Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Сегодня реконструктор,завтра "фошист"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 761

#721 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 07 декабря 2017 - 01:38

Лобопытная передачка))))) опять какое то . ... рассуждает о том чем и как нам надо заниматься.... интересно кто их уполномочил и права давал))))) ?? Оказывается я просто обязан заниматься военно патриотическим воспитанием, дела ... без меня опять свадьба ))))) ну если так эта проблема беспокоит, так пригласи Реконструкторов сс и спроси что и как ?))) что может сказать человек о Реконструкторах который сам реконструкцией не занимается, только бабки в мыслях...
  • 5

#722 Legion67

Legion67

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 977 сообщений
  • Город:Смоленская область, Починок

Отправлено 07 декабря 2017 - 02:28

Лобопытная передачка))))) опять какое то . ... рассуждает о том чем и как нам надо заниматься.... интересно кто их уполномочил и права давал))))) ?? Оказывается я просто обязан заниматься военно патриотическим воспитанием, дела ... без меня опять свадьба ))))) ну если так эта проблема беспокоит, так пригласи Реконструкторов сс и спроси что и как ?))) что может сказать человек о Реконструкторах который сам реконструкцией не занимается, только бабки в мыслях...

Миш, а никогда такие "блюстители" патриотизма нас не спросят... Ни реконструкторов ЦЦ, ни Вермахта, ни стран-сателлитов... Потому что если все нормально и здраво до людей донести, пиарить будет нечего...


  • 1

#723 Christ

Christ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Город:Samara

  • 3/ϟϟ-A.A."Wiking"

Отправлено 07 декабря 2017 - 10:11

Миш, а никогда такие "блюстители" патриотизма нас не спросят... Ни реконструкторов ЦЦ, ни Вермахта, ни стран-сателлитов... Потому что если все нормально и здраво до людей донести, пиарить будет нечего...

 

а че парится- реконить СС надо путём повешаний гражданских и расстрелов евреев и пленных в тылах, и никак не иначе- ведь по словам деда-моряка СС на фронтах не было )) только 12 дивизий в конце войны случайно выкатили)) историки собрались погутарить ) ведущая в лосинах обнаружила кЭпку в продаже! Караул! Тут уже и коллекционерам пора распродаваться срочняком, а не только реконам СС )))


Сообщение отредактировал Christ: 07 декабря 2017 - 10:29

  • 0

#724 Christ

Christ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Город:Samara

  • 3/ϟϟ-A.A."Wiking"

Отправлено 07 декабря 2017 - 11:06

Ну, а чего ему не попробовать продолжить? История показала, что есть реконструкторы, которые будут на него работать, несмотря ни на что.

Можно для общего развития огласить список работающих на него реконструкторов ? 


  • 0

#725 Lustiger

Lustiger

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • SS-Std. "D"

Отправлено 07 декабря 2017 - 12:15

а че парится- реконить СС надо путём повешаний гражданских и расстрелов евреев и пленных в тылах, и никак не иначе- ведь по словам деда-моряка СС на фронтах не было )) только 12 дивизий в конце войны случайно выкатили)) историки собрались погутарить ) ведущая в лосинах обнаружила кЭпку в продаже! Караул! Тут уже и коллекционерам пора распродаваться срочняком, а не только реконам СС )))

Поклонников такого типа реконструкции всегда хватало) «Если человек одел форму СС, то… есть чёткое… он окрасил себя в те цвета, в которые он… окрасил себя. И… те люди, которые… есть очень много по этому поводу точек зрения… я чётко придерживаюсь и… я чётко понимаю, что те проявления. Если вы уже так ребром ставите вопрос, что якобы мы…».


  • 1

#726 Lustiger

Lustiger

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • SS-Std. "D"

