Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Бескозырки На Вов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#41 Веселые Игрушки

Веселые Игрушки

    Старшина

  • Пользователь
  • 204 сообщений
  • Город:Петроград

Отправлено 04 сентября 2015 - 00:32

Например, вот это:

attachicon.gifsBwxjXYiU9s.jpg

attachicon.gif8hyKcxflYU4.jpg

attachicon.gifCxoYeqDokjM.jpg

attachicon.gifIMG_4532.JPG

и что вас смущает? военные фото ломаных пружин не смущают?

181.jpg


  • 0

#42 Веселые Игрушки

Веселые Игрушки

    Старшина

  • Пользователь
  • 204 сообщений
  • Город:Петроград

Отправлено 04 сентября 2015 - 00:37

пружина - вещь непостоянная. с годами она не особо стремится форму держать. если конечно только беску в шкафу не держать.

16oG0M9MSdM.jpg tcJ_Apl4gL0.jpg


  • 0

#43 IGORIANGRAY

IGORIANGRAY

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 491 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • Азовский кр.флотец

Отправлено 04 сентября 2015 - 00:37

Разговор не клеится...

Пример фото СФ нечем не смущает.

Где военные фото заломаных бортов бесок на манер матросов революции?


  • 0

#44 IGORIANGRAY

IGORIANGRAY

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 491 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • Азовский кр.флотец

Отправлено 04 сентября 2015 - 00:43

пружина - вещь непостоянная. с годами она не особо стремится форму держать. если конечно только беску в шкафу не держать.

 

 

Я со своей беской езжу на все реконы, кладу изредка ее даже в рюкзак. Кроме этого сплю на ней. Как была блином, так и осталась.

На одном из реконов достал пружину - никакие борта не обвисли.

M9bYR6-Fhy8.jpg


  • 0

#45 Веселые Игрушки

Веселые Игрушки

    Старшина

  • Пользователь
  • 204 сообщений
  • Город:Петроград

Отправлено 04 сентября 2015 - 00:54

Разговор не клеится...

Пример фото СФ нечем не смущает.

Где военные фото заломаных бортов бесок на манер матросов революции?

не клеится ,это точно. поп свое и черт свое. первое фото и второе справа - беска только от питерского мастера балая ,первая носка. слева беска балая двухгодичной носки. на следущей фотке первая беска через год. на третей фотке беске балая пять лет.

1.jpg

https://pp.vk.me/c10.../x_112fe0d0.jpg

https://pp.vk.me/c61...9WM9ILi1-uw.jpg

https://pp.vk.me/c62...FSBiOi8370w.jpg

https://pp.vk.me/c62...4Yh_OOtKui8.jpg

 

а вот и на революцию. где залом?

AsVqVN2Ufe8.jpg

https://pp.vk.me/c11.../x_d75b76ce.jpg

https://pp.vk.me/c62...AsVqVN2Ufe8.jpg


  • 0

#46 IGORIANGRAY

IGORIANGRAY

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 491 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • Азовский кр.флотец

Отправлено 04 сентября 2015 - 01:00

Где залом на революцию? А причем тут фото до революции, и современное? Какая разница, чья беска - Балая или Будулая?

Продолжим.

Где фото периода 1939-1945 г.г с заломом бортов?


  • 0

#47 Веселые Игрушки

Веселые Игрушки

    Старшина

  • Пользователь
  • 204 сообщений
  • Город:Петроград

Отправлено 04 сентября 2015 - 01:45

Где залом на революцию? А причем тут фото до революции, и современное? Какая разница, чья беска - Балая или Будулая?

Продолжим.

Где фото периода 1939-1945 г.г с заломом бортов?

уже привел вам выше фото. но вас чем-то северный флот не устроил. балтийский тоже. больше не вижу смысла вам что-то искать ,если вы не видите.

 

что касается балая ,то шьет он головные уборы на ять! и все как положено. в процессе носки пружины имеют свойство деформироваться. если вам это непонятно ,то помочь ничем не могу.

 

и приведите ваш "залом на революцию". 


  • 0

#48 pashanhl

pashanhl

    Капитан

  • Координатор
  • 1 034 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • ВИК «ЧАСОВОЙ»

Отправлено 04 сентября 2015 - 10:28

Да, забыл еще один вопрос поднять, т.к. тема обширная по внешнему виду.

Форма бескозырки.

За все время пересмотра довоенных и военных фото, я что-то не нашел, чтобы мореманы носили бескозырки на манер матросов революции (с заломом бортов). А реконструкторов видел много таких.

Есть ли у кого-то фото, чтобы убедится в обратном?

а как она правильно должна выглядеть .... если за блины наказывали


  • 0

#49 IGORIANGRAY

IGORIANGRAY

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 491 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • Азовский кр.флотец

Отправлено 04 сентября 2015 - 10:59

уже привел вам выше фото. но вас чем-то северный флот не устроил. балтийский тоже. больше не вижу смысла вам что-то искать ,если вы не видите.

 

что касается балая ,то шьет он головные уборы на ять! и все как положено. в процессе носки пружины имеют свойство деформироваться. если вам это непонятно ,то помочь ничем не могу.

