Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

вероятность наличия цветных петлиц у девушки-артиллериста?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Yugran

Yugran

    Рядовой

  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 18 июля 2017 - 17:20

  И надеюсь, что это была хитрость, и "она затаилась и с темнотой ушла к партизанам в лес"

 

не, не ушла..  не смогла отказаться от приятной компании..  ;)

Прикрепленные изображения

  • DSC_3856 1.jpg

  • 0

#2 Cooper92

Cooper92

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 799 сообщений
  • Город:Электроугли

  • 7. ID
  • ВИК "Инфантерия"

Отправлено 18 июля 2017 - 17:23

не, не ушла..  не смогла отказаться от приятной компании..  ;)

и фсе как фсегда ржут...


  • 4

#3 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 18 июля 2017 - 17:24

и фсе как фсегда ржут...

у девушки - истерика... А немцам - по приколу... ну не плакать же им.


  • 0

#4 228ББМ

228ББМ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 308 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 июля 2017 - 19:09

не, не ушла.. не смогла отказаться от приятной компании.. ;)

Прерву немного этот поток взаимных благодарностей.прошу обратить внимание .Девушка сержант артиллерии , без пушки , без катушки и с цветными петлицами на 42год. И таких "артиллеристов " там было целое отделение ,человек 6.Женщины ,мужчины вперемежку.
Пройдя такой жесточайший фильтр,реконструкторы из нашей замечательной роты ,выполняющие Справедливые требования организаторов,вправе надеятся ,что и все остальные их выполнят. Но как показывает практика ,правила пишутся для тех у кого есть совесть и ответственность. А у кого нет,тот все равно будет участвовать ,отодвинув при этом массу ответственного но непрошедшего отбор народа. Вот и приходится ,наблюдать потом на поле и в строю , и не соответствующие прически, и старшего сержанта -пацана, и целое отделение в цветных петлицах, и офицера из какихто карательных органов появившегося за 5минут до атаки с рожковым ППШ в 42 году, и девушек с не очень внятной воинской специальностью.
ЖАЛКО!!
  • 4

#5 Валерий152

Валерий152

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 190 сообщений
  • Город:Саров Нижегородская обл.

Отправлено 18 июля 2017 - 21:00

Прерву немного этот поток взаимных благодарностей.прошу обратить внимание .Девушка сержант артиллерии , без пушки , без катушки и с цветными петлицами на 42год. И таких "артиллеристов " там было целое отделение ,человек 6.Женщины ,мужчины вперемежку.
Пройдя такой жесточайший фильтр,реконструкторы из нашей замечательной роты ,выполняющие Справедливые требования организаторов,вправе надеятся ,что и все остальные их выполнят. Но как показывает практика ,правила пишутся для тех у кого есть совесть и ответственность. А у кого нет,тот все равно будет участвовать ,отодвинув при этом массу ответственного но непрошедшего отбор народа. Вот и приходится ,наблюдать потом на поле и в строю , и не соответствующие прически, и старшего сержанта -пацана, и целое отделение в цветных петлицах, и офицера из какихто карательных органов появившегося за 5минут до атаки с рожковым ППШ в 42 году, и девушек с не очень внятной воинской специальностью.
ЖАЛКО!!

Лёша,они,видимо перекочевали из эпизода по 41.Хотя Дима Быстров на предмет цветных петлиц говорил:"В таких случаях я выдаю свой кривой нож и допускаю по 42 вообще без петлиц."Ты,наверное,заметил,что на нашем построении фляжки с неправильной резьбой заставляли снимать. И это дисциплинирует. Разве,что некоторые скатки были похожи на кульки. Думаю,это не по неумению,видимо,что то неполноразмерное сворачивали по диагонали и на скорую руку. Если озаботиться,то и муляж можно сделать качественный.


