Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ПБ 2017. ИТОГ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Канонир

Канонир

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 504 сообщений
  • Город:Кубинка

  • ГВИР "Застава"

Отправлено 17 июля 2017 - 23:19

МПУ1 - Строительный патрон. Использование его на реконструкции не является хорошим тоном. При его разработке и испытаниях масса, размер и энергетика металлических включений в струе пороховых газов не нормировались. В отличии от патрона 10х31, у которого меняли наклон "звездочки", угол завальцовки и т.д. для нахождения оптимальных результатов.
 

Спасибо за разъяснение. Учтём на будущее. Лучше ездить с "трёхой" - ЭТО САМОЕ НАДЁЖНОЕ ОРУЖИЕ ДЛЯ КА. и с расходниками никогда проблем нет.


  • 0

#22 АМА

АМА

    Старший лейтенант

  • Администратор
  • 975 сообщений
  • Город:Москва/Самара

  • ВФ "ПБ"

Отправлено 18 июля 2017 - 09:06

Спасибо за разъяснение. Учтём на будущее. Лучше ездить с "трёхой" - ЭТО САМОЕ НАДЁЖНОЕ ОРУЖИЕ ДЛЯ КА. и с расходниками никогда проблем нет.


И это Правильно!

P.S. 10x31 выдавались всем в соответствии с заявками.

Михаил.
  • 0

#23 Yak67

Yak67

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 466 сообщений
  • Город:Смоленск

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 18 июля 2017 - 15:23

И это Правильно!

P.S. 10x31 выдавались всем в соответствии с заявками.

Михаил.

Жаль только с карточками участников были косяки (чужое фото, приписали помимо моего ппш ещё чей-то 98к и т.д.) и перерегистрироваться я не успел из-за чего мне было выдано на 2 дня 60 шт 10*31. Благо участвовал в партизанском бое, где выдали дополнительные расходники. Это спасло моё положение и подняло настроение=)


  • 0

#24 АМА

АМА

    Старший лейтенант

  • Администратор
  • 975 сообщений
  • Город:Москва/Самара

  • ВФ "ПБ"

Отправлено 18 июля 2017 - 21:11

Жаль только с карточками участников были косяки (чужое фото, приписали помимо моего ппш ещё чей-то 98к и т.д.) и перерегистрироваться я не успел из-за чего мне было выдано на 2 дня 60 шт 10*31. Благо участвовал в партизанском бое, где выдали дополнительные расходники. Это спасло моё положение и подняло настроение=)



Это к вашему ответственному за заполнение...

Пишите мне в личку - проверим все.
  • 0

#25 АМА

АМА

    Старший лейтенант

  • Администратор
  • 975 сообщений
  • Город:Москва/Самара

  • ВФ "ПБ"

Отправлено 18 июля 2017 - 21:20

Жаль только с карточками участников были косяки (чужое фото, приписали помимо моего ппш ещё чей-то 98к и т.д.) и перерегистрироваться я не успел из-за чего мне было выдано на 2 дня 60 шт 10*31. Благо участвовал в партизанском бое, где выдали дополнительные расходники. Это спасло моё положение и подняло настроение=)


И это был арендный карабин, который Вам, как Реконструктор германской стороны был бы очень к лицу.
И получить его можно было вместе с расходниками совершенно бесплатно.
  • 1

#26 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 744 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 18 июля 2017 - 22:18

И это был арендный карабин, который Вам, как Реконструктор германской стороны был бы очень к лицу.
И получить его можно было вместе с расходниками совершенно бесплатно.

только он был заявлен по РККА и партизанам. Но ни как не по вермахту.
  • 1

#27 АМА

АМА

    Старший лейтенант

  • Администратор
  • 975 сообщений
  • Город:Москва/Самара

  • ВФ "ПБ"

Отправлено 18 июля 2017 - 22:22

Таки у партизан не было маузеров?
Это какие-то неправильные партизаны...
  • 1

#28 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 744 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 18 июля 2017 - 22:51

Таки у партизан не было маузеров?
Это какие-то неправильные партизаны...

я заявлял ППШа. Маузер не заявлял. Мой одноклубник выходил с " красной" стороны
  • 1

#29 Markcman

Markcman

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 468 сообщений
  • Город:MockBa

Отправлено 19 июля 2017 - 12:01

Большое Спасибо Организаторам за возможность участия на столь крупном фесте Поле Боя 2017! Отдельно спасибо Михаилу!

Были и косяки, причем с всех сторон... Но косяк - опыт и в следующий раз он будет учтен, я крайне сильно надеюсь.

Отдельным пунктом хочу вынести Употребление Алкоголя при его полном запрете по требованию!

