Перейти к содержимому


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Внешний Вид Женщин На Мероприятих В И Р


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#1 Convallaria

Convallaria

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 93 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 21 марта 2016 - 03:18

Написано Софьей. Я полностью поддерживаю: В связи с участившимися вопросами на тему как одеться на 41 год.
Уважаемые реконструкторы и особенно руководители клубов и совсем особенно руководители беларуских клубов, фотки с мероприятия в Бресте не радуют. Я укажу на основные косяки, а там сами смотрите.
Я понимаю , что у руководителей клубов и так дел выше крыши, но на ваших девочек потом пол мира смотрит, а там звиздец полный.

Платья хаки, ввели приказом от сентября, появились в войсках к декабрю 1941.
Береты хаки конец осени декабрь.
Юбки хаки это вообще 1942.

Длина всех юбок ниже колена на сантиметров 10-15. А не то что выходит в поле.

Павловопосадские платки распространены не были. От слова вообще. На данный момент мы не нашли фотографий активного использования таких платков. Любые другие да. А огромных с бахромой , так полюбившихся на Бресте нет. От слова Николай Иван Харитон Ульяна Яков. Но мы честно ищем.

В источниках на эпоху не встречаются огромные шали вязанные крючком с большими дырками. Это начиная с 70-х годов. И если ты мой дорогой друг, сама знаешь кто, ещё раз припрешься в этой шали на Брест, я тебя самолично потом зачморю.

Современные балетки такие современные.

Причёски. Ну, епта, я не знаю сколько уже можно писать. Две косички могут быть максимум у девушек 16-17 лет. Если вы уже отрастили сиськи третьего размера и дата рождения в паспорте намекает, что вам больше 20 , ну не надо изображать инженю. Оставьте для ролевых игр.
Особенно про две косички касается тех, кто будет в форме. Вы понимаете, что вы специалист, вы обладаете престижной профессией, вы закончили учиться, вы банально в армии. Ну не ходят же на серьёзную работу в банк с двумя косичками болтаюшимися по бокам. Соберите их на затылке одна к другой. Кренделем. Кулька. Одна коса сзади.

Одна коса СБОКУ это 70-80е годы. И то не распространено.

Челки!!!! Нет не так ЧЕЛКИ!!!!!! ИХ НЕ БЫЛО!!!! НЕ МОДНО!!!!! НЕ НОСИЛИ!!!! Особенно это касается густых плотно закрывающих лоб.
В 99,99% случаях лоб был открыт. Оставим 0,01% шанс на экзотику. Но у семьи комсостава маловероятно.

Косичка колосок во всех видах это 80-е годы и то редкость была

Распущенные патлы. Открою вам страшную тайну, но раньше на ночь было принято мягкую косу заплетать. И тем более их не носили повседневно. Потому что это не гигиенично и не принято в тот период.

Альбом с униформой на 22 июня

http://m.vk.com/albu...63698_135411540
Обсуждение униформы
http://m.vk.com/topic-8163698_24907136
Гражданская одежда
http://m.vk.com/modeli_sezona
Юбки прически до 43 года.
http://m.vk.com/album2883046_171645735

Я может быть чего-то не понимаю, но уважаемые организаторы, такими словами выставлять требования по одежде!!! Вы же лицо Брестского мероприятия, святого для многих.... Вы приглашаете людей на святые места! Вы же лицо своей страны! Вы так рады видеть гостей на мероприятии, что позволяете в такой хамской форме свои мысли излагать? 


  • 2

#2 aleksdrankel

aleksdrankel

    Майор

  • Пользователь
  • 1 517 сообщений
  • Город:хутор весёлый 309180

  • Третье ратное поле

Отправлено 21 марта 2016 - 08:29

боюсь встревать в женские разборки, но с постом 47(оратор из коломны) согласен на все 220%. честное слово, олег, это было неприятно читать на вашей "гарнизоновской" страничке. особенно "порадовали" заглавные буквы имён и личное чмырение...может это просто провокация со стороны недоброжелателей?
  • -1

#3 Convallaria

Convallaria

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 93 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 21 марта 2016 - 08:35

боюсь встревать в женские разборки, но с постом 47(оратор из коломны) согласен на все 220%. честное слово, олег, это было неприятно читать на вашей "гарнизоновской" страничке. особенно "порадовали" заглавные буквы имён и личное чмырение...может это просто провокация со стороны недоброжелателей?

