Перейти к содержимому


Фотография

ПБ 2015. 1-й эпизод. Время отступлений и поражений (1941-1942)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#241 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 14 августа 2015 - 23:27

Кстати, хорошо бы найти фото этих товарищей (о которых говорил Дима) в траншее в фуражках. Для наглядного примера.

На сколько я понял, это не без известный товарищ Котов.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  22juwy2Md00.jpg   216,61К   0 Количество загрузок:

  • 0

#242 Канонир

Канонир

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 504 сообщений
  • Город:Кубинка

  • ГВИР "Застава"

Отправлено 14 августа 2015 - 23:30

Отсутствие скаток было выявлено  в пяти клубах - в ВИК "3-й полк", "Подвиг", "Честь мундира", "Инженерная разведка" и в Вашем. Шинели вообще отсутствовали у большинства клубов. Были только плащ-палатки и примерно у половины они были в вещмешках.

По результатам проверки в лучшую сторону отмечены ВИК "Шатун" (Волгоград), КИР "Выстрел" (за исключением одного слегка нестриженного товарища, которого "оболванили" в течение 15 минут после получения замечания), ВИК "Однополчане", ВИК РККА Москва (без учёта прикомандированных из некоторых других клубов) и клубы из питерской "Эпохи" (пехота). Чуть хуже дела обстояли у "Патриота" (НКВД из Питера). Но на фоне остальных клубов,  все вышеперечисленные клубы выглядели как настоящая кадровая часть, чего не скажешь о других. О спецвойсках (артиллеристах и танкистах) речь не идёт.


На сколько я понял, это не без известный товарищ Котов.

Котова на смотре я не видел.


Сообщение отредактировал Канонир: 14 августа 2015 - 23:29

  • 0

#243 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 14 августа 2015 - 23:40

Как оказалось из параллельной темы, он еще и в защитных петлицах. Тема Герои, нарушители ТБ,  пост 311.


  • 0

#244 Канонир

Канонир

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 504 сообщений
  • Город:Кубинка

  • ГВИР "Застава"

Отправлено 15 августа 2015 - 00:15

Полный абзац! :shok: Млин.. кто их на поле в таком виде пустил??? ranting_w


В таком случае, я бы на месте организаторов целиком весь их клуб дисквалифицировал и на следующий год до реконструкции на ПБ не допустил.


Сообщение отредактировал Канонир: 15 августа 2015 - 00:16

  • 0

#245 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 15 августа 2015 - 00:18

Приходиться констатировать, что система допуска на площадку реконструкторов не сработала. От слова "совсем"...


  • 0

#246 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 15 августа 2015 - 00:25

И, скорее всего, до той поры, пока не получиться обеспечить периметр тем или иным образом, вплоть, до минного поля или канавы с крокодилами, срабатывать оная система толком не будет. Остается только производить репрессии постфактум, основываясь на фотоматериалах. Благо, фотокоров присутствует на мероприятии всегда в достатке.


Сообщение отредактировал тычка: 15 августа 2015 - 00:25

  • 1

#247 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 15 августа 2015 - 02:53

Ну а это вообще УЛЕТ!!!! В эпизоде по 41г боец в гимнастерки обр 43г , попахивает провокацией. Та же тема пост №15.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Комэск36: 15 августа 2015 - 02:55

  • 0

#248 Otto Oder

Otto Oder

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 621 сообщений
  • Город:Leningrad, Heeresgruppe Nord

Отправлено 15 августа 2015 - 05:28

Коллеги, я хотел бы выразить, собственное мнение, со стороны "заклятых друзей" РККА. Как участник первого эпизода. Крупные мероприятия, на самое начало Войны в 1941 в России, с достоверным финалом - ОГРОМНАЯ редкость.

Я считаю, что все недочёты, обсуждаемые здесь не стоят ни гроша  на фоне того, как  ИСТОРИЧЕСКАЯ ПРАВДА БЫЛА ПОКАЗАНА прелюдно и БЕЗ ЦЕНЗУРЫ обычным людям  и обывателям, на ЦЕНТРАЛЬНОМ фестивале в России, посвящённом WWII.

Нижайший поклон и уважение Организаторам, за столь смелый шаг.

Говорят, зрители на трибунах ПЛАКАЛИ от горечи поражения; когда мимо проводили конвой пленных, выживших красноармейцев.

Не ради ли этого, стоит продолжать заниматься, нашим столь, необычным хобби?


Сообщение отредактировал Otto Oder: 15 августа 2015 - 05:34

  • 3

#249 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 15 августа 2015 - 10:45

Коллеги, я хотел бы выразить, собственное мнение, со стороны "заклятых друзей" РККА. Как участник первого эпизода. Крупные мероприятия, на самое начало Войны в 1941 в России, с достоверным финалом - ОГРОМНАЯ редкость.

