Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ОТЗЫВЫ.КРИТИКА. КОНСТРУКТИВ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#21 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 028 сообщений

Отправлено 17 июля 2017 - 06:44

Был в качестве гостя. Уважение ко всем кто стойко перенес все тяготы и лишения. Отдельное спасибо кто несмотря на грязь стойко "умирал" в ходе боя. Вот тут немного наснимала супруга по эпизоду 1944 года. Может кому понадобится.

https://youtu.be/Rn9J6CqE78s

https://youtu.be/rqheWGQGxJc
  • 2

#22 Cooper92

Cooper92

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 799 сообщений
  • Город:Электроугли

  • 7. ID
  • ВИК "Инфантерия"

Отправлено 17 июля 2017 - 07:46

- в под конец воскресенья узнал, что "Мосфильму" сдали больше стволов, чем взяли - повеселило; 

а сдали то мой ствол...

Мой молодой боец на трибунах пока смотрел первый бой по ПМВ перепутал мой ствол (что я ему выдал) с чужим - арендованным. после просмотра чужак схватил мою дудку и побёг сдаваться. Но потом недоразумение разрулилось и мой ствол вернулся ко мне.

Странно, что при приёме мосфильмовцы не заметили подмену, а чухнулись только поняв что один из их стволов не вернулся.

 

А по впечатлениям - сплошной восторг!!!

грязь и дожди ни сколько не смущали. Для личного опыта было полезно полазить по всем этим говнам, почуствовать тяготы и лишения на собственной шкуре, о чем ни сколечки не жалею.

 

Перед поездкой находился в некотором смятении - ехать или не ехать, но по приезду все сомнения развеялисть и, считаю, что несмотря на непогоду всё прошло на высочайшем уровне!

 

Организаторам низкий поклон за проделанную работу!!!


  • 4

#23 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 17 июля 2017 - 08:22

*
Популярное сообщение!

GcVx7_n2zRM.jpg

Западный фронт ПМВ.

 


  • 18

#24 Cooper92

Cooper92

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 799 сообщений
  • Город:Электроугли

  • 7. ID
  • ВИК "Инфантерия"

Отправлено 17 июля 2017 - 09:22

_DSC5920-Edit.jpg  _DSC5948-Edit.jpg  _DSC5988-Edit.jpg  _DSC6003-Edit.jpg

все фото (немного, но все же может кому то будет приятно...)

https://yadi.sk/d/GgCkm8L-3L7XTk


  • 9

#25 СергейСаперов

СергейСаперов

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 996 сообщений
  • Город:Мценск

Отправлено 17 июля 2017 - 10:47

От всех Гвардейских миномётчиков , большое спасибо  организаторам и всем причастным за этот ПРАЗДНИК РУССКОГО ДУХА ! МЫ СИЛА !От себя лично большой респект комментаторам ... Малову Андрею и Фролову Олегу !!!! И конечно пиротехникам   и  службе тыла и службе РАФ , и нашим дедам с Мосфильма  на "Катюше " 


  • 2

#26 Exploited

Exploited

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 989 сообщений
  • Город:Ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 17 июля 2017 - 10:50

Друзья,всем спасибо за проведенное время на фесте.

Уйма позитива.

Особенно проживание в нем.лагере.)))

А когда в субботу подходила гроза ,думал все п...ц всех или зальет или все на ... ветром унесет,но прокатило.

Природа  смилостивилась над нами.)))

На кухне ни чего не ел,было в падло так далеко ходить,готовили все что было у каждого комрада.

Короче:плюсов больше намного чем минусов.

Спасибо всем!


  • 3

#27 Michael Goltz

Michael Goltz

    Старшина

  • Пользователь
  • 239 сообщений
  • Город:Москва. München.

  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 17 июля 2017 - 10:59

 

P.P.S. Как там здоровье  красноармейца, которого мы после 1944 в медицинском интерактиве загрузили в ганомаг на носилках? Что в итоге за диагноз с ногой, восстановится?

Насколько мне известно гипс на обеих ногах,значит все же оба коленных сустава полетело.(Гемартроз с разрывом связочного аппарата я думаю).