Спасибо за поддержку! Но это не женские разборки. Это касается всех.


  • -1

#4 =BY=RUDY

=BY=RUDY

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 437 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 21 марта 2016 - 09:13

*
Популярное сообщение!

Ок. Кому не нравятся подобные выражения (а это не было официальным требованием  к фестивалю, а лишь мнение, пусть и бескомпромисное просто реконструктора), я предлагаю организаторам поступить следующим образом: даже за намек на неуважительное отношение к мероприятию удалять из лагеря и давать запрет на учатие еще года на 3. И не важно в чем будет выражаться это неуважение: в косяках по форме и снаряжению, ремне на яйцах, распущенных волосах или тоннах косметики.


  • 11

#5 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 744 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 21 марта 2016 - 09:20

Допустим мне не нравятся такие высказывания. И что впредь теперь всё надо через ...п твою мать да? Это полное неуважение
  • 0

#6 =BY=RUDY

=BY=RUDY

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 437 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 21 марта 2016 - 09:44

Мне тоже. Но выносить чье-то часное (при этом правильное) мнение в официальную ветку мероприятия, подчеркивая все это пафосными словами... Это мне тоже не нравится. Как и не нравится отношение достаточно большого количества людей, приезжающих на мероприятие к этому самому мероприятияю и месту, святому для многих.

Тот кого все это не касается, прочитал, подумал, в меру своей воспитанности или опыта, о форме подачи, и все на этом. Ну, а остальные...


  • 7

#7 Convallaria

Convallaria

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 93 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 21 марта 2016 - 09:49

Когда от лица организаторов идёт неуважение к гостям мероприятия, которые едут чтить память своих дедов, участвуя в мероприяти - это больше чем перебор. Если кто-то дурно воспитан, то не нужно это всем показывать. Хочу напомнить, что мы не на деревенкую дискотеку собираемся.
  • -1

#8 =BY=RUDY

=BY=RUDY

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 437 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 21 марта 2016 - 09:56

Официальным представителем организаторов на этом форме является руководитель клуба Гарнизон Олег Гребенников GrebOV и, назначенный им ответсвенный, Александр Симонов a_simonoff. Где в их исполнении написан данный пост?

Все остальное - это часное мнение участников обсуждения.


  • 5

#9 a_simonoff

a_simonoff

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Город:Омск - Брест

Отправлено 21 марта 2016 - 09:59

Я может быть чего-то не понимаю, но уважаемые организаторы, такими словами выставлять требования по одежде!!! Вы же лицо Брестского мероприятия, святого для многих.... Вы приглашаете людей на святые места! Вы же лицо своей страны! Вы так рады видеть гостей на мероприятии, что позволяете в такой хамской форме свои мысли излагать? 

И где вы тут увидели официальные требования организаторов мероприятия к одежде? Представителями ВИК "Гарнизон" в данной ветке, являются два человека, Олег Гребенников, командир клуба, и Александр Симонов. Ни Олег, ни я никаких требований по одежде гражданских не выкладывали.

От клуба из Коломны, жду извинений.


  • 6

#10 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 744 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 21 марта 2016 - 10:08

Я надеюсь каждый извлёк только полезное из этого разговора.извинения- да я готов их принести.могу здесь могу и в личку. Однако член Вашего клуба повёл себя некоректно по отношению к остальным. Приношу свои извинения за вспыльчивость члена нашего клуба
  • 3

#11 a_simonoff

a_simonoff

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Город:Омск - Брест

Отправлено 21 марта 2016 - 10:25

Выскажу свое личное мнение. Пост Анны, считаю не правильным. Выкладывать от своего имени чужое мнение, тем более с матами, считаю не допустимым. Но как человек, проводящий смотры личного состава РККА, скажу одно, многие люди наплевательски относятся к требованиям организаторов, и это печально. Это мероприятие, мы делаем не для себя, а для всех нас, для памяти тех людей, которые сражались в крепости. Не уважаете нас, уважайте тех людей, которые 70 лет назад носили эту форму!

