Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите разобраться

1-й оренбургский сводный полк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Драгун ЕВ

Драгун ЕВ

    Призывник

  • Новичок
  • 8 сообщений

Отправлено 30 апреля 2017 - 15:33

Доброго здравия
Друзья не силен в истории РККА в гражданскую войну. Пытаюсь выстроить историю службы своего деда в РККА. Весь инет перерыл ничего вразумительного по частям где он служил не нашел. Помогите разобраться и найти информацию по следующим вопросам. 

1. Интересует история Жлобинского отряда Красной гвардии. По отдельным сведениям установил. Что отряд создан на Румынском (возможно Юго-Западном фронте) какое-то время вел борьбу с бандформированиями в прифронтовой зоне, затем ушел на Оренбург, где воевал против Дутова. дед мой прослужил в этом отряде около полугода судя по всему.

2. Затем окончил в Оренбурге Оренбургскую школу военных инструкторов (шести месячные курсы комсостава РККА) - подскажите кто знает что это за курсы и кого они готовили, ком состав какого уровня, строевой или политсостав?
3. Далее по окончанию курсов поступил в 1-й Оренбургский сводный полк РККА. Информации об этом полку практически ноль. Вроде как в Туркестане был развернут в номерную Туркестанскую кавбригаду. В РККА существовал еще один 1-й Оренбургский кавалерийский полк РККА (сформированный на кадре 5-го гусарского Александрийского полка). 1-й Оренбургский сводный и 1-й Оренбургский кавалерийский это не один и тот же полк? А был еще 1-й Оренбургский полк трудового казачества...
4. Последний вопрос. Помогите проследить историю переформирований 1-го Оренбургского сводного полка. Как я понял что в туркестане за пару лет части постоянно переформировывались полки становились бригадами - бригады дивизиями - дивизии опять бригадами...

Заранее всем благодарен за помощь..