Перейти к содержимому


Фотография

"Поле боя"'2015 Потеряно-найдено


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 10 августа 2015 - 12:30

за вещами пролюбленныме на партизанском интеративе, обращаться ко мне. Вещей много, по этому перечислять их -  не буду.


  • 0

#22 нусиныч

нусиныч

    Сержант

  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Город:москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "Неизвестный солдат"

Отправлено 10 августа 2015 - 13:16

Всем доброго дня !
Мы ездили на автомобили Willys MB (Виллис)- был потерян ручной насос (для накачке камер ) нижние его часть(труба с пластиной для ног )
Огромная просьба вернуть !!!!!
  • 0

#23 H.Berger

H.Berger

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 928 сообщений
  • Город:Калуга

  • Батальон

Отправлено 10 августа 2015 - 13:36

Потеряна саперная лопатка, немецкая складная, подписана Brenner Viktor, во втором эпизоде, танковое сражение. Подобравшему просьба откликнуться в личку. Буду благодарен.

Опишите пожалуйста чехол, подпись на на той что мы нашли неразборчива.


  • 0

#24 aesculap

aesculap

    Призывник

  • Новичок
  • 13 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 августа 2015 - 14:01

Слышали бы Вы, как хохотал народ, когда про это объявляли на поле по громкоговорителю. Был нездоровый такой смех. Сразу подумалось, что если кто найдет из таких, то вряд ли вернут. А так дай Бог чтоб вернулось.

Ничего смешного не вижу..А вот объявление про утерянный насос для велосипеда?может коментатор как раз и имел в виду насос от виллиса?

Потерял колотуху дымовую,цельнодеревянную ,причем запомнил место куда кинул её,а после боя не обнаружил..


Сообщение отредактировал aesculap: 10 августа 2015 - 14:05


#25 050

050

    Призывник

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • Город:Беларусь

Отправлено 10 августа 2015 - 14:05

Утерян фонарик "Даймон" с большой блендой, очень бы хотелось найти, дорог как память.



#26 HEAT

HEAT

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Город:Москва-Можайск

Отправлено 10 августа 2015 - 15:02

нусиныч

В лагерь союзников подходили люди в гражданском и спрашивали не мы ли потеряли насос с буквами US, вот к сожалению кто это такие были, я не скажу, ну ваш наcос они явно нашли и хотели вернуть его нам думали что это мы потеряли. Сам насос я не видел у них. Если люди порядочные то наверное отдали организаторам если не порядочные, то его унесли домой.

 

Так же видел как возле центральной трибуны на последнем реконе нашли маленький пультик в прозрачном чехле от чего не знаю, люди честно пытались этот пультик отдать охране, но охрана пульт это не взяла :kak:.  


  • 1

#27 нусиныч

нусиныч

    Сержант

  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Город:москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "Неизвестный солдат"

Отправлено 10 августа 2015 - 15:22

нусиныч
В лагерь союзников подходили люди в гражданском и спрашивали не мы ли потеряли насос с буквами US, вот к сожалению кто это такие были, я не скажу, ну ваш наcос они явно нашли и хотели вернуть его нам думали что это мы потеряли. Сам насос я не видел у них. Если люди порядочные то наверное отдали организаторам если не порядочные, то его унесли домой.
 

Да спасибо это как рас что мы потеряли,!!!!!!!!!!!!!!(где его искать, может кто даст телефон организаторов ? каждый рас говорю что на таких фестивалях должно быть место складирования забытых вещей


  • 0

#28 Alessio Fiorentino

Alessio Fiorentino

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 325 сообщений
  • Город:Столица СССР

Отправлено 10 августа 2015 - 16:02

Потеряна итальянская алюминиевая ложка с тремя зубцами, на ручке R.E. и герб итальянского королевства, в суб.вечером, где-то между итальянско-румынскими позициями и немецкой полевой кухней, которая была на аэродроме люфтваффе. Возможно на территории или рядом с кухней.


  • 0

#29 HEAT

HEAT

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Город:Москва-Можайск

Отправлено 10 августа 2015 - 16:05

050 Вы были в гостях у союзников?

Если да, то можете смело с ним простится, фонарик похожий под ваше описание лежал в лагере союзников раздавленный, скорей всего там он до сих пор и лежит в баре союзников на столике.

Если вы не были в лагере союзников и не давали тому кто туда мог сходить то это не ваш.


  • 0

#30 Friedrich

Friedrich

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Город:Москва

  • Gren.Regt.(m)GD

Отправлено 10 августа 2015 - 16:15

Утерян копийный Вермахтовый ремень с оригинальным алюминиевым зацепом, со стальной новодельной прягой, в зеленой краске, подписан  Malzer, нашедшим отписать в л.с. и заранее спасибо.


  • 3

#31 050

050

    Призывник

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • Город:Беларусь

Отправлено 10 августа 2015 - 16:17

Похоже мой. Спасибо за прояснение.


