Перейти к содержимому


Фотография

Московская директива - 2016


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#21 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 17 июня 2016 - 21:46

Олег, думаю, что наличие или отсутствие пиротехники на мероприятии, это факт который интересен и важен для участников. 
 

 
при технической и творческой поддержке Арт студии "CHampion и SPFX"  - это и есть пиротехники.... 
Причем, ни директор данной Компании, ни его сотрудники не в курсе что они "что-то поддерживают"
 
 
 
 
 
 
 
 

Не все является, тем чем кажется. Я понимаю товарищ Черепнин, ваше желание плюнуть в чужой суп, выставив себя при этом, радетелем за интересы сообщества. Но делать этого не стоит, лить грязь на ещё не состоявшееся мероприятие, всегда считалось моветоном. Давайте просто подождем разъяснений, они скоро последуют.
  • 0

#22 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 18 июня 2016 - 03:46

Пленных не брать. А то, желание поиграть перевесит все остальное. Запутаемся.

 

Я тоже думаю, что "убитые" с белой стороны двигаются в обозе, но не до конца "боестолкновения", а на установленный срок. Как в обычной полевой игре. А красные?

 

Но мне больше нравится, если общее движение разобьем на несколько эпизодов, по каждому "убитый" остается таковым до его окончания. Общая победа присуждается по итогам побед в эпизодах, число которых должно быть нечетным, три, например.  


  • 2

#23 Alex James Jenkins

Alex James Jenkins

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 586 сообщений
  • Город:москва

  • Л.гв.4Стр.И.Ф.п.
  • Vol. Mess

Отправлено 18 июня 2016 - 13:01

Тогда и белые и красные в убитых будут до самого конца, только игра заглохнет не успев начаться и будет длиться часа 2 - идея хороша при массовости 100 на 100 :) Олег Михалыч - я Глебу Алексеичу по телефону свои мысли на счёт мертвяков изложил
  • 3

#24 O'Torr

O'Torr

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Город:Москва

  • 4th.ID
  • Vol. Mess

Отправлено 18 июня 2016 - 13:07

Но мне больше нравится, если общее движение разобьем на несколько эпизодов, по каждому "убитый" остается таковым до его окончания. Общая победа присуждается по итогам побед в эпизодах, число которых должно быть нечетным, три, например.  

 

По опыту проведения аналогичных походов по ACW, это - оптимальный вариант.


  • 2

#25 Тима Питерский

Тима Питерский

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 028 сообщений
  • Город:Москва

  • Гарнизон-А

Отправлено 18 июня 2016 - 15:11

Не все является, тем чем кажется. Я понимаю товарищ Черепнин, ваше желание плюнуть в чужой суп, выставив себя при этом, радетелем за интересы сообщества. Но делать этого не стоит, лить грязь на ещё не состоявшееся мероприятие, всегда считалось моветоном. Давайте просто подождем разъяснений, они скоро последуют.

Господин Яковицкий, я правильно понимаю, что вопросы к руководству МСДБ, о наличии на мероприятии, пиротехники ( а так же расходников, палаток для лагеря, питания для участников)  будут восприниматься как "желание плюнуть в чужой суп"? 


  • -1

#26 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 18 июня 2016 - 15:41

Вопросы,следует задавать в форме вопросов. Тогда они будут правильно восприниматься.
  • 0

#27 Тима Питерский

Тима Питерский

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 028 сообщений
  • Город:Москва

  • Гарнизон-А

Отправлено 18 июня 2016 - 16:10

Вопросы,следует задавать в форме вопросов. Тогда они будут правильно восприниматься.

Глеб, я и задавал вопрос. Почему в головном посте о проведении мероприятии указана пиротехническая компания, которая ничего об этом не знает и не планирует предоставлять пиротехнику? Если с ними никто не заключал договор и даже не обсуждал смету? 

Затем этот вопрос был стерт Олегом Старковым "как не имеющий отношения к мероприятию" и "не представляющий интереса для пользователей форума" 


  • 0

#28 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 18 июня 2016 - 16:41

Я уже ответил, просто подождем разъяснений.
  • 0

#29 Тима Питерский

Тима Питерский

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 028 сообщений
  • Город:Москва

  • Гарнизон-А

Отправлено 18 июня 2016 - 17:20

Я уже ответил, просто подождем разъяснений.

Хорошо подождем.

На вопросы по поводу расходников, питания, палаток для лагеря - руководство МСДБ тоже пока затрудняется ответить?


