Перейти к содержимому


Фотография

Военно-Историческое общество "Ингерманландский полк"

петр меншиков

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#21 Rus_Inger

Rus_Inger

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 октября 2018 - 15:14

Все не так. Жизнь совсем другая! Не может в изучении чего- либо, материального дух идти впереди материи! Это получается не алхимия даже, а профанация. Денег у вас мало было? А у кого их было море? И сейчас не все работают в Газпроме. Очень далеко не все! И бывает, люди годами собирают себе комплект. По предмету. Особенно, студенты. Реконструкция либо есть, либо ее нет. Одно дело, когда плохо сразу получается, чего- то не хватает, чего- то не известно или непонятно, иное дело, когда на аутентичность сразу машут рукой. Проще не тратиться на формы. Закупить две партии флагов. Красные и черные. С ними вполне можно проводить символические акции. И ни себе, ни детям мозги туманить не придется.

Суть реконструкции военной формы любой эпохи и армии- создание иллюстрации. Если  в словаре на слове "собака" поместить фото барсука это  не будет хорошо и полезно для познания природы. Так и в реконструкции. ЕЕ нет элитарной и не элитарной. Есть разная степень правильности и качества работы. И наличие денег здесь фактор полезный , но не решающий.

Полностью согласны с вашими словами. Они совершенно верно описывают путь реконструкторского сообщества. НО то, что мы пытаемся пояснить в этой дискуссии: Наше сообщество воссоздает именно живой современный Ингерманландский Полк. Конечно элементы и уважение к Реконструкции у нас присутствуют, и будут иметь место, как часть нашей работы. Но мы не хотели бы стать "чистыми" реконструкторами. В первую очередь мы работаем над военной историей, создаем организацию и продвигаем, популяризируем важные исторические свершения нашего народа, нашей армии и страны.
Не согласен, что "Реконструкция либо есть, либо ее нет." - если уж ориентироваться на Вашу аналогию, что "Если  в словаре на слове "собака" поместить фото барсука это  не будет хорошо и полезно для познания природы." - так вот если рядом с картинкой с правильным барсуком ничего не подписано, это тоже не полезно. Реконструктор должен находиться в среде, где есть те кто разъясняет и подготавливает, те, кто вызывает интерес и желание раскрыть книжку. В этом мы видим свою основную задачу, конечно с уважением к правильной, классической реконструкции.


  • 0

#22 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 759 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 14 октября 2018 - 15:31

А чего воссоздавать современный полк? Вроде, слава богу, он в окружение не попадал, и с боями остатки его бойцов, в связи с этим, знамя не выносили. Часть жива- здорова, и вполне, себе, живет и служит как положено.

Тут надо не воссоздавать то, что и так никуда не пропадало, а знакомить молодежь с имеющимися традициями и мат. частью. Тут барсуку своя страница должна быть посвящена, а собаке- своя. Зачем в кучу мешать разные понятия и цели- задачи?


  • 0

#23 Rus_Inger

Rus_Inger

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 октября 2018 - 16:07

А чего воссоздавать современный полк? Вроде, слава богу, он в окружение не попадал, и с боями остатки его бойцов, в связи с этим, знамя не выносили. Часть жива- здорова, и вполне, себе, живет и служит как положено.

Тут надо не воссоздавать то, что и так никуда не пропадало, а знакомить молодежь с имеющимися традициями и мат. частью. Тут барсуку своя страница должна быть посвящена, а собаке- своя. Зачем в кучу мешать разные понятия и цели- задачи?

Полк был расформирован в 1918. И теперь создан только нами. Знамена сохранены в Калуге, в музее, некоторые за рубеж ушли.

Это например Преображенцы могут сказать, что их полк существует как Президентский, А Ингерманландский полк это только мы, плюс некоторые реконструкторы в разных городах. Всем угодить мы никогда не сможем, поэтому приоритет выбрали в области противодействия нехорошим идеологиям.
Оставаясь с уважением к "чистым" реконструкторам.


  • 0

#24 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 14 октября 2018 - 16:48

Нам просто задают такие вопросы, что приходится развернуто отвечать.


