Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Историческое огнестрельное оружие, СХП в реконструкции.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 18 апреля 2015 - 23:57

Вот это жаль((

Ну это как говорится что имеем. скажу больше, что все цари находятся в плачевнейшем состоянии, по этому выходить будут КРАЙНЕ редко, дай бог 1-2 шт в месяц. Потому как будут приводить их, в изначальный, аутентичный вид.


  • 0

#22 Reas

Reas

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 19 апреля 2015 - 00:05

Даже в Первую мировую драгунские винтовки в пехоте были абсолютно нормальным явлением, а уж о Гражданской и говорить нечего.


Понятно что драгунка не "косяк"... Но пехотка все-таки правильней

Ну это как говорится что имеем. скажу больше, что все цари находятся в плачевнейшем состоянии, по этому выходить будут КРАЙНЕ редко, дай бог 1-2 шт в месяц. Потому как будут приводить их, в изначальный, аутентичный вид.



От по сему и вопрос . Насколько возможно придать аутентичности на эпоху советской Мосе?
  • 0

#23 O'Torr

O'Torr

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Город:Москва

  • 4th.ID
  • Vol. Mess

Отправлено 19 апреля 2015 - 00:12

А фото этих ремней есть? Посмотреть бы...

 

Пожалуйста, вот

Прикрепленные изображения

  • LRpGhQImJsk.jpg

  • 0

#24 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 19 апреля 2015 - 00:25

Пожалуйста, вот

А кожаный ремень, по виду идентичный брезентухе. но именно кожаный. Канает?


  • 0

#25 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 19 апреля 2015 - 00:25

Ну вот когда начнут массово торговать царевыми граненками, я подумаю над приобретением СХП...

тут на форуме реплика пехотки за 35 продается несколько месяцев...

так же говорили - вот начнут продавать сертефицированное...


  • 0

#26 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 763 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 19 апреля 2015 - 00:28

Понятно что драгунка не "косяк"... Но пехотка все-таки правильней


От по сему и вопрос . Насколько возможно придать аутентичности на эпоху советской Мосе?

Чем пехотка на ПМВ правильнее драгунки? Ее сняли с производства еще до войны. Исключение- западный заказ. И то из-за головотяпства. Дали не те чертежи.

А про переделку я вам уже ответил. Граненка- запросто. Круглая коробка не катит. А гранить ее не рентабельно.


  • 0

#27 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 19 апреля 2015 - 00:33

царевы граненки будут, НО, ценник будет в районе 50-60, за то говорят что будет все сделано по фэншую. 

я так понимаю - сейчас они в советском дереве (позднем?), прицел, мушка и кольца поздние.

дороговато - замена вышеозначенных деталей на любой граненке - сделает ее "драгункой" гораздо дешевле, т.е более 20 т.р. берут тоько за клейма?


Чем пехотка на ПМВ правильнее драгунки? Ее сняли с производства еще до войны. Исключение- западный заказ. И то из-за головотяпства. Дали не те чертежи.

А про переделку я вам уже ответил. Граненка- запросто. Круглая коробка не катит. А гранить ее не рентабельно.

Макс - с твоим или Сереги Хавкина ростом - с драгункой в строю на ПМВ - не солидно:))))

с пехоткой наш акселерированный реконструктор выглядит лучше!


  • 0

#28 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 19 апреля 2015 - 00:49

А Блефы сейчас вообще есть? Давно не виде в продаже
Насколько возможно сделать советскую Мосю аутентичной?

Андрей - наганы: Блефы и МРы - только на вторичном рынке встречал...

по ВМке - раннесоветское дерево - глазки на винтах, накладка с латунными наконечниками. мушка. прицел Коновалова, при круглой коробке - магазин, курок и стебель уже неактуальны.


  • 0

#29 Reas

Reas

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 19 апреля 2015 - 01:11

Андрей - наганы: Блефы и МРы - только на вторичном рынке встречал...
по ВМке - раннесоветское дерево - глазки на винтах, накладка с латунными наконечниками. мушка. прицел Коновалова, при круглой коробке - магазин, курок и стебель уже неактуальны.


Изрядно...
  • 0

#30 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 19 апреля 2015 - 01:21

Изрядно...

про кольца цельные вместо разрезных еще забыл.

но вообще-то для начала - мушка и ремень


  • 0

#31 Parovoz

Parovoz

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 743 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 19 апреля 2015 - 02:39

Чем пехотка на ПМВ правильнее драгунки? Ее сняли с производства еще до войны. Исключение- западный заказ. И то из-за головотяпства. Дали не те чертежи.

 

 

До какой войны - до первой или до второй? Пехотные винтовки выпускались до начала 1920-х, года так до 1923-го. Ведомости с указанием количества выпущенных в 1914, 1915 и 1916 гг. пехотных винтовок я лично видел в РГВИА. Драгунских выпускалось в разы меньше, да их и не требовалось много.


А кожаный ремень, по виду идентичный брезентухе. но именно кожаный. Канает?

 Скажем так - приказа на него никто еще толком не видел. Вроде как, по утверждениям товарищей из Питера, были, но упоминаний я не нашел.


Пожалуйста, вот

 

Это на пехотную с ложей с глазками, насколько я вижу.