Вообще фестиваль удался.В пехоте первый раз.До этого ( 14 и 15 ) выступал за артиллерию. Командиры-от ком.отделнеия сержанта Горелова ( которого знаю не один год ),до капитана Быстрова ( которого увидел первый раз).Весь состав перечислять не буду.Показали себя грамотными и главное с хорошими человеческими качествами.Дмитрий находил возможность вечерами посидеть у костерка,поговорить на разные темы.И это приятно. Всем Большое спасибо!
  • 1

#6 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 303 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 18 июля 2017 - 21:50

Прерву немного этот поток взаимных благодарностей.прошу обратить внимание .Девушка сержант артиллерии , без пушки , без катушки и с цветными петлицами на 42год. И таких "артиллеристов " там было целое отделение ,человек 6.Женщины ,мужчины вперемежку.
Пройдя такой жесточайший фильтр,реконструкторы из нашей замечательной роты ,выполняющие Справедливые требования организаторов,вправе надеятся ,что и все остальные их выполнят. Но как показывает практика ,правила пишутся для тех у кого есть совесть и ответственность. А у кого нет,тот все равно будет участвовать ,отодвинув при этом массу ответственного но непрошедшего отбор народа. Вот и приходится ,наблюдать потом на поле и в строю , и не соответствующие прически, и старшего сержанта -пацана, и целое отделение в цветных петлицах, и офицера из какихто карательных органов появившегося за 5минут до атаки с рожковым ППШ в 42 году, и девушек с не очень внятной воинской специальностью.
ЖАЛКО!!

отвечу, арты не проходили контроль ибо брались с интерактива, вопрос к отв Павлу Гуркову, прошу ответить как попала участница с серж петлицами по 42 я цветнину артам согласовал, вопрос о сержанте и вусе. по ппш с рогами меня Канонир (уважаю его мнение ) убедил при построении что были и он докажет это здесь, с документами, я поверил.


Сообщение отредактировал дима1977: 18 июля 2017 - 21:51

  • 0

#7 =BY=RUDY

=BY=RUDY

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 437 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 18 июля 2017 - 22:25

А какова, вообще, вероятность наличия цветных петлиц у девушки-артиллериста? С исторической точки зрения


  • 0

#8 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 18 июля 2017 - 22:39

А какова, вообще, вероятность наличия цветных петлиц у девушки-артиллериста? С исторической точки зрения

вполне....https://internetshka...90/Rostovchanki

и ещё несколько фоток, девушка на одной из них - очень похожа на обсуждаемый персонаж

ЗЫ. Не оправдываю. Только констатирую... Конечно же - лучше спороть петлицы, чем сейчас за уши притягивать.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg

  • 1

#9 wadimych

wadimych

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 736 сообщений

Отправлено 19 июля 2017 - 01:27

отвечу, арты не проходили контроль ибо брались с интерактива, вопрос к отв Павлу Гуркову, прошу ответить как попала участница с серж петлицами по 42 я цветнину артам согласовал, вопрос о сержанте и вусе. по ппш с рогами меня Канонир (уважаю его мнение ) убедил при построении что были и он докажет это здесь, с документами, я поверил.

А какой месяц 1942 был реконструирован?


  • 0

#10 =BY=RUDY

=BY=RUDY

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 437 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 19 июля 2017 - 09:38

вполне....https://internetshka...90/Rostovchanki
и ещё несколько фоток, девушка на одной из них - очень похожа на обсуждаемый персонаж
ЗЫ. Не оправдываю. Только констатирую... Конечно же - лучше спороть петлицы, чем сейчас за уши притягивать.

На единственной фотографии, которую можно позиционировать, как с цветными петлицами, последние тоже защитные. Есть версии этой фотографии, на которых это видно гораздо лучше.
  • 0

#11 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 19 июля 2017 - 10:50

Артём, я эту ссылку, дал в подтверждение того, что на реконструируемом участке фронта в реконструируемое время (юг, сталинградское направление, Ростов и т.п.) встречались женщины - артиллеристы... а вот были ли у них цветные петлицы - это мне не ведомо. Может у кого и были.. Я уже писал - лучше их было оторвать. А сейчас - притягивание за уши.