Сообщение отредактировал 050: 10 августа 2015 - 16:17


#32 Lakur

Lakur

    Старшина

  • Пользователь
  • 239 сообщений
  • Город:Торжок

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 10 августа 2015 - 16:19

Утрачена медицинская повязка нарукавная (красный крест на белой повязке) предположительно в лагере союзников. Буду крайне признателен.
В случае чуда - можно передать любому члену ОВИК "Лейб-гвардия".


Сообщение отредактировал Lakur: 10 августа 2015 - 16:20

  • 0

#33 Baxx56

Baxx56

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Город:Красноармейск

  • 4.SS-Pol.Div.

Отправлено 10 августа 2015 - 16:33

А потерянный партизаном ТТ нашёлся?Интересно очень.
  • 0

#34 Пашня

Пашня

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 177 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 августа 2015 - 16:43

Спасибо. Нашёлся почти сразу. Благо поле маленькое.
Вот урок всем. Как ни следи за вещами, их лучше пристёгивать на мертво ибо в кураже и вживаясь в образ можно забыть обо всём, не уследить и потерять.

 

А потерянный партизаном ТТ нашёлся?Интересно очень.


  • 2

#35 Oleg1982

Oleg1982

    Призывник

  • Новичок
  • 1 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 августа 2015 - 18:43

В эпизоде с партизанами пролюбил штык, обнаруженный почти сразу благодаря неизвестному солдату вермахта из 139 полка. Обещанное пиво так до товарища и не донес. Просьба - откликнуться для передачи вознаграждения!

#36 Hess

Hess

    Призывник

  • Новичок
  • 10 сообщений
  • Город:Н.Н.

Отправлено 10 августа 2015 - 21:18

На последнем эпизоде потеряна складная немецкая лопата.Кто нашёл, большая просьба откликнуться.Буду очень признателен.



#37 Гест

Гест

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 871 сообщений
  • Город:Петроград-Северодвинск

  • «ВИК «Заполярный рубеж»»
  • Северная Двина

  • Марковский полк

Отправлено 10 августа 2015 - 21:19

за вещами пролюбленныме на партизанском интеративе, обращаться ко мне. Вещей много, по этому перечислять их -  не буду.


Я вспомнил, что распаковывая у вас в лагере перед танковым боем свой папик оставил сей мультитул. Очень надеюсь что он нашелся.
  • 0

#38 Боевой еж

Боевой еж

    Призывник

  • Новичок
  • 13 сообщений
  • Город:Rostov

  • ПОЛИТОТДЕЛ

Отправлено 10 августа 2015 - 21:33

нусиныч
В лагерь союзников подходили люди в гражданском и спрашивали не мы ли потеряли насос с буквами US, вот к сожалению кто это такие были, я не скажу, ну ваш наcос они явно нашли и хотели вернуть его нам думали что это мы потеряли. Сам насос я не видел у них. Если люди порядочные то наверное отдали организаторам если не порядочные, то его унесли домой.

Так же видел как возле центральной трибуны на последнем реконе нашли маленький пультик в прозрачном чехле от чего не знаю, люди честно пытались этот пультик отдать охране, но охрана пульт это не взяла :kak:.

Это был блок для зарядки

нусиныч
В лагерь союзников подходили люди в гражданском и спрашивали не мы ли потеряли насос с буквами US, вот к сожалению кто это такие были, я не скажу, ну ваш наcос они явно нашли и хотели вернуть его нам думали что это мы потеряли. Сам насос я не видел у них. Если люди порядочные то наверное отдали организаторам если не порядочные, то его унесли домой.

Так же видел как возле центральной трибуны на последнем реконе нашли маленький пультик в прозрачном чехле от чего не знаю, люди честно пытались этот пультик отдать охране, но охрана пульт это не взяла :kak:.

Это был блок для зарядки

#39 Gaer

Gaer

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 376 сообщений
  • Город:Moskau

Отправлено 10 августа 2015 - 21:37

Наводит на мысль, что необходимо открывать "Бюро находок" на подобных фестивалях. Количество участников и зрителей просто огромное, несколько раз слышал как диктор о пропаже детей объявлял, что уж тут говорить про вещи


  • 0

#40 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 10 августа 2015 - 21:46

Наводит на мысль, что необходимо открывать "Бюро находок" на подобных фестивалях. Количество участников и зрителей просто огромное, несколько раз слышал как диктор о пропаже детей объявлял, что уж тут говорить про вещи

плюсую, но программа больше не хочет плюсовать К сожалению, мою противогазку, равно как и большинство других вещей вряд ли кто вернет: реакция такова : "ой, а это наверное мое было, я поэтому и взял..".

Мы вернули ВСЁ, что у нас было забыто на интерактиве во время перевязок и приходов в гости. Видимо, не так сильно развито у людей чувство справедливости, как хотелось бы


Сообщение отредактировал medici: 10 августа 2015 - 21:47

  • 1