Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Миномётчики на Поле Боя 2015.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 АндрейВ

АндрейВ

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 31 марта 2015 - 12:23

Вниманию миномётчиков, кто выходит на крупных калибрах (выше 50мм), прошу Вас отписаться в теме http://livinghistory...5-artilleristy/ кто планирует участвовать в фестивале. Не хочется, что бы подготовленные и укомплектованные расчёты, как в прошлом году, оказались бесхозными.

Кто уже определился с участием или планирует - отпишите в выше указанной теме с указанием количества ЛС и мат. части.


  • 0

#2 228ББМ

228ББМ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 308 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 июня 2015 - 18:57

Молчат чего то минометчики.


  • 0

#3 Flann

Flann

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 175 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 июня 2015 - 02:07

Молчат чего то минометчики.

 

Потому что лично мне, например, не понятно, что и зачем писать. Я еду со своим расчётом, и ещё в другой команде 1-2 будет М2 cal. 60mm.

Непонятно только, что мы при этом забыли в лагере артиллеристов РККА/Германии, если мы десант, тем более США и у нас вообще "своя атмосфера", включая мини-эпизод.


  • 2

#4 АндрейВ

АндрейВ

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 26 июня 2015 - 12:05

Потому что лично мне, например, не понятно, что и зачем писать. Я еду со своим расчётом, и ещё в другой команде 1-2 будет М2 cal. 60mm.

Непонятно только, что мы при этом забыли в лагере артиллеристов РККА/Германии, если мы десант, тем более США и у нас вообще "своя атмосфера", включая мини-эпизод.

Ув, Flann писать надо по той причине, что организатором фестиваля чётко оговорено - спецвойска(артиллеристы и танкисты) живут отдельными от остальных лагерями.

Если Вы выходите по Союзникам и у Вас всей артиллерии два миномёта, то конечно не стоит примыкать ни к лагерю РККА, ни к лагерю Вермахта ни свой "отдельный" создавать.

Но тема рассчитана на всех миномётчиков, а не только на Союзников и причина её создания в первом посте данной темы.


  • 0

#5 228ББМ

228ББМ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 308 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 июня 2015 - 17:21

Андрей . Как я понимаю минометчики будут занимать вторую линию обороны . Проживание в блиндажах? . я просто подготовился по постановке плащ-палатки по всем правилам . Это допустимо. на второй линии . или нацеливаться на 3-ю?
  • 0

#6 Markgraf

Markgraf

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 107 сообщений
  • Город:Лен. Область.

  • 1.I.R.

Отправлено 28 июня 2015 - 17:57

На второй линии жилые блиндажи иптап , позиции 45 мм пушки , НП , блиндажи НКВД, БМП медиков , пул гнезда. Палатки в плане не планирую. Все палатки в жилом лагере на 3-й линии.
  • 0

#7 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 28 июня 2015 - 20:54

Простите коллеги а уже есть схема лагеря?

Он уже разграничен?

А можно ссылку на схему?
  • 0

#8 АндрейВ

АндрейВ

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 29 июня 2015 - 10:57

Простите коллеги а уже есть схема лагеря?

Он уже разграничен?

А можно ссылку на схему?

Мы планируем схему артиллерийского лагеря, общая будет складываться из схем по родам войск.


  • 0