Перейти к содержимому


Фотография

Внимание ! Обман !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 082 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 29 ноября 2017 - 22:11

Доброго вечера, коллеги! Хочу предостеречь!

 

Для администраторов - написал тут чтоб побольше людей увидели, но если считаете нужны - перенесите в другую профильную группу или разговор.

 

Сегодня задал вопрос на в группе Андрей Генералова в ВК

: https://vk.com/club61242842

 

В ответ тут же получил предложение о переводе денег от Елены Тинкуновой

https://vk.com/id458682302

и от Арины Прохоровой https://vk.com/id419938701

 

причем последняя написала следующее

"Это конкурентка https://vk.com/id458682302 , она работает на директора , который был раньше у нас . Сейчас он открыл свой филиал и торгует , этим же товаром . Сейчас у нас новый поставщик и новое начальство . Я была бы ,вам очень признательна , если бы вы оформили заказ все таки у нас ! Так как свою просьбу на заказ вы оставили в нашей группе !"

 

Обе девушки предложили тут же перевести с моего счета в Сбере на счета их банков (не Сбербанк у обоих !!! ) стоимость товара, а уж потом решим как доставить товар и т.д.

 


  • 4

#2 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 082 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 29 ноября 2017 - 22:17

Предложение перевода денег на чужие банки меня сразу насторожило, т.к. за последний год уже несколько раз сталкивался с тем что вскрывали страницы моих  друзей-реконструкторов в ВК и просили перевести деньги именно на сторонние банки. При этом не виден получатель оплаты и деньги уходят обманщику и Сбербанк ничего не предпринимает и не возвращает деньги.

 

Я написал Андрею в личку (он пока не ответил) и решил продолжить разговор с девушками

Арина попросила 1000, потом 50%, потом 200, 100 и поняв что ничего не получит закончила разговор матерной бранью)

 

По второй девушке пока временная тишина, но думаю кидалово тоже!

 

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА ОБМАН !

 

Если кто знаком с Андреем лично  - передайте ему информацию и сами будьте внимательны!


Сообщение отредактировал VsevolodV: 29 ноября 2017 - 22:19

  • 3

#3 pashanhl

pashanhl

    Капитан

  • Координатор
  • 1 034 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • ВИК «ЧАСОВОЙ»

Отправлено 29 ноября 2017 - 22:19

Спасибо


  • 1

#4 b001kin

b001kin

    Сержант

  • Пользователь
  • 103 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК «Дорогами Войны»

Отправлено 29 ноября 2017 - 22:29

Не первый раз в группе у него появляются такие мадам разные.
Спасибо!
  • 0

#5 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 082 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 29 ноября 2017 - 22:31

Не первый раз в группе у него появляются такие мадам разные.
Спасибо!

 

видно подсели на эту тему .... обе стандартную анкету скидывают , просят заказ оформить  и до последнего вежливо общаются ...


  • 0

#6 Mihan

Mihan

    Сержант

  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • Город:Королёв

  • 7. ID

Отправлено 29 ноября 2017 - 22:50

Сейчас в очень многих группах Вконтакте, причем не важно, реконских, велосипедных, автомастерских и т.д. в комментариях попадаются вот такие разводилы, так что надо быть аккуратнее и общаться только с владельцами групп напрямую(которые указаны в контактной информации), безо всяких псевдоменеджеров. Для того, чтобы разводила написал в личку, достаточно просто оставить комментарий со словами "как заказать" под какой-либо записью, налетают по несколько человек сразу.


Сообщение отредактировал Mihan: 29 ноября 2017 - 22:52

  • 3

#7 SakS

SakS

    Рядовой

  • Пользователь
  • 40 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 29 ноября 2017 - 23:24

А, может, это вовсе и не девушки были! Сидят какие-нибудь сидельцы в "зоне", и разводят лохов ВКонтакте... Мне тоже такие недавно попались, по поводу ГДРовских кителей, на странице некоего Георгия Жданова. Теперь не знаю кому верить; ему или какой-то Ирине Раевой. Если кто-нибудь с ней сталкивался сообщите. А, кто знает Георгия жданова, дайте характеристику... Заранее всем СПАСИБО!!!


  • 0

#8 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 082 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 29 ноября 2017 - 23:29

А, может, это вовсе и не девушки были! Сидят какие-нибудь сидельцы в "зоне", и разводят лохов ВКонтакте... Мне тоже такие недавно попались, по поводу ГДРовских кителей, на странице некоего Георгия Жданова. Теперь не знаю кому верить; ему или какой-то Ирине Раевой. Если кто-нибудь с ней сталкивался сообщите. А, кто знает Георгия жданова, дайте характеристику... Заранее всем СПАСИБО!!!

 

судя по финальному мату и конкретным словам  вполне моли быть и не девушки ...

 

Уже заметил, что в такие ситуациях перевести просят со Сбера на НЕСБЕР ! Это уже явный намек на кидалово, т.к. получатель в этой ситуации не виден и деньги переводятся просто на счет. Этот прием используется в разных вариантах обмана


Сообщение отредактировал VsevolodV: 29 ноября 2017 - 23:30

  • 0

#9 Zigmund G

Zigmund G

    Сержант

  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Город:Ярославль

  • ВИК "Плацдарм"

Отправлено 29 ноября 2017 - 23:33

Обе страницы - унылый фейк. Это определяется на раз. По 20 друзей, куча рекламы и записи на стене у одной со вчерашнего дня, у другой с 20х чисел ноября. 


