Перейти к содержимому


Фотография

Винтовочная игра (РР) 21 апреля 2018г


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 tsav

tsav

    Старшина

  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 апреля 2018 - 14:35

Игра по событиям весны  1942г (Локальная операция на участке прорыва 2-й ударной армии)

 

В результате неудачной наступательной операции на направлении Любань, Красная горка в окружение  попала, значительная  группа  войск Красной армии из состава 2 Ударной армии. Неоднократные попытки деблокировать окруженных приводили к временным успехам , однако немецким частям   удавалось  замкнуть кольцо окружения. В апреле 1942 года командованием принято решение о начале вывода 2-й Ударной Армии из котла.  

Согласно плану, на участках Волховского фронта проводятся  локальные операции по прорыву полосы немецкой обороны с целью обеспечения выхода окруженных частей РККА. 

 

 

Тип игры: дневная,

 

Дата проведения: 21 апреля 2018г

Место проведения: "Гарнизон -А"

Планируемое кол-во игроков: 30-50 чел

Игровой взнос – 200 руб/чел  

 

Участники: на игру приглашаются команды по ВИА. Допуск на мероприятие одиночек возможен, но будет рассматривается орггруппой индивидуально по каждому зарегистрированному.

 

ответственные (контактные лица) по сторонам:

Германия -  Евгений (Eugenius)

CCCР - Александр (tsav)

 

Немецкая сторона заезжает со стороны Гарнизона (парковка у дороги) ,

СССР - заезд мимо  "немецкой" парковки далее по лесной дороге мимо малого озерка мимо бетонной площадки вдоль канала.  Подробная информация по заезду будет дополнительно от оргов )

 

Формат вооружения Сторон: «формат РР лайт»: 1 пистолет –пулемет на 4 винтовки. Пистолеты, Ручные пулеметы, станковые пулеметы, минометы – без ограничения по кол-ву. (допускаются мг-42, не допускаются ВАR,STG, )

Допуски на хронирование приводов 0,2 шар не более:

Пистолет – 120 м/с

Пистолет пулемет – 125 м/с

Винтовка – 170 м/с

Ручной пулемет – 155 м/с

Станковый пулемет – 190 м/с

 

Комплект формы и Снаряжения – соответствует заявленному периоду -  весна 1942г.

 

Расписание игры
Сб. до 10.00  – заезд на полигон. (централизованный заезд игроков с пятницы организаторами не предусматривается, но возможен при самообеспечении игроков) представители орггруппы будут на полигоне с субботы 21.04.18 (утро).

9.00 – 11.00 –регистрации и выборочное хронирование. 

11.30 – выдвижение на исходные позиции
12:00 – старт игры
17.00 – конец игры (либо по завершению поставленных задач)

 

Старт игры (задачи сторон)

1 часть (атака сил РККА с целью прорыва обороны противника)

На начало игры сторона РККА разделена на две части 

меньшая по составу - находится в "окружении" и до момента деблокации ведет пассивную оборону.В АТАКУ НЕ ИДУТ (на точке респа окруженных установлен лимит в 30 единиц)

большая по составу - начинает от респа рядом с  парковкой РККА  с общей задачей прорвать оборону противника в районе "дамба" и  соединиться с окруженными частями РККА ( операция планируется силами до стрелковой роты -пополнение будет от лимита респа в 120 единиц.)

На начало игры сторона ГЕРМАНИЯ

Занимает  линию обороны по лесному массиву северо -восточнее дамбы. (При поражении отходят и накапливаются на дамбе, организуют вторую линию обороны) Общая задача удержать оборону по дамбе. По возможности уничтожить окруженную группу РККА. на своей территории (на первом этапе  у немецкой стороны  лимит респа - 1 жизнь (дополнительно на дамбе будет технологический респ в 10 единиц)

 

2 часть (выход из окружения)

Частям РККА удалось прорвать оборону и соединиться с окруженными  (остатки лимитов по респам складываются). основная задача вывести из окружения   представителя командования, знамя  и личный состав  2-й ударной армии за дамбу в район респа  (стоянка РККА) 