Я считаю, что все недочёты, обсуждаемые здесь не стоят ни гроша  на фоне того, как  ИСТОРИЧЕСКАЯ ПРАВДА БЫЛА ПОКАЗАНА прелюдно и БЕЗ ЦЕНЗУРЫ обычным людям  и обывателям, на ЦЕНТРАЛЬНОМ фестивале в России, посвящённом WWII.

Нижайший поклон и уважение Организаторам, за столь смелый шаг.

Говорят, зрители на трибунах ПЛАКАЛИ от горечи поражения; когда мимо проводили конвой пленных, выживших красноармейцев.

Не ради ли этого, стоит продолжать заниматься, нашим столь, необычным хобби?

Категорически не согласен! Мы занимаемся реконструкцией не только для того что бы люди плакали после боя. Тот подход который вы озвучили может уничтожить реконструкцию как явление, ведь для большинства зрителей не так уж и важно соответствует ли униформа противников действительности, на момент реконструируемого события, или не соответствует. Лишь бы сценарий был подобран и отработан. А вы с этим соглашаетесь, что УДИВЛЯЕТ!!!

 Я считаю что наша задача в том и состоит , чтобы показать людям не только слезливый конец бес цензуры, а и полную достоверность тех далеких событий, от униформы и тактики ведения боевых действий, до военной техники и поведения участников. Тогда полная картинка у зрителей, сложится сама собой.

А людей портящих эту картинку на мероприятии надо перевоспитывать, или более не допускать к мероприятиям такого рода. Чем в принципе мы тут и занимаемся. Так что, "ваш грош", это и есть самая сердцевина реконструкции, иначе чем она будет отличаться от спектакля???

С Уважением.


Сообщение отредактировал Комэск36: 15 августа 2015 - 10:47

  • 7

#250 whiteman

whiteman

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 447 сообщений
  • Город:Белгород

  • ВИК "Подвиг"

  • 2/417 Jnf.Rgt.

Отправлено 15 августа 2015 - 14:07

Немного по проверке внешнего вида перед первым эпизодом.

В связи с неувязками по проверке СХП утром 8 августа, строевой смотр откладывался 2 раза и в результате проводился с опозданием на 2 с лишним часа.

На смотре не присутствовали:

ВИК "156-й полк НКВД (Тула)

ВИК "16-й Дзержинский погранотряд" (Москва).

 

ВИК "Сепруховской рубеж" и 106-й ОШИСБ из Коломны тоже не отмечались.

 

По результатам проверки внешнего вида выяснилось отсутствие некоторых необходимых элементов снаряжения пехоты у клубов: "Неизвестный солдат", "Подвиг", "Честь мундира" - у многих отсутствовали доп.подсумки, скатки как таковые (у некоторых вообще не было ни шинелей, ни плащпалаток), фляги. Были 3-4 бойца без МПЛ. Отмечены двое бойцов с алюминиевыми красными и двое с защитными звёздочками на пилотках. 

Что касается защитных петлиц - на смотре выявлено 2 человека. Один из них перешил петлицы на малиновые через полчаса и участвовал в бою. Другой боец был завёрнут назад и на поле не появлялся. Возможно, что были и другие бойцы с нарушениями внешнего вида, но через осмотр они не проходили. То, что были люди, не пришедшие на осмотр, но получившие СХП, расходники и  участвовали в реконструкции - это факт. И здесь явно не сработали те, кто осуществлял пропускной режим в зону получения СХП и последующего выдвижение на поле. На будущее - всем кто прошёл осмотр будем делать отметки в красноармейских книжках, согласно которых участники реконструкции будут допускаться на специальную площадку выдачи оружия, боеприпасов и допускаться до участия в бою.

По причине нехватки времени для подготовки матчасти к бою, артиллеристы осмотр не проходили (по договорённости), за исключением ВИК "1945". Претензий по внешнему виду к этому клубу не было. 

Это один из наших перепутал перед отъездом рубахи, потому был в зеленых, но до начала боя перешил на малиновые. По скаткам, общим требованиям к снаряжению и униформе, а также допускам большая просьба к организаторам  выкладывайте информацию пораньше. Насколько я знаю у наших красноармеейцев правильные шинели так и пролежали в блиндаже. Понятно, что у вас много задач, но этот момент очень важен на мой взгляд. Ещё раз скажу, что для себя также выводы сделали. Уже готовим партию СШ36 на будущие мероприятия по 41-му.


  • 0

#251 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 089 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 15 августа 2015 - 14:20

фамилии не записывал. У "Неизвестных солдат" не было скаток (шинелей не было вообще!), МПЛ и доп. подсумков. Как минимум, у троих человек.

 

К сожалению у меня не было возможности проконтролировать выход на смотр ... форс-мажорная ситуация ...

