Перейти к содержимому


Фотография

Гитара в РККА\РККФ

гитара гитарист музыкант досуг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Степан В

Степан В

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 434 сообщений
  • Город:Петрозаводск

  • КЛВИ "Стягъ"

Отправлено 27 августа 2017 - 01:05

на днях попались колки от гитары с места боев. правда определить сложно чья, в тех местах и по 19 году и по 41 и по 44. сфоткаю покажу


  • 0

#22 aleksdrankel

aleksdrankel

    Майор

  • Пользователь
  • 1 517 сообщений
  • Город:хутор весёлый 309180

  • Третье ратное поле

Отправлено 28 августа 2017 - 20:45

пытался лет в 8мь брынчать на семиструнке(примерно в 75 году). тогда ещё многие на них три аккорда медиатором или перебором осваивали. в то же время и шестиструнки их стали вытеснять из-за более простого взятия аккорда. с семиструнки на шестиструнку легче переходить. в обратную - на семиструнку - обычно терпели фиаско...
  • 0

#23 DrakoNRuS

DrakoNRuS

    Призывник

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 02 сентября 2017 - 15:42

Из выше прочитанного делаю вывод, что если меня увидят с шестистрункой то закидают чем попало :blink: , и лучше воздержаться. Првильно понимаю?) 



#24 Товарищ_Память

Товарищ_Память

    Старшина

  • Пользователь
  • 227 сообщений
  • Город:Севастополь

  • 7 Бр. МП

Отправлено 08 апреля 2018 - 13:43

Из выше прочитанного делаю вывод, что если меня увидят с шестистрункой то закидают чем попало :blink: , и лучше воздержаться. Првильно понимаю?) 

 

Ну, не думаю, что это будет сильным косяком. Хотя бы из-за того, что многие вряд ли в курсе, что шестиструнки не были ещё широко распространены тогда. :wink:  

Хотя фото с шестистрункой пока не нашлось, но это всё же не значит, что их вообще не было на руках ни у кого.

 

Ещё несколько фото.

 

8 бригада морской пехоты Вильшанского. В землянке. Автор - Соколенко А.С..jpg 3h7EEj4aq2M.jpg c4x1wrsuXmc.jpg YcWQ7imzK98.jpg


  • 0

#25 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 февраля 2022 - 10:51

Может немного не в тему но интересно.

Попалась фотография актера Алексея Макаровича Смирнова, как уверяют сотрудники музея, времен ВОВ.

Не знаю, можно ли утверждать, что он в момент съемки играет на гитаре, или же взял "трофей" в руки для красивой картинки, однако гитара 6-ти струнная, напоминает американские арктопы, к примеру "Gibson" серии (L) 20 - 30х годов... (кстати у американцев были спец модели армейские, на фото ниже), или немецкий  "Hofner" 30-40 гг. или шведский "Levin"... Нужно поискать, интересно что за гитара. B)

 

Недавно был в гостях, держал в руках немецкую шестиструнку конца 19 го века, по рассказам владельцев, ее привез дед с войны. Его внучка, обещала фото найти, где он с этой гитарой в окопах и в госпиталях песни поет в 1942-44 гг. Ну, пока не увижу фото, ничего утверждать и доказывать не буду.

 

Прикрепленные изображения

  • 876249-2f66adcf618ba6d35b8c0b8b18c12b4e.jpg
  • 09a9de144638a9f09297ee500ed23090--acoustic-guitars-instruments.jpg
  • d644435c3e457dac9cac23edf607da9a.jpg
  • drpozlvmj9xv5ltudikv.jpg
  • v5nhldw1scnjvwiilpeo.jpg

  • 2