Перейти к содержимому


Фотография

Вооружение русской армии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 Baxx56

Baxx56

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Город:Красноармейск

  • 4.SS-Pol.Div.

Отправлено 31 января 2016 - 17:13

Берданки,а уж тем более крнки редкие звери...Попадаются охотничьи варианты в макетах но довольно не часто...
  • 1

#2 Sasha

Sasha

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 января 2016 - 18:14

Берданки,а уж тем более крнки редкие звери...Попадаются охотничьи варианты в макетах но довольно не часто...

Берданы, крнка и прочие девайсы - рабочий вопрос. У меня 2 ксольта - миротворца СХП  в 3  раза бюджетнее "Блефа" на ПМВ и ВоВ. уже есть. Пошиться правильно хоть на РИА, хоть на болгарца-ополченца, хоть на турок во всем их многообразии- мастера по 19-му веку готовы, особенно если сразу на клуб))) Воевать где будем? Или только раз в год в Самаре знамя ополченцам вручим и всё. Особенно для тех, кто без загранпаспорта))))


Сообщение отредактировал Sasha: 31 января 2016 - 18:17

  • 0

#3 Bagatur

Bagatur

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 63 сообщений
  • Город:ГББС Добрич, Болгария

Отправлено 17 марта 2016 - 19:03

Да. Войньй 54 Минский и 55 Подольский пехотньйх полков находились с резерве. Именно они достигли до перевале после обеда на 11 августа и спасли оцелевшие защитники Шипки, которьйе бьйли перед окружение, без боеприпасов и без водьй 3 дня. Кстати первьйе достигли вершине ето  2 сотни из 23 Донский казачий полк. Они принесли снарядьй, спешились в окопам а кони с коневодами отправили внизу вершине, чтобьй на них погрузились пехотинцьй 54 и 55 полка. В мемуарах описано как на лошадь грузили по 4 человек. У пехотинцах ноги бьйли подбитьй от 50 км марш в жарким летом, но вьйдержали.


  • 2

#4 Bagatur

Bagatur

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 63 сообщений
  • Город:ГББС Добрич, Болгария

Отправлено 17 марта 2016 - 19:10

Берданы, крнка и прочие девайсы - рабочий вопрос. У меня 2 ксольта - миротворца СХП  в 3  раза бюджетнее "Блефа" на ПМВ и ВоВ. уже есть. Пошиться правильно хоть на РИА, хоть на болгарца-ополченца, хоть на турок во всем их многообразии- мастера по 19-му веку готовы, особенно если сразу на клуб))) Воевать где будем? Или только раз в год в Самаре знамя ополченцам вручим и всё. Особенно для тех, кто без загранпаспорта))))

Кстати Кольт Пийсмейкър не очень подходящий для РИА. Правильно Смит-Вессон 3 модель, первий , второй и третий русский образец.


  • 0

#5 Sasha

Sasha

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 марта 2016 - 20:11

Кстати Кольт Пийсмейкър не очень подходящий для РИА. Правильно Смит-Вессон 3 модель, первий , второй и третий русский образец.

Согласен. Подберем  правильный образец. "Миротворца" упомянул в связи с тем, что бюджетные образцы на вторую половину 19-го найти можно


Сообщение отредактировал Sasha: 17 марта 2016 - 20:15

  • 0

#6 Dwalin

Dwalin

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Город:г. Череповец

  • ВИК "Плацдарм"

Отправлено 15 апреля 2016 - 23:49

Такая штука может на что то сгодиться, или совсем утиль? Как я понимаю, фроловка, переделанная из берданки

1.jpg 2.jpg


  • 0

#7 Alexander2

Alexander2

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 86 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 апреля 2016 - 09:14

Почему утиль. Сделаете ложе, почистите и получиться хороший образец.
  • 0

#8 Dwalin

Dwalin

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Город:г. Череповец

  • ВИК "Плацдарм"

Отправлено 16 апреля 2016 - 11:52

Тема не моя, если возникнут желающие забрать самовывозом, то могу поделиться, на развитие реконструкции


  • 0

#9 Kraskom

Kraskom

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 24 октября 2016 - 16:20

Возник вопрос... Тут человек предлагает вот такое вот берданообразное... По божеским деньгам, по знакомству.

