Перейти к содержимому


Фотография

Webley Mark VI от WG


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Pilot

Pilot

    Рядовой

  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Город:Nch

Отправлено 13 июня 2015 - 21:17

Вроде пока не было.

 

Сабж:

http://shop.ehobbyas...ml#.VXxWUlJCgnh

Ревьюха:

http://www.youtube.c...h?v=xYNiB_4axN0

 

Картинка для привлечения внимания:

252820.970.jpg


Сообщение отредактировал Pilot: 13 июня 2015 - 21:17

  • 0

#2 Tankgunner

Tankgunner

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 935 сообщений
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 14 июня 2015 - 11:27

Скоро, я надеюсь, он у нас будет. По описаниям игрушка столь же клевая, как Наган.


  • 0

#3 bim6

bim6

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 381 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 июня 2015 - 22:12

Похоже на то.Я,наверное,если не куплю намбу-то куплю ее


  • 0

#4 Anselm

Anselm

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 июня 2015 - 22:34

Я являюсь счастливым обладателем сего аппарата,именно из которого Лейстрейд завалил собаку Баскервилль.
В ближайшее время накидаю легкий фото отчет о своем приобретении...
Как говорится,cooming soon...


  • 1

#5 Вольдемар

Вольдемар

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Город:Дзержинский МО

  • ВИК «ЗНАМЯ»

Отправлено 19 июня 2015 - 00:21

Офф-топом: Веблей был у Ватсона


  • 0

#6 bim6

bim6

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 381 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 июня 2015 - 02:03

А у Холмса? И у Лестрейда?.По фильму (отечественному) Лестрейд с Раст-Гасснером.Вроде бы


  • 0

#7 Anselm

Anselm

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 июня 2015 - 23:28

Бобрый вечер,Камерады.
Как и обещал,набросаю легкий отчет об этом аппарате.
Так как я бывший счастливый владелец Нагана той-же фирмы,я буду сравнивать его с ним,для наглядности.
-----
Покупка.
Купил я его практически случайно. Я тщетно пытался найти его в российских магазинах,но...
один из пензенских магазинов отправлял своего сотрудника в ГонКонг,и появилась возможность привести из
местных магазинов практически всё что угодно.Я без особого энтузиазма связался с ними из-за дефицита бюджета,
но,как ни странно,договорился о рассрочке-50% сейчас,и 50% потом.
В итоге,через три недели я стал счастливым обладателем Вебли-Скотта за 12350 рублей с доставкой до дома.
-----
Общий обзор.
Заказывал я себе "потёртую" версию револьвера,но мне привезли черный,по предварительной договоренности.
Впрочем,он и черный просто шикарен.
Итак.Если Наган-револьвер,то Вебли-это гаубица.
Большой и тяжелый,весит килограмм.
"...-Тяжесть-это хорошо.Тяжесть-это надёжно.Даже если не выстрелит,таким всегда можно врезать по башке..." (с)Борис Бритва
Наган запомнился мне своей динамикой,тут совсем другой вариант.
От пушки разит мощью Британской Империи,есть в ней капля божьего гнева.
Удобная для руки рукоять,больше по обьему,чем у Нагана,спусковой механизм двойного действия.
Револьвер создает ощущение монолитного обьекта,хоть и переламывается пополам рычагом под большим пальцем.
Наличие "родных" клейм как на боевом оригинале очень порадовало,как и отсутствие дибильных "левых" надписей.
-----
Отстрел.
Отстрел производился шарами 0.2 и 0.4 шарами,при +20 градусах в почти безветренную погоду,без хронометра...
Производитель,видимо,принял к сведению проблему Нагана с 12гр балончиками с надписями-иногда съёмная щечка рукоятки
не до конца входила в пазы рукояти,из-за того,что диаметр балончика был немного увеличен краской или липкой лентой надписей.
Баллон вкрутился без потерь газа,что иногда бывало с Наганом.
Шеллы-гильзы на донце имели заглушки-гуманизаторы с меньшим диаметром отверстия для подачи газа под шар,были удалены заранее...
Шеллы-гильзы очень порадовали креплением шаров-теперь шарики не вываливались из гильз,как бывало в Нагане,шарики встают в свои гнёзда в гильзы с характерным "чпок" 8)
Собственно,сперва был отстрел 0.2 шарами,который показал...отвратительные результаты...
Полет шаров был мягко говоря не стабилен,скорее хаотичен-шары первые метров 15 летели прямо,потом-по своей,им одним известной траектории...
Отстрел 0.4 шарами показал гораздо лучшие результаты-шары летели именно туда,куда должны были.
В отсутствие мишеней велась стрельба по стволам деревьев-Вебли показывал результаты,как мне кажется,не хуже Нагана.
-----
Минусы.
Вероятно,кому-то покажется,что револьвер тяжеловат. Он весит,сколько и должен весить боевой оригинал. Вес мне лично не мешал.
Если сравнивать с Наганом,Вебли проигрывает количеством выстрелов-6 против 7 в Нагане.С другой стороны,научит считать выстрелы.
Я,как бывший владелец Нагана,считаю,что Вебли проигрывает по динамике,а именно: в боях я обычно Наган перезаряжал,вставляя шары в шеллы прямо в барабане револьвера,прокручивая барабан пальцами.Вебли такой возможности не дает.В обмен на антуражный выброс гильз на нем нельзя вручную прокрутить барабан,чтобы зарядить в нем гильзы.В принципе,стопор можно демонтировать,буду думать на эту тему-целесообразно ли.
Мне почему-то кажется,что Вебли проигрывает Нагану в скорострельности.По-моему,у него менее надежный поворотный механизм барабана,буду тестировать...
Звук.Наган узнаваемо хлопает на весь лес при стрельбе.Вебли,как мне кажется,бахает громче,и в немного другой тональности.
При отстреле,находясь в метре от дульного среза сбоку,Вебли чувствительно "бил по ушам" при выстреле.
Отсутствие в продаже шеллов-гильз,чтобы пополнить свой боекомплект. Очень хочется,но нету.
Тактильно ощущаю люфт правой щечки пистолетной рукоятки,и,вероятно,скрип пластика,но,вероятно,тоже лишь тактильно...8)
-----
По фото:
1 и 2 фото-именно с них я загорелся купить этот пистолет. Обратите внимание,что коммандос носит кабуру нестандартно.
3.Камерад любезно повторил способ ношения,как на первых двух фото. Аналогичная кабура уже заказана за кучу денег в Англии.
4.Мой Вебли Скотт МК VI на отстреле с сопутствующим инвентарем...8)
5.Гильзы-шеллы для сравнения: WinGun .177, WinGun 6mm, WinGun Webley MKVI 6mm,WinGun Nagant M1895 6mm
 