  • 0

#32 Aradel

Aradel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 304 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 19 апреля 2015 - 05:16

1. Граненок на складах еще хватает, да и на руках тоже не мало, выпуск и 44 года попадался, хотя это скорее уже исключение. В макетном виде выходило как грязи. Можно взять любой винтарь, выпуска до 30 и сделать его под царский, по деньгам только дороже будет разумеется. По СХП из граненок. Народ стал как говорится "ушлый".и производители в этом не исключение. По сему, касаемо ТОЗа, царевы граненки будут, НО, ценник будет в районе 50-60, за то говорят что будет все сделано по фэншую. Сам сижу жду, как говорится сапожник без сапог. :rabbi:

 

Просто СХП граненок будут дороже или за 50-60 будут граненки с мушками, планками, царской чекухой и т.п.? Если будет выбор, купить 2 за 30 или 1 за 60 наверное лучше первое и потом самому изгаляться с прицелами, а надписи не трогать.


  • 0

#33 Peterson

Peterson

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 328 сообщений
  • Город:Таллин

Отправлено 19 апреля 2015 - 09:16

До какой войны - до первой или до второй? Пехотные винтовки выпускались до начала 1920-х, года так до 1923-го. Ведомости с указанием количества выпущенных в 1914, 1915 и 1916 гг. пехотных винтовок я лично видел в РГВИА. Драгунских выпускалось в разы меньше, да их и не требовалось много.


 Скажем так - приказа на него никто еще толком не видел. Вроде как, по утверждениям товарищей из Питера, были, но упоминаний я не нашел.


 

Это на пехотную с ложей с глазками, насколько я вижу.

 

Я так понимаю разговор про это http://antikvariat.r...3/#.VTM5_CFa9Bd задавал уже вопрос... До сих пор висит в воздухе....


  • 0

#34 O'Torr

O'Torr

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Город:Москва

  • 4th.ID
  • Vol. Mess

Отправлено 19 апреля 2015 - 11:28

Я так понимаю разговор про это http://antikvariat.r...3/#.VTM5_CFa9Bd задавал уже вопрос... До сих пор висит в воздухе....

Нет, про вот такой 

Прикрепленные изображения

  • Q6DCL2uBcIU.jpg

  • 0

#35 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 19 апреля 2015 - 11:51

Просто СХП граненок будут дороже или за 50-60 будут граненки с мушками, планками, царской чекухой и т.п.? Если будет выбор, купить 2 за 30 или 1 за 60 наверное лучше первое и потом самому изгаляться с прицелами, а надписи не трогать.

Нет за 50-60 я имел ввиду полноценную реставрацию. С завода будет выходить готовый к употреблению продукт, драгунская винтовка Мосина обр 1910г. и Карабин обр 1907г. Все цари использовались в ВОХРе ТОЗа до начала 2000гг, по сему в каком виде они находятся, можете представить.

   Что будет сделано;

  1.Полное восстановление клейм (потому как все царевы клейма на тех образцах что есть, изуродованы со всей пролетарской ненавистью, в большинстве случаях забиты крестом).

  2.Замена прицельных планок, мушек и не номерных деталей  с советских на царские.

  3. Изготовление дерева по царским лекалам, либо использование остатков царского, возможно комбинации.

Единственное что их будет отличать от оригинала, это буквенный код перед номером. Цари нумеровались без букв, в какой то период на заводе были добавлены буквы к номерам тех винтовок и карабинов что есть на ТОЗе. Естественно ни кто сейчас не допустит изменение номера.


  • 0

#36 Aradel

Aradel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 304 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 19 апреля 2015 - 11:52

А если просто заказать бахающую граненку, то какая примерно будет цена у такого изделия?


  • 0

#37 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 19 апреля 2015 - 12:54

А если просто заказать бахающую граненку, то какая примерно будет цена у такого изделия?

Тут разговор уже не просто. То что идет в валовом исполнении, приходит в ящиках и какие прийдут ни кто не знает пока не вскроют, в позапрошлом месяце попалось 5шт 30е годы. Граненки, их предлагали с +10000 от базовой цены. Я отказался. Будут еще или нет не знаю, да и ни кто не знает.


  • 0

#38 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 19 апреля 2015 - 12:57

Нет за 50-60 я имел ввиду полноценную реставрацию. С завода будет выходить готовый к употреблению продукт, драгунская винтовка Мосина обр 1910г. и Карабин обр 1907г. Все цари использовались в ВОХРе ТОЗа до начала 2000гг, по сему в каком виде они находятся, можете представить.

   Что будет сделано;

  1.Полное восстановление клейм (потому как все царевы клейма на тех образцах что есть, изуродованы со всей пролетарской ненавистью, в большинстве случаях забиты крестом).

  2.Замена прицельных планок, мушек и не номерных деталей  с советских на царские.

  3. Изготовление дерева по царским лекалам, либо использование остатков царского, возможно комбинации.

Единственное что их будет отличать от оригинала, это буквенный код перед номером. Цари нумеровались без букв, в какой то период на заводе были добавлены буквы к номерам тех винтовок и карабинов что есть на ТОЗе. Естественно ни кто сейчас не допустит изменение номера.

Дим, у меня наган 16 года, так, Завод его иператоского величества(что то типа так) забито крестиками. Обидно, с одной стороны, а с другой-хотя бы оригинальный..не новодел.. :wink: 


  • 0

#39 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 19 апреля 2015 - 12:59

Дим, у меня наган 16 года, так, Завод его иператоского величества(что то типа так) забито крестиками. Обидно, с одной стороны, а с другой-хотя бы оригинальный..не новодел.. :wink:

Да Игорек, тут надо чем то жертвовать. Как правило есть уверенность что родной царь.


  • 1

#40 Parovoz

Parovoz

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 743 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 19 апреля 2015 - 15:50

 

Нет, про вот такой 

Прикрепленные изображения
  • post-8552-0-62454600-1429428485_thumb.jp 

 

Это штатный ремень для драгунской (казачьей) винтовки. Конструкция происходит еще с Бердана, отсюда и ее архаичность.


  • 0