Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Гначбау. 2016 год. Отход Добровольческой армии от Екатеринодара


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 631

#41 Alex James Jenkins

Alex James Jenkins

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 586 сообщений
  • Город:москва

  • Л.гв.4Стр.И.Ф.п.
  • Vol. Mess

Отправлено 29 января 2016 - 09:37

Да, свинячить не приемлимо и не уважительно по отношению к хуторянам и колонистам. Пластиковые мешки для мусора расставим.

 

а есть кому потом эти мусорные мешки вывозить? ну не о том разговор, было бы приятно если добровольцы и красная гвардия будут со своими жральными приборами (котелок, ложка), а то они обычно боятся их попачкать и потом помыть)))) и автентишный стук ложек о дно котелка и экологию не загадим пластиковой посудой...ну это мои скромные мечты


А пластиковую посуду просто не привозить, а участникам ее использование запретить. И всего делов.)))

И никаких "белых пакетов"!!!

именно про это я и говорю вашбродь


И рюмашку другую за помин души...

и красных, и белых


  • 2

#42 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 29 января 2016 - 09:44

Где вы углядели в Ледяном, пластиковую посуду? Ни в одном из трёх мероприятий, по этой теме, её использования, я лично, не замечал.
  • 2

#43 Alex James Jenkins

Alex James Jenkins

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 586 сообщений
  • Город:москва

  • Л.гв.4Стр.И.Ф.п.
  • Vol. Mess

Отправлено 29 января 2016 - 09:53

Где вы углядели в Ледяном, пластиковую посуду? Ни в одном из трёх мероприятий, по этой теме, её использования, я лично, не замечал.

 

эта тема касается организации питания скорее, в Некрасовской'15 например местные казаки бесплатно кормили кашей - я честно подошёл с котелком, многие тоже подходили с котелками, но многие брали тару которую предлагали казаки (пластиковые тарелочки) - это уже эстетика

 

просто хочется чтобы поле на котором мы будем кушать блестело от погон и красных повязок, а не от белых мисочек... пожелание, не более


  • 2

#44 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 29 января 2016 - 10:07

Пластиковую посуду, естественно, привозят не реконструкторы, а местные администрации в желании накормить реконструкторов. Вопрос-то, по сути, чисто технический.

Сами же реконструкции по Ледяному - считаю, лучшие в России на эту эпоху. Аутентично, интересно, важно и нужно.


  • 1

#45 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 29 января 2016 - 10:32

Боюсь, что организовать отдельное питание реконструкторов от всех остальных , вряд ли удастся, да и хозяева обидятся. Поэтому совсем от пластика нам не уйти, можно напомнить всем участникам в автобусе, о недопустимости применения этого зла. Ну а местные пусть уж как хотят...
  • 3

#46 Alex James Jenkins

Alex James Jenkins

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 586 сообщений
  • Город:москва

  • Л.гв.4Стр.И.Ф.п.
  • Vol. Mess

Отправлено 29 января 2016 - 10:34

Боюсь, что организовать отдельное питание реконструкторов от всех остальных , вряд ли удастся, да и хозяева обидятся. Поэтому совсем от пластика нам не уйти, можно напомнить всем участникам в автобусе, о недопустимости применения этого зла. Ну а местные пусть уж как хотят..

ГлебЛяксеич, я это и имел ввиду! да и у местных казаков командиры имеются чтобы напомнить...это ведь и нам красиво и уборки в разы меньше) котелки можно советские взять хотябы.


  • 0

#47 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 29 января 2016 - 16:09

Мне вот, что ещё подумалось то... Может и спальники с пенками не брать? Шинель то у каждого есть... Я вот как то обхожусь... Просто предложение, а о ещё испугается кто...
  • 4

#48 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 341 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 29 января 2016 - 16:14

Мне вот, что ещё подумалось то... Может и спальники с пенками не брать? Шинель то у каждого есть... Я вот как то обхожусь... Просто предложение, а о ещё испугается кто...


Глеб, возмите на всякий случай. Ночевка в Доме Культуры на паркете в банкетном зале. Не уверен, что хватит одной шинели. Апрель на Кубани непредсказуемый. Может быть и +20, а может -2.
  • 1

#49 Мишаков Станислав

Мишаков Станислав

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Краснодар/Екатеринодар

  • СОГМП

Отправлено 29 января 2016 - 17:07

Глеб, возмите на всякий случай. Ночевка в Доме Культуры на паркете в банкетном зале. Не уверен, что хватит одной шинели. Апрель на Кубани непредсказуемый. Может быть и +20, а может -2.

Да, погоды у нас по весне весьма своеобразные, поэтому лучше все же к организации спального места отнестись со всей серьезностью.


  • 0

#50 Князь

Князь

    Младший лейтенант

  • Модератор
  • 562 сообщений
  • Город:Новосиль

  • 36п.Орлов.п

Отправлено 29 января 2016 - 17:30

Мне вот, что ещё подумалось то... Может и спальники с пенками не брать? Шинель то у каждого есть... Я вот как то обхожусь... Просто предложение, а о ещё испугается кто...

