Перейти к содержимому


Фотография

Список обмундирования на РККА 1935-1945


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#21 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 478 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 13 ноября 2021 - 00:46

Собирала комплект на рядового пехоты на 43 год, в целом собрала- нужна гимнуха хб вместо пш и как-то добыть кожаные подсумки, ибо у меня кирза. Потом внезапно выяснилось(сюрприз), что женщины рядовыми пехоты быть не могут, кроме снайперов(но для снайпера нужно докупать амёбу, переделывать макет моси(затвор)и..и вообще -то зрение нормальное хорошо бы:-) Вот теперь думаю, как с минимальными потерями этот комплект переделать соответственно полу. Думала или во врачи(но говорят, что вроде туда только людей реальным медобразованием берут) или в журналисты(мой второй диплом). А тут нам внезапно зарплату подняли, возникла возможность превратить кучу вещей в комплект, который кого-то изображает. Вот и мечусь по форуму с дурацкими вопросами и пристаю ко всем, кто не успел разбежаться:-) :-(

Женщины могут быть рядовыми любого рода войск, например повар в пехоте носила погоны пехотного рядового, или те же ротные санитары и тд и тп, дело не в звании и роде войск, а в военно-учетной специальности.
Про медицинское образование для реконструкции санитаров - глупости. У санитара в сумке из "медикаментов" только йод и нашатырь, остальное главным образом перевязочный материал. А чтоб научиться делать перевязки, 7 лет в институте учиться не требуется. Просто некоторые пожизневые медики решили создать кастовость в реконструкции медицины Красной Армии.


  • 2