Так же спасибо ОВИР "Загорчанин" за возможность участия и полноту погружения! Были с 12ч пятницы и до 14ч вс.

Отсутствие периметра лагеря заставляло нервничать о сохранности вещей... и это к сожалению один из жирных минусов... 

Как можно чувствовать погружение, если нет уверенности что вернешься к пустой палатке?


  • 0

#30 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 19 июля 2017 - 12:06

Отдельно спасибо Михаилу!

Были и косяки, причем с всех сторон... Но косяк - опыт и в следующий раз он будет учтен, я крайне сильно надеюсь.

Отдельным пунктом хочу вынести Употребление Алкоголя при его полном запрете по требованию!

 

 

По первому пункту - однозначно ДА. Служба РАВ, ну и прочие моменты кардинально улучшены.
По второму - надежда умирает последней... от контрольного выстрела в голову

По третьему - бесполезно без ЛИЧНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ реконструктора. Это не раз и не два Алексей Трубецкой говорил и говорит.


  • 0

#31 Markcman

Markcman

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 468 сообщений
  • Город:MockBa

Отправлено 19 июля 2017 - 12:20

По второму - надежда умирает последней... от контрольного выстрела в голову

 

  после 12.06.17г я это могу понять буквально!))))) 


  • 0

#32 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 19 июля 2017 - 12:22

  после 12.06.17г я это могу понять буквально!))))) 

 

Не сочтите за флуд, НО что было после 12.06.2017?


  • 0

#33 Gunther Feustel

Gunther Feustel

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 июля 2017 - 14:53

У меня у самого был косяк в карточке участника (синего цвета). Была аренда маузера на два эпизода. 
Прибыли из Молдавии, от того и аренда. Но в карточке были выставлены 0 патронов на обоих эпизодах.
Это была ошибка или я при заполнении анкеты чего то не учел? Ситуацию на месте объяснил и расходники получал на эпизоды.
Но каждый раз сталкивался с ответом, у вас 0 выдать не можем.
Просто рассказал свой пример. Претензий нет, такое количество участников и человеческий фактор все таки присутствовал.


  • 0

#34 Michael Goltz

Michael Goltz

    Старшина

  • Пользователь
  • 239 сообщений
  • Город:Москва. München.

  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 19 июля 2017 - 19:47

Доброго всем вечера.Отпишу здесь и я,от всех медиков,которых по разным причинам было мало,хочу выразить огромное спасибо,

1) Александру Клишину и Михаилу Афанасьеву АМА,за все всестороннюю помощь в решении оперативных вопросов.

2) Диане и всем девушкам с пункта регистрации за оперативность.

3)Службе "Ястреб" за  доставку бригады медслужбы ,для оказания помощи.

4)Экипажу ганомага,за транспортировку пострадавшего бойца.

5)Баварцам из моего клуба,за всестороннюю помощь.

6) экипажу РСО за доставку нашего медпункта на стоянку.

Камерады и Товарищи,мы сделали это,мы молодцы,как отписал Александр Клишин в этой теме,я теперь знаю с кем идти в разведку.

С. Уважением.


Сообщение отредактировал Michael Goltz: 19 июля 2017 - 19:58

  • 7

#35 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 024 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 20 июля 2017 - 12:15

многие товарищи приехавшие на фестиваль только на субботу, скорее достойны похвалы, поскольку личные обстоятельства их распорядились так что возможности приехать вовсе не было, но они приехали за сотни км и выжали максимум за время своего присутствия, и потом предупредив что по причинам не смогут остаться на воскресенье уехали. но вот я бы поднял вопрос про клубы целиком вовсе не приехавшие, отобравшие лимит у других.

Можно сделать выводы на будущее.Думаю не сложно проверить кто регистрировался.


  • 1

#36 Michael Goltz

Michael Goltz

    Старшина

  • Пользователь
  • 239 сообщений
  • Город:Москва. München.

  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 20 июля 2017 - 14:19

Огромная  Благодарность Единственной медсестре DRK на немецком интерактиве медпункта Александре Баукиной ,за предоставленный стоматологический и не только  инвентарь,отличные знания и практические навыки по медицине,да и просто за то ,что она отличный человек.


  • 6

#37 Yak67

Yak67

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 466 сообщений
  • Город:Смоленск

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 20 июля 2017 - 20:25

И это был арендный карабин, который Вам, как Реконструктор германской стороны был бы очень к лицу.
И получить его можно было вместе с расходниками совершенно бесплатно.

Прошу прощения что долго не заходил, Диана мне уже написала в лс.  Я ответил.