Сообщение отредактировал Michael Goltz: 17 июля 2017 - 11:00

  • 0

#28 Exploited

Exploited

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 989 сообщений
  • Город:Ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 17 июля 2017 - 11:03

Насколько мне известно гипс на обеих ногах,значит все же оба коленных сустава полетело.(Гемартроз с разрывом связочного аппарата я думаю).

а как он так  умудрился?


  • 0

#29 Pe4eneG

Pe4eneG

    Рядовой

  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК «Дорогами Войны»

Отправлено 17 июля 2017 - 11:18

Как говорится, почувствуйте разницу )))

3-ю фотку еще с зимы надо)) 


  • 0

#30 Michael Goltz

Michael Goltz

    Старшина

  • Пользователь
  • 239 сообщений
  • Город:Москва. München.

  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 17 июля 2017 - 11:21

*
Популярное сообщение!

а как он так  умудрился?

Мне его с поля принесли,вернее он с поддержкой допрыгал на одной ноге,насколько я понял из анамнеза ,увяз в глине и подвернул правую ногу в коленном суставе,а на левой уже старая травма рецидив выдала,когда он на ней прыгал,нагрузка большая.Бригада скорой конечно была в глубоком акуе подъезжает ганомаг из кузова вылезают4 немца,достают солдата ркка на носилках и несут к машине бригады.перекладывают на бригадные носилки,причем пострадавший зашинирован,обезболен ,наложены криопакеты.


  • 38

#31 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 311 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 17 июля 2017 - 11:22

*
Популярное сообщение!

Всем участникам ОГРОМНОЕ уважение за стойкое преодоление всех тягот и невзгод прошедшего фестиваля. Футболистам отдельная благодарность, после всего этого ...овнища после тяжелого боя нашлись два десятка отчаянных парней на относительно сухом пятачке побегать в футбол, 1:0 в пользу ВХ. Напрягало недостаточное количество горбыля и соломы. Но то что парни с обоих сторон преодолели всё это стоит дорогого. Спасибо всем.


  • 27

#32 AndreiK

AndreiK

    Рядовой

  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Город:Саров

Отправлено 17 июля 2017 - 11:24

Мне его с поля принесли,вернее он с поддержкой допрыгал на одной ноге,насколько я понял из анамнеза ,увяз в глине и подвернул правую ногу в коленном суставе,а на левой уже старая травма рецидив выдала,когда он на ней прыгал,нагрузка большая.Бригада скорой конечно была в глубоком акуе подъезжает ганомаг из кузова вылезают4 немца,достают солдата ркка на носилках и несут к машине бригады.перекладывают на бригадные носилки,причем пострадавший зашинирован,обезболен ,наложены криопакеты.

абалдеть... скорейшего выздоровления камраду! хоть это и не так быстро заживает :(


  • 0

#33 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 311 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 17 июля 2017 - 11:33

А еще и Паша "НХЛ" в немецком лагере, мало того что сел в грязь, так еще и сломался, что то с ходовкой

там проще оказалось, настолько намоталось травы на кардан что мост не прокручивался


  • 0

#34 AndreiK

AndreiK

    Рядовой

  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Город:Саров

Отправлено 17 июля 2017 - 11:36

Хотелось бы особенно поблагодарить организаторов за процедуру регистрации. Не смотря на некоторую рутину с ЛК, все прошло быстро, четко, профессионально. В качестве пожелания хотелось бы более дружелюбного интерфейса ЛК и возможность регистрировать гостей прям в окне регистрации, если гости не занесены в ЛК. У нас был всего один гость, и пришлось потратить много времени у "проблемного окна" хотя при наличии квот можно было бы за 2 минуты зарегистрировать в окне регистрации.


  • 1

#35 Женя

Женя

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 175 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 17 июля 2017 - 11:44

из критики - не очень понравилась кухня, каша прогорклая и сухая, зато в лагере РККА Андрей из Белгорода сварил офигенный куляш, ну и палатки можно было допустить большие а не ПП, имхо


  • 0

#36 Pe4eneG

Pe4eneG

    Рядовой

  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК «Дорогами Войны»

Отправлено 17 июля 2017 - 11:51

В общем всем организаторам и участникам огромное спасибо, Поле Боя прошло просто на уровне. 