Отправлено 07 декабря 2017 - 12:33

А если по сути посмотреть этот год или предыдущие, на мероприятиях среди устоявшегося круга реконструкторов ВСС фактов злоупотребления алкоголем или тяги к реконструкциям расстрелов/пленения и прочего подобного не было. Наоборот, как это известно, реконструкторы ВСС могут яростно обсуждать именно то, для чего и существуют эти форумы, как и реконструкция в целом - воссоздание униформы, снаряжения и прочего быта. При этом, ни один реконструктор или не реконструктор не пострадал)) Любой журналист или министр может свободно почитать форум и найдёт в большинстве своём обсуждения пуговиц, швов, диагонали, рубах и кривых пиджаков разных типов)) Кто-то рубится за ВСС подо Ржевом)) Те, кто действительно творят преступления, не заморачиваются покупкой анораков на СМ или индивидуальным пошивом пиджаков с карманами, чтобы потом выйти на улицы и убивать людей по различным признакам, не стреляет по улицам столицы из машины. Как показывает статистика, самыми опасными и распространёнными преступниками современности являются любители репостнуть себе запись в ВК или по пьяне воткнуть нож собутыльнику в ребро. Та же статистика из ежедневных сводок показывает наиболее распространенных преступников, которые ежедневно находятся на улице и представляют непосредственную опасность для матерей, сестер, жен и детей  - это мужчина среднего телосложения, носит бороду, весь в чёрном. Надо решать проблемы обычных людей, а не искать чёрную кошку, где её нет. Хочет он там воспитать кого-то, пусть прямой благотворительностью займётся, спортзал с бесплатным посещением построит и это будет гораздо полезнее для детей.


Сообщение отредактировал Lustiger: 07 декабря 2017 - 12:37

  • 7

#727 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 535 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 07 декабря 2017 - 13:15

Какой с него нравственный воспитатель?  С такими мешками от дегустации презентаций и фестов.. :D


  • 0

#728 adalbert

adalbert

    Рядовой

  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 07 декабря 2017 - 16:37

Можно для общего развития огласить список работающих на него реконструкторов

Последний калининградский клуб от него сбежал полгода назад, так что ставка сейчас делается исключительно на приезжих: "сир" Соколов, 45-й полк, Аранович, александрийские гусары, отдельные белорусы, прибалты, поляки, чехи... Собирают человек по 50, в подконтрольных и "дружественных" СМИ завышают это число раза в 3-4 - и прокатывает. Чтобы "освоить" грант в несколько миллионов - обычно этого достаточно.


а че парится- реконить СС надо путём повешаний гражданских и расстрелов евреев и пленных в тылах, и никак не иначе- ведь по словам деда-моряка...

Да, товарищ Папшев (ветеран морской авиации) отжёг: "форму СС запретить, упор в реконструкции сделать на показ зверств войск СС". Он, вероятно, сам не понял, что сказал, но в передачах такого формата это, обычно, и не требуется. Вероятно, необходимо срочно создавать военно-исторические группы самозамучивающихся евреев и цыган - ведь мучителей-то нельзя показывать...


Какой с него нравственный воспитатель?  

Не скажите. Он очень любит в таких передачах поговорить о патриотическом воспитании подрастающего поколения. Старшего сына, правда, почему-то воспитал навальновским активистом, ну, и, в целом - персонаж противоречивый...


  • 0

#729 Сева Булкин

Сева Булкин

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 342 сообщений
  • Город:Казань

  • 477 ОСБ 334 СД

Отправлено 07 декабря 2017 - 16:43

Каждый раз, когда я сталкиваюсь с формулировкой "СС низзя а Вермахт можно", я аффтору задаю 1 вопрос - по вашей логике, СС совершали преступления, а Вермахт - нет, поэтому его можно реконить? Вот прям в белых перчатках Вермахт был?

В ответ человек или меняет свою точку зрения или начинаются ужимки, прыжки, уход от темы, вопросом на вопрос и прочие манипуляции.


  • 0

#730 adalbert

adalbert

    Рядовой

  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 07 декабря 2017 - 16:54

Каждый раз, когда я сталкиваюсь с формулировкой "СС низзя а Вермахт можно", я аффтору задаю 1 вопрос - по вашей логике, СС совершали преступления, а Вермахт - нет, поэтому его можно реконить? Вот прям в белых перчатках Вермахт был?

В ответ человек или меняет свою точку зрения или начинаются ужимки, прыжки, уход от темы, вопросом на вопрос и прочие манипуляции.

Да, буквально вчера с одним из работающих на Черенкова поляков состоялся именно такой разговор.

Он: "...В то же время есть места и ситуации, где форма СС может быть причиной чьей-то острой реакции или протеста... В Польше живут еще люди, которые помнят травму войны...".

Я: "Это значит, что 1) вермахт не совершал в Польше военных преступлений - только СС? 2) люди старшего поколения (80-90 лет) так хорошо различают униформу вермахта от СС? Поясни свою мысль".

Молчит второй день


Сообщение отредактировал adalbert: 07 декабря 2017 - 16:54

  • 0

#731 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 535 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 07 декабря 2017 - 17:01

Каждый раз, когда я сталкиваюсь с формулировкой "СС низзя а Вермахт можно", я аффтору задаю 1 вопрос - по вашей логике, СС совершали преступления, а Вермахт - нет, поэтому его можно реконить? Вот прям в белых перчатках Вермахт был?