 

А теперь официально. Клубы, в которых будут на строевом смотре выявлены серьезные недостатки, будут взяты "на карандаш". И их участие в следующих мероприятиях, будет невозможно. Поэтому, командиров клубов, прошу, внимательно ознакомится с требованием организаторов, и подготовить себя и своих людей к строевому смотру. Особое внимание прошу уделить тем, кто заявляется от вашего клуба, фактически не являясь его членом.


Сообщение отредактировал a_simonoff: 21 марта 2016 - 10:25

  • 5

#12 santer

santer

    Призывник

  • Новичок
  • 16 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 21 марта 2016 - 10:29

Каломыч, вопрос не в поведении, вопрос в том, что обвинение было в адрес организаторов...специально, что бы избежать таких моментов, был назначен ответственный представитель на данной ветке. Было указано, что только он вещает официальную информацию. Частные мнения не модерируются организаторами. Зачем же эти обвинения в не тактичности? Поверь, хватает забот и без этих разборок на ровном месте!

#13 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 744 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 21 марта 2016 - 10:36

Тёзка я принёс извинения. Ты меня знаешь и знаешь ЧТО для меня СТАРУШКА КРЕПОСТЬ. Просто было непонятно что человек себя так повёл по отношению к другим. Надеюсь что все всё поняли.С Уважением и Дружеским приветом,Ваш Коломыч!
  • 1

#14 aleksdrankel

aleksdrankel

    Майор

  • Пользователь
  • 1 517 сообщений
  • Город:хутор весёлый 309180

  • Третье ратное поле

Отправлено 21 марта 2016 - 11:06

Выскажу свое личное мнение. Пост Анны, считаю не правильным. Выкладывать от своего имени чужое мнение, тем более с матами, считаю не допустимым. Но как человек, проводящий смотры личного состава РККА, скажу одно, многие люди наплевательски относятся к требованиям организаторов, и это печально. Это мероприятие, мы делаем не для себя, а для всех нас, для памяти тех людей, которые сражались в крепости. Не уважаете нас, уважайте тех людей, которые 70 лет назад носили эту форму!
 
А теперь официально. Клубы, в которых будут на строевом смотре выявлены серьезные недостатки, будут взяты "на карандаш". И их участие в следующих мероприятиях, будет невозможно. Поэтому, командиров клубов, прошу, внимательно ознакомится с требованием организаторов, и подготовить себя и своих людей к строевому смотру. Особое внимание прошу уделить тем, кто заявляется от вашего клуба, фактически не являясь его членом.



вот это действительно слова МУЖА, а не обидевшегося на замечания отрока. так держать и хамов в эфир не пускать. пусть подбирают слова и выражения для изложения своих мыслей перед многотысячной и многоязычной аудиторией. до встречи!
  • 1

#15 Sophia

Sophia

    Старшина

  • Пользователь
  • 238 сообщений

Отправлено 21 марта 2016 - 11:15

*
Популярное сообщение!

Очень радует, что мой текст вызвал такую бурную реакцию.
Convallaria вы имея неоднократные нарекания по поводу излишнего макияжа на прошлом ПБ, извиняясь мне в личке за недостаточные знания о форме, через пять дней после всего этого устраиваете здесь срач. Пост мной написан не просто так, а после многолетних наблюдений за рядом фестивалей, как российских так и других государств. Проблемы повторяются из года в год одними и теми же людьми. И в иной форме подачи материал не усваивался. Надеюсь хоть кто-то поймёт, что позорить память гражданского населения крепости, принявшей первой удар это также гнусно как и позорить форму.
И надеюсь некоторые поймут, что реконструкция гражданского костюма это тоже долгий и вдумчивый процесс требующий изучения источников и отдельного пошива, а не процесс напялить любое барахло а-ля.
В вашем посте с критикой подачи материала я вижу дешёвый пиар в сообществе реконструкторов не более того. По сути вам сказать нечего.
  • 27