Шинели остались в палатках, причем полностью готовые скатки. Ну и остальное тоже .... В следующий раз буду проверять до смотра.


  • 0

#252 Otto Oder

Otto Oder

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 621 сообщений
  • Город:Leningrad, Heeresgruppe Nord

Отправлено 15 августа 2015 - 15:23

Категорически не согласен! Мы занимаемся реконструкцией не только для того что бы люди плакали после боя. Тот подход который вы озвучили может уничтожить реконструкцию как явление, ведь для большинства зрителей не так уж и важно соответствует ли униформа противников действительности, на момент реконструируемого события, или не соответствует. Лишь бы сценарий был подобран и отработан. А вы с этим соглашаетесь, что УДИВЛЯЕТ!!!

 Я считаю что наша задача в том и состоит , чтобы показать людям не только слезливый конец бес цензуры, а и полную достоверность тех далеких событий, от униформы и тактики ведения боевых действий, до военной техники и поведения участников. Тогда полная картинка у зрителей, сложится сама собой.

А людей портящих эту картинку на мероприятии надо перевоспитывать, или более не допускать к мероприятиям такого рода. Чем в принципе мы тут и занимаемся. Так что, "ваш грош", это и есть самая сердцевина реконструкции, иначе чем она будет отличаться от спектакля???

С Уважением.

Коллега, спасибо за Ваше мнение. Поставил  +в карму.


  • 1

#253 Канонир

Канонир

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 504 сообщений
  • Город:Кубинка

  • ГВИР "Застава"

Отправлено 15 августа 2015 - 22:42

Главная "головная боль" - это всё таки допуск на поле реконструкции, охрана периметра и пропускной режим. Вот над чем надо задуматься. Остальное излечимо: или "залётчиков" - к зрителям, или исправлять недостатки в указанный срок. В этот раз снова "зверствовать" не стали и практически все проверяемые прошли осмотр (во всяком случае те, кто там присутствовали), но если бы попались эти покемоны, что на выложенных выше фото (с зелёными петлицами, в фуражках, в гимнастёрках 43г) - они бы точно пошли далеко и надолго, но только не на поле реконструкции.


Сообщение отредактировал Канонир: 15 августа 2015 - 22:44

  • 2

#254 228ББМ

228ББМ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 308 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 августа 2015 - 22:50

А может все таки заградотряд от просоченцев? Все равно пролезают на поле , или потом расхристанный вид принимают . Пару тройку нарядов НКВД. по пачке гвоздей премии от организаторов за каждого отловленного и уже возможно улучшение.


  • 0

#255 Канонир

Канонир

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 504 сообщений
  • Город:Кубинка

  • ГВИР "Застава"

Отправлено 15 августа 2015 - 23:52

Расхристанным надо вообще СХП не выдавать и делать пометки в красноармейских книжках, а на выдаче ставить проверяющих, чтоб они и внешний вид тоже смотрели (как это практикуется в Бородино на МзН). А тех, кто со своим СХП выходит - отлавливать на выдаче боеприпасов и выпроваживать. БОльшую часть покемонов таким образом можно будет отсечь от реконструкции. А вот для борьбы с "просоченцами" направить комендантскую группу по окопам, минут за 30 до начала боя.


  • 4

#256 whiteman

whiteman

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 447 сообщений
  • Город:Белгород

  • ВИК "Подвиг"

  • 2/417 Jnf.Rgt.

Отправлено 16 августа 2015 - 01:41

А может все таки заградотряд от просоченцев? Все равно пролезают на поле , или потом расхристанный вид принимают . Пару тройку нарядов НКВД. по пачке гвоздей премии от организаторов за каждого отловленного и уже возможно улучшение.

Да всего-то четко время построения ДО выхода на поле озвучить и провести смотр. Потом еще раз построение перед боем уже НА поле и ещё один беглый осмотр. Далее отставших на поле не пускать и всё. Командирам за Л,С следить и с них же спрашивать. И никаких зверств, всё чётко. 


Сообщение отредактировал whiteman: 16 августа 2015 - 01:43

  • 0

#257 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 16 августа 2015 - 11:24

Все так и будет продолжатся, пока не будет четкой изоляции контура. О каких просоченцах может идти речь, если уже во время реконструкции, перед нашей колонной готовящейся выехать на поле, проехала и встала таета со зрителями??????? И водитель еще досадливо удивлялся на меня, когда я на него наорал.

 Мои бойцы осуществляют проход на поле, не имея ни каких распоряжений, кого пускать, кого не пускать. А с лева и с права, я уже не говорю со стороны лесной посадки, люди ходят как по хайвею. За то мы четко, три дня подряд охраняли шлагбаумы на входе в резиновый лагерь и днем и ночью, которые даже никто и не поставил.


  • 7