  • 0

#38 Stefan Taube

Stefan Taube

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 444 сообщений
  • Город:Столица

  • LLStR
  • ВИК «44J.R.»

Отправлено 23 июля 2017 - 10:56

Жаль только с карточками участников были косяки (чужое фото, приписали помимо моего ппш ещё чей-то 98к и т.д.) и перерегистрироваться я не успел из-за чего мне было выдано на 2 дня 60 шт 10*31. Благо участвовал в партизанском бое, где выдали дополнительные расходники. Это спасло моё положение и подняло настроение=)

 

Это наверняка была моя карточка с моими данными и моим 98К!?  

Ведь знал же что Я из клуба германских парашютистов и мог просто связаться, но решил тихушничать!  Поменяли и разрулили б на месте всё)))

После "драки" зачем пописывать-то?!

Удачи в реконструкции...


  • 1

#39 natik4

natik4

    Призывник

  • Новичок
  • 16 сообщений

Отправлено 23 июля 2017 - 16:47

Приветствую Всех с берега моря Средиземного...

Прошло уже достаточно времени, что бы переварить и подвести итог участия группы 1-го ОКВИР РККА в Израиле ,,Фронт без Флангов,,.

БЛАГО ДАРЮ организаторов,   конкретно Михаила Афанасьева за Право быть приглашенными и Честь принять участие.

БЛАГО ДАРЮ наших запорожских братьев, а конкретно - Олега Олеговича Павлова и в его лице всех дорогих друзей из Клуба ,,ВОИН,, за теплый прием.

БЛАГО ДАРЮ наших  пограничников в лице Кирилла Брянцева за предоставление нам необходимого снаряжения для участия в эпизоде по 1942 году.

БЛАГО ДАРЮ Алексея Трубецкого и Алексея Коленченко за предоставленную Великую Честь быть с ВАМИ ВСЕМИ в минуты партизанского ,,боя,,.

БЛАГО ДАРЮ Михаила Курбанова и Алексея Богатова за товарищескую поддержку нашей партийной ячейки.

БЛАГО ДАРЮ всем, кто был в эти дни в этом МЕСТЕ...

БЛАГО ДАРЮ Юрия Умнова, Зыгаря Виталия, Годес Йони, Островского Илью, Гринберг Марину - всех участников нашей группы, которые поверили мне и прибыли со мной на Фестиваль, который, без сомнений, удался,  не смотря ни на что...

Не сравниваю Фестиваль ни с одним из тех в которых приходилось принимать участие ранее. Он был совершенно другим. Другим по разнообразию эпох, многогранной структуре и организации. 

Не критикую Фестиваль, не потому что был ,,слеп,, а потому, что  критика конструктивная требует участия, а моя физическая удаленность от ,,основного театра военных действий,, не позволяет мне возможности действия, а вместе с потерей фактора ,,действия,, теряется и смысл конструктивной критики...

Несколько слов о факторе удаленности от ,,основного театра реконструкторской деятельности,,...

Для нас поездка на Мероприятие в корне отличается от обычной реконструкции. Это событие. Событие года. Ждем год, а некоторые и поболее... Находимся и деятельность свою ведем в реальности несколько другой, и не совсем, и не всегда дружелюбной.  И поэтому когда принимаешь решение на поездку к ,,СВОИМ,, то ожидаешь, как минимум понимания  того откуда ты приехал... И если такого понимания не получаешь, то ходишь с печатью ,,хитрожопово,, трое суток..

Пожелание. Очень хочется пожелать Фестивалю - Жить, Развиваться, Расширяться и стать доброй ТРАДИЦИЕЙ!



#40 Юрец

Юрец

    Призывник

  • Новичок
  • 10 сообщений
  • Город:Хайфа

Отправлено 25 июля 2017 - 00:51

 ОГРОМНОЕ СПАСИБО Алексею Трубецкому за то что пригласил нас принять участие в эпизоде "Последний бой партизанского отряда" ,Алексею Каленченко за то что очень толково командовал и всем кто принял участие в этом бою.Это было незабываемо и очень и очень круто. Эпизод по партизанам превзошел все ожидания.Еще раз спасибо за это.Спасибо братьям из запорожского клуба "Воин" ,перечислять ваши заслуги можно очень долго,поэтому просто СПАСИБО и низкий поклон.Спасибо Натану Гринбергу за линый пример и умение сплотить людей вокруг себя.Спасибо Кириллу Брянцеву за помощь.Спасибо  Михаилу Курганову и Алексею Богатову за поддержку.Большое спасибо Михаилу и Ольге Владимировым .Благодарю Евгения Муканова,а также  хочу поблагодарить всех участников и организаторов фестиваля.