соглашусь, пора отходить от современных вещей в реконструкции. Надеюсь все это осознают из участников. будет возможность приму участие в мероприятии


  • 2

#51 Рамзай

Рамзай

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 97 сообщений
  • Л.гв.4Стр.И.Ф.п.

Отправлено 29 января 2016 - 18:04

Боюсь, что организовать отдельное питание реконструкторов от всех остальных , вряд ли удастся, да и хозяева обидятся. Поэтому совсем от пластика нам не уйти, можно напомнить всем участникам в автобусе, о недопустимости применения этого зла. Ну а местные пусть уж как хотят...

Может быть стоит попросит реконструкторам раздавать в их посуду, а пластик не выдавать?
Тех у кого посуды нет это подтолкнет к ее приобретению.
  • 5

#52 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 341 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 29 января 2016 - 18:20

Может быть стоит попросит реконструкторам раздавать в их посуду, а пластик не выдавать?
Тех у кого посуды нет это подтолкнет к ее приобретению.

К тому же эстетичный вид солдатских котелков очень возбуждает неподдельный аппетит.


  • 1

#53 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 29 января 2016 - 20:39

Мне вот, что ещё подумалось то... Может и спальники с пенками не брать? Шинель то у каждого есть... Я вот как то обхожусь... Просто предложение, а о ещё испугается кто...

"Только бурка казаку во степи  станица, только бурка казаку в степи постель..." Я в Некрасовской так хорошо под буркой спал... Хотя,Глеб, все же это аскетизм.. Реконструкция - реконструкцией, а здоровье -здоровьем.. Мне то что... А вот молодежь может застудиться.. Кто будет новых реконструкторов рожать? :wink: 


  • 1

#54 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 341 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 29 января 2016 - 20:42

"Только бурка казаку во степи  станица, только бурка казаку в степи постель..." Я в Некрасовской так хорошо под буркой спал... Хотя,Глеб, все же это аскетизм.. Реконструкция - реконструкцией, а здоровье -здоровьем.. Мне то что... А вот молодежь может застудиться.. Кто будет новых реконструкторов рожать? :wink:

Игорь, главное, что бы точный перевод с балачки Ты мог обеспечить.


  • 0

#55 Feofan

Feofan

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 199 сообщений
  • Город:станица Аксайская

Отправлено 29 января 2016 - 20:52

Главное, чтобы мероприятие состоялось! А в какой балочке будет спать переводчик с балачки, дело третье. Уж очень не хочится "холостых выстрелов" по данной теме.


  • 1

#56 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 30 января 2016 - 00:06

Может быть стоит попросит реконструкторам раздавать в их посуду, а пластик не выдавать?
Тех у кого посуды нет это подтолкнет к ее приобретению.

Предлагаю прописать этот вопрос в условиях мероприятия. Уж глиняную миску за двести рублей, приобрести может каждый.

Глеб, возмите на всякий случай. Ночевка в Доме Культуры на паркете в банкетном зале. Не уверен, что хватит одной шинели. Апрель на Кубани непредсказуемый. Может быть и +20, а может -2.

Если это вы мне, то у меня спальники просто нет, сплю под шинелью, на шерстяном одеяле, покрытом плащь палаткой.

"Только бурка казаку во степи  станица, только бурка казаку в степи постель..." Я в Некрасовской так хорошо под буркой спал... Хотя,Глеб, все же это аскетизм.. Реконструкция - реконструкцией, а здоровье -здоровьем.. Мне то что... А вот молодежь может застудиться.. Кто будет новых реконструкторов рожать? :wink:

Ну я же не застудился....
  • 1

#57 Вольдемар

Вольдемар

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Город:Дзержинский МО

  • ВИК «ЗНАМЯ»

Отправлено 30 января 2016 - 01:23

Мне вот, что ещё подумалось то... Может и спальники с пенками не брать? Шинель то у каждого есть... Я вот как то обхожусь... Просто предложение, а о ещё испугается кто...

 

Золотые слова. Прошлогодний выезд замечательно пережил под шинелью, в этом году тоже спальник брать не собираюсь. Если пол в месте для сна паркетный, то там не спать, а танцевать надобно!


  • 2

#58 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 30 января 2016 - 01:55

Володя, ловлю на слове...)))
  • 0

#59 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 089 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 13 февраля 2016 - 12:50

Игорь, привет.

Рядом станицы Новотитаровская, Нововеличковская

Вот в Википедии https://ru.wikipedia...iki/Долиновское


Пометил галочкой

 

Доброго дня!

Какая ближайшая станция для поездов дальнего следования? Краснодар или есть ближе?


  • 0

#60 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 341 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 13 февраля 2016 - 12:51

Доброго дня!

Какая ближайшая станция для поездов дальнего следования? Краснодар или есть ближе?

Добрый час, Всеволод. Ближайшая г. Краснодар. От Краснодара до Гначбау 30 км.


  • 0