Части Германия - организовывают оборону на дамбе с фронтом на Юго- запад  основная задача не допустить прорыва Советов на свою территорию. Уничтожить представителя командования, захватить флаг. (на этапе обороны, устанавливается лимит в 40 единиц)

 

На игре применяется система ранений. Для стороны РККА отыгрыш ранений обязателен, для германской стороны отыгрыш ранений - по желанию. В случае, когда ранение игроком не отыгрываются, после первого попадания игрок уходит в «мертвяк», в случае отыгрыша ранений – В случае первого попадания игрок считается раненным, при повторном попадании игрок считается убитым. При ранении игрок перестает вести боевые действия и лежит  в ожидании помощи /перевязки. Возможно использование медицинского пакета из сумки самого раненного. Если у бойца нет перевязочного пакета он может оттащить на себе раненного до места, где ему окажут первую помощь. Перевязку производит санинструктор либо любой играющий боец, имеющий медицинский перевязочный пакет из расчета одно ранение - один полный пакет. (в случае, когда перевязку проводит санинструктор используется половина перевязочного пакета) после перевязки игрок сразу вступает в бой до следующего поражения. - далее следует на респ где снимает ранение.

 

Мертвяк и респ.

На игре предусмотрены динамические респы Сторон, (используются счетчики /лимиты по респу)  На полигоне точки респа обозначаются флагами Сторон.

 

Ограничение по боеприпасам:

                Сторона СССР – носимый боекомплект СТРОГО по кол-ву подсумков, дозарядка ТОЛЬКО у патронных ящиков.

                Сторона Германия – без ограничений по боекомплекту, дозарядка возможна без зарядного ящика

 


  • 3

#2 Пижон

Пижон

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2018 - 01:16

Как мероприятие ? или еще никто не вернулся ?


  • 0

#3 tsav

tsav

    Старшина

  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2018 - 11:26

Как мероприятие ? или еще никто не вернулся ?

прошло хорошо,все вернулись :)


  • 0

#4 7.4 bravo

7.4 bravo

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 667 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2018 - 13:28

Как оказалось ,немцы в больших количествах без надобности.

Товарищи , то время, как коричневая чума покатилась дальше на Восток, на оккупированных территориях расцвёл махровым цветом бандитизм. Стаи дезертиров и прочего кулацкого элемента , активно вербуются в полицаи и так называемые национальные армии. Участились случаи перехода морально неустойчивых красноармейцев на сторону врага с оружием в руках.
Разжигаемая врагом пропаганда толкает на межнациональную рознь и направлена на подрыв социалистических основ советского государства.
Как пример , можно привести проходящий по сводкам случай с Северо-Западного направления, когда находясь в окружении, бойцы пулемётного взвода N-ского полка , самовольно оставили занимаемые позиции и поддавшись на посулы врага, покинули расположение части вместе с вверенной матчастью.
Необходимо создать специальную комиссию по расследованию подобных случаев и пресечения подобного впредь.
Поведение коллаборационистки настроенных вражеских элементов в лице бывших красноармейцев Картузова и Выворотгимнастёрка-Оглы , комиссарам частей ставить на вид и расстреливать подобных перед строем , без суда и следствия.
Усилить контроль и дисциплину по вопросу выходящих из окружения подразделениях и отдельных лиц с временно оккупированных и подконтрольных врагу территорий.
По эпизоду с поведением вышеуказанных Картузова и Выворотгимнастёрка-Оглы провести тщательное расследование в отношении командиров взвода и роты N-ского полка , комиссара полка освободить от занимаемой должности.


Части n-ского полка , находясь в окружении смогли с боем соединиться с другими разрозненными частями, но на выходе из X-ского леса, враг используя информацию перебежчиков и предателей Родины , а так же при их поддержке и пособничестве, заманил остатки полка в ловушку.
Приняв неравный бой , полк погиб полностью, включая командование и комиссара полка.
Утеряно полковое знамя и вся матчасть.


