Перейти к содержимому


Фотография

Очки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Dmitry4445

Dmitry4445

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 июня 2018 - 15:52

Имею зрение  на левый глаз -5 и на правый -8 диоптрии, какую лучше взять оправу для уставных очков? Те оправы уставных очков, которые продаются (см.фото)  я  сомневаюсь, что стекла -5, -8 туда  встанут и на голову 60-61 размера эта оправа очков налезет. Кто имеет примерно такие же параметры размера головы и зрения как вы решали эту проблему? Брали такого же типа как ниже или заказывали а-ля гражданские? 

Прикрепленные изображения

  • очки.jpg

Сообщение отредактировал Dmitry4445: 06 июня 2018 - 15:53

  • 0

#2 Exploited

Exploited

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 989 сообщений
  • Город:Ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 06 июня 2018 - 16:21

я правда не очкарик(не в обиду)

а Вы сами не узнавали в изготовлении именно новой такой же оправы со стеклами под свою голову?

ведь магазинов сейчас так много, тем более Вы в Столице

почему спрашиваю,хочу себе такие же только ТЕМНЫЕ.


Сообщение отредактировал Exploited: 06 июня 2018 - 16:26

  • 0

#3 Dmitry4445

Dmitry4445

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 июня 2018 - 16:23

я правда не очкарик(не в обиду)

а Вы не узнавали в изготовлении новой такой же оправы со стеклами под свою голову?

Ничего обидного. Узнавал, но это уж совсем такой вариант... Всё же хотелось бы взять копию или оригинальную оправу и попробовать туда стекла поставить, но боюсь, что эти оправы не рассчитаны на такие большие диоптрии. 


  • 0

#4 Exploited

Exploited

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 989 сообщений
  • Город:Ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 06 июня 2018 - 16:30

Ничего обидного. Узнавал, но это уж совсем такой вариант... Всё же хотелось бы взять копию или оригинальную оправу и попробовать туда стекла поставить, но боюсь, что эти оправы не рассчитаны на такие большие диоптрии. 

хреново(


  • 0

#5 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 024 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 06 июня 2018 - 16:41

Голова 60 размера , вот такая оправа была куплена на вернисаже. Видно , что она мала на меня.wG_giQGl9HM.jpg  Диоптрия меньше конечно. К сожалению , очки утеряны , под Брестом. Проблема оправы тоже актуальна.


Сообщение отредактировал Vladimir: 06 июня 2018 - 16:43

  • 0

#6 Dmitry4445

Dmitry4445

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 июня 2018 - 16:46

Голова 60 размера , вот такая оправа была куплена на вернисаже. Видно , что она мала на меня.wG_giQGl9HM.jpg  Диоптрия меньше конечно. К сожалению , очки утеряны , под Брестом. Проблема оправы тоже актуальна.

В бою, в активном движении - спадают?


  • 0

#7 Дорнхоффер

Дорнхоффер

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Город:Иваново

  • 7. ID
  • I. R. 19

Отправлено 06 июня 2018 - 17:05

...я тоже близорук (см.аву) ,но если речь идет об участии в бою - лучшей заменой считаю линзы. Очки спокойно дремлют в сухаре,в чехле. 

Свои брал в комиссионке, за триста рублей,что ли.....


  • 0

#8 Dmitry4445

Dmitry4445

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 июня 2018 - 17:10

...я тоже близорук (см.аву) ,но если речь идет об участии в бою - лучшей заменой считаю линзы. Очки спокойно дремлют в сухаре,в чехле. 

Свои брал в комиссионке, за триста рублей,что ли.....

С линзами очень сложно в полевых условиях, особенно это касается сна.


  • 0

#9 Legion67

Legion67

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 973 сообщений
  • Город:Смоленская область, Починок

Отправлено 06 июня 2018 - 17:12

Имею зрение  на левый глаз -5 и на правый -8 диоптрии, какую лучше взять оправу для уставных очков? Те оправы уставных очков, которые продаются (см.фото)  я  сомневаюсь, что стекла -5, -8 туда  встанут и на голову 60-61 размера эта оправа очков налезет. Кто имеет примерно такие же параметры размера головы и зрения как вы решали эту проблему? Брали такого же типа как ниже или заказывали а-ля гражданские? 