Стараемся дух держать свой, что имеем )))))   

Эмигранты это не наша тема, мы серьмяжные и посконные. от своей Россейской земли.  ))))

если полк современный )))) тогда да ваш дух годится...)

 


Это например Преображенцы могут сказать, что их полк существует как Президентский, А Ингерманландский полк это только мы, плюс некоторые реконструкторы в разных городах. Всем угодить мы никогда не сможем, поэтому приоритет выбрали в области противодействия нехорошим идеологиям.

господь с Вами,  Краснознамённый ордена Октябрьской революции Президентский полк Службы коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны,  ни 154 окпп, отношения к Лейб-Гвардии Преображенскому полку не имеют, и иметь не могут..... 

опс, не хорошие идеалогии это какие? )))) блин чем дальше тем страшнее)

 


  • 0

#25 Rus_Inger

Rus_Inger

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 октября 2018 - 17:48

Я уже давно присутствую на форуме в качестве читателя, поэтому вовсе не удивляюсь Вашей манере разговаривать вопросами.  :)  Таки с радостью отвечу:

 

Дух уж какой есть, нас вполне устраивает.

За правопреемственность Преображенцев отвечать не буду, но есть такая информация:

"...9 апреля 2013 года Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о присвоении 154-му отдельному комендантскому полку почетного наименования «Преображенский». Почетное наименование присвоено «в целях возрождения славных воинских исторических традиций, а также учитывая заслуги личного состава полка»."

 

По военной истории того, что происходило на земле Ленинградской области активно работают весьма ангажированные пропагандисты и идеологи. Нам это не нравится. А, таки что вас удивляет?


  • 0

#26 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 14 октября 2018 - 18:09

 

За правопреемственность Преображенцев отвечать не буду, но есть такая информация:

"...9 апреля 2013 года Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о присвоении 154-му отдельному комендантскому полку почетного наименования «Преображенский». Почетное наименование присвоено «в целях возрождения славных воинских исторических традиций, а также учитывая заслуги личного состава полка»."

 

По военной истории того, что происходило на земле Ленинградской области активно работают весьма ангажированные пропагандисты и идеологи. Нам это не нравится. А, таки что вас удивляет?

Спасибо, эту информацию я знаю, от того что, кто то что подписал, 154 окпп , Преображенским полком не стал, и думаю не станет никогда....

 

Вы не о Кириле Александрове часом говорите? в плане идеологии и ангажемента?


  • 0

#27 Siegfried Halter

Siegfried Halter

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 937 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • НКВД СССР
  • MSR-22 NVA DDR

Отправлено 14 октября 2018 - 19:00

А какое отношение эта тема вообще к реконструкции имеет отношение? Я честно все перечитал, но так и не понял...


  • 3

#28 LE_Ranger

LE_Ranger

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 561 сообщений
  • Город:Волхов

  • ВИК "Искра"
  • 197 ПЛп

Отправлено 14 октября 2018 - 20:17

LE_Ranger сказал(а) 12 Окт 2018 - 19:00:snapback.png

Я таки дико извиняюсь, но вы с какой луны свалились???

Нам просто задают такие вопросы, что приходится развернуто отвечать.

 

 

 

Ничего не понял, и не уверен, что вы поняли спрошенное мной. Ну да ладно...

 

А какое отношение эта тема вообще к реконструкции имеет отношение? Я честно все перечитал, но так и не понял...

 

 

Никакого. Судя по последним комментам, это просто разновидность нео-казаков.


  • 3

#29 Rus_Inger

Rus_Inger

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 октября 2018 - 22:46

Спасибо, эту информацию я знаю, от того что, кто то что подписал, 154 окпп , Преображенским полком не стал, и думаю не станет никогда....

 

Вы не о Кириле Александрове часом говорите? в плане идеологии и ангажемента?

 Не хотелось бы персонифицировать эту массу персонажей, хаперов типа панасенков и т.п.
Но ещё внимательно изучаем деятельность активистов "свободных ингров"

 


А какое отношение эта тема вообще к реконструкции имеет отношение? Я честно все перечитал, но так и не понял...