Прикрепленные изображения

  • 8uTDuia-0rE.jpg
  • NPlWx39ulkA.jpg
  • RCzZ_gFqTX0.jpg
  • FWeW_Xxyi8k.jpg
  • 07-CO2-Shells-009-Copy-Copy-Copy.jpg

  • 3

#8 Tankgunner

Tankgunner

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 935 сообщений
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 21 июня 2015 - 22:38

Спасибо. То есть шеллы к 4,5мм вингану должны подойти после небольшого напиллинга. Так же как по слухам к нагану подходят соответствующие 4,5мм после выборки места под шарик шарошкой


  • 0

#9 Anselm

Anselm

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 июня 2015 - 01:13

Спасибо. То есть шеллы к 4,5мм вингану должны подойти после небольшого напиллинга. Так же как по слухам к нагану подходят соответствующие 4,5мм после выборки места под шарик шарошкой

Я,в бытность владельцем Нагана,в Питере видел в продаже шеллы на него 4.5мм,вроде 900 рублей за комплект.
6мм шеллы вроде нашел в одном из английских магазинов,могу ссылку поискать,наверняка куда тосохранил...


Сообщение отредактировал Anselm: 22 июня 2015 - 01:13

  • 0

#10 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 22 июня 2015 - 02:56

Я являюсь счастливым обладателем сего аппарата,именно из которого Лейстрейд завалил собаку Баскервилль.
 

Офф-топ:  псину   завалили из  короткоствольного первого "веблея", который  по  форме  имел  мало  общего  с  6й  моделью,принятой  в  1915 году :)

1287751586.jpg


  • 1

#11 Anselm

Anselm

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 июня 2015 - 08:34

ОФФ-ТОП:
Скриншот 1 серии российского сериала "Шерлок Холмс" 2013 года.
P.S.
Кстати,на картонной коробке от револьвера,и в одной из книжечек-мануалов находится достаточно
немалый список фильмов и игр,где сей револьвер "засветился".

Прикрепленные изображения

  • Вебли 01.png

Сообщение отредактировал Anselm: 22 июня 2015 - 08:36

  • 0

#12 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 22 июня 2015 - 15:23

ОФФ-ТОП:
Скриншот 1 серии российского сериала "Шерлок Холмс" 2013 года.
 

