреля 2019 - 01:59

Радует чрезвычайно, если наши экспедиции способствовали таким нужным мероприятиям, как увековечивание памяти погибших вождей Белого движения. Жаль одного - далеко от наших мест и не получится часто выезжать. Но душой и сердцем - с Вами!

А славный получился бой в Гначбау! Интересно, как там дерево, которое мы посадили? Прижилось ли?
  • 2

#74 Alarikh

Alarikh

    Старшина

  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Город:Екатеринодар

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 22 апреля 2019 - 17:16

Господа, если позволите, скромное мнение профессионального историка.. Нам всем полезнее было бы закреплять в сознании поколений сегодняшнего дня исторически верное наименование "Гнадау", оставляя в скобках имевшее место ошибочное "Гначбау" (как и Гнаденау, Течбау и пр.). Все-таки это было нелепое недоразумение, хоть и закрепленное в известных мемуарах..


  • 1

#75 Alarikh

Alarikh

    Старшина

  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Город:Екатеринодар

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 22 апреля 2019 - 22:11

В Гначбау 10 апреля этого года  прошло  мероприятие следствием которого стали наши экспедиции по первому Кубанскому (Ледяному)походу.

 

".. литию отслужили на предполагаемом месте 1-го захоронения.."  Вообще-то была проведена серьезная комиссионная работа по определению "предполагаемого" места, которое было определено с максимально возможной точностью. Может быть, имеет смысл более определенно выражаться "НА МЕСТЕ ПЕРВОГО ЗАХОРОНЕНИЯ" . Это очевидно повышает статус мемориала.


Сообщение отредактировал Alarikh: 22 апреля 2019 - 22:13

  • 2

#76 ХасанЪ

ХасанЪ

    Капитан

  • Администратор
  • 1 038 сообщений
  • Город:Москва

  • 11Гр.Фан.п.
  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • 1ПГАПП

Отправлено 23 апреля 2019 - 08:22

Думаю со временем все станет на свои места. Мемориал живет, к нему приходят люди.
  • 2