Перейти к содержимому


Фотография

подходит ли этот нож на реконструкции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Limov

Limov

    Рядовой

  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 14 августа 2018 - 01:31

Здравствуйте! 
Скажите пожалуйста, подходит ли этот нож на реконструкции? Она очень похожи на модель которую я видел, в книжке:

39.jpg tmpdjH73G.jpeg

Если она подходящая, хоть рукоять (покрашу, если надо), то заказать ножны.


  • 0

#2 Логунов

Логунов

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 555 сообщений
  • Город:столица юга западной сибири

Отправлено 14 августа 2018 - 05:36

а вы им что колоть и резать "врагов" собераетесь? ))

внешне НР40 напоминает. с другой стороны "окопного" творчества было масса.


  • 0

#3 Limov

Limov

    Рядовой

  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 14 августа 2018 - 14:51

Ну и что, CS не играл?  )))

У меня просто нет оригинальных ножны, я просто думал, стоит или нет заказать у мастера оригинальные ножны (по сути дороже самого ножа)?

а вы им что колоть и резать "врагов" собераетесь? ))

внешне НР40 напоминает. с другой стороны "окопного" творчества было масса.


  • 0

#4 SturmannSS

SturmannSS

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 633 сообщений
  • Город:Königsberg/Pr

  • 3/GR.REG. 171

Отправлено 14 августа 2018 - 15:02

Если колбасы порезать, пойдет. А у "врагов" сей кухонный прибор вызовет улыбку. Кровостока-то нет, значит не боевой, а бытовой :rolleyes: 


  • 0

#5 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 474 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 14 августа 2018 - 16:16

Если колбасы порезать, пойдет. А у "врагов" сей кухонный прибор вызовет улыбку. Кровостока-то нет, значит не боевой, а бытовой :rolleyes:

А вы прямо жаждите чтоб вас ножом порезали? На НРе тоже "кровостока" нет, однако отсутствие долов ему не мешает считаться боевым оружием, если нечего сказать по существу, не флудите.

38.jpg

Дизайн рукояти взят с Ножа армейского, форма  с НР-40, клинок тоже от нр-40 , но из стали дамасковой, если рукоять еще можно как то оправдать, то материал клинка не аутентичен, это тоже самое что сделать форму РККА из гортекса или из рипстопа. Купите для реконструкции готовый НР из простой стали без наворотов, с ножнами можно найти в пределе 2,5тр и не мудрите, а этот оставьте для всего остального, на коп на рыбалку и тд и тп...


  • 1

#6 fantomazzz

fantomazzz

    Старшина

  • Пользователь
  • 242 сообщений
  • Город:Ленинград

  • Frw.Leg."Flandern"

Отправлено 14 августа 2018 - 16:20

Если колбасы порезать, пойдет. А у "врагов" сей кухонный прибор вызовет улыбку. Кровостока-то нет, значит не боевой, а бытовой :rolleyes:

 

А на траншейных ножах (германских, например) он есть?


  • 0

#7 SturmannSS

SturmannSS

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 633 сообщений
  • Город:Königsberg/Pr

  • 3/GR.REG. 171

Отправлено 14 августа 2018 - 16:35

 

А на траншейных ножах (германских, например) он есть?

 

А его сравнивают с траншейным германским? Есть две фотки, оригинала на первой и нескольких разновидностей ножей на другой. Так вот, он не похож на те, что на второй фото. Про другие топик-пастер не говорит. Какой вопрос, такой и ответ, и вовсе это ни какой не флуд. Или начнем тут все ножи сравнивать? Так тема такая уже есть.


  • 0

#8 fantomazzz

fantomazzz

    Старшина

  • Пользователь
  • 242 сообщений
  • Город:Ленинград

  • Frw.Leg."Flandern"

Отправлено 14 августа 2018 - 16:50

А его сравнивают с траншейным германским? Есть две фотки, оригинала на первой и нескольких разновидностей ножей на другой. Так вот, он не похож на те, что на второй фото. Про другие топик-пастер не говорит. Какой вопрос, такой и ответ, и вовсе это ни какой не флуд. Или начнем тут все ножи сравнивать? Так тема такая уже есть.

 

Не сравнивают. Речь, в общем-то, о "кровостоке" шла. Т.е. о нём как о непременной принадлежности боевого ножика )


  • 0

#9 SturmannSS

SturmannSS

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 633 сообщений
  • Город:Königsberg/Pr

  • 3/GR.REG. 171

Отправлено 14 августа 2018 - 16:52

Давайте не будем выдавать свои фантазии за мои слова, я написал про конкретный представленный нож, то, что я о нем думаю. И я говорю, что на рекон он подходит, как  резчик колбасы по моему мнению.


Сообщение отредактировал SturmannSS: 14 августа 2018 - 16:54

  • 0

#10 fantomazzz

fantomazzz

    Старшина

  • Пользователь
  • 242 сообщений
  • Город:Ленинград

  • Frw.Leg."Flandern"

Отправлено 14 августа 2018 - 16:57

Давайте не будем выдавать свои фантазии за мои слова, я написал про конкретный представленный нож, то, что я о нем думаю. И я говорю, что на рекон он подходит, как  резчик колбасы по моему мнению.

 

Давайте. Тем более, что это не "фантазии", как вы опрометчиво выразились,  а комментарий вашей реплики, относительно обсуждаемого в данном топике предмета  :)

 

По сабжу: Ножик как ножик. Ничем по сути не криминальней самодельных пуукко, которые обильно таскали и финские и германские военнослужащие на карельском ТВД. Имхо


Сообщение отредактировал fantomazzz: 14 августа 2018 - 17:01

  • 0

#11 Limov

Limov

    Рядовой

  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 14 августа 2018 - 23:08

А вы прямо жаждите чтоб вас ножом порезали? На НРе тоже "кровостока" нет, однако отсутствие долов ему не мешает считаться боевым оружием, если нечего сказать по существу, не флудите.

attachicon.gif38.jpg

Дизайн рукояти взят с Ножа армейского, форма  с НР-40, клинок тоже от нр-40 , но из стали дамасковой, если рукоять еще можно как то оправдать, то материал клинка не аутентичен, это тоже самое что сделать форму РККА из гортекса или из рипстопа. Купите для реконструкции готовый НР из простой стали без наворотов, с ножнами можно найти в пределе 2,5тр и не мудрите, а этот оставьте для всего остального, на коп на рыбалку и тд и тп...

А если она будет скрыта в ножны? Вот, это главный вопрос.


  • 0

#12 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 474 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 14 августа 2018 - 23:14

А если она будет скрыта в ножны? Вот, это главный вопрос.

Вы у кого в клубе находитесь? Спросите командира, если он допустит носите чего хотите, но я бы не допустила


  • 0

#13 Limov

Limov

    Рядовой

  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 14 августа 2018 - 23:53

Вы у кого в клубе находитесь? Спросите командира, если он допустит носите чего хотите, но я бы не допустила

Никто не будет использовать нож. Это чисто на реконструкции. Если речь и идёт о том, является ли он оружие или нет, насколько мне известно считается туристический нож.


  • 0

#14 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 474 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 15 августа 2018 - 00:03

Никто не будет использовать нож. Это чисто на реконструкции. Если речь и идёт о том, является ли он оружие или нет, насколько мне известно считается туристический нож.

 

Я говорю про то, что клинок из дамаска, кого вы им порежете курицу или колбасу,- меня не интересует, для этого есть специальные люди


  • 0