Перейти к содержимому


Фотография

Печати для зольдбуха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 AlphaMike6

AlphaMike6

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Город:Севастополь

  • Füs.-Rgt.33
  • Aufkl.Abt.1.(22IR)
  • The First Team

Отправлено 30 мая 2007 - 23:37

Тьфу, блят, сегодня починили мне наконец-то аппарат - пишите в личку. Только для реконструкции - никаких "воссозданий по оттиску"!
  • 0

#22 ime1972

ime1972

    Призывник

  • Новичок
  • 1 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 06 июня 2017 - 08:37

Привет! Покритикуем?
1. Диаметр печати 35 - 36 мм.
2. Не должно быть концентрических окружностей (откуда ты их взял? :blink: ), только внешняя, самая толстая.
3. Сокращения для печатей нехарактерны. Обычно наименования писались полностью.
4. Орёл отличный.
5. Известна родная печать вашего батальона, может, имеет смысл просто скопировать её?
6. Количество печатей в зольдбухе зависит от легенды. Если ты старослужащий и в сентябре 39-го года уже служил в своей роте, то достаточно только вашей ротной печати. В этом случае подразумеваяется, что твой зольдбух заполнялся и выдавался непосредственно твоей ротой. Тогда ротная печать ставится на вторую страницу, а также на страницы с записями об изменении званий (необязательно), отпусками, и разрядами оплаты. Ротный штамп ставится на первую страницу (подразделение, выдавшее жетон), четвёртую страницу (полевое подразделение) и на перечень полученного снаряжения. На четвёртую же страницу ставится штамп запасного подразделения к которому ты приписан. Всё остальное - штампы и печати лазаретов, проверяющих подразделений - по твоему усмотрению. Если же ты в армию попал уже после начала войны (что правильнее), то всё сложнее. Начать с того, что зольдбух тебе выдавался в учебном подразделении, 1-м пионерном эрзацбатальоне, если не ошибаюсь. Соответственно, на второй странице ставится его печать, а на первой странице его же штамп, поскольку жетон по уму, ты должен был получать там же. На четвёртую страницу тогда ставятся штампы обучающего подразделения, полевого подразделения, запасного подразделения. Часть из них или все можно заменить записями. Далее всё примерно также, подробности могу отписать в личку. Поскольку фотграфии стали клеиться только в 1942-м году, то правильнее будет ставить на неё печать, содержащую не название части, а номер полевой почты.

Если хочешь, могу сделать тебе готовые фотошаблоны всех этих печатей (бесплатно, разумеется), поскольку практически всё из перечисленного у меня есть. Вышлю или письмом или с оказией. Тебе останется только отнести их в мастерскую. Если же тебе это сделать трудно (из-за свастик, например), то могу сделать и сами печати, только месяца через полтора, поскольку прибор у меня поломался, а ремонт недёшев, где-то к этому сроку постараюсь отремонтировать.

Вобщем, пишит

Здравствуйте! Наткнулся на Ваше обсуждение печатей так как занялся сам изготовлением для себя. Если не сложно можете подсказать по печатям "Гроссдойчлянд" и если есть хотя бы один скан то прислать на почту ime1972@yandex.ru.  Буду весьма признателен!!!!! В интернете не нашел ни одной!!!



#23 Walter08

Walter08

    Рядовой

  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • Город:Тюмень

Отправлено 02 марта 2019 - 09:59

Вот, по гроссдойчланд

Прикрепленные изображения

  • GRS-040 (1. G)_320x322.jpg

  • 0

#24 SOLDBUCH

SOLDBUCH

    Призывник

  • Новичок
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 апреля 2019 - 07:09

Всем привет. Продам 24 стр. макет Soldbuch Heer для распечатки на любом принтере (!!! в неограниченном кол-ве!!!). Качественная прорисовка всех элементов с последующей вставки в программу Word. Могу выслать файлы в любом формате CDR, а так же PDF и JPG. Если кого то интересует солдатская книжка со штампами, то пишите, поработаем и над этим, разумеется за доп. плату.