Перейти к содержимому


Фотография

тактический выход "Гражданская война на юге России 1919 год"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 Князь

Князь

    Младший лейтенант

  • Модератор
  • 562 сообщений
  • Город:Новосиль

  • 36п.Орлов.п

Отправлено 11 июля 2016 - 10:21

Спасибо большое всем кто приехал, и поддержал) фотографии будут, фотографы еще трудятся над ними. По тактике скажу так, отыграть столько различных сценариев это подвиг для всех участников, по очкам победили белые и интервенты. Да, субботняя атака Красной Армии была впечатляющая, надеюсь фото с нее будут, уж очень красиво смотрелось. Приятно было видеть, что все по честному отыгрывали убитых. Упустил только момент сколько должен находится пораженный в мертвяке, к следующей тактике исправлю. На мой взгляд тактика прошла успешно, все участники получили массу впечатлений, но есть куда стремиться и развиваться благо полигоны позволяют. У кого какие есть замечания у участников пишите, буду работать и постараться следующий тактический выход сделать еще интересней.


  • 5

#22 Олег Марковец

Олег Марковец

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 июля 2016 - 23:15

Спасибо большое всем кто приехал, и поддержал) фотографии будут, фотографы еще трудятся над ними. По тактике скажу так, отыграть столько различных сценариев это подвиг для всех участников, по очкам победили белые и интервенты. Да, субботняя атака Красной Армии была впечатляющая, надеюсь фото с нее будут, уж очень красиво смотрелось. Приятно было видеть, что все по честному отыгрывали убитых. Упустил только момент сколько должен находится пораженный в мертвяке, к следующей тактике исправлю. На мой взгляд тактика прошла успешно, все участники получили массу впечатлений, но есть куда стремиться и развиваться благо полигоны позволяют. У кого какие есть замечания у участников пишите, буду работать и постараться следующий тактический выход сделать еще интересней.

Есть пожелание. Там,в группе прозвучало мнение провести повторно в конце Октября. Накрена нужно подобное самоистезание,если есть начало Сентября с хорошей погодой? Смысл месить говнище сапогами ,если в наших силах устроить мероприе в подходящий момент?
  • 0

#23 Князь

Князь

    Младший лейтенант

  • Модератор
  • 562 сообщений
  • Город:Новосиль

  • 36п.Орлов.п

Отправлено 11 июля 2016 - 23:22

Есть пожелание. Там,в группе прозвучало мнение провести повторно в конце Октября. Накрена нужно подобное самоистезание,если есть начало Сентября с хорошей погодой? Смысл месить говнище сапогами ,если в наших силах устроить мероприе в подходящий момент?

в сентябре есть другие мероприятия


  • 0

#24 Олег Марковец

Олег Марковец

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 июля 2016 - 23:43

в сентябре есть другие мероприятия

Каждый месяц есть другие мероприятия. Я,бы не затягивал начатое в долгий ящик...сугубо личное мнение.А там .,смотри сам. Рационально использовать погодные явления во благо участников,это правильный выбор грамотного организатора.

Сообщение отредактировал Олег Марковец: 12 июля 2016 - 00:01

  • 0

#25 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 12 июля 2016 - 00:47

Фото будут?
  • 0

#26 Кристина

Кристина

    Старшина

  • Пользователь
  • 204 сообщений
  • Город:москва

  • ДПК

Отправлено 12 июля 2016 - 01:26

Могу сказать спасибо огромное за мероприятие! и Компанию, со многими познакомилась и была очень рада! Спасибо Тимуру за гостеприимство! и естественно моим любимым и несравненным альбатросом революции!!! ну и родным пулемётчикам!

 

d9f1ea990ca6.jpg

f493f2fb3cbb.jpg

 

04d6c805e33a.jpg

878b9bfbffa5.jpg


  • 8

#27 Олег Марковец

Олег Марковец

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 июля 2016 - 01:54

Мне Сябр сказзал,что ты обещала ему подарить мячик.
  • 0

#28 Кристина

Кристина

    Старшина

  • Пользователь
  • 204 сообщений
  • Город:москва

  • ДПК

Отправлено 12 июля 2016 - 02:39

раз мячик... будет. фото вышло много, еще хотелось сказать впервые бывала на такой тактике, где целый день с утра до вечера, разными лагерями, по лесам, и в итоге 4 боя и все разные. То мы напали, то нас  врасплох... во время трапезы, гады не дали поесть)))

983034040e46.jpg

35a66f0d5064.jpg


  • 4

#29 Олег Марковец

Олег Марковец

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 июля 2016 - 02:54

HVlUm1UQ2HA.jpg


  • 8

#30 Олег Марковец

Олег Марковец

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 июля 2016 - 03:16

jGd0y33zi_Y.jpg


  • 4

#31 Буревестник

Буревестник

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 60 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 июля 2016 - 12:35

Это  по каким очкам Вы Князь ,изволили победить? В первом боя ,Вас  на поле расстреляло орудие ,а остольных мы добили в лесу!


