Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы Об Офицерских Погонах Риа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Данила

Данила

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 595 сообщений
  • Город:Москва-Подольск

  • 79th.N.Y.
  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 25 сентября 2006 - 11:52

Уважаемые господа!
Возник один вопрос, на который сам себе грамотно ответить не могу. Вопрос возник в связи с атрибутированием одного предложенного предмета. Фотографий посему дать не могу - предмет не мой, а предлагают дешево.
Был ли шитым (как на совецких погонах) просвет офицерских погон РИА, или галун нашивался на шестиугольный погон, и просвет был суконным? Разные источники говорят разное. Или возможны были оба варианта?
Подскажите, кто знает...
  • 0

#2 Гость_Уссури-1_*

Гость_Уссури-1_*
  • Гости

Отправлено 26 сентября 2006 - 04:27

Вот здесь точно знают:
http://sammler.ru/index.php?act=home
А здесь посмотреть:
http://www.thm.dk/ru...rusgalla_4e.htm

Прикрепленные изображения

  • post_69_1156443726.jpg
  • post_35_1105953067.jpg

Сообщение отредактировал Уссури-1: 26 сентября 2006 - 04:43


#3 Гость_BMW_*

Гость_BMW_*
  • Гости

Отправлено 14 октября 2006 - 01:26

подсказали и другие добрые люди,

Вышеизложенное относится к повседневным погонам. К полевым же на ПМВ я встречал просвет шитый и даже.... рисованный...
Среди галунных я встречал интересные экземплярчики - когда ПОВЕРХ "встроенного" просвета сверху нашивался ДРУГОЙ просвет, из сукна другого цвета (либо в связи с переходом в другой полк, либо из за дефицита галуна с нужным просветом)...

#4 Данила

Данила

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 595 сообщений
  • Город:Москва-Подольск

  • 79th.N.Y.
  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 17 октября 2006 - 11:35

Среди галунных я встречал интересные экземплярчики - когда ПОВЕРХ "встроенного" просвета сверху нашивался ДРУГОЙ просвет, из сукна другого цвета (либо в связи с переходом в другой полк, либо из за дефицита галуна с нужным просветом)...

А вот это уже интереснее. Миш, а фото в студию - как?
  • 0

#5 Гость_Ruslan_*

Гость_Ruslan_*
  • Гости

Отправлено 30 марта 2007 - 20:27

Гопода помогите определиться - каковы размеры, вид, цвет и металл звездочек русской полевой формы по состоянию на 1914 год.

Прикрепленные изображения

  • post_6.jpg
  • post_69.jpg


#6 Гость_Parovoz_*

Гость_Parovoz_*
  • Гости

Отправлено 30 марта 2007 - 21:19

У меня в свое время были звезды с защитных погон, такие же точно, как на фото слева, но оксидированные в черный цвет. Размах лучей примерно соответствует советским лейтенантским звездам 80-х гг. Металл - тонкая медь.

Сообщение отредактировал Parovoz: 30 марта 2007 - 21:20


#7 Гость_BMW_*

Гость_BMW_*
  • Гости

Отправлено 31 марта 2007 - 01:41

Гопода помогите определиться - каковы размеры, вид, цвет и металл звездочек русской полевой формы по состоянию на 1914 год.

Основными (уставными) звездачками на ПОЛЕВУЮ форму были именно такие, как на левой картинке, только оксидированного (темного цвета - темно-темно серого). Таких было не менее половины.
На фото справа - эполетная звездочка, применялась на полевых (повседневных) погонах только в гражданскую войну
Второй вариант звездочек на 1 Мв - полевых погонах - шитые (причем шелком)!!!! темно-зеленым или желтым (белым ) - по обратному прибору- нитками. Процентов не менее 15
Далее по количеству идут шитые не шелком, а всякой дрянью, да еще коряво, с неправильной ориентацией ги-ги, из обычной хб нитки
Звездочки ДРУГОЙ формы, с бОООлтгим центром, встречал тока в гражданскую (самопал массовый в Сибири)
Не верь в шитые канителью звездочки на полевых погонах - это плод буйной фантазии Вернисажевских торговцев
Ну и самый малый, но экстравагантный вариант - химическим карандашнем - очень мало, но тоже встречались


ПрихАдЫ, дарагой, в клуб в среЭду на Таганку, дам пощупать и в руках подержать....
www.vikmo.ru

Сообщение отредактировал BMW: 31 марта 2007 - 01:47


#8 Гость_Ruslan_*

Гость_Ruslan_*
  • Гости

Отправлено 31 марта 2007 - 10:13

Спасибо! А размеры? Искать лейтенатские погоны 80-х, как то проблематично.
Значится она должна быть такой:

Прикрепленные изображения

  • post_6.jpg


#9 Гость_Ruslan_*

Гость_Ruslan_*
  • Гости

Отправлено 01 апреля 2007 - 00:03

Извените не разобрал- бОООлтгим центром, с каким центром?

#10 Гость_Ruslan_*

Гость_Ruslan_*
  • Гости

Отправлено 04 апреля 2007 - 17:59

на ПОЛЕВУЮ форму были именно такие, как на левой картинке, только оксидированного (темного цвета - темно-темно серого).
Та на левой картинке действительно крупный центр??? Так какая звездочка?