Очевидно не все на этом форуме соответствуют вашим взглядам и высоким стандартам. Сожалеем. 


 

Ничего не понял, и не уверен, что вы поняли спрошенное мной. Ну да ладно...

 

 

Никакого. Судя по последним комментам, это просто разновидность нео-казаков.

 

Этот форум мы просматриваем давно и Вы уже не удивите развешиванием ярлыков, уважаемый. Спасибо, что уделили внимание.


  • 0

#30 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 14 октября 2018 - 22:54

 Не хотелось бы персонифицировать эту массу персонажей, хаперов типа панасенков и т.п.
Но ещё внимательно изучаем деятельность активистов "свободных ингров"
 

по меньшей мере это странно. но дело ваше. интересно от какого пласта исторической науки будете отталкиваться


  • 0

#31 Rus_Inger

Rus_Inger

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 октября 2018 - 23:00

по меньшей мере это странно. но дело ваше. интересно от какого пласта исторической науки будете отталкиваться

мы придерживаемся классического взгляда, принятого у нас, в России.  как это Вам ни странно.


  • 0

#32 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 14 октября 2018 - 23:31

мы придерживаемся классического взгляда, принятого у нас, в России.  как это Вам ни странно.

вся беда что, нет у нас "классического" взгляда. )))) странно для меня не сообщество, это можно только приветствовать, странно желание бороться с какими то опасными идеологиями.  вот это вызывает удивление.


  • 2

#33 Rus_Inger

Rus_Inger

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 октября 2018 - 00:06

вся беда что, нет у нас "классического" взгляда. )))) странно для меня не сообщество, это можно только приветствовать, странно желание бороться с какими то опасными идеологиями.  вот это вызывает удивление.

ага, ага, уважаемый любитель вопросов, ... все это уже проходили в перестройку. типа "нет классической половой ориентации, давайте больше говорить о преимуществах нетрадиционной", 
 

ну или в другом случае: "нельзя клеветать на добрых и пушистых мальчиков из СС/полицаев". или провокационно "... а такие ли уж герои были признанные герои" и т.п.

Спасибо, в курсе приемов.


  • -1

#34 Siegfried Halter

Siegfried Halter

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 937 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • НКВД СССР
  • MSR-22 NVA DDR

Отправлено 15 октября 2018 - 02:12

 Очевидно не все на этом форуме соответствуют вашим взглядам и высоким стандартам. Сожалеем. 

Какие стандарты, Вы о чем вообще?

Какие цели и задачи Вашей организации?


  • 0

#35 Rus_Inger

Rus_Inger

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 октября 2018 - 11:36

Какие стандарты, Вы о чем вообще?

Какие цели и задачи Вашей организации?

Я о том, что Вы, очень уверенно развешиваете Ваши оценочные суждения.
Повторюсь:
вести исследовательскую работу по Истории Ингерманландского полка Петровского периода с целью восполнения пробелов исторической эпохи, проведения лекций и мероприятий. в отдаленном будущем проведении парада Петровских полков на Невском проспекте, участия в полной исторической реконструкции взятия Нарвы. 

мы работаем над военной историей, ... продвигаем, популяризируем важные исторические свершения нашего народа, нашей армии и страны.

 


  • 0

#36 smotrelkin

smotrelkin

    Призывник

  • Новичок
  • 9 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 октября 2018 - 13:40

Все не так. Жизнь совсем другая! Не может в изучении чего- либо, материального дух идти впереди материи! Это получается не алхимия даже, а профанация. Денег у вас мало было? А у кого их было море? И сейчас не все работают в Газпроме. Очень далеко не все! И бывает, люди годами собирают себе комплект. По предмету. Особенно, студенты. Реконструкция либо есть, либо ее нет. Одно дело, когда плохо сразу получается, чего- то не хватает, чего- то не известно или непонятно, иное дело, когда на аутентичность сразу машут рукой. Проще не тратиться на формы. Закупить две партии флагов. Красные и черные. С ними вполне можно проводить символические акции. И ни себе, ни детям мозги туманить не придется.

