Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Философия поиска

балаклавские высоты методы поиска

  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 27

#21 Stalker1900

Stalker1900

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 859 сообщений
  • Город:Владимир

  • 176 ОРР

Отправлено 01 апреля 2019 - 23:32

Сильно видимо Ваше самолюбие задел, что такими словами резкими выражаетесь. ))) Но всё равно останусь при своем мнении. И поскольку Вы желали увидеть что я умею и о чем понятие имею или нет, покажу результаты своей чистки - без кислот, без механического обдирания слоя окислов. Реставрацией это называть не буду, т.к. кламеры не восстанавливал да и реставратором как и говорил себя не считаю.

Прикрепленные изображения

  • image (1).jpg
  • image.jpg

  • 4

#22 RexTelo

RexTelo

    Рядовой

  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 01 апреля 2019 - 23:38

Сильно видимо Ваше самолюбие задел, что такими словами резкими выражаетесь. ))) Но всё равно останусь при своем мнении. И поскольку Вы желали увидеть что я умею и о чем понятие имею или нет, покажу результаты своей чистки - без кислот, без механического обдирания слоя окислов. Реставрацией это называть не буду, т.к. кламеры не восстанавливал да и реставратором как и говорил себя не считаю.

Вот теперь совсем другое дело! Предлагаю каждому в теме выкладывать свои работы, и делиться опытом, рассказывая о методах и приемах реставрации, консервации, восстановления предметов старины и антиквариата, не забывая тематики "Философия поиска"

 

Прикрепленные изображения

  • egluFALZMNE.jpg
  • K2Fyea8k8Ek.jpg
  • YfE14LGgTuI.jpg

  • 0

#23 Stalker1900

Stalker1900

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 859 сообщений
  • Город:Владимир

  • 176 ОРР

Отправлено 01 апреля 2019 - 23:51

Вот теперь совсем другое дело! Предлагаю каждому в теме выкладывать свои работы, и делиться опытом, рассказывая о методах и приемах реставрации, консервации, восстановления предметов старины и антиквариата.


А чужое можно? Чтобы наглядно проиллюстрировать к чему я Вас призывал? Здесь хорошо видно степень окисления исходника.


Ещё пример. Работа МАСТЕРА тем хороша, что вмешательство незаметно. Потому я и не пытаюсь зная, что мне это не по силам. А вот восстанавливать предмет после некачественной работы в разы сложнее чем с исходника.

Прикрепленные изображения

  • Реставрация знака.jpg
  • Реставрация знака 1.jpg
  • Реставрация знака 2.jpg
  • Реставрация знака 3.jpg
  • Реставрация знака 4.jpg

Сообщение отредактировал Саша Милосердная: 28 сентября 2020 - 21:49

  • 2

#24 RexTelo

RexTelo

    Рядовой

  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 02 апреля 2019 - 00:00

1.jpg

Обработка электролизом и покраска, кольцо снято с ключей (диаметр, толщина и количество витков 100% сходство), а самое интересное механизм зажима и держатель кольца - идеально подошла пружина от деревянной прищепки, подкладка кожа вырезана просто из ремня.
YwoC65oh44U.jpg 0ryZslph4Bk.jpg juxisK10xRc.jpg
i.gif
Реставрация турецкого зеркала времен Крымской войны 1854г. Изготовление ножки из медной проволоки, рихтовка и пайка утраченных мест, изготовление и припайка уха ножки, подбор старого зеркала и вырезать кружок нужного диаметра зеркала, патинирование с помощью серной мази от чесотки (в любой аптеки купить можно, маленький секрет реставраторов))))


  • 0

#25 Stalker1900

Stalker1900

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 859 сообщений
  • Город:Владимир

  • 176 ОРР

Отправлено 02 апреля 2019 - 00:32

С зеркалом лучше ситуация при условии если подставка идентична родной. По О-23 критиковать не буду как и обещал, просто уточню - ролланы окрашивались? Цвет идентичен?

Прикрепленные изображения

  • polskiegranaty.jpg
  • DSC08491.JPG

  • 1

#26 RexTelo

RexTelo

    Рядовой

  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 02 апреля 2019 - 00:37

У нас под Севастополем они даже оранжевые попадались!!! Цвет подобран идеально, по остаткам краски, помимо их синего цвета и М-39 были если фото отчет найду находок скину! Находили их там где "Ромелевские" части стояли.


  • 0

#27 RexTelo

RexTelo

    Рядовой

  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 06 сентября 2019 - 21:33




  • 0

#28 RexTelo

RexTelo

    Рядовой

  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 29 мая 2021 - 20:33

Прошу админов закрыть тему и удалить мой раздел, потерял аккаунт на ютубе и кто-то удалил мой канал целиком!


  • 0