  • -1

#30 Петр Петрович Гарин

Петр Петрович Гарин

    Призывник

  • Новичок
  • 2 сообщений
  • Город:Paris

Отправлено 18 июня 2016 - 17:44

Добрый день.
Чтобы внести окончательную ясность в вопрос, касающийся подготовки и проведения военно-исторического фестиваля "Душоновские манёвры 2016" (в рамках которого, в свою очередь, состоится "Московская Директива 2016") и развеять всяческие слухи, порождённые чьей то больной фантазией, хочу подтвердить, что я, Пчелинцев А.А. являюсь заместителем генерального директора компании "Арт-студия CHampion", которая, в свою очередь, действительно организует вышеуказанный фестиваль. Под организацией подразумевается весь комплекс подготовительных мероприятий, включая организацию лагерей, доставку техники и лошадей на поле, питание, пиротехнику и прочая и прочая... По всем вопросам можно обращаться в личном сообщении либо, что предпочтительнее, адресовать вопросы Олегу Старкову и Глебу Яковицкому.
С уважением.

#31 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 18 июня 2016 - 19:48

Троллинг - прикольная вещь, но не всегда уместная. Завтра удалю весь флуд, посвященный "вопросам обеспокоенной общественности". Получившей, я надеюсь, исчерпывающие ответы.
  • 0

#32 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 18 июня 2016 - 20:08

Хорошо подождем.
На вопросы по поводу расходников, питания, палаток для лагеря - руководство МСДБ тоже пока затрудняется ответить?

Удовлетворены товарищ Черепнин? Еще вопросы имеются? Что следует сказать, культурному и воспитанному человеку, в такой ситуации?
  • 0

#33 Тима Питерский

Тима Питерский

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 028 сообщений
  • Город:Москва

  • Гарнизон-А

Отправлено 19 июня 2016 - 04:03

Добрый день.
Чтобы внести окончательную ясность в вопрос, касающийся подготовки и проведения военно-исторического фестиваля "Душоновские манёвры 2016" (в рамках которого, в свою очередь, состоится "Московская Директива 2016") и развеять всяческие слухи, порождённые чьей то больной фантазией, хочу подтвердить, что я, Пчелинцев А.А. являюсь генерального директора компании "Арт-студия CHampion", которая, в свою очередь, действительно организует вышеуказанный фестиваль. Под организацией подразумевается весь комплекс подготовительных мероприятий, включая организацию лагерей, доставку техники и лошадей на поле, питание, пиротехнику и прочая и прочая... По всем вопросам можно обращаться в личном сообщении либо, что предпочтительнее, адресовать вопросы Олегу Старкову и Глебу Яковицкому.

С уважением.

Не очень понимаю как может "внести окончательную ясность" пост неизвестного новичка... К тому же созданного с нарушением правила форума (без аватара, город проживания Paris)

Но, все же, последую данному в нем совету, и повторю Олегу Старкову и Глебу Яковицкому, те вопросы, на которые так и не получены ответы

 

Удовлетворены товарищ Черепнин? Еще вопросы имеются? Что следует сказать, культурному и воспитанному человеку, в такой ситуации?

Видимо вежливо повторить вопросы? Чтобы получить такие же вежливые и культурные ответы?

 

Скажите ПОЖАЛУЙСТА:

- будет ли пиротехника?

- сколько расходников и каких калибров будут выдаваться участникам?

- будет ли организовано питание участников?

- будет ли установлен палаточный городок для участников?

 

Троллинг - прикольная вещь, но не всегда уместная. Завтра удалю весь флуд, посвященный "вопросам обеспокоенной общественности". Получившей, я надеюсь, исчерпывающие ответы.

Олег, к сожалению, в последнее время удаление всех "неудобных" тебе сообщений под предлогом "флуда" стало твоим фирменным стилем.

Видимо скоро форум будет состоять только из твоих сообщений и ответов на них Глеба )


Сообщение отредактировал Тима Питерский: 19 июня 2016 - 04:12

  • -2

#34 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 19 июня 2016 - 11:14

Вот мы и получили, наконец, "вопросы", вместо утверждений и попыток поймать меня за язык. "Неизвестный новичок" назвал фамилию и должность и он ПРЕКРАСТНО известен. Более того - именно к НЕМУ и отослали Тимура Черепнина в телефонном разговоре, в котором он пытался вникнуть во взаимоотношения организаторов. О чем он здесь не сообщает. И ему также все еще можно позвонить по телефону. Вместо того, чтобы создавать лишнюю работу администрации форума.

