Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Я плачу, сеньор Перейра или Гумбиннен-2017


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 131

#21 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 22 августа 2017 - 19:53

Потом бесплатно студенты, и скатимся до германцев - афро-американцев в пикелях.


  • 0

#22 228ББМ

228ББМ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 308 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 августа 2017 - 00:12

Из фото с фестиваля ясно что только винтовка Мосина помогала кайзеровцам воевать в 17 году. Если бы не она родимая, еще в 15 м Германия бы сдулась.
  • 0

#23 adalbert

adalbert

    Рядовой

  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 23 августа 2017 - 00:15

Из фото с фестиваля ясно что только винтовка Мосина помогала кайзеровцам воевать в 17 году. Если бы не она родимая, еще в 15 м Германия бы сдулась.

А Вы не знали, что немцы в ПМВ использовали трофейное оружие?


  • 1

#24 KursanT

KursanT

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 332 сообщений
  • Город:Питер

  • КВИР "Доброволец"

Отправлено 23 августа 2017 - 08:15

Из фото с фестиваля ясно что только винтовка Мосина помогала кайзеровцам воевать в 17 году. Если бы не она родимая, еще в 15 м Германия бы сдулась.

На оружие по первухе обращать внимание нет смысла (вы ещё эти "кинореквизитные" артиллерийские орудия не видели вблизи - просто детский сад, плюс орудия не по эпохе - попаданцы прямиком из второй мировой). 
Вам тут сейчас расскажут об использовании мосинок прямо во всех армиях ПМВ сразу, прям вот самый топ с таким бегать.

 
Естественно, что это всё от "бедности". 
Немцы с геверами и австрийцы с манлихерами, в данный момент, это скорее исключение из правил, имхо.

 

Да и что говорить, если и по ВОВ немцы с мосинками ещё до конца не поборены (СВТ/ППШ/ППС/ДП и прочее- пока остаются только на совести самих немецких реконструкторов).


Сообщение отредактировал KursanT: 23 августа 2017 - 08:17

  • 7

#25 Вельзевул

Вельзевул

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 625 сообщений
  • Город:Кениг

  • LLStR

Отправлено 23 августа 2017 - 08:58

ПМВ-это мейнстрим нынчы у властей.
А народу пох.по какой эпохе бухать.
  • 4

#26 КРЮГЕР

КРЮГЕР

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 116 сообщений
  • Город:Москва

  • 22 I.R.

Отправлено 23 августа 2017 - 10:46

И как показывает опыт, проходит юбилей или N-летие чего - то и " возбуждение" властьимущих
по организации Мега-шоу угасает само собой...

Сообщение отредактировал КРЮГЕР: 23 августа 2017 - 10:47

  • 1

#27 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 23 августа 2017 - 19:34

ПМВ-это мейнстрим нынчы у властей.
А народу пох.по какой эпохе бухать.

Если вам пох.на эпоху, то вы просто алкотурист... Это не применительно к вам, это общее наблюдение.

И как показывает опыт, проходит юбилей или N-летие чего - то и " возбуждение" властьимущих
по организации Мега-шоу угасает само собой...

Это не угасание, это ниже дна, ибо планируют нарядить в псевдо исторические обноски всех желающих зрителей.Зато(эгегей, блеать!) массовость и всё такое.Буэ!
  • 2

#28 КРЮГЕР

КРЮГЕР

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 116 сообщений
  • Город:Москва

  • 22 I.R.

Отправлено 23 августа 2017 - 21:09

Ну , какбэ - да. Можно и так сказать. Пришёл старик Вилли и всех рассудил.)))