Суть реконструкции военной формы любой эпохи и армии- создание иллюстрации. Если  в словаре на слове "собака" поместить фото барсука это  не будет хорошо и полезно для познания природы. Так и в реконструкции. ЕЕ нет элитарной и не элитарной. Есть разная степень правильности и качества работы. И наличие денег здесь фактор полезный , но не решающий.

Извините, что вмешиваюсь в ваши советы от "старших к младшим". К сожалению, жизнь учит, что тех " кто поучает" и " тех кто делают",  величина несовпадающая, и первых на порядок больше вторых.

Поэтому  вопросы к вам:

1. Вы упомянули вопрос аудентичности комплекта. Судя по вашим данным, вы реконструируете  156 полк НКВД, временной диапазон не уточняется, но судя по вашему аватару   и информации вконтакте - времена ВОВ.  Не могли бы вы сообщить, сколько стоит собрать в среднем ваш комплект  униформы ( вы ведь его собрали, и значит знаете расходы). Понимаю, что процесс растянут во времени, стоимость денег меняется, поэтому, если несложно - лучше привести к доллару/евро, как более стабильным оценочным валютам в нашей стране.

Со своей стороны, я поинтересуюсь у участников   клуба ВИР "Лейб-Гвардии Преображенского полка, 1709", оценочную усредненную  стоимость комплекта (так как комплектов у них больше трех, то возможно вывести среднее оценочное).

 

Таким образом, мы сможем оценить  ( учитывая средние доходы в стране), насколько вы предлагаете более высокий/низкий срок ценза,  между условным  реконструктором ВОВ и петровской эпохи.

 

2. Исходя из  данных группы вконтакте, (https://vk.com/club23443512), вас можно поздравить: вы  недавно (12/10/18) провели первую лекцию/семинар для всех желающих.. Вместе с тем, записи группы начинаются с 2011 года. Я правильно понимаю, что до этого, ваш активный вклад , ограничивался  участием в реконструкции  сражений в узком кругу единомышленников?

 

В любом случае, получается, вам пришлось вникать более 6 лет в "предмет изучения", чтобы иметь возможность, свободно представить свои знания окружающим.

 

#37 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 759 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 15 октября 2018 - 16:11

Это вы таким способом вынуждаете меня начать себя расхваливать? Так это не прилично попросту, хвалиться.

В любом случае, велик ли я как Нельсон, или абсолютно ничтожен, это не должно давать повод халтурно подходить к реконструкции начинающим клубам. Нет денег одеть роту. Одеть ее ПРАВИЛЬНО. Оденься сам. На рядового. Нет денег на ружжо, бери его в аренду. Все чаще и чаще, она становится бесплатной. На МЗН, например, аренда всегда была бесплатной. Начинать надо с себя. Иначе, кроме вреда. никакой пользы не приключится.

Надо помнить, что благими намерениями выстлана дорога в ад.


Вопрос для разминки на досуге: Кто и когда первым совершил подвиг имени капитана Гастелло?

Ответ будет полезной иллюстрацией того, что когда к истории подходишь несколько более тщательно, чем это привычно, то выясняются интересные факты.


  • 3

#38 smotrelkin

smotrelkin

    Призывник

  • Новичок
  • 9 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 октября 2018 - 17:40

Это вы таким способом вынуждаете меня начать себя расхваливать? Так это не прилично попросту, хвалиться.

В любом случае, велик ли я как Нельсон, или абсолютно ничтожен, это не должно давать повод халтурно подходить к реконструкции начинающим клубам. Нет денег одеть роту. Одеть ее ПРАВИЛЬНО. Оденься сам. На рядового. Нет денег на ружжо, бери его в аренду. Все чаще и чаще, она становится бесплатной. На МЗН, например, аренда всегда была бесплатной. Начинать надо с себя. Иначе, кроме вреда. никакой пользы не приключится.

Надо помнить, что благими намерениями выстлана дорога в ад.


