Перейти к содержимому


Фотография

Военно исторический клуб "117 I.r." объявляет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Helmut Pabst

Helmut Pabst

    Старший прапорщик

  • Новичок
  • 378 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • 117.I.R.

Отправлено 26 сентября 2006 - 02:06

Доброго времени суток.
Военно-исторический клуб "117 I.R."(117 пехотный полк вермахта) при "Военно-историческом музее II мировой войны." объявляет открытый прием новых реконструкторов в свои ряды.
ВИК "117 I.R." является одним из ведущих клубом реконструкторов вермахта по Южно- Федеральному Округу России.Клуб находиться в г.Ростов-на-Дону.Поэтому людям которые географически находятся далеко от г.Ростов-на-Дону наверное стоит подыскать Клуб по ближе к месту своего постоянного проживания.
Требования к новобранцам.
1.Возраст от 18 лет.
2.Аутентичная внешность.
3.Зрелая гражданская позиция.
Кроме этого в клуб не принимаются лица исповедующие нациские или любые другие радикальные взгляды.(см.Уголовный Кодекс РФ).
Так как ВИК"117 I.R." является одним из ведущих клубом ЮФО по реконструкции Вермахта,то к новым членам клуба изначально применяются повышенные требования по униформе и амуниции.
Клуб помогает приобретать и заказывать униформу и амуницию.Обеспечивает контроль качества.
Оплату за униформу и амуницию производит каждый реконструктор сам.
Наш клуб гарантирует участие для своих бойцов в ежегодных реконструкциях на Юге России,Бородино и крупных реконструкциях ближнего зарубежья.Так же клуб принимает участие в съемках фильмов и различных военно-исторических тактических играх.
Базовый комплект униформы и амуниции реконструктора "117 I.R."
1.Обшитый китель(образец 1940 г)
2.Брюки (образец 1940 г)
3.Шлем стальной в комплекте.(образец 1935г.или 1940 г.)
4.Ремень с бляхой.
5.Сапоги.
6.Y-образная портупея.
7.Пара подсумков.
8.Сухарная сумка.
9.Фляжка в чехле со стаканом.
10.Котелок.
11.Саперная лопатка в чехле.
12.Плащ палатка.
13.Штурмовая А-рама.
14.Ножны с муляжом штык-ножа в чехле.
15.Шинель.(в осеннее и зимнее время).
16.Ток.(в осеннее и зимнее время).
17.Вязанные перчатки.(в осеннее и зимнее время).
18.Газбанка.(Для противогаза)
19.Противоипритная накидка.
+++++++++++++++++++++
Лично я собрал базовый комплект униформы и амуниции за 3.5 месяца.
Безусловно с помощью клуба.
Если у кого из вас есть вопросы по данной теме прошу задавайте.
Отвечать на них будут лично бойцы ВИКа "117 I.R".В особо сложных случаях отвечать будет командир 117 I.R. лейтенант Клаус Вагнер.(Руководитель ВИК "117 I.R." Николай Новиков.)
11.JPG IMG_208912.JPG

Сообщение отредактировал Helmut Pabst: 26 сентября 2006 - 13:02


#2 Гость_Alex_asp_*

Гость_Alex_asp_*
  • Гости

Отправлено 08 ноября 2007 - 11:29

Доброго времени суток.
Военно-исторический клуб "117 I.R."(117 пехотный полк вермахта) при "Военно-историческом музее II мировой войны." объявляет открытый прием новых реконструкторов в свои ряды.
ВИК "117 I.R." является одним из ведущих клубом реконструкторов вермахта по Южно- Федеральному Округу России.Клуб находиться в г.Ростов-на-Дону.Поэтому людям которые географически находятся далеко от г.Ростов-на-Дону наверное стоит подыскать Клуб по ближе к месту своего постоянного проживания.
Требования к новобранцам.
1.Возраст от 18 лет.
2.Аутентичная внешность.
3.Зрелая гражданская позиция.
Кроме этого в клуб не принимаются лица исповедующие нациские или любые другие радикальные взгляды.(см.Уголовный Кодекс РФ).
Так как ВИК"117 I.R." является одним из ведущих клубом ЮФО по реконструкции Вермахта,то к новым членам клуба изначально применяются повышенные требования по униформе и амуниции.
Клуб помогает приобретать и заказывать униформу и амуницию.Обеспечивает контроль качества.
Оплату за униформу и амуницию производит каждый реконструктор сам.
Наш клуб гарантирует участие для своих бойцов в ежегодных реконструкциях на Юге России,Бородино и крупных реконструкциях ближнего зарубежья.Так же клуб принимает участие в съемках фильмов и различных военно-исторических тактических играх.
Базовый комплект униформы и амуниции реконструктора "117 I.R."
1.Обшитый китель(образец 1940 г)
2.Брюки (образец 1940 г)
3.Шлем стальной в комплекте.(образец 1935г.или 1940 г.)
4.Ремень с бляхой.
5.Сапоги.
6.Y-образная портупея.
7.Пара подсумков.
8.Сухарная сумка.
9.Фляжка в чехле со стаканом.
10.Котелок.
11.Саперная лопатка в чехле.
12.Плащ палатка.
13.Штурмовая А-рама.
14.Ножны с муляжом штык-ножа в чехле.
15.Шинель.(в осеннее и зимнее время).
16.Ток.(в осеннее и зимнее время).
17.Вязанные перчатки.(в осеннее и зимнее время).
18.Газбанка.(Для противогаза)
19.Противоипритная накидка.
+++++++++++++++++++++
Лично я собрал базовый комплект униформы и амуниции за 3.5 месяца.
Безусловно с помощью клуба.
Если у кого из вас есть вопросы по данной теме прошу задавайте.
Отвечать на них будут лично бойцы ВИКа "117 I.R".В особо сложных случаях отвечать будет командир 117 I.R. лейтенант Клаус Вагнер.(Руководитель ВИК "117 I.R." Николай Новиков.)
11.JPG IMG_208912.JPG