:) поиграли просто отлично. Я понял , хотя мне ещё больше 10 лет назад говорили, что для игр нормальных не нужно тыщщи народу.
Саня просто титан. 213ые берегите такого , если он забросит эту тему , вы развалитесь на следующий день.
Перебежчики -предатели дали жару. На вашем месте должен был быть я. :)
Немцы ( мне их хвалить не очень правильно , это моя команда , в том смысле, что я тамошний :) ) но эти немцы - ЭЛИТА.
И никто со мной тут не поспорит ;)

Пока по лесам шастали родилась идея, уж не знаю , какое развитие она получит.
Но на базе полученного опыта ,появилось желание у людей половить послевоенных дезертиров и предателей и бандитский элемент в лесах Западной Украины. Пехота и пограничники , под чутким руководством работников НКВД.
Уж не знаю ,решиться ли Саня после вчерашнего вообще игры организовывать, но если такая игра будет , то надо будет принять участие. ;)
  • 6

#5 Пижон

Пижон

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2018 - 15:37

Улыбнуло))) ну а что было-то?
  • 0

#6 7.4 bravo

7.4 bravo

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 667 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2018 - 16:23

Да вот это и было.
Немцы не приехали, никто, кроме " трёшки".
Их усилили пулемётом и коллаборационистами .
Первую часть сценария РККА выполнила , пробилась к окруженцам.
Вторую часть не осилила, завязла на труднопроходимой и пересечённой местности под фланкирующим пулеметным огнём . Несколько атак были провальными. Было пара случаев самоотверженной работы по уничтожению пулемётных гнёзд противника, но в конце резервы иссякли .
Короче, все умерли. :)
Как Лёха Танкганнер по минутам не умею.
  • 0

#7 tsav

tsav

    Старшина

  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2018 - 16:57

Как оказалось ,немцы в больших количествах без надобности.

Товарищи , то время, как коричневая чума покатилась дальше на Восток, на оккупированных территориях расцвёл махровым цветом бандитизм. Стаи дезертиров и прочего кулацкого элемента , активно вербуются в полицаи и так называемые национальные армии. Участились случаи перехода морально неустойчивых красноармейцев на сторону врага с оружием в руках.
Разжигаемая врагом пропаганда толкает на межнациональную рознь и направлена на подрыв социалистических основ советского государства.
Как пример , можно привести проходящий по сводкам случай с Северо-Западного направления, когда находясь в окружении, бойцы пулемётного взвода N-ского полка , самовольно оставили занимаемые позиции и поддавшись на посулы врага, покинули расположение части вместе с вверенной матчастью.
Необходимо создать специальную комиссию по расследованию подобных случаев и пресечения подобного впредь.
Поведение коллаборационистки настроенных вражеских элементов в лице бывших красноармейцев Картузова и Выворотгимнастёрка-Оглы , комиссарам частей ставить на вид и расстреливать подобных перед строем , без суда и следствия.
Усилить контроль и дисциплину по вопросу выходящих из окружения подразделениях и отдельных лиц с временно оккупированных и подконтрольных врагу территорий.
По эпизоду с поведением вышеуказанных Картузова и Выворотгимнастёрка-Оглы провести тщательное расследование в отношении командиров взвода и роты N-ского полка , комиссара полка освободить от занимаемой должности.


Части n-ского полка , находясь в окружении смогли с боем соединиться с другими разрозненными частями, но на выходе из X-ского леса, враг используя информацию перебежчиков и предателей Родины , а так же при их поддержке и пособничестве, заманил остатки полка в ловушку.
Приняв неравный бой , полк погиб полностью, включая командование и комиссара полка.
Утеряно полковое знамя и вся матчасть.