#16 aleksdrankel

aleksdrankel

    Майор

  • Пользователь
  • 1 517 сообщений
  • Город:хутор весёлый 309180

  • Третье ратное поле

Отправлено 21 марта 2016 - 11:33

девчёнки, угомонитесь! посмотрите лучше фотки и хронику прошлых лет. там всё наглядно. а форма одежды не только у женщин не соответствовала уставной... благо хоть мужики макияжем не пользовались, хотя как сказать...как сказать... мир - дружба - жвачка!!!
  • 2

#17 Sophia

Sophia

    Старшина

  • Пользователь
  • 238 сообщений

Отправлено 21 марта 2016 - 11:36

Кстати, чтобы два раза не вставать. Вероятность увидеть сапоги на женщине на танцах в городе была мизерной. Эта мода была в деревнях потому что там сапоги являлись шиком и встречались чрезвычайно редко.
Намекните своим девушкам.
Также стоит обратить внимание , что на мероприятиях на 41 год должен присутствовать процент платьев по моде 38-39 года, а там было абсолютно другое силуэтное решение и увеличенная, хоть и незначительно длина.
З.ы. вы все, кто недоволен моим тоном учитывайте, что пост писался имея перед глазами реальные фотографии с мероприятия. И я только из уважения к тем девушкам и командирам не прикрепила эти фотографии к посту размещенному на МОЕЙ ЛИЧНОЙ странице.

Сообщение отредактировал Sophia: 21 марта 2016 - 11:39

  • 7

#18 Saninstryktor

Saninstryktor

    Сержант

  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 21 марта 2016 - 11:44

Я приношу искренние извинения всем, кого оскорбил сделанный мной перепост. Я просила администратора его удалить. Как уже говорилось, это личное мнение уважаемой Софьи, которое я разделяю. Исключительно на правах флуда, а не как официальная информация. Официальные - требования к внешнему виду. Но, к сожалению, их некоторые либо не читают, либо когда все вежливо, не обращают внимание. А так зато заметили, надеюсь польза будет. А за тон еще раз извиняюсь.
  • 7

#19 aleksdrankel

aleksdrankel

    Майор

  • Пользователь
  • 1 517 сообщений
  • Город:хутор весёлый 309180

  • Третье ратное поле

Отправлено 21 марта 2016 - 11:48

ну а куда деваться сельской дивчине, пришедшей в субботу вечером на танцы? сапоги в карман не спрячешь, да и на босоножки деньжат не накопилось - дорогое удовольствие по тем временам. сейчас и то далеко не каждая может себе такую роскошь позволить... вот и приходится выбирать между макияжем и сапогами. по моему всё соответствует эпохе. если не согласны - попробуйте сейчас прожить в деревне хотя бы год, без сторонней помощи. может по другому на многие вещи смотреть будете!? добрее надо быть, добрее.
  • 0

#20 Saninstryktor

Saninstryktor

    Сержант

  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 21 марта 2016 - 11:52

ну а куда деваться сельской дивчине, пришедшей в субботу вечером на танцы? сапоги в карман не спрячешь, да и на босоножки деньжат не накопилось - дорогое удовольствие по тем временам. сейчас и то далеко не каждая может себе такую роскошь позволить... вот и приходится выбирать между макияжем и сапогами. по моему всё соответствует эпохе. если не согласны - попробуйте сейчас прожить в деревне хотя бы год, без сторонней помощи. может по другому на многие вещи смотреть будете!? добрее надо быть, добрее.


А откуда сельская девчина в крепости?, т.е. на территории военной части, куда вход по пропускам, в т.ч. и для работающих там и членов семей начсостава? Да, не все жены офицеров и вольнонаёмные выглядели как жены военных атташе и советских представителей за рубежом. Нужно золотую середину искать в образе...
  • 5