 

и приведите ваш "залом на революцию". 

 

бррррррр......

начнем по порядку.

1. Я конкретно спросил - откуда взяли реконструкторы, которые себя позиционируют на ВОВ, заломы на бесках по бортам, и привел конкретные фото с примерами с реконов, где заломы сделаны от личного желания.

2. Я не видел ни одной фото военных лет с такими заломами. Вы ничего не привели из того что я конкретно спросил. Фото где СФ - никаких заломов нет. Просто есть бески без пружин. Остальные блинами. И я написал, что к этим фото у меня даже вопросов не возникало. Привел вам же пример фото довоенных лет, где бески у всех либо просто мятые, либо пирожками. Но опять же - без заломов.

3.  Вы либо не читаете документы, либо невнимательно их читаете. В них четко написано что после реформы 1939 года введен стальной каркас. И это явилось следствием того, что к концу 30 г.г. мода была именно на "блины", а не на "лошадиные седла".

4. Если вы что-то хотите доказать, для начала вникните в суть вопроса, а потом приводите примеры.

 

Про деформацию пружины мне, пожалуйста, не надо рассказывать. А то получается офицер отслуживший в армии 25 лет таких проблем не имел, а реконструктор выезжающий на рекон раз в два года вдруг эту пружину сдеформировал.

И мне помогать тоже не надо - просто приведите пример военной фото, где будет такой же залом как на реконам приведенных мной.

А то разговор глухого со слепым....

 

Извините за резкость, но с вами очень трудно вести диалог.


  • 3

#50 IGORIANGRAY

IGORIANGRAY

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 491 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • Азовский кр.флотец

Отправлено 04 сентября 2015 - 11:15

а как она правильно должна выглядеть .... если за блины наказывали

 

Блин - это полностью выпоротая и выпотрошенная подкладка (вата) в тулье бески. Когда она (подкладка) там есть (как задумано по ТУ), фронт тульи как бы приподнят и пятиконечная звезда видна хорошо. А братухи эту вату дербанили и звезду вставляли в кант соединяющий верх и тулью. Получалось - идет околыш и сразу донце. Тульи не было видно, что типа не по уставу. Но в период ВОВ мне не попадалсь информация что за это наказывали.


  • 1

#51 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 470 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 04 сентября 2015 - 13:17

Блин - это полностью выпоротая и выпотрошенная подкладка (вата) в тулье бески. Когда она (подкладка) там есть (как задумано по ТУ), фронт тульи как бы приподнят и пятиконечная звезда видна хорошо. А братухи эту вату дербанили и звезду вставляли в кант соединяющий верх и тулью. Получалось - идет околыш и сразу донце. Тульи не было видно, что типа не по уставу. Но в период ВОВ мне не попадалсь информация что за это наказывали.

была критика по поводу итальянок, это в теме флотский неуставняк приводилось


  • 0

#52 IGORIANGRAY

IGORIANGRAY

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 491 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • Азовский кр.флотец

Отправлено 04 сентября 2015 - 14:08

Да, безусловно. Критика была до реформы, пока нарком был Фриновский. И документ, который я приводил в пример - датируется 1938 годом. Кузнецов был назначен в марте 1939 года и фактически узаконил эту моду в стандарте. Поэтому блины уже не были таким жестким неуставняком, тем более на период ВОВ. Неуставняк получался из-за выпоротой ваты из тульи, когда беска становилась реально блином.


  • 0

#53 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 470 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 04 сентября 2015 - 15:46

Да, безусловно. Критика была до реформы, пока нарком был Фриновский. И документ, который я приводил в пример - датируется 1938 годом. Кузнецов был назначен в марте 1939 года и фактически узаконил эту моду в стандарте. Поэтому блины уже не были таким жестким неуставняком, тем более на период ВОВ. Неуставняк получался из-за выпоротой ваты из тульи, когда беска становилась реально блином.

ну как бы не совсем так:

post-5571-0-67675400-1422453063.png

Прикрепленные изображения

  • post-5571-0-67675400-1422453063.png

  • 4

#54 IGORIANGRAY

IGORIANGRAY

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 491 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • Азовский кр.флотец

Отправлено 04 сентября 2015 - 16:10

Интересный документ, причем выпущен в разгар Сталинградской битвы, когда на кону была судьба страны.

Спасибо, Саша! Будем знать и бороться с хулиганами-клешниками:)


  • 0

#55 Веселые Игрушки

Веселые Игрушки

    Старшина

  • Пользователь
  • 204 сообщений
  • Город:Петроград

Отправлено 05 сентября 2015 - 03:13

бррррррр......

начнем по порядку.

1. Я конкретно спросил - откуда взяли реконструкторы, которые себя позиционируют на ВОВ, заломы на бесках по бортам, и привел конкретные фото с примерами с реконов, где заломы сделаны от личного желания.