-5,5 на оба глаза, правда, голова поменьше, неудобно, согласен, на виски сильно дужки давят, но... Потерпеть можно, просто снимал раз в полтора-два часа минут на 15...


  • 0

#10 Dmitry4445

Dmitry4445

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 июня 2018 - 17:13

-5,5 на оба глаза, правда, голова поменьше, неудобно, согласен, на виски сильно дужки давят, но... Потерпеть можно, просто снимал раз в полтора-два часа минут на 15...

Копия таких как на фото была?


  • 0

#11 Legion67

Legion67

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 973 сообщений
  • Город:Смоленская область, Починок

Отправлено 06 июня 2018 - 17:13

Да, "Штурмовские"


  • 0

#12 Dmitry4445

Dmitry4445

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 июня 2018 - 17:17

Да, "Штурмовские"

Какой размер головы?


  • 0

#13 Legion67

Legion67

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 973 сообщений
  • Город:Смоленская область, Починок

Отправлено 06 июня 2018 - 18:31

58


  • 0

#14 Сергей казак спб

Сергей казак спб

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 423 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 июня 2018 - 18:37

59 голова. мне дужки ухи натирают! но ничего! на ночь музеев как в 3 одеваю, так утром снимаю, сначала трут, а потом забываю! всё дело привычки. ставил стекла 4, с астигматизмом с поворотом цилиндра на 180  град. можнож гне стекло, можно полимер поставить! они тоньше в разы. и встанут норм ИМХО.


  • 0

#15 Сын Генриха

Сын Генриха

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 519 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 06 июня 2018 - 18:42

Дима во первых Нужно знать своё меж глазное расстояние,от этого тоже много зависит.Стекла с большими диоптриями не так толстые как ты думаешь.Просто Нужно взять оправу и придти в Маг ´Оптика’ показать мастеру,он сразу все скажет,у меня оправа гражданская,тех лет, мастер тоже упирался не хотел брать(мотивировал она рассыпется)Но вот 6 лет пока ни чего.Дужки спокойно подгибаются,Представь ты найдёшь оправу большего диаметра,под каской будет похоже на велосипедные колёса.Тоже не Айс.
  • 0

#16 Legion67

Legion67

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 973 сообщений
  • Город:Смоленская область, Починок

Отправлено 07 июня 2018 - 00:50

Дима во первых Нужно знать своё меж глазное расстояние,от этого тоже много зависит.Стекла с большими диоптриями не так толстые как ты думаешь.Просто Нужно взять оправу и придти в Маг ´Оптика’ показать мастеру,он сразу все скажет,у меня оправа гражданская,тех лет, мастер тоже упирался не хотел брать(мотивировал она рассыпется)Но вот 6 лет пока ни чего.Дужки спокойно подгибаются,Представь ты найдёшь оправу большего диаметра,под каской будет похоже на велосипедные колёса.Тоже не Айс.

Согласен, стекла вставили без проблем, правда два года в них только, модра лица в них как-то так...


  • 0

#17 Dmitry4445

Dmitry4445

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 июня 2018 - 02:39

Спасибо за ответы!


  • 0

#18 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 024 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 07 июня 2018 - 10:29

В бою, в активном движении - спадают?

Очки утеряны , к сожалению. Но в бою не спадали.


  • 0

#19 Dmitry4445

Dmitry4445

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 июня 2018 - 16:55

Дима во первых Нужно знать своё меж глазное расстояние,от этого тоже много зависит.Стекла с большими диоптриями не так толстые как ты думаешь.Просто Нужно взять оправу и придти в Маг ´Оптика’ показать мастеру,он сразу все скажет,у меня оправа гражданская,тех лет, мастер тоже упирался не хотел брать(мотивировал она рассыпется)Но вот 6 лет пока ни чего.Дужки спокойно подгибаются,Представь ты найдёшь оправу большего диаметра,под каской будет похоже на велосипедные колёса.Тоже не Айс.

59  расстояние.


  • 0

#20 SturmannSS

SturmannSS

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 633 сообщений
  • Город:Königsberg/Pr

  • 3/GR.REG. 171

Отправлено 07 июня 2018 - 17:02

Дим, а че не сделаешь такие, как очкарики с противогазом носили на резинках?


  • 1