Вопрос для разминки на досуге: Кто и когда первым совершил подвиг имени капитана Гастелло?

Ответ будет полезной иллюстрацией того, что когда к истории подходишь несколько более тщательно, чем это привычно, то выясняются интересные факты.

Мне кажется вопрос был вполне конкретен -  во сколько вы оцениваете средний комплект обмундирования своей эпохи, своего клуба ВИР, на основании личного опыта.

Никто вас " расхваливать" не собирался; полагаю, что большинство из присутствующих на форуме деньги зарабатывают, и вполне понимают их стоимость, а не получают в дар от тайного покровителя.

P.S. По вопросу - Ююкин, Халхин-Гол. А вообще конечно то ли баба Яга Змея Горыныча, то ли наоборот.



#39 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 759 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 15 октября 2018 - 18:15

Тут вы попали пальцем в небо. Так как, 156 полк НКВД, хоть и спас Тулу в 41-м, но к элите не причислялся и являл собою простую заводскую ВОХРУ... Так, что тыщ в 20- 25 впишитесь.... Шьют сейчас все кому не лень. Шьют неплохо и не шибко дорого. Снаряги минимум (ремень и 1 царев подсумок). Гимнастерка- ЛЮБАЯ  с отложным воротничком. Петлицы тоже можете поставить цветные, защитные, или не ставить никаких (есть архив портретов награжденных бойцов этой части)...


А  насчет общих моих затрат на реконструкцию по ВОВ, учитывая, что я не шился ни на вермахт, ни на электриков, все равно, лучше и не спрашивать, как и любого другого "давнего" реконструктора.


  • 0

#40 smotrelkin

smotrelkin

    Призывник

  • Новичок
  • 9 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 октября 2018 - 18:34

Тут вы попали пальцем в небо. Так как, 156 полк НКВД, хоть и спас Тулу в 41-м, но к элите не причислялся и являл собою простую заводскую ВОХРУ... Так, что тыщ в 20- 25 впишитесь.... Шьют сейчас все кому не лень. Шьют неплохо и не шибко дорого. Снаряги минимум (ремень и 1 царев подсумок). Гимнастерка- ЛЮБАЯ  с отложным воротничком. Петлицы тоже можете поставить цветные, защитные, или не ставить никаких (есть архив портретов награжденных бойцов этой части)...


А  насчет общих моих затрат на реконструкцию по ВОВ, учитывая, что я не шился ни на вермахт, ни на электриков, все равно, лучше и не спрашивать, как и любого другого ""реконструктора.

Спасибо за ответ.

Когда я интересовался обмундированием у преображенцев, во сколько новобранцу обойдется внешнее соответствие эпохи ( а ведь есть еще и внутреннее, как правильно подчеркнули выше "старшие товарищи"),расход был примерно в от 1100 евро и вперед.

Причина - банальна: как материалы, так и пошив - индивидуальны и редки,  кроме того нужно найти мастера. Учитывая, что спрос носит немассовый характер ,даже по меркам реконструкции, велики логистические издержки , да и велик перерасход материала.

Зарубежом,  несколько дешевле, но порядок примерно тот же.

Поэтому, можно, как выход использовать  так называемый "театральный пошив", но ведь это не true reconstraction,  и это еще хуже, не так ли?

Уж лучше, сразу сказать - что вот те ребята, да молодцы, но стоимость "входного билета" такова

Поэтому, следуя вашему призыву, заниматься реконструкцией петровского времени, в базе, как минимум в два-три раза "дороже", а значит и количество желающих, сразу падает по экспоненте.

Это и имелось в виду в вашей аналогии барсуков и собак. 

 

Поэтому, конечно, когда  наберется желающих больше одного, реализовать хотя бы внешнее соответствие, тогда чем "можем, тем поможем"

 

А пока только лекции,  согласование с властями о посильном участии в благоустройстве и размещении памятных табличек, и сбор /выкуп материальных артефактов  относящихся к  ингермандандским полкам  во всем их многообразии.







Темы с аналогичным тегами петр, меншиков