  • 0

#12 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 493 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 19 июля 2017 - 11:07

Артём, я эту ссылку, дал в подтверждение того, что на реконструируемом участке фронта в реконструируемое время (юг, сталинградское направление, Ростов и т.п.) встречались женщины - артиллеристы... а вот были ли у них цветные петлицы - это мне не ведомо. Может у кого и были.. Я уже писал - лучше их было оторвать. А сейчас - притягивание за уши.

 

На Южном направлении нередки цветные петлицы.
Фото поисковиков об этом свидетельствуют.
В ВКонтакте не раз были фото с места работ поисковиков.
Если здесь есть такие поисковики, то, полагаю, они это подтвердят.


  • 2

#13 228ББМ

228ББМ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 308 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 июля 2017 - 11:19

Зачем что то подтверждать,если в требованиях по форме организаторами записано "защитные"?
  • 0

#14 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 493 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 19 июля 2017 - 11:22

Зачем что то подтверждать,если в требованиях по форме организаторами записано "защитные"?

 

Тем что обсуждается НЕ ТРЕБОВАНИЕ ОРГОВ, а историческая достоверность цветных петлиц в 42-ом году.

Не следует путать тёплое с мягким.


А какова, вообще, вероятность наличия цветных петлиц у девушки-артиллериста? С исторической точки зрения


  • 0

#15 =BY=RUDY

=BY=RUDY

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 437 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 19 июля 2017 - 11:38

Тем что обсуждается НЕ ТРЕБОВАНИЕ ОРГОВ, а историческая достоверность цветных петлиц в 42-ом году.
Не следует путать тёплое с мягким.

Добавлю: историческая достоверность цветных петлиц в 42-ом году у военнослужащих-женщин. В частности у артиллеристов.
  • 1

#16 wadimych

wadimych

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 736 сообщений

Отправлено 19 июля 2017 - 11:51

Добавлю: историческая достоверность цветных петлиц в 42-ом году у военнослужащих-женщин. В частности у артиллеристов.

У танкистов, артиллеристов, летчиков и десантников цветные петлицы встречаются до отмены, особенно часто у командиров.


  • 0

#17 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 493 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 19 июля 2017 - 11:52

Добавлю: историческая достоверность цветных петлиц в 42-ом году у военнослужащих-женщин. В частности у артиллеристов.

 

Артём, тут я пас.
Ни в зуб ногой...


  • 0

#18 =BY=RUDY

=BY=RUDY

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 437 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 19 июля 2017 - 11:57

Лучше тут эту тему не продолжать или вынести в отдельное обсуждение
  • 3

#19 =BY=RUDY

=BY=RUDY

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 437 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 19 июля 2017 - 14:23

У танкистов, артиллеристов, летчиков и десантников цветные петлицы встречаются до отмены, особенно часто у командиров.

Но опять же, это у тех, кто их имел с начала войны.
Можно, для начала, порассуждать, откуда взяться цветным петлицам у девушек призванных весной 1942, если даже в 1941 у медиков петлицы или защитные, или отсутствуют вовсе.
  • 1

#20 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 470 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 19 июля 2017 - 14:28

Но опять же, это у тех, кто их имел с начала войны.
Можно, для начала, порассуждать, откуда взяться цветным петлицам у девушек призванных весной 1942, если даже в 1941 у медиков петлицы или защитные, или отсутствуют вовсе.

А если девушки несли службу по зенитному прикрытию тылового объекта, например моста или тп? Полевые петлицы полагались только непосредственно на фронте и в прифронтовой полосе. А в 1942 году глубокий тыл становился фронтом за считанные часы, в принципе ничего невероятного в цветных петлицах на зенитчицах нету, но мне видится что и форма одежды у них должна быть иная при таких раскладах.

Женские рассчёты ставились на лёгкие зенитные орудия и пулемётные установки, приборы акустической и визуальной разведки, дальномеры и ПУАЗО, кроме того были смешанные расчеты в них женщин ставили как правило к дальномерам и ПУАЗО, подающими и заряжающими, хотя известна девушка заряжающая на 85мм зенитном орудии...


  • 1