"Фирменный стиль"? Видимо, это я создавал темы, наподобие "флуд на тему фестиваля Прорыв", сливая в нее всю критику слабенького, в общем мероприятия.

Думаю, есть смысл обсудить мое плохое поведение в отдельной теме, а на вопросы - обязательно отвечу! Не сколько задавшему их, ибо полагаю, они его волнуют в наименьшей степени.
  • 0

#35 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 19 июня 2016 - 14:13

Необходимое разъяснение - чтобы все было предельно ясно и без обиняков.

 

Еще в период подготовки к "Горкам", мы, т.е. руководство МСДБ планировали организовать тактическую игру в июле, примерно через месяц, на территории Щелковского р-на М.О, Мы понимали, и имели пожелания, что после крупного феста есть смысл провести мероприятие принципиально другого формата. На это имели все основания и получали пожелания от руководителей групп и клубов. А Щелковский р-н - место хорошо знакомое и опробованное. Когда к нам обратились организаторы "Душоновских маневров" и сообщили, что собираются тематически посвятить "маневры" в этом году теме ГВ, акцентировать на этой теме внимание, мы согласились провести в рамках этого феста рекон по 19-му году, тем более, что дата проведения "маневров" совпала полностью с исторической датой принятия "Московской директивы" - нашей основной темы реконов в Московском регионе.

 

Мы выдвинули следующие условия - это уже ответы на ВОПРОСЫ:

 

1. Организация ОТДЕЛЬНОГО палаточного лагеря. Кроме палаток, предоставление дров и сена.

2. Выдача расходников в размере не менее 40 ед. на участника. Известно какой "системы".

3. Наличие ПИРОТЕХНИКИ в достаточных объемах.

4. Возложение на нас регистрации участников и полного контроля за их внешним видом и поведением.

 

Нам гарантировали, что все вышеуказанное будет выполнено. Насколько - покажет время. У нас нет оснований сомневаться в добропорядочности наших партнеров. Нам также сообщили о решении вопросов об участии определенных единиц техники, о чем говорить конкретно пока преждевременно.

 

Таким образом, мероприятие разбивается на ДВЕ части. Разные по методике их проведения.

 

1. Тактическая игра 2 июля.

2. Рекон 3 июля.

 

При этом, вопрос ни разу не стоял в том, что мы "затрудняемся с ответом". Эта формулировка - чистейшая демагогия и передергивание. При этом - "новичку" на форуме мы верить НЕ должны. Даже, если он указал ФИО и должность. Осталось, телефон в открытый доступ выложить или мыло. Которые "главному сомневающемуся" хорошо известны. Не звонит он ему, возможно потому, что ЗНАЕТ результат. При этом, мы должны ВЕРИТЬ в то, что Тимур кому-то звонил, ему там что-то сказали и он это ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ. И сделанным ИМ выводам мы также должны поверить без сомнений. "Мы" - это пользователи форума в данном случае.


  • 0

#36 Siegfried Halter

Siegfried Halter

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 937 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • НКВД СССР
  • MSR-22 NVA DDR

Отправлено 19 июня 2016 - 14:46

Интересный срач намечается))))
Тимур, а ты сердце рвешь как представитель возмущенной общественности или просто потому что с тобой видимо в этом году Душеново не работает?
  • 2

#37 Александр Владимирович

Александр Владимирович

    Сержант

  • Пользователь
  • 104 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 19 июня 2016 - 15:03

Я прошу прощения, что встреваю, можно узнать требования к форме одежды и т.п.?


  • 0

#38 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 19 июня 2016 - 15:22

Олег, указанная должность и звание не освобождают от соблюдения правил форума, касаемо установки аватаров.
  • 5

#39 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 19 июня 2016 - 15:32

К сожалению, нам пыьаются не дать обсудить вопросы "по делу", например, требования по форме одежды, уводя обсуждение в сторону. В целом - требования соответствуют прежним на прошлых "Директивах", они привязаны к ситуации с формой ВСЮР и КА летом 19-го. Чуть позже их выложу. Не на все хватает времени.
  • 0

#40 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 19 июня 2016 - 15:34

Я прошу прощения, что встреваю, можно узнать требования к форме одежды и т.п.?


1919г. Более подробно изложено в темах Московская директива за прошлые года. Если нужно выложим еще раз.
Тимур Викторович, а может вы уже уйметесь, и дадите нам по обсуждать правила тактической игры и последующий рекон?
  • 0