Сообщение отредактировал КРЮГЕР: 23 августа 2017 - 21:17

  • 0

#29 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 24 августа 2017 - 07:05

Да с такими ноухау, тут и судить нечего.И смешно это всё только до первого серьезного увечия на поле одного из "местных желающих".
  • 2

#30 PIRAT

PIRAT

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 503 сообщений
  • Город:МОСКВА

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 24 августа 2017 - 10:03

Разве кто то ожидал увидеть другое? Я удивлен что на них хоть что-то есть, ну а бы как ,а бы что .Ничего удивительного-это следовало ожидать от организаторов этого шоу. Жаль тех реконструкторов которые участвовали на это шоу,  уверен что никто и не догадывался во что их втянули и что их  ждет на этой якобы реконструкции. 

Прикрепленные изображения

  • JOf6Si5hMog.jpg
  • rEQiYok1r9I.jpg

  • 3

#31 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 24 августа 2017 - 10:07

Есть реконструкторы, которые не гнушаются за баблишко участвовать в подобных шоу.


Сообщение отредактировал Ashen: 24 августа 2017 - 10:07

  • 0

#32 KursanT

KursanT

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 332 сообщений
  • Город:Питер

  • КВИР "Доброволец"

Отправлено 24 августа 2017 - 10:19

Есть реконструкторы, которые не гнушаются за баблишко участвовать в подобных шоу.

Я уверен, что есть и те, кому тупо всё равно.


  • 0

#33 asdfront

asdfront

    Старший прапорщик

  • Администратор
  • 400 сообщений
  • Город:Москва

  • ВФ "ПБ"

Отправлено 24 августа 2017 - 10:21

Фармазон (Гарнизон) достиг дна! Это в некотором роде событие! "Прогресс" на лицо. Реконструкция - представление - цирк шапито - бомж шоу - ...... наглядная деградация в погоне за баблом. Жаль зрителей, которым показали откровенную чушь. Жаль администрацию (исполнительную в-ть на местах), которую развели на бюджет.  


  • 1

#34 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 24 августа 2017 - 10:33

Есть реконструкторы, которые не гнушаются за баблишко участвовать в подобных шоу.


Баблишко небольшое, а позора...
  • 2

#35 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 24 августа 2017 - 10:42

Есть реконструкторы, которые не гнушаются за баблишко участвовать в подобных шоу.

это уже не реконструкторы а наёмные работники.... реконструкция - это хобби, а хобби - это затратная часть. Когда за деньги - это работа, а как известно - деньги не пахнут.

В принципе - пофигу. Каких только чудо мероприятий не было и не бывает, вон даже ШБ было. Пипл схавал? Схавал. Бюджет освоен? Освоен. Живём дальше. Будем партизанить в прямом и переносном.

Если ты, чувак - ариец,

ты - найдёшь себе оттяг.

Настоящему арийцу -

завсегда везде ништяк.


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 24 августа 2017 - 10:44

  • 8

#36 H.Berger

H.Berger

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 928 сообщений
  • Город:Калуга

  • Батальон

Отправлено 24 августа 2017 - 11:29

Ребята, ну что за беспредел)))) Был я теперь и на этом фестивале. Есть с чем сравнить. Например фестиваль в 2013 мне очень понравился, 2014 как бы не особо но друзей было море и мы сами делали себе праздник. В этом году поехали сами, небольшой группой, почему я поехал... потому что у меня заканчивался шенген и я хотел еще раз посмотреть Калининград и по замкам Польши и Латвии прогуляться. 

Не секрет, что в этом году не выделялись борта для доставки участников и это БОЛЬШОЙ минус, так как не каждый отважиться пересечь пол страны, пограничные кордоны и прочее ради участия в мероприятии. Раньше была халява - приехал - полетел -отвоевал - полетел - уехал домой. И то что кому-то компенсировали доставку своей тушки, что в этом такого плохого, спрошу я у достопочтенного общества???

Ни кто не приехал из клубов по Кайзерам, ну и кого вы хотите увидеть тут???  Козырь в рукаве??? Новые клубы из коробочки??? 

Для меня, заподлее участвовать в мероприятии на танковом треке, чем в подобном! Хотя всегда найдуться нюансы.

Быть добру! 

 

пмв.JPG

а вот и я на этом мероприятии, можно кидаться какашками!