Вопрос, собственно: будет ли покемонизмом приобрести эту древность по "зелёнке" с последующей доработкой с СХП, косметикой и использовать "на первых порах" вместо КРНКА? Всё же не трёхлинейка...

 

Прикрепленные изображения

  • b85.jpg
  • b86.jpg

  • 0

#10 Князь

Князь

    Младший лейтенант

  • Модератор
  • 562 сообщений
  • Город:Новосиль

  • 36п.Орлов.п

Отправлено 24 октября 2016 - 16:33

Здорово, я бы от такой вещи не отказался))) да и использовать можно, так как она стояла на вооружении в армии. Хорошо бы найти документы в каких полках использовались ружья.


  • 0

#11 Kraskom

Kraskom

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 24 октября 2016 - 16:37

В Орловском берданы - уже после Освободительной войны, это, увы, факт... На Шипке сидели с Крнками.


  • 0

#12 Князь

Князь

    Младший лейтенант

  • Модератор
  • 562 сообщений
  • Город:Новосиль

  • 36п.Орлов.п

Отправлено 24 октября 2016 - 16:39

В Орловском берданы - уже после Освободительной войны, это, увы, факт... На Шипке сидели с Крнками.

да вы правы и это немного печально(((( лучше это чем Мосина


  • 0

#13 Kraskom

Kraskom

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 24 октября 2016 - 17:48

Вот я и думаю - покемонизм или не покемонизм?

Казаки-терцы, у которых берданы имелись в некотором количестве и гвардейцы вроде бы на Шипке не отмечены... Но с другой стороны, глядя на мероприятия болгарских братушек - там поголовно все "берданочники". Не знаю, может быть, просто их СХП "Бояна-Филм" снабжает?


  • 0

#14 Parovoz

Parovoz

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 743 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 26 октября 2016 - 16:24

 

Тут человек предлагает вот такое вот берданообразное... По божеским деньгам, по знакомству.

Вопрос, собственно: будет ли покемонизмом приобрести эту древность по "зелёнке" с последующей доработкой с СХП, косметикой и использовать "на первых порах" вместо КРНКА? Всё же не трёхлинейка...

 

Дерево заново делать, зaтвoр тоже где-то брать придется, про прицел уж промолчу... Не стоит овчинка выделки.


  • 0

#15 Kraskom

Kraskom

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 26 октября 2016 - 16:47

С затвором у меня проблем нету... Вот дерево - да, либо наращивать, либо - заново.

Впрочем, уже договорился, забираю вещь.


  • 0

#16 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 082 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 26 октября 2016 - 17:53

Такая штука может на что то сгодиться, или совсем утиль? Как я понимаю, фроловка, переделанная из берданки

attachicon.gif1.jpgattachicon.gif2.jpg

 

мне вот эта досталась,  но дерево тоже нужно менять ...


  • 1

#17 Kraskom

Kraskom

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 26 октября 2016 - 18:16

Потихоньку сводный взвод на 1877 год вооружается, я гляжу... Десятка полтора берданководов наберётся - можно будет и ММГ-штыки из люминя заказывать...  :D


  • 0

#18 Bagatur

Bagatur

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 63 сообщений
  • Город:ГББС Добрич, Болгария

Отправлено 26 октября 2016 - 20:13

Вот я и думаю - покемонизм или не покемонизм?
Казаки-терцы, у которых берданы имелись в некотором количестве и гвардейцы вроде бы на Шипке не отмечены... Но с другой стороны, глядя на мероприятия болгарских братушек - там поголовно все "берданочники". Не знаю, может быть, просто их СХП "Бояна-Филм" снабжает?


На Шипке все идут со свое оружие. Киноцентр не приходит. Трудно сказать что есть больше, Крнка, Бердан , Пибоди-Мартини или Снайдер. Шаспо, которое бьйло в ополченцам редко можно встретить на вершине к сожелению.
  • 2

#19 Kraskom

Kraskom

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 26 октября 2016 - 20:55

Спасибо за пояснение! Снимките с най-Шипка видян Бердан и револвери Smith & Wesson. Останалата малко. Но може би не заснети всички фотографи. И там вече е позволено да внасят оръжия от чужбина към България?


  • 0

#20 Alexander2

Alexander2

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 86 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 октября 2016 - 21:33

Добрый вечер, если мы сделаем Крнка сможем ввести. Какие у Вас законы по поводу ввоза и вывоза макетов.
  • 0