Перейти к содержимому


Фотография

AnnaSokolova

не добросовестный продавец

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 migel

migel

    Рядовой

  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 24 февраля 2016 - 12:45

Собственно у данного продавца была приобретена каска М-42. В описании лота была указана как М42-66. После получения каски возникли сомнения, и не зря. Каска оказалась 64-размера.

 

6786193.jpg

 

 

Продавец ошибку признал- " приносим наши извинения за эту ситуацию, отец ошибся в размере, мы вам вернем деньги и заберем каску. пришлите номер карты"

Номер карты был предоставлен-но перевода так и не поступило. Продавец был предупрежден о создании темы в случае не желания решать вопрос.

 

В данный момент этот шлем продается в этой теме, но находится у меня.

http://livinghistory...3899-kaska-m42/

 

Первоначальная тема-скрин.

 

8722062m.png

 

С ув. 


  • 0

#2 Андрон

Андрон

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 563 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 февраля 2016 - 12:52

Почти 3 месяца уже прошло, можно было бы вернуть. Но люди даже и не торопятся, как я понимаю. Выводы делаем сами.


В данный момент этот шлем продается в этой теме, но находится у меня.
http://livinghistory...3899-kaska-m42/

Прямо система дропшиппинг...
  • 3

#3 КРЮГЕР

КРЮГЕР

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 116 сообщений
  • Город:Москва

  • 22 I.R.

Отправлено 24 февраля 2016 - 13:43

Опять... Ну почему перед покупкой,нельзя было узнать размер по внешним кламмерам ? Вечная ошибка,что-ли...Уж везде до дыр прописано,внешний размер одно,внутренний другое. Если внешний 66,то ,всё верно ,касон 64 размера,а вам,соответственно нужно 68 по внешним кламмерам.
  • 3

#4 Андрон

Андрон

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 563 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 февраля 2016 - 14:18

Ну как бы продавец заявлял 66 размер каски, а не фактический размер в см.
  • 4

#5 migel

migel

    Рядовой

  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 24 февраля 2016 - 14:23

Совершенно верно- в теме указано М42-66, а не М42-размер по кламмерам 66 см. 


  • 0

#6 КРЮГЕР

КРЮГЕР

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 116 сообщений
  • Город:Москва

  • 22 I.R.

Отправлено 24 февраля 2016 - 14:46

Угу,а лишний вопрос,для своего спокойствия задать никак ? На заборах,бывает,чего только не пишат,а там дрова.)))
Но,собственно,дело уже не в этом,а в поведении продавца,однако.

Сообщение отредактировал КРЮГЕР: 24 февраля 2016 - 14:50

  • 5

#7 SanyaAKM

SanyaAKM

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 83 сообщений
  • Город:РФ, г. Астрахань

  • ВРОО «Сателлиты»

Отправлено 24 февраля 2016 - 14:46

Наверно,хотят повторно "продать" и деньги после вернуть..некрасиво.


  • 0

#8 Вельзевул

Вельзевул

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 625 сообщений
  • Город:Кениг

  • LLStR

Отправлено 24 февраля 2016 - 14:59

Неожидано... Ждем-с что скажет "обвиняемый"
З.Ы.по мне так абсолютно все равно какого диаметра абажюр
  • 0

#9 КРЮГЕР

КРЮГЕР

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 116 сообщений
  • Город:Москва

  • 22 I.R.

Отправлено 24 февраля 2016 - 15:04

Смешно.Только,боюсь,человек её брал не за ради газетку под обажуром почитать, а на голову одевать.)))
  • 1

#10 migel

migel

    Рядовой

  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 24 февраля 2016 - 15:39

В том то и дело, что продал свою 42-ю 64 р-ра, для того что бы купить этот, оказавшийся таким же. Ну и ценообразование 66-х размеров несколько выше чем 64-х. Продавец на форуме бывает, на последние 2 письма в личке не отреагировал, из переписки не вышел.


  • 1

#11 Axel Kluge

Axel Kluge

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 265 сообщений
  • Город:Москва

  • 3.Pi.Btl.1

Отправлено 24 февраля 2016 - 16:00

Очень некрасивая ситуация, но нужно выслушать вторую сторону конфликта.

 

Хотя некоторые выводы по продавцу сделать можно уже сейчас...


  • 4

#12 Сергей казак спб

Сергей казак спб

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 423 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 февраля 2016 - 16:59

совершал много делок с продавцом, никогда косяков не было...... странно


  • 1

#13 Андрон

Андрон

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 563 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 февраля 2016 - 22:07

*
Популярное сообщение!

Угу,а лишний вопрос,для своего спокойствия задать никак ? На заборах,бывает,чего только не пишат,а там дрова.)))
Но,собственно,дело уже не в этом,а в поведении продавца,однако.

Ну тогда можно развить тему дальше. А точно каска 66 размера? А точно каска М42? А точно каска немецкая? А точно каска железная? А точно она на голову надевается? etc.
Вопрос в добросовестности и ответственности продавца.

Сообщение отредактировал Андрон: 24 февраля 2016 - 22:14

  • 10

#14 КРЮГЕР

КРЮГЕР

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 116 сообщений
  • Город:Москва

  • 22 I.R.