В ответ человек или меняет свою точку зрения или начинаются ужимки, прыжки, уход от темы, вопросом на вопрос и прочие манипуляции.

Таких манипулирующих гамадрилов .. стоит сразу приглашать в категорию добровольных мучеников на рекон злодеяний вермахта и сс..Польза будет всем. :).


Сообщение отредактировал zugfurer: 07 декабря 2017 - 17:07

  • 0

#732 Christ

Christ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Город:Samara

  • 3/ϟϟ-A.A."Wiking"

Отправлено 07 декабря 2017 - 17:50

Каждый раз, когда я сталкиваюсь с формулировкой "СС низзя а Вермахт можно", я аффтору задаю 1 вопрос - по вашей логике, СС совершали преступления, а Вермахт - нет, поэтому его можно реконить? Вот прям в белых перчатках Вермахт был?

В ответ человек или меняет свою точку зрения или начинаются ужимки, прыжки, уход от темы, вопросом на вопрос и прочие манипуляции.

 

Даже в  Германии (которая сейчас наверно упорнее Израиля преследует бывших обладателей различных мундиров 3 рейха, часто уже в инвалидных колясках и на вид похожих на овощи) доказали, и выпустили много док.фильмов-расследований, что вермахт участвовал в акциях по расстрелу и т.п. (что являлось средством проведения определенной политики 3 рейха, и осуществлялось кстати путем приказов, а не личной инициативы простых солдат) НАРАВНЕ с ваффен-СС. А бывшим солдатам ваффен-СС, еще десятилетия назад начали выплачивать в Германии пенсии ветеранские, разрешили создавать ветеранские ассоциации и т.п., а это значит, что в Германии (наверно наиболее лояльной стране к мигрантам и ко всяким правам человека) официально признали ваффен-СС обычными солдатами. И никто губами не шлёпает про Нюрнбергский процесс))) где же заявление Пескова и Захаровой о том, что Германия уже десятилетия плевала на решение Нюрнбергского процесса? )) зато регулярно в ящике мусолится например мелкие собрания бывших ветеранов ваффен-СС в Эстонии, Украине)) потому что любая негативная новость про неугодные страны и режимы будет показана на УРА. А с Германий пока Путин ругаться не хочет ,вот и вся колбаса)

Про черенкова, у которого давно упало забрало- говорить нет смысла, т.к. всем понятно, что он путем лживого вранья и провокаций сводит личные счеты через своих дружков из СМИ. А вот про Папшева и прочих товарищей из студии- можно поговорить. Тут нужно отметить, что они не видят разницы между Общими СС (Альгемайне), в число которых входило гестапо, СД и т.д. и Ваффен-СС (войсками СС, которые воевали на фронте). Они не знакомы с организацией СС, и конечно не знакомы с тем, что в 1944 году чуть ли не половина ваффен-СС даже не являлась членами организации СС, и  буквы "СС" даже в их званиях менялось на приставку "ваффен". Они даже не знают элементарный  курс истории начальной школы.. какое образование получил Папшев ("СС не было на фронте"), если даже в книжках за 5-й класс отечественной истории всегда подчеркивалось, что ССовцы воевали против Советской армии на Курской дуге к примеру... так что такие 30-ти минутные ток-шоу по сути просто ШОУ с хиловатыми попытками самопиара , на деле показывающих безграмотность некоторых ее участников...

Сейчас пошла травля реконструкторов ваффен-СС ,чего следовало ожидать в нашей стране еще давно. И некоторые реконструкторы  в этом виноваты. Не надо выкладывать свои фото с частных попоек в форме. Не надо зиговать на камеру. Не надо на реконструкциях участвовать в расстрелах, сжиганиях и повешениях. К примеру наш клуб никогда в таком не принимает участие , хотя предлагается на каждом втором мероприятии организаторами- у нас в Уставе клуба прописано, что ЗАПРЕЩЕНО это делать, и давать интервью, и зиговать, и выходить в форме вне мероприятий. Потому как реконструкторы вообще, а вермахт в частности ,а СС еще сильнее в РФ ходят по охер*нно тонкому льду...


Сообщение отредактировал Christ: 07 декабря 2017 - 18:18

  • 6

#733 adalbert

adalbert

    Рядовой

  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 07 декабря 2017 - 18:19

 Не надо на реконструкциях участвовать в расстрелах, сжиганиях и повешениях. 