2. Я не видел ни одной фото военных лет с такими заломами. Вы ничего не привели из того что я конкретно спросил. Фото где СФ - никаких заломов нет. Просто есть бески без пружин. Остальные блинами. И я написал, что к этим фото у меня даже вопросов не возникало. Привел вам же пример фото довоенных лет, где бески у всех либо просто мятые, либо пирожками. Но опять же - без заломов.

3.  Вы либо не читаете документы, либо невнимательно их читаете. В них четко написано что после реформы 1939 года введен стальной каркас. И это явилось следствием того, что к концу 30 г.г. мода была именно на "блины", а не на "лошадиные седла".

4. Если вы что-то хотите доказать, для начала вникните в суть вопроса, а потом приводите примеры.

 

Про деформацию пружины мне, пожалуйста, не надо рассказывать. А то получается офицер отслуживший в армии 25 лет таких проблем не имел, а реконструктор выезжающий на рекон раз в два года вдруг эту пружину сдеформировал.

И мне помогать тоже не надо - просто приведите пример военной фото, где будет такой же залом как на реконам приведенных мной.

А то разговор глухого со слепым....

 

Извините за резкость, но с вами очень трудно вести диалог.

опять двадцать пять. где на фото реконструкторов залом? вы постоянно пишете про залом ,приводите в качестве примера фото бесок без пружин и опять называете их заломлеными. приведите пример "революционных" бесок с заломом. а то уж вы совсем меня за пацана держите. я не 25 лет относил форму ,а малость побольше. и что происходит с ней в порядке носки представляю.


  • 0

#56 IGORIANGRAY

IGORIANGRAY

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 491 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • Азовский кр.флотец

Отправлено 05 сентября 2015 - 08:47

Я хоть и не занимаюсь темой ГВ и революции, но тем не менее, привожу.

Это и есть заломы по бортам бески для меня. 

____________________.jpg

 

Ну а теперь еще раз вас спрошу - есть ли у вас фото военных лет на ВОВ с подобным видом бески на краснофлотце?


  • 2

#57 IGORIANGRAY

IGORIANGRAY

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 491 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • Азовский кр.флотец

Отправлено 05 сентября 2015 - 08:59

Для того, чтобы дальше вести правильно диалог - выкладываю "образцовое" фото краснофлотца на период ВОВ. Именно так выглядели всегда как моряки, так и морпехи в плане неуставняка с выпотрошенной подкладкой тульи.

3U6UiCmxotA.jpg

 

Фото балтийских морпехов - никак не тянет на залом, согласны? В беске нет пружины, понятно, но и носили при этом ее не как матросы революции.

2839452928_3.jpg


  • 1

#58 Гест

Гест

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 871 сообщений
  • Город:Петроград-Северодвинск

  • «ВИК «Заполярный рубеж»»
  • Северная Двина

  • Марковский полк

Отправлено 05 сентября 2015 - 19:28

Он прошел мимо меня, т.к. на тот момент все было в одной теме и была такая неразбериха, что я по-ходу его не заметил :bum:

А теперь представь что в 42 году все без исключения, от Кронштадта до Владивостока и от Новороса до Новой Земли неистово ринулись его исполнять. От прям незамедлительно. WAIT! OH SHI...! Приказ не содержит ни одного конкретного действия к исполнению, а лишь осуждает с субъективной точки зрения наркома сие явление, оставляя выбор действий за отдельно взятым начальником/командиром/комендантом пункта базирования. Действий, которых может вообще не быть, если оный, НАПРИМЕР, сам ходит в клешах. Или если оный реально по уши в мазуте и из морей не вылазит.
Но должен же как то нарком отреагировать официально на кучу жалобных телефонограмм от сухопутных комендантов?

Знали бы вы сколько сейчас такой х...ни приходит, в лучшем случае, если есть время, она доводится до л/с "официально перед строем", чтобы знали, если попадутся, то сами виноваты.

Вообщем хороший пруф для рекона хулиганского образа))
  • 4

#59 IGORIANGRAY

IGORIANGRAY

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 491 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • Азовский кр.флотец

Отправлено 06 сентября 2015 - 09:52

Вань, а никто и не говорит что все его ринулись исполнять, а уж тем более реконы))) Фотографии и воспоминания говорят именно о том, что ты и написал.

Мне интересен просто сам факт наличия данного документа.


  • 0

#60 Жорик1991

Жорик1991

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 сентября 2015 - 15:29

беседа приобретает странный окрас. Как бывало, как положено и как хочеЦЦа. Ничего нового.

Однако в данном вопросе всё максимально и предельно ясно. Есть многочисленные фото ВОВ где нет залома тульи, есть мнение отдельных реконструкторов, которые, кроме как своего мнения не могут ничего ответить и продолжают носить ломаную тулью.

фото)))

тулья ровная как блин

итальянка.jpg

тулья под итальянку

итальянка 2.jpg

фото того же моремана во время войны

итальянка 3.jpg

 

непонятная ломанная тулья а-ля революция

не итальянка.jpg

ну и его внешний вид, да простит меня он за использование его образа

не итальянка 2.jpg

 

прекрасные бески и отличный внешний вид на реконе в Сталинграде.

итальянка 4.jpg


  • 0