Отправлено 27 февраля 2016 - 01:02

И что,например,в этих вопросах не так ? Это,как раз,для того,чтобы не думать о добросовестности и ответственности незнакомого продавца. Подстраховка для себя и не более того. Но,видимо,каждому-свое.
  • 0

#15 Axel Kluge

Axel Kluge

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 265 сообщений
  • Город:Москва

  • 3.Pi.Btl.1

Отправлено 27 февраля 2016 - 10:34

В любом случае случилось то, что случилось и продавец должен был предпринять действия к решению данного спора.


  • 6

#16 КРЮГЕР

КРЮГЕР

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 116 сообщений
  • Город:Москва

  • 22 I.R.

Отправлено 27 февраля 2016 - 13:32

Совершенно верно.
  • 0

#17 Сын Генриха

Сын Генриха

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 29 февраля 2016 - 21:27

   Приветствую всех форумчан, живо интересующихся темой продажи каски. 

   Настоящим поясняю, каска м42-66 принадлежит мне, попросил свою дочь, Анну Соколову продать ее, так как на тот момент не было выхода в интернет. 
Первый зарезервировал каску Мигель, мы с ним договорились что бы ему не платить за пересыл - встретится в Лызлово лично, что и сделали. 
В разделе головных уборов на Ливинге, почти все размеры - по кламмерам. При резервировании товара, покупатели задают уточняющие вопросы, от Мигеля не было ни одного вопроса по размеру. 

   Каску я ему передал из рук в руки, он ее взял в пакете, даже не развернул, на вопрос о том, почему он не проверил товар, был ответ что он в интернете все видел. 
Возможно мне нужно было бежать за ним и просить проверить товар на качество? 
В это время я передавал заказанный товар Max Zolts, Трофиму и еще нескольким форумчанам, это было до и после мероприятия, времени для проверки товара было предостаточно, тем более что он продал такую же каску и должен был иметь представление о покупаемой каске. 
Позже он сообщил что размер не тот, с подтверждающим фото. 

   Анна до покупки давала ему мой номер телефона (и свой как запасной), так что труда с нами созвонится - не составило бы.
Мигель позвонил мне перед НГ и я ответил что в данный момент денег не было, но деньги мы однозначно вернем. 
По обоюдному согласию мы опять ее выставили на продажу, мотивируя тем, что мы совершим дропшиппинг, как верно подметил Андрон, так как этот метод вполне разумен, что бы небыло двойного пересыла. 
   15 января был звонок от Мигеля мне лично, примерно в 14.30, спопросил как бюджетно переправить каску, или передать через общих знакомых в Переславле-Залесском, 22 февраля на реконструкции. Остановились на варианте с Переславлем и на этом и поставили точку. 
   15 января вечером умерла моя Матушка, Анина бабушка, и с этими скорбными делами некогда было выходить в интернет. Соответвтвенно 40 дней было 23 февраля, но Мигель об этом не знал, но договоренность была в силе о передаче каски в Переславле. 
   Считаю что инициатива о возврате товара должна исходить от покупателя. Я в свою очередь был готов передать деньги через общих знакомых, но готовности встретиться не прозвучало. 

   В данный момент от передачи денег не отказываюсь, как и не отказывался ранее. 
Для скорейшего решения вопроса, требую, публично извиниться перед моей дочерью, за необоснованные претензии, публичное оскорбление и подрыв нашей деловой репутации. 

И для чего нужно было разводить этот г*вносрач? 

   Если деньги за товар нужны срочно, вышлю незамедлительно, но возврат каски только за счет Мигеля, так как неоднократно шли навстречу, при передаче товара в первый раз, при поиске нового покупателя (что бы пересыл лег на плечи нового человека), и в третий раз при договоренности о возврате в Переславле.


  • 0

#18 migel

migel

    Рядовой

  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 01 марта 2016 - 10:39

Уважаемый Сын Генриха(Андрей) мне кажется Вы слегка лукавите, в телефонном разговоре про передачу шлема в Переславль-Вы сказали-нас туда не приглашали и возможности там передать у Вас нет.Или я не прав?

По поводу того, что на ливинге все темы в продаже по кламмерам-откройте первую страницу в головных уборах и посмотрите на оформления тем.

То что Вы мне пошли на встречу "в первый раз" передав каску в Лызлово-так ведь там у Вас в теме было написано-можем привезти в Лызлово (скрин приложен), так что это обоюдовыгодное предложение-Вам не нужно было идти на почту-мне не платить за пересыл-как то так.

Если бы в теме было написано М42 66 см по кламмерам-и вопросов бы не было, как и сделки.

Ну а про Переславль я указал выше.

 

С ув.


  • 5

#19 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 01 марта 2016 - 12:47

Странно, что почти 3 месяца прошло с момента передачи каски в Лызлово и до сих пор нет возврата средств. Я понимаю, что всякое может в жизни произойти, в том числе и смерть близкого человека, но 3 месяца не возвращать средства, это как-то не порядочно. Тем более судя по разговору в этой теме, ошибка с размерами была признана и продавец обещал вернуть деньги еще до НГ. Сделайте возврат денег и каски и закроем эту тему, как неудачное стечение обстоятельств.


  • 7

#20 migel

migel

    Рядовой

  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 01 марта 2016 - 12:54

   
   Считаю что инициатива о возврате товара должна исходить от покупателя. Я в свою очередь был готов передать деньги через общих знакомых, но готовности встретиться не прозвучало. 

 

migel

Призывник

Отправлено 13 декабря 2015 - 23:27

Хорошо. Почтой отправлять? Или на мероприятии ближайшем передать?

С ув.

 

 

Это по Вашему не инициатива?


  • 3