Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Памятный знак к 100-летию первого Кубанского (Ледяного) похода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 02 декабря 2017 - 00:14

Олег, я думаю марковцы не менее десятка закажут.
  • 3

#22 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 295 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 02 декабря 2017 - 20:34

Олег, я думаю марковцы не менее десятка закажут.

Хорошо, Глеб. Сделаем. Фрачник великолепный. Размер угадан очень точно; на лацкане пиджака смотрится подобающе.


  • 3

#23 DenisV

DenisV

    Старшина

  • Пользователь
  • 241 сообщений
  • Город:Москва

  • СОГМП

Отправлено 03 декабря 2017 - 16:32

Хорошо, Глеб. Сделаем. Фрачник великолепный. Размер угадан очень точно; на лацкане пиджака смотрится подобающе.


Жду с нетерпением свой. Должен скоро почтовой лошадью прибыть ко мне!!! Отпишу обязательно!
  • 0

#24 DenisV

DenisV

    Старшина

  • Пользователь
  • 241 сообщений
  • Город:Москва

  • СОГМП

Отправлено 12 января 2018 - 20:44

Хорошо, Глеб. Сделаем. Фрачник великолепный. Размер угадан очень точно; на лацкане пиджака смотрится подобающе.

 

Фрачник получил. Выглядит прекрасно! Спасибо.


  • 1

#25 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 295 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 01 февраля 2018 - 16:32

А критерии 1-й и 2-й степени какие?

1-я степень непосредственно участникам двух и более экспедиций с реконструкцией боев на исторических местах.

2-я степень тем, кто непосредственно внес весомый вклад в организацию этим мероприятий (материальный вклад, личное участие в организацию мероприятия таких переговоры с Админстрацией МО, подготовка документаций и т.п. )


  • 0

#26 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 06 февраля 2018 - 15:01

В связи с добавлением в программу мероприятия реконструкции боя за Кореновск 1.04.2018г., участие в поездке 2018г., в случае, если реконструктор участвовал во всех мероприятиях 31.03 и 1.04.2018г., дает право на получение знака 100-летия (НЕ медали "за переход"!). Вне зависимости от участия в предыдущих мероприятиях. Тем, кто участвовал во всех предыдущих ЧЕТЫРЕХ поездках и в походе 2018г. 31.03-01.04 "Шенджий-Натухай-Новодмитриевская-Кореновск" (всего в ПЯТИ, начиная с "Лежанки" 2014г., включая ОБА дня "похода" в этом году) будет присвоено право ношения "розетки" на ленте Знака. По итогам мероприятия будет опубликован список всех участников, которым будет присвоено право ношения памятного знака "В память 100-летия 1-го Кубанского ("Ледяного") похода Добровольческой армии". Список участников, которым будет присвоено право ношения розетки в качестве дополнительного знака отличия также будет опубликован отдельно.

Всем заинтересованным следует иметь в виду, что Знак "100-летия" - юбилейный знак, который можно будет носить при форме или гражданском костюме на торжественных или мемориальных мероприятиях. На РЕКОНСТРУКЦИИ ношение этого знака может быть разрешено в ИНДИВИДУАЛЬНОМ порядке по решению организатора мероприятия. Его ношение в порядке "я так хочу", "я имею право", "мне вручили" и т.д. будет примерно то же самое, что ношение на мероприятиях по ВОВ юбилейного знака в виде ордена БКЗ, КЗ или Золотой звезды Героя Советского Союза с добавлением маленькой таблички "60" или "95" и т.д. Любой организатор, уважающий память героев прошедших войн и принцип историчности такого не допустит. Реконструкторы германцев также не выходят у нас с ЖК или "Пур-ле-мерит" поголовно. Что НЕ исключает ношение отдельными персонами, имеющими авторитет в сообществе и "награжденными" за личные заслуги в организации мероприятий, клубов ВИР и т.д.

Все остальное - "от лукавого". Истинной НАГРАДОЙ является участие в мероприятии, безупречная реконструкция внешнего облика и ПОВЕДЕНИЯ участников исторических событий, полученные при этом опыт, знания и навыки. И дружеское общение с коллегами по увлечению, естественно.
  • 3

#27 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 295 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 08 мая 2021 - 22:34

Юбилейный Знак Отличия "100 лет первого Кубанского похода" продолжает жить. На сегодняшний день право ношения получили 211 кавалеров, участников экспедиции на Кубань, при условии участия в реконструкции проведения не менее двух боев.
Удостоверения на право ношения выдаются за моей подписью и начальником штаба Лабинского казачьего одела Кубанского казачьего Войска А.М. Красовского.
Как пример:

Прикрепленные изображения

  • img810.jpg

  • 1