Ну, это Вы говорите - "не надо", а товарищ Папшев прямо требует этого, одновременно требуя запретить тему СС на реконструкциях...


  • 0

#734 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 07 декабря 2017 - 18:24

...десятилетия назад начали выплачивать в Германии пенсии ветеранские, разрешили создавать ветеранские ассоциации и т.п., а это значит, что в Германии (наверно наиболее лояльной стране к мигрантам и ко всяким правам человека) официально признали ваффен-СС обычными солдатами. И никто губами не шлёпает про Нюрнбергский процесс))) где же заявление Пескова и Захаровой о том, что Германия уже десятилетия плевала на решение Нюрнбергского процесса? ...

 

Вы уж определитесь малость что Вас возмущает - отсутствие реакции у Пескова и Захаровой на выплаты ветеранам ваффен-СС или непонимание о разнице между Альгемайне и Ваффен-СС.

 

И потом,  Нюрбергский трибунал признал преступность деяний гитлеровской Германии в части указанной в приговоре.
А тут все скопом признаны виновными и Ваффен, и Альгемайне, и Вермахт, и Кригсмарине, и Люфтваффе.


Ну, это Вы говорите - "не надо", а товарищ Папшев прямо требует этого, одновременно требуя запретить тему СС на реконструкциях...

 

"Успокойтесь и дышите глубже". (С)

 

С учётом ожидаемых нововведений в законы об оружии не будет реконов потому как не будет СХП.
 


  • 1

#735 Christ

Christ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Город:Samara

  • 3/ϟϟ-A.A."Wiking"

Отправлено 07 декабря 2017 - 18:32

Вы уж определитесь малость что Вас возмущает - отсутствие реакции у Пескова и Захаровой на выплаты ветеранам ваффен-СС или непонимание о разнице между Альгемайне и Ваффен-СС.

 

И потом,  Нюрбергский трибунал признал преступность деяний гитлеровской Германии в части указанной в приговоре.
А тут все скопом признаны виновными и Ваффен, и Альгемайне, и Вермахт, и Кригсмарине, и Люфтваффе.


 

"Успокойтесь и дышите глубже". (С)

 

С учётом ожидаемых нововведений в законы об оружии не будет реконов потому как не будет СХП.
 

товарищ Пяк, меня совершенно не возмущает (и даже не удивляет) отсутствие эрекции реакции Пескова и Захаровой. Да и "непонимание" элементарного, что есть личная безграмотность некоторых- меня тоже не возмущает, а скорее веселит.

Вызывает только негодование- это поведение знакомых и не только реконструкторов, которые кайфуют с расстрелов в активной части мероприятий, или ведутся на поводу у организаторов, желающих показать мясцо ....а расхлёбывать из-за них будем все


Сообщение отредактировал Christ: 07 декабря 2017 - 18:39

  • 0

#736 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 07 декабря 2017 - 18:58

товарищ Пяк, меня совершенно не возмущает (и даже не удивляет) отсутствие эрекции реакции Пескова и Захаровой. Да и "непонимание" элементарного, что есть личная безграмотность некоторых- меня тоже не возмущает, а скорее веселит.

 

 

О, как... Мы знакомы? По фото не могу идентифицировать-опознать.

 

...

Вызывает только негодование- это поведение знакомых и не только реконструкторов, которые кайфуют с расстрелов в активной части мероприятий, или ведутся на поводу у организаторов, желающих показать мясцо ....

 

Мне такие не известны.

 

 

 ....а расхлёбывать из-за них будем все

 

От тож


  • 0

#737 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 07 декабря 2017 - 19:21

О, как... Мы знакомы? По фото не могу идентифицировать-опознать
 

раз так, значить аватар надо сменить.
  • 0

#738 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 декабря 2017 - 19:23

Вот млин а мы и не знали... 22 июня 2016 года реконили Вермахт, который отбирал детей у матерей и эксплуатировал рабский труд... Исправимся. В следующий раз - только СС.
  • 1

#739 adalbert

adalbert

    Рядовой

  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 07 декабря 2017 - 19:40

Вот млин а мы и не знали... 22 июня 2016 года реконили Вермахт, который отбирал детей у матерей и эксплуатировал рабский труд... Исправимся. В следующий раз - только СС.

Да нет, Вы не поняли... Преступления войск СС реконструировать можно, и даже нужно, а сами войска СС - нет...


  • 0

#740 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 декабря 2017 - 20:07

Так мы были Вермахтом, хотя я и будучи ХиВи пленных красноармейцев расстреливал...
  • 0