Перейти к содержимому


Фотография

"Брусиловский прорыв"- 2016


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#61 Duras

Duras

    Призывник

  • Новичок
  • 10 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 июля 2016 - 04:51

Так затронули за больное.Ну скажем так персонаж на фото не имеет ни какого представления об уставе Австро-венгерской армии.Помимо засученных рукавов он держит винтовку в двух руках что не допустимо в первую мировую.В двух руках только при стрельбе и рукопашном бое.А что кассаеться  Австро-венгров  они были основным противником русской армии на восточном фронте.К сожеленнию в современной реконструкции они представлены мало из-за слабой начитанности современных  реконструкторов.Которые приходят в ПМВ из ВМВ и приносят свое понимание  о первой мировой войне на основе предыдущей реконструкции второй мировой войны,где предпочитают одеваться в форму немецкой армии.С русской армией тоже не все гладко не раз слышал вопрос что за форма представлена на мероприятиях.Это не делает чести отдельным персонажам русской армии не знание основного противника в первой мировой войне. 



#62 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 17 июля 2016 - 13:52

Засученные рукава и держание винтовки - это все?
  • 0

#63 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 17 июля 2016 - 14:01

Засученные рукава и держание винтовки - это все?

засученные рукава это привет из ВМВ вообще-то, в Первую, да и в Гражданскую за такое в регулярной армии ата-та было бы


  • 0

#64 POIRET

POIRET

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 июля 2016 - 16:11

с голой шеей и раcстегнутым в строю нормально ходить)? какието то "беспризорники")


  • 3

#65 O'Torr

O'Torr

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Город:Москва

  • 4th.ID
  • Vol. Mess

Отправлено 17 июля 2016 - 20:17

Спасибо.Но я имел ввиду не 30 пехотный, а армию в целом.

 

В пример вопроса привели фото реконструкторов 30-го пехотного, я поэтому по нему и привел оригинальное фото.

 

А по армии(ям) боюсь такой анализ ни кто не проводил...хотя все может быть, и где-то он есть). Работа на самом деле не легкая.


  • 0

#66 Stramm

Stramm

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 901 сообщений
  • Füs.-Rgt.33
  • 3/51.(H)I.D.
  • R.A.R.

Отправлено 18 июля 2016 - 09:10

может быть почистить это тему от "таскания за пейсы"?


  • 0

#67 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 18 июля 2016 - 10:26

Таскание за пейсы переместил в тот самый "троллинг" в Гауптвахте

 

http://livinghistory...-2015-trolling/


  • 4

#68 Uncle Sam

Uncle Sam

    Младший лейтенант

  • Модератор
  • 516 сообщений
  • ГИР «Narvik»

Отправлено 18 июля 2016 - 13:14

Засученные рукава и держание винтовки - это все?

Олег ....все, что я хочу Питеру по А-В сказать я им сказал еще в феврале.  Прогресса не наблюдаю. Остальной камень в адрес ББ ...ему я тоже сказал.

Заниматься писаниной на форуме на эту тему считаю не целесообразным. Оно как об стенку так как те же замечания к Питерским А-В перейдут и на Гумбиннен.


Сообщение отредактировал Uncle Sam: 18 июля 2016 - 13:16

  • 2

#69 Stramm

Stramm

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 901 сообщений
  • Füs.-Rgt.33
  • 3/51.(H)I.D.
  • R.A.R.

Отправлено 18 июля 2016 - 18:18

кстати, Андрей, нигде не увидел требования по внешнему виду к участникам Гумбинненского сражения
  • 0

#70 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 18 июля 2016 - 18:29

ББ занимался немцами и следить за австрийцами физически не мог. Насколько я видел, их в начале боя выбили из деревни, в то время, как мы находились на позициях. На сем их роль, возможно и закончилась.
  • 1

#71 Stramm

Stramm

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 901 сообщений
  • Füs.-Rgt.33
  • 3/51.(H)I.D.
  • R.A.R.

Отправлено 18 июля 2016 - 18:41

к тому же, они весь фестиваль жили в отдельной локации, хуторе, удаленность командования и близость женского пола не способствует воинской дисциплине...

 

...тем более что речь идет о чехах, а всем известно, что хуже чешских солдат, только мадьяры, а хуже мадьяр, только босняки...))))


Сообщение отредактировал Stramm: 18 июля 2016 - 18:42

  • 3

#72 Рязанцев

Рязанцев

    Старшина

  • Пользователь
  • 229 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 июля 2016 - 18:54

А на счёт наличия бород у егерей (восточнопруссцы) и австрийцев - это допускалось? 