:) поиграли просто отлично. Я понял , хотя мне ещё больше 10 лет назад говорили, что для игр нормальных не нужно тыщщи народу.
Саня просто титан. 213ые берегите такого , если он забросит эту тему , вы развалитесь на следующий день.
Перебежчики -предатели дали жару. На вашем месте должен был быть я. :)
Немцы ( мне их хвалить не очень правильно , это моя команда , в том смысле, что я тамошний :) ) но эти немцы - ЭЛИТА.
И никто со мной тут не поспорит ;)

Пока по лесам шастали родилась идея, уж не знаю , какое развитие она получит.
Но на базе полученного опыта ,появилось желание у людей половить послевоенных дезертиров и предателей и бандитский элемент в лесах Западной Украины. Пехота и пограничники , под чутким руководством работников НКВД.
Уж не знаю ,решиться ли Саня после вчерашнего вообще игры организовывать, но если такая игра будет , то надо будет принять участие. ;)

ехали обратно, обсуждали сценарий такой игры

сделаем в августе

тема зацепила...


  • 2

#8 alex79

alex79

    Призывник

  • Новичок
  • 15 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2018 - 18:35

Как оказалось ,немцы в больших количествах без надобности.

Товарищи , то время, как коричневая чума покатилась дальше на Восток, на оккупированных территориях расцвёл махровым цветом бандитизм. Стаи дезертиров и прочего кулацкого элемента , активно вербуются в полицаи и так называемые национальные армии. Участились случаи перехода морально неустойчивых красноармейцев на сторону врага с оружием в руках.
Разжигаемая врагом пропаганда толкает на межнациональную рознь и направлена на подрыв социалистических основ советского государства.
Как пример , можно привести проходящий по сводкам случай с Северо-Западного направления, когда находясь в окружении, бойцы пулемётного взвода N-ского полка , самовольно оставили занимаемые позиции и поддавшись на посулы врага, покинули расположение части вместе с вверенной матчастью.
Необходимо создать специальную комиссию по расследованию подобных случаев и пресечения подобного впредь.
Поведение коллаборационистки настроенных вражеских элементов в лице бывших красноармейцев Картузова и Выворотгимнастёрка-Оглы , комиссарам частей ставить на вид и расстреливать подобных перед строем , без суда и следствия.
Усилить контроль и дисциплину по вопросу выходящих из окружения подразделениях и отдельных лиц с временно оккупированных и подконтрольных врагу территорий.
По эпизоду с поведением вышеуказанных Картузова и Выворотгимнастёрка-Оглы провести тщательное расследование в отношении командиров взвода и роты N-ского полка , комиссара полка освободить от занимаемой должности.


Части n-ского полка , находясь в окружении смогли с боем соединиться с другими разрозненными частями, но на выходе из X-ского леса, враг используя информацию перебежчиков и предателей Родины , а так же при их поддержке и пособничестве, заманил остатки полка в ловушку.
Приняв неравный бой , полк погиб полностью, включая командование и комиссара полка.
Утеряно полковое знамя и вся матчасть.


:) поиграли просто отлично. Я понял , хотя мне ещё больше 10 лет назад говорили, что для игр нормальных не нужно тыщщи народу.
Саня просто титан. 213ые берегите такого , если он забросит эту тему , вы развалитесь на следующий день.
Перебежчики -предатели дали жару. На вашем месте должен был быть я. :)
Немцы ( мне их хвалить не очень правильно , это моя команда , в том смысле, что я тамошний :) ) но эти немцы - ЭЛИТА.
И никто со мной тут не поспорит ;)

Пока по лесам шастали родилась идея, уж не знаю , какое развитие она получит.
Но на базе полученного опыта ,появилось желание у людей половить послевоенных дезертиров и предателей и бандитский элемент в лесах Западной Украины. Пехота и пограничники , под чутким руководством работников НКВД.
Уж не знаю ,решиться ли Саня после вчерашнего вообще игры организовывать, но если такая игра будет , то надо будет принять участие. ;)

Насмешил. ММолодец. Мне понравилось)))

Сообщение отредактировал alex79: 22 апреля 2018 - 18:36


#9 Князь

Князь

    Младший лейтенант

  • Модератор
  • 562 сообщений
  • Город:Новосиль

  • 36п.Орлов.п

Отправлено 22 апреля 2018 - 18:57

День добрый, первый раз был на таком мероприятии, поддался на уговоры "ветерана финской войны" принять участие. Мне очень понравилось, рад был новым знакомствам, увидел старых друзей по реконструкции. В дальнейшем планирую посещать такие мероприятия, они намного интересней и динамичней тактик с схп. Под пулеметным огнем просто вжимаешься в землю чтоб не убило или ранило, в общем море позитива и драйва. Спасибо организаторам за ваш труд.