Да  в нашем   сериале  Ватсон  может  быть  хоть  с  ТТ (это  лишь  показывает  степень  историчности  отечественного кинематографа), это  никак  не отменяет  того ,  что  действие "Собаки Баскервилей" по  книге -1899 год, а с  удлиненым  стволом   револьвер стали  выпускать с  1905  года,  а  револьвер  на  фото  вообще  времен  Первой  Мировой  войны. :)


Сообщение отредактировал Paul: 22 июня 2015 - 15:25

  • 0

#13 Otto Oder

Otto Oder

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 621 сообщений
  • Город:Leningrad, Heeresgruppe Nord

Отправлено 23 июня 2015 - 22:28

Я,в бытность владельцем Нагана,в Питере видел в продаже шеллы на него 4.5мм,вроде 900 рублей за комплект.
6мм шеллы вроде нашел в одном из английских магазинов,могу ссылку поискать,наверняка куда тосохранил...

http://sld.ru/catalo...gt--nagan-.html

Под 6мм нужно выпилить спереди вставку для дроби .177. 6мм туда прекрасно входит.


  • 0

#14 Anselm

Anselm

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 июня 2015 - 19:32

Развернутый отчет о САБЖе на английском:
http://www.pistolpla...rvice-revolver/


Собственно,сами гильзы под 6мм?
http://www.airsoftwo...ngle-shell.html


Сообщение отредактировал Anselm: 24 июня 2015 - 19:38

  • 0

#15 Tankgunner

Tankgunner

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 935 сообщений
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 05 августа 2015 - 23:32

Вот и мой "Вебли" приехал. Красавец, ничего не скажешь.

 

На хроне 105-90 мыс 0.2 шаром. Что интересно, 0,36 шаром - 80 мыс. Бахает при этом как полагается, громко и раскатисто. Такие "щадящие" показатели объясняются просто: отверстие в гильзе уменьшено латунной втулкой до немногим более миллиметра, против добротных почти 3мм нагановских. Кстати, нагановская гильза болтается в барабане как гуано в проруби, но тоже выдает стабильно порядка 95 мыс.

 

Обзор наверное в выходные сделаю.


  • 0

#16 Tankgunner

Tankgunner

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 935 сообщений
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 05 августа 2015 - 23:44

Собственно вот фото из зарубежного обзора (гильза Веблей без втулки)

07-CO2-Shells-009-Copy-Copy-Copy.jpg?zoo

 

А вот мои гильзы Веблей и нагана

8ukcM7mV5Fg.jpg

Видимо, "по просьбам телезрителей" ВинГан стал уменьшать мощность своих револьверов до разумных границ.

 

Обзор наверное в выходные сделаю.


  • 0

#17 Otto Oder

Otto Oder

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 621 сообщений
  • Город:Leningrad, Heeresgruppe Nord

Отправлено 06 августа 2015 - 04:37

Вы лучше, бы фотки самого Вебли повесили вживую, остальным на зависть :yes:


  • 0

#18 Anselm

Anselm

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 августа 2015 - 08:37

Вот и мой "Вебли" приехал. Красавец, ничего не скажешь.

 

На хроне 105-90 мыс 0.2 шаром. Что интересно, 0,36 шаром - 80 мыс. Бахает при этом как полагается, громко и раскатисто. Такие "щадящие" показатели объясняются просто: отверстие в гильзе уменьшено латунной втулкой до немногим более миллиметра, против добротных почти 3мм нагановских. Кстати, нагановская гильза болтается в барабане как гуано в проруби, но тоже выдает стабильно порядка 95 мыс.

 

Обзор наверное в выходные сделаю.

 

 

А что не замерял,сколько выдает без гуманизирующих заглушек? Они вытаскиваются очень легко с помощью спицы для вязания.
Сейчас в пути 2 дополнительных комплекта гильз из Гонконга едут ко мне почтой. Мне немного сцыкотно,что на таможне могут обратно
развернуть-вот как им обьяснить если что,что это не настоящие боеприпасы?


Сообщение отредактировал Anselm: 06 августа 2015 - 08:39

  • 0

#19 Tankgunner

Tankgunner

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 935 сообщений
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 06 августа 2015 - 08:45

А что не замерял,сколько выдает без гуманизирующих заглушек? Они вытаскиваются очень легко с помощью спицы для вязания.
Сейчас в пути 2 дополнительных комплекта гильз из Гонконга едут ко мне почтой. Мне немного сцыкотно,что на таможне могут обратно
развернуть-вот как им обьяснить если что,что это не настоящие боеприпасы?

Я не рискнул их выстаскивать, да и мне ни к чему это, за верхнюю границу установленной правилами мощности выходить. Скорее наоборот думаю, как бы аналогичным образом снизить мощность у нагана.

 

Вы лучше, бы фотки самого Вебли повесили вживую, остальным на зависть :yes:

 

 

tGVRXT1dS2s.jpg

 

Пока только так :wink:


  • 2

#20 7.4 bravo

7.4 bravo

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 667 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 августа 2015 - 09:22

Ты уже вторую винтовку сделал. oo

Дварф. :lol:


  • 3