[font=Arial][size=1]День добрый! У меня простой вопрос что понимается под аутентичной внешностью, и кто это определяет.

#3 Eugen Ruediger

Eugen Ruediger

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 477 сообщений
  • 22 I.R.
  • R.A.R.

Отправлено 08 ноября 2007 - 12:37

Доброго времени суток.


Без лести и скромности :)

Сложилось впечатление, что в РФ только два полка - 22-й и 117-й...
  • 0

#4 Гость_Alex_asp_*

Гость_Alex_asp_*
  • Гости

Отправлено 08 ноября 2007 - 16:45

Без лести и скромности :rolleyes:

Сложилось впечатление, что в РФ только два полка - 22-й и 117-й...

Какие еще полки есть на территории ростовской области

#5 Eugen Ruediger

Eugen Ruediger

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 477 сообщений
  • 22 I.R.
  • R.A.R.

Отправлено 08 ноября 2007 - 16:56

Какие еще полки есть на территории ростовской области


РФ - Российская Федерация.... причем здесь Ростовская область???
  • 0

#6 Гость_Alex_asp_*

Гость_Alex_asp_*
  • Гости

Отправлено 08 ноября 2007 - 17:22

РФ - Российская Федерация.... причем здесь Ростовская область???

РФ этоа абревиатура понятна всем, меня интересуют клубы по территориальной принадлежности, в моем случае РО

#7 Николай Новиков

Николай Новиков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 890 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • ДВИК
  • 117.I.R.

Отправлено 08 ноября 2007 - 17:38

[font=Arial][size=1]День добрый! У меня простой вопрос что понимается под аутентичной внешностью, и кто это определяет.

Ну скажем так, без всякого национализма, что негры и китайцы в 117 I.r. не служили. И их внешность для реконструкции не аутентична. Так же, реконструировать японского солдата - может человек соответствующей данному рассовому типу. Европеец в японской форме будет смотреться просто смешно, и в одежде зулусского воина тоже. Моё высказывание нисколько не унижает рассы, нации и т.д..Надеюсь,что я понятно объяснил? :rolleyes:
  • 0

#8 Гость_Alex_asp_*

Гость_Alex_asp_*
  • Гости

Отправлено 08 ноября 2007 - 18:03

Ну скажем так, без всякого национализма, что негры и китайцы в 117 I.r. не служили. И их внешность для реконструкции не аутентична. Так же, реконструировать японского солдата - может человек соответствующей данному рассовому типу. Европеец в японской форме будет смотреться просто смешно, и в одежде зулусского воина тоже. Моё высказывание нисколько не унижает рассы, нации и т.д..Надеюсь,что я понятно объяснил? :rolleyes:

Спасибо за пояснение очень доступные примеры.

Подскажите пожалуйста, какую сумму необходимо затратить чтоб собрать комплект немца.

#9 KursanT

KursanT

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 332 сообщений
  • Город:Питер

  • КВИР "Доброволец"

Отправлено 08 ноября 2007 - 18:24

Сори, что влез в чужую тему, НО вот хоть бы кто чего другого спросил?! Всегда чуть ли не первый вопрос: "А сколько стоит?". Много, блин. Типа если сказать слишком много, то человек с ужасом убежит, и соврать не охота, и точный ответ найти трудно.
  • 0

#10 Siegfried Schrott

Siegfried Schrott

    Лейтенант

  • Новичок
  • 668 сообщений
  • Füs.-Rgt.33
  • 22 I.R.
  • 3/51.(H)I.D.
  • R.A.R.

Отправлено 08 ноября 2007 - 18:30

Европеец в японской форме будет смотреться просто смешно, и в одежде зулусского воина тоже.


Европеец европейцу рознь, как и японец японцу. При большом желании и у нас можно сделать офигенную реконструкцию японской армии...
с Яшей в качестве офицера. :rolleyes:

Звиняюсь за флуд.

#11 Гость_Alex_asp_*

Гость_Alex_asp_*
  • Гости

Отправлено 08 ноября 2007 - 18:37

То что цена является первым вопросом это логично, если мне интересен данный вопрос но финаносовом плане недоступен, зачем тратить свое время и Ваше, чтоб нести затраты нужно быть готовым к ним, а потом будут другие вопросы, которые и будут решаться по мере их поступления.