  • 2

#10 George

George

    Майор

  • Пользователь
  • 1 469 сообщений
  • Город:- Герой Ленинград

  • I.A. 561

Отправлено 22 апреля 2018 - 19:30

Эвона все как!


  • 0

#11 7.4 bravo

7.4 bravo

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 667 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2018 - 20:38

.. они намного интересней и динамичней тактик с схп. Под пулеметным огнем просто вжимаешься в землю чтоб не убило или ранило, в общем море позитива и драйва.//

вот эта поворот (с) :D теперь ходи , оглядывайся. СХПшники  наши пиу-пиу серьёзными мероприятиями не считают. B)

 

если не ошибаюсь второй номер расчета ДП ?


  • 0

#12 Князь

Князь

    Младший лейтенант

  • Модератор
  • 562 сообщений
  • Город:Новосиль

  • 36п.Орлов.п

Отправлено 22 апреля 2018 - 23:22

вот эта поворот (с) :D теперь ходи , оглядывайся. СХПшники  наши пиу-пиу серьёзными мероприятиями не считают. B)

 

если не ошибаюсь второй номер расчета ДП ?

Да)))


  • 0

#13 Пижон

Пижон

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 апреля 2018 - 02:11

Немцы совсем не приехали?
  • 0

#14 komdiv Wolf

komdiv Wolf

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 апреля 2018 - 10:00

Нет, приехали, 2 немца + казак на Вермахт.

Сообщение отредактировал komdiv Wolf: 23 апреля 2018 - 10:00

  • 0

#15 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 апреля 2018 - 15:36

Да нет, все было нормально. Умотались как хотели. Легко не было. Погода как и обещали была прекрасная. Дождь начался как и планировалось после четырех. Полигон порадовал деревнями оставшимися от "роливиков". Жаль если заставят строение перед дамбой убрать. Вышка, плюс еще один нормальный пулемет, перекрывают весь сектор. Четыре человека могут держать целый взвод. Можно это отыгрывать еще и еще. Мы пока не нашли ключика как брать эту оборону.

Я единственное не вижу смысла больше собираться перед играми для обсуждения.


  • 0

#16 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 апреля 2018 - 16:19

Вот собственно почти все "немцы"

 

Прикрепленные изображения

  • 20180421_621_trudnikov.jpg
  • 20180421_630_trudnikov.jpg
  • 20180421_648_trudnikov.jpg
  • 20180421_6155_trudnikov.jpg

Сообщение отредактировал Patriot: 23 апреля 2018 - 16:19

  • 2

#17 alex79

alex79

    Призывник

  • Новичок
  • 15 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 апреля 2018 - 17:45

Да нет, все было нормально. Умотались как хотели. Легко не было. Погода как и обещали была прекрасная. Дождь начался как и планировалось после четырех. Полигон порадовал деревнями оставшимися от "роливиков". Жаль если заставят строение перед дамбой убрать. Вышка, плюс еще один нормальный пулемет, перекрывают весь сектор. Четыре человека могут держать целый взвод. Можно это отыгрывать еще и еще. Мы пока не нашли ключика как брать эту оборону.
Я единственное не вижу смысла больше собираться перед играми для обсуждения.

А шанс был )

Сообщение отредактировал alex79: 23 апреля 2018 - 17:50


#18 Alex James Jenkins

Alex James Jenkins

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 586 сообщений
  • Город:москва

  • Л.гв.4Стр.И.Ф.п.
  • Vol. Mess

Отправлено 24 апреля 2018 - 09:32

было здорово, спасибо 213 СП за игру! Рад вернуться в ВИС снова ))

надеюсь реализуем все идеи в ентот сезон, не смотря на футбол и прочие неурядицы.


  • 2