  • 1

#10 Андрей П

Андрей П

    Старшина

  • Пользователь
  • 213 сообщений
  • Город:Корела-Кексгольм-Кякисалми-Приозерск

  • ВИК "КВТ"

Отправлено 29 ноября 2017 - 23:40

Что-то не слышал про помощниц у Генералова. С Андреем знакомы многие (кто очно, кто заочно). Проблем не было ни у кого. А это тупой развод.


  • 0

#11 Анатолий С

Анатолий С

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 328 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 30 ноября 2017 - 00:13

Андрей сам в своей группе, в комментариях предупреждал пользователей. Обращаться к нему только в личку, всё остальное фейки и кидалово VsevolodV, вам спасибо за бдительность
  • 0

#12 Калужанин

Калужанин

    Майор

  • Пользователь
  • 1 441 сообщений
  • Город:Калуга, Москва

  • Калужский Гарнизон

Отправлено 30 ноября 2017 - 00:27

А, может, это вовсе и не девушки были! Сидят какие-нибудь сидельцы в "зоне", и разводят лохов ВКонтакте... Мне тоже такие недавно попались, по поводу ГДРовских кителей, на странице некоего Георгия Жданова. Теперь не знаю кому верить; ему или какой-то Ирине Раевой. Если кто-нибудь с ней сталкивался сообщите. А, кто знает Георгия жданова, дайте характеристику... Заранее всем СПАСИБО!!!

Прошу прощения за отступление от темы) Андрей, пожалуйста сообщи координаты для отправки твоего комплекта. Я тебе уже писал и в личку и на почту. Все уже упаковано и только жду адреса для отправки!


  • 0

#13 jagd60

jagd60

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 664 сообщений
  • Город:Псков

  • 3-й Пехотный Полк

Отправлено 30 ноября 2017 - 04:12

Да уж, тут ни кто никому не открыл Америку. У меня в группе тоже такие боты периодически каментят под постами с продажей хабара. Баню навечно. Но новые с известной периодичностью появляются вновь. Вывод-все сделки обговаривайте только с админами группы, либо через личные сообщения группы,благо, сделать это проще простого.


  • 0

#14 тракторист

тракторист

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Город:Новосибирск

  • ВИК "Живая история"

Отправлено 30 ноября 2017 - 06:34

Специально у Андрюхе написал в коментах как заказать, и полетело! От 3! И все девочки и у всех на страницах реклама групп по продаже платешек! С одной списался! Спросил откуда пересыл. Сказала что из сибири сказал ей что Сибирь это не город! Ответ пришёл незамедлительно! Бердск после слов: Да я сам в бердске живу давай приеду сразу на производство и заберу! Выпала в осадок!
  • 0

#15 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 082 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 30 ноября 2017 - 10:14

Информация от Андрея - никаких менеджеров у него НЕТ !!

Писать нужно ему напрямую!


Сообщение отредактировал VsevolodV: 30 ноября 2017 - 10:17

  • 0

#16 WernerWolf

WernerWolf

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 392 сообщений
  • Город:Владимир

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 30 ноября 2017 - 22:20

Сева,очень вовремя пост вывесили! Вчера заказывал в ВК один предмет. Написал в комментариях и все по схеме: сразу-же написали, представились помощниками и т.п. Спасибо, что предупредил!
  • 1

#17 тракторист

тракторист

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Город:Новосибирск

  • ВИК "Живая история"

Отправлено 01 декабря 2017 - 07:07

В связи с опасностью мошенничества Андрей Генералов дорабатывает группу! Все товары перемещает в раздел товары под каждым товаром есть кнопка связаться с продавцом
  • 0

#18 Siegfried Halter

Siegfried Halter

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 937 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • НКВД СССР
  • MSR-22 NVA DDR

Отправлено 01 декабря 2017 - 10:59

Была аналогичная ситуация правда в другой группе, девушка была настырная все просила и даже чуть ли не приказывала перевести ей деньги за вещь а уж потом обсуждать все остальное.

Видимо честно работать сейчас не модно)))


  • 1

#19 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 082 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 01 декабря 2017 - 13:13

Была аналогичная ситуация правда в другой группе, девушка была настырная все просила и даже чуть ли не приказывала перевести ей деньги за вещь а уж потом обсуждать все остальное.

Видимо честно работать сейчас не модно)))

 

Эти девушки к продавцам отношения не имеют. Андрей вчера даже сам мне аналогичную переписку показал, как ему самому предлагали купить вещь.

Говорят это как-то с сидельцами связано и судя по финальным матам и ругани специфической возможно это так и есть ....


Сообщение отредактировал VsevolodV: 01 декабря 2017 - 13:14

  • 0

#20 Siegfried Halter

Siegfried Halter

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 937 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • НКВД СССР
  • MSR-22 NVA DDR

Отправлено 01 декабря 2017 - 13:53

Эти девушки к продавцам отношения не имеют. Андрей вчера даже сам мне аналогичную переписку показал, как ему самому предлагали купить вещь.

Говорят это как-то с сидельцами связано и судя по финальным матам и ругани специфической возможно это так и есть ....

Я знаю что не имеет отношения, просто привел аналогичный пример.


  • 0