#12 Николай Новиков

Николай Новиков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 890 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • ДВИК
  • 117.I.R.

Отправлено 08 ноября 2007 - 19:02

В каждом клубе свои возможности для обмундирования новобранцев и свои цены. Скажу одно, в 117 I.r. выработан свой алгоритм в этом деле и как результат - 9 новобранцев стали в строй за полгода. Причём богатых людей среди них нет! Но это внутренняя клубная информация... И с клубными расценками новобранцы знакомятся после собеседования. Наш клуб не ставит себе цель наживиться на ком-то. Всё делается сообща. Поэтому все люди в группе друг-другу доверяют.
  • 0

#13 Kurt Meier

Kurt Meier

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Город:Krasnodar

  • 91.GJ.R.
  • 196th LIB

Отправлено 08 ноября 2007 - 22:52

Хочу добавить к словам Герра Лейтенанта что в разных клубах на сбор минимального комплекта отводится обычно от года до полтора, но при желании можно ускорить этот процесс и быстрее стать в строй, тем более что в устоявшихся клубах накатанная и проверенная дорожка по вопросу "что где как и почём ". Поэтому нужно сначала серьёзно определиться с вопросом насколько и зачем нужна тебе реконструкция...
  • 0

#14 Гость_Вендэн_*

Гость_Вендэн_*
  • Гости

Отправлено 25 ноября 2007 - 21:09

Сегодня имел "вводную лекцию" с господами Wagner`ом и Muller`ом. Вроде, вступаю к вам ( :) ). Буду надеяться к 9.05.08 успеть... :)

#15 Гость_Е.Монах_*

Гость_Е.Монах_*
  • Гости

Отправлено 25 ноября 2007 - 21:25

ну вот и есчо один пропащий...

не боись вкладывать деньги в реконструкцию, вернуться они если станет скучно сторицей. пробовал, знаю, родной китель, что я купил в своё время за 100б у борисыча был продан за 600 после трех лет эксплуатации в еженедельном режиме... ща его реально отдать было бы за 1000-1500... поторопилси...

#16 Гость_Alam-Hilfswillige_*

Гость_Alam-Hilfswillige_*
  • Гости

Отправлено 22 января 2008 - 20:13

Ну скажем так, без всякого национализма, что негры и китайцы в 117 I.r. не служили. И их внешность для реконструкции не аутентична. Так же, реконструировать японского солдата - может человек соответствующей данному рассовому типу. Европеец в японской форме будет смотреться просто смешно, и в одежде зулусского воина тоже. Моё высказывание нисколько не унижает рассы, нации и т.д..Надеюсь,что я понятно объяснил? :shok:

А как насчет хиви? В рядах 117 полка в качесте хиви ? Азиат в форме вермахта только с повязкой добровольца, и без погон не противоречит ли это правилам аутентичности?

Сообщение отредактировал Alam-Hilfswillige: 22 января 2008 - 20:18


#17 Helmut Pabst

Helmut Pabst

    Старший прапорщик

  • Новичок
  • 378 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • 117.I.R.

Отправлено 24 января 2008 - 12:37

А как насчет хиви? В рядах 117 полка в качесте хиви ? Азиат в форме вермахта только с повязкой добровольца, и без погон не противоречит ли это правилам аутентичности?

Добрый день Alam-Hilfswillige.
Азиат в форме вермахта с повязкой хиви и без погон никоем образом не противоречит правилам аутентичности.
Но в 117 I.R. нет хиви. Нет подразделения хиви. И не планируется. Так что, камрад с сожалению тут мы тебе ничем помочь не можем.

#18 Николай Новиков

Николай Новиков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 890 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • ДВИК
  • 117.I.R.

Отправлено 24 января 2008 - 14:12

Самый лучший вариант-в РККА ! Если действительно интересно заниматься историей, а не политикой... :)
  • 0

#19 Гость_Alam-Hilfswillige_*

Гость_Alam-Hilfswillige_*
  • Гости

Отправлено 24 января 2008 - 18:22

Самый лучший вариант-в РККА ! Если действительно интересно заниматься историей, а не политикой... :blink:


Ой звиняйте камрады, да только я уже подал заявление в полк вермахта принимают буду хиви, тока пока не буду говорить в какой не знаю командир одобрит разглашение или нет, сорри что влез в вашу тему, просто очень боязно выглядеть покемоном, а тут вы подтвердили мою аутентичность)))
Еще раз извините и спасибо, а азиатам если интересует советую создавать подразделения восточнных легионов... таких кажись нет))))

#20 Гость_Мент_*

Гость_Мент_*
  • Гости

Отправлено 29 февраля 2008 - 15:44

а нельзя ли как то встретиться или созвониться что бы одним разом ответить наи все вопросы?Так я не люблю эти форумы.

Сообщение отредактировал Helmut Pabst: 01 марта 2008 - 02:51