  • 0

#73 Stramm

Stramm

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 901 сообщений
  • Füs.-Rgt.33
  • 3/51.(H)I.D.
  • R.A.R.

Отправлено 18 июля 2016 - 19:09

А на счёт наличия бород у егерей (восточнопруссцы) и австрийцев - это допускалось? 

у ландвера и ландштурма да


  • 0

#74 Duras

Duras

    Призывник

  • Новичок
  • 10 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 июля 2016 - 19:16

А на счёт наличия бород у егерей (восточнопруссцы) и австрийцев - это допускалось? 

Прежде чем задавать вопрос поищите в инете .

Прикрепленные изображения

  • standschuetzen.gif
  • Tiroler_Standschuetze.jpg


#75 Uncle Sam

Uncle Sam

    Младший лейтенант

  • Модератор
  • 516 сообщений
  • ГИР «Narvik»

Отправлено 18 июля 2016 - 19:26

кстати, Андрей, нигде не увидел требования по внешнему виду к участникам Гумбинненского сражения

на борде и во вкрнтакте
  • 0

#76 Stramm

Stramm

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 901 сообщений
  • Füs.-Rgt.33
  • 3/51.(H)I.D.
  • R.A.R.

Отправлено 18 июля 2016 - 19:30

на борде и во вкрнтакте

вконтакте и фб нету

 

требования должны быть на виду, чтобы избежать отмазок типа я не видел, я не нашел

 

и соответственно должны быть названы ответственные за допуск по каждому сводному взводу/роте

 

 

а то получается - вали кулем, а там разберем


Сообщение отредактировал Stramm: 18 июля 2016 - 19:33

  • 0

#77 Рязанцев

Рязанцев

    Старшина

  • Пользователь
  • 229 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 июля 2016 - 19:32

Прежде чем задавать вопрос поищите в инете .

Как уже неоднократно доказано - можно найти исторические фотографии с какой угодно "дичью" и по первухе и по второй, по север-югу, по НАМу и чему угодно начиная с дагерротипов и заканчивая "цифрой"... народ развлекался, валял дурака, позировал с чем только можно вообразить, имел дичайший неуставняк и т.д...  Я, не ориентируясь в теме, не смогу понять по фото, насколько то или иное увиденное мною - является нормальным, распространенным, уставным и т.д.

Поэтому, правильнее, будет спросить у людей, разбирающихся в теме, что и как - разве не так и разве не для этого, в числе прочего, нужен этот ресурс? Особенно если это один, небольшой вопрос частного характера...


Сообщение отредактировал Рязанцев: 18 июля 2016 - 19:35

  • 6

#78 Duras

Duras

    Призывник

  • Новичок
  • 10 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 июля 2016 - 20:04

Как уже неоднократно доказано - можно найти исторические фотографии с какой угодно "дичью" и по первухе и по второй, по север-югу, по НАМу и чему угодно начиная с дагерротипов и заканчивая "цифрой"... народ развлекался, валял дурака, позировал с чем только можно вообразить, имел дичайший неуставняк и т.д...  Я, не ориентируясь в теме, не смогу понять по фото, насколько то или иное увиденное мною - является нормальным, распространенным, уставным и т.д.

Поэтому, правильнее, будет спросить у людей, разбирающихся в теме, что и как - разве не так и разве не для этого, в числе прочего, нужен этот ресурс? Особенно если это один, небольшой вопрос частного характера..Ус

Устав Австро-Венгерской армии не запрещал ношение бороды которая достаточно часто встречалась и у мирного населения. На фото достаточно длинные бороды которые быстро не растут и назвать это валянием дурака как то сложно.



#79 Stramm

Stramm

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 901 сообщений
  • Füs.-Rgt.33
  • 3/51.(H)I.D.
  • R.A.R.

Отправлено 18 июля 2016 - 20:19

думаю, что тут вопрос не столько в историчности бороды, а насколько она подходит к реконструируемому образу, и даже к антропологии человека, например к пикелю она не очень идет, а вот к клеенчатой фуражке ландштурма самое то, т.е. борода должна выглядить органично и вписываться в общий вид персонажа, и тогда не будут возникать вопросы по поводу её уместности. А добиться органичности можно только хорошо зная не только уставы и традиции той или иной армии, но и общей культурной среды того периода.

 

...т.е. чтобы борода украшала мужика, нужно очень много прочитать книг и просмотреть фотографий ))))


Сообщение отредактировал Stramm: 18 июля 2016 - 20:23

  • 6

#80 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 19 июля 2016 - 00:56

А как они с  такой бородой газовые атаки переживали?


  • 1