  • 1

#32 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 082 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 12 июля 2016 - 13:41

Это  по каким очкам Вы Князь ,изволили победить? В первом боя ,Вас  на поле расстреляло орудие ,а остольных мы добили в лесу!


Действительно ! По первому дню скорее 1 : 1
А финальный наш выход на вашу позицию был скорее для красивой концовки и в зачет не идет.
  • 1

#33 inqvizz

inqvizz

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 89 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 июля 2016 - 14:36

Поддерживаю.

 

Кристине спасибо за фотографии, ждём дальше.


Сообщение отредактировал inqvizz: 12 июля 2016 - 14:36

  • 0

#34 Тима Питерский

Тима Питерский

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 028 сообщений
  • Город:Москва

  • Гарнизон-А

Отправлено 12 июля 2016 - 20:12

Это  по каким очкам Вы Князь ,изволили победить? В первом боя ,Вас  на поле расстреляло орудие ,а остальных мы добили в лесу!

Лично я, лежа в засаде на лесной тропе, застрелил из наградного нагана командира отряда белогвардейцев и шедшего с ним командира отряда интервентов. Тем самым, "гидра контрреволюции". была обезглавлена. Через несколько минут у меня в нагане стало меньше на еще один патрон, а к своему командиру добавился еще один интервент. 

 

Но, как и положено всякой гидре, через некоторое время, обе головы отросли и вновь возглавили наступление на дамбу.

Патронов в барабане револьвера оставалось мало, а интервентов много, поэтому пришлось затаиться в лесу, чтобы при встрече на лесной тропе подороже продать свою жизнь. Спасло меня лишь временное перемирие, обьявленное сторонами для сбора убитых и раненных с поля боя.


Сообщение отредактировал Тима Питерский: 12 июля 2016 - 20:14

  • 6

#35 inqvizz

inqvizz

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 89 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 июля 2016 - 22:01

 

Но, как и положено всякой гидре, через некоторое время, обе головы отросли и вновь возглавили наступление на дамбу.


Это не спасло их от окончательной гибели в первом бою на той самой дамбе, а засада, празнаю, была грамотная. Зато ко второму бою вполне приноровились к движению по лесу.


Традиционные французские пять копеек.gmuaEGP2ecQ.jpgRdZaKpr_Elw.jpgbmqWmuecniA.jpgqh0C9Blb2vM.jpg


  • 5

#36 Князь

Князь

    Младший лейтенант

  • Модератор
  • 562 сообщений
  • Город:Новосиль

  • 36п.Орлов.п

Отправлено 13 июля 2016 - 00:14

Это  по каким очкам Вы Князь ,изволили победить? В первом боя ,Вас  на поле расстреляло орудие ,а остольных мы добили в лесу!

лес спорный момент)) вроде как мы дошли до вашей полянке с костерком, да и ряды ваши почистили я думаю не плохо))) я сужу по двум дням  


  • 1

#37 Олег Марковец

Олег Марковец

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 июля 2016 - 00:51

Французы ,как всегда кинули приятный эксклюзив.СПС! ..,за фото. Ваши пять копеек-дорогого стоят.


Сообщение отредактировал Олег Марковец: 13 июля 2016 - 00:58

  • 3

#38 Олег Марковец

Олег Марковец

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 июля 2016 - 01:33

Красный матрос ,решил на халяву черпнуть водички в котел... попытался достать револьверт,но мы его убедили,что этого делать не стоит. У нас была очень нервная Дюймовочка..нннннн1.jpg


  • 0

#39 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 13 июля 2016 - 01:37

Красный матрос ,решил на халяву черпнуть водички в котел... попытался достать револьверт,но мы его убедили,что этого делать не стоит. У нас была очень нервная Дюймовочка..attachicon.gifнннннн1.jpg

надо его было к стволу привязать и к Мюнгхаузену к сипаям отправить


  • 0

#40 Олег Марковец

Олег Марковец

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 июля 2016 - 01:54

надо его было к стволу привязать и к Мюнгхаузену к сипаям отправить

Восстание Сипаев  пусть отыграют в Индии.   Наше орудие ,условно __перекупалось белой,и красной стороной. У красных "денег",и военного имущества оказалось больше.


  • 0