Сообщение отредактировал H.Berger: 24 августа 2017 - 11:44

  • 2

#37 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 24 августа 2017 - 12:23

Юр, а при чём тут кидание кокашками? Съездили - ну и хорошо что съездили. Получили порцию позитива? И - хвала Всевышнему. Дело в другом. Тендеция популяризации - не приведёт ни к чему хорошему. Реконструкторами не рождаются (за редким исключением), реконструкторами - становятся, и становление это проходит не через участие в реконструкциях, а в изучении истории по книгам, желательно научным. Прививание поцтревотизма через реконструкцию? АБАСАЦО! Не далёк тот час, когда за участие в театрализованных шоу, в погоней за массовостью и прочими неприемствами с участников-не реконструкторов будут тупо брать деньги за сам факт участия ну и за прокат формы. Это чё, реконструкция будет? 

Лично к тебе - вот то что я дальше напишу, отношение не имеет. Покемонизм - это не только в одежде проявляется, это ещё и внутреннее состояние. Любого можно правильно одеть, но от этого он не станет реконструктором. А соответственно не будет и реконструкции. Останется только партивотичиское шоу. Не более. Вторуха - более подвержена этой тенденции чем первуха, но взгляд заказчика, на этот раз упал именно на неё. Но ничего, и на нашем огороде скоро "пряздник" грянет. Скоро "Абарона Москвы" от синей гири, Так что крепче сжимаем булки.


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 24 августа 2017 - 12:23

  • 7

#38 военный мастер

военный мастер

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 061 сообщений
  • Город:Ленинград

  • ОВИК "Связист"

Отправлено 24 августа 2017 - 12:31

Жаль зрителей, которым показали откровенную чушь.    

Откровенную чушь показывали в прошлом году - когда на поле под Гумбиненом в Восточной Пруссии воевали в 1914 году австро-венгры, ну или на зимнем Поле Боя в котором зимой 1943-1944 в атаку с немцами шли итальянцы, а тут немцы против русских, лето 1917, - всё исторично. 


  • 0

#39 Nebel

Nebel

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Город:Петроградъ

  • Л.Гв.В.п.

Отправлено 24 августа 2017 - 12:31

Ребята, ну что за беспредел)))) Был я теперь и на этом фестивале. Есть с чем сравнить. Например фестиваль в 2013 мне очень понравился, 2014 как бы не особо но друзей было море и мы сами делали себе праздник. В этом году поехали сами, небольшой группой, почему я поехал... потому что у меня заканчивался шенген и я хотел еще раз посмотреть Калининград и по замкам Польши и Латвии прогуляться. 

Не секрет, что в этом году не выделялись борта для доставки участников и это БОЛЬШОЙ минус, так как не каждый отважиться пересечь пол страны, пограничные кордоны и прочее ради участия в мероприятии. Раньше была халява - приехал - полетел -отвоевал - полетел - уехал домой. И то что кому-то компенсировали доставку своей тушки, что в этом такого плохого, спрошу я у достопочтенного общества???

Ни кто не приехал из клубов по Кайзерам, ну и кого вы хотите увидеть тут???  Козырь в рукаве??? Новые клубы из коробочки??? 

Для меня, заподлее участвовать в мероприятии на танковом треке, чем в подобном! Хотя всегда найдуться нюансы.

Быть добру! 

 

attachicon.gifпмв.JPG

а вот и я на этом мероприятии, можно кидаться какашками!

ну так а стоит задуматься - почему "кайзеров" не было? и не путать с мероприятиями на "треке"...


  • 1

#40 KursanT

KursanT

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 332 сообщений
  • Город:Питер

  • КВИР "Доброволец"

Отправлено 24 августа 2017 - 12:43

ну так а стоит задуматься - почему "кайзеров" не было? и не путать с мероприятиями на "треке"...

Наверное стоит начать с того, что их самих мало?
По крайней мере сам наблюдаю и от многих слышу, что их явный дефицит по сравнению с РИА.


  • 1