Минусов я вообще не увидел, ну грязь, ну дождь ну это ерунда, мы люди привыкшие спать на сырой земле в лужах под дождем. 

Грязь добавила еще большего антуража и крутизны. Нам не досталось соломы, да тоже не беда, пережили сделав настилы из нескольких плащ палаток и мешков было вполне комфортно, не считая ночной грозы и промокшей палатки с моей стороны, спал я в луже и в мокрой одежде. 

Лагерь по аутентичности был на уровне, практически не было видно различных пакетов, бутылок и т.д. командование следило, спасибо за это! 

Количество и качество пиротехники просто радовало, для минометов выдали корсары, но они жахали очень добро, что аж плита с минометом прыгала, хотелось бы чтобы в дальнейшем такая же пиротехника выдавалась. 

В каждом эпизоде земля взрывалась просто адски подготовка пиротехниками просто замечательная. 

Очень порадовало, что продлили регистрацию в виду ненормированного графика работы+ Московских пробок из-за непогоды, приехали аж в 3 часу ночи, сходили зарегистрировались, зарегистрировали СХП это конечно огромный плюс. 

Очень конечно жаль, что посливался народ и не приехал побоявшись непогоды, но все равно людей было достаточно.

В общем спасибо всем за участие и подготовку.

 

С Уважением ВИК "Дорогами войны" 


  • 0

#37 Pe4eneG

Pe4eneG

    Рядовой

  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК «Дорогами Войны»

Отправлено 17 июля 2017 - 11:56

из критики - не очень понравилась кухня, каша прогорклая и сухая, зато в лагере РККА Андрей из Белгорода сварил офигенный куляш, ну и палатки можно было допустить большие а не ПП, имхо

 

Это было бы неправильно, солдаты жили в ПП, да и в ПП даже комфортнее чем в большой, ПП для 4-6 человек, прогревается гораздо лучше, чем прогреть большую палатку. 

Про харчевню согласен, не очень было хорошо и вкусно, особенно какая -то не понятная субстанция из макарон и мяса и чего-то еще, на завтрак сварили гречу с молоком, я очень надеялся, что на завтрак дадут хотя бы нормальной молочной каши (рисовой к примеру). Ну это не минусы, а просто нюансы. 


  • 0

#38 asdfront

asdfront

    Старший прапорщик

  • Администратор
  • 400 сообщений
  • Город:Москва

  • ВФ "ПБ"

Отправлено 17 июля 2017 - 12:15

Мне его с поля принесли,вернее он с поддержкой допрыгал на одной ноге,насколько я понял из анамнеза ,увяз в глине и подвернул правую ногу в коленном суставе,а на левой уже старая травма рецидив выдала,когда он на ней прыгал,нагрузка большая.Бригада скорой конечно была в глубоком акуе подъезжает ганомаг из кузова вылезают4 немца,достают солдата ркка на носилках и несут к машине бригады.перекладывают на бригадные носилки,причем пострадавший зашинирован,обезболен ,наложены криопакеты.

А потом приехал черт в черном комбезе по уши в грязи и привез его паспорт)))


  • 6

#39 Вася Теркин

Вася Теркин

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 182 сообщений
  • Город:Ленинград

  • ВИК "ДОЗОР"

Отправлено 17 июля 2017 - 12:29

Я просто оставлю это здесь...

 

EU062Uv_euY.jpg


  • 2

#40 Bobbie Hamilton

Bobbie Hamilton

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 июля 2017 - 12:35

Вся ванная в глине, впервые постирал шнурки от коркоранов, с приклада глина откалывается только молотком, но это было здорово.

 

Спасибо организаторам, они провели титаническую работу, это была какая-то битва с непогодой, а не фестиваль. 

 

Приятно было встретить старых друзей и знакомых, да и просто тяжелый физический труд на свежем воздухе вносит отличное разнообразие в повседневную рутину.

 

Сложно судить, как смотрелось со стороны, но, по нашим ощущениям, наш интерактив удался.

 

Из минусов - навязчивое стремление зрителей превратить наш островок в такое же море грязи, как и все вокруг, бились за периметр как могли))) И второй минус - не было эпизода по союзникам, но это наш косяк, надо было самим проявлять активность.

 

Из плюсов - да, в общем-то, все остальное.

 


  • 5