Перейти к содержимому


Фотография

Пб 2015 Медицина Ркка

вермахт медики поле боя медслужба ркка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#161 Michael Goltz

Michael Goltz

    Старшина

  • Пользователь
  • 239 сообщений
  • Город:Москва. München.

  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 12 августа 2015 - 13:23

Хы... Если за хорошее поведение укольчик в попу, то что же будет за плохое поведение? :lol:

КлизЬма скипидара с патефонными иголками? spiteful

Терапия возмездия.)))


  • 3

#162 Валерий152

Валерий152

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 190 сообщений
  • Город:Саров Нижегородская обл.

Отправлено 12 августа 2015 - 13:31

Решил написать по медицине в выделенной ветке.По порядку.Воскресный эпизод:самая дальняя полковушка,лупим по врагу,"приказ "ком.расчёта-по мере срабатывания пиротехники гибнуть по одному или получать ранение.Первое срабатывание:выбывшие есть?Нет Все хотят воевать. Второе ближнее срабатывание.Надо отрабатывать.С криком и взмахами падаю(на лету выбирая для себя контузию).Думаю полежу,посмотрю на небо.И тут началось...Откуда только ОНИ РОДНЫЕ взялись?! Одна.вторая,третья,четвёртая...Плащ-палатку подкладывают,гранёнку себе на плечо,шлем стаскивают.Хорошо у артов обвеса мало.ни сухарок,ни лопаток,ни сидоров.Один подсумок,фляга да противогазная сумка.Перекатывают они меня,ну думаю,сейчас в кустики отволокут метров на пяток и кури.Не тут то было...Эти хрупкие создания меня(в сапогах 1,90м.,в форме близко 90кг.),подхватывают и начинают транспортировать в полевой мед пункт.Кричат:подними голову,что бы не сшибить мне обгорелые уши.Я кричу:сестричка помоги,больно.Поливают водой,поят.Сучу ногами,что бы,хоть как то им помочь.Заматываются,но терпят на зубах.Пара 6-ти секундных остановок,перевести дыхание,подтянуть узел.И дальше,где волоком,где на"воздушной подушке".Я пожалел только об одном,что не обозначил им себя убитым.Доставили,доложили,где я своей обгорелой физиономией заработал вожделенный гипотермический пакет.Я в шоке.В прошлом году я погибал.Видимо это было в конце эпизода и близко к немецким позициям.Там уж меня не трогали.У меня не хватит ни каких слов благодарности,что бы выразить свою признательность.Спасибо Вам Алексей за подготовленных бойцов! СПАСИБО СЕСТРИЧКАМ,САНИТАРОЧКАМ ОГРОМНОЕ!!!......Чуть позже будет продолжение отчёта (обещаю покороче).Ждите.

...Продолжение эпизода.Отдыхаю в мед.пункте.(отхожу от контузии).Появляется Тимур и,что то типа:Всем,кто может держать оружие...Застёгиваю шлем и в атаку.Побегав,постреляв с залеганиями пр.,приблежаюсь к вражеским окопам.Но,когда из окопа в полный рост высовывается немец и стреляет,пусть на приличном расстоянии,но в упор,совесть не позволяет не быть подстрелянным.Опять взмахи,опять падение.И о Боже...Откуда она родная только появилась?! Склоняется,кричит подругам:плащ-палатку сюда.Всё говорю:стоп,хватит таскать"кабанов" по полю.Имитируем ранение в предплечие.Перевязка.Поднимаемся.Руку на плечо и своими ногами,с прискоком в мед.пункт.Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем девчонкам! Отдельно" санинструктору" из Бреста,которая выделила под артов отдельную группу.Не повторяйте моих ошибок.Берегите девочек!


  • 2

#163 тов.Сидоров

тов.Сидоров

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 722 сообщений
  • Город:г.Тула

  • ВИК 156 полк НКВД
  • СОГМП

Отправлено 12 августа 2015 - 13:47

Нууу, у нас фантазия богатая... одной клизмой не обойдетесь) 

Не уж то полковая клизьма???


  • 0

#164 Michael Goltz

Michael Goltz

    Старшина

  • Пользователь
  • 239 сообщений
  • Город:Москва. München.

  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 12 августа 2015 - 14:00

Отпишу здесь про бригады коммерсов дежурящих на фесте. 9 уже когда я собрал весь хабар и аптечка была в самом низу ко мне обратился зритель с растяжением связок голеностопного сустава.Я приехал на санитарной волге и коммерсы отправили его ко мне.Помощь конечно оказал,но если бы был перелом лодыжек госпитализировать его я не могу.


Сообщение отредактировал Michael Goltz: 12 августа 2015 - 14:00

  • 0

#165 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 12 августа 2015 - 15:55

Миш, ну так помощь-то у коммерсов платная, небось)) А тут РККА с Вермахтом бесплатно с сумками наперевес по полю чешут. 

 

А вообще, надо наводить порядок в медслужбе и рассредоточить их по полю равномерно и указать на карте интерактивов, что реально хочет и может оказать помощь, а кто - просто имитирует госпиталь с кровавыми ранами и оторванными головами


  • 2

#166 тов.Сидоров

тов.Сидоров

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 722 сообщений
  • Город:г.Тула

  • ВИК 156 полк НКВД
  • СОГМП

Отправлено 12 августа 2015 - 18:13

Миш, ну так помощь-то у коммерсов платная, небось)) А тут РККА с Вермахтом бесплатно с сумками наперевес по полю чешут. 

 

А вообще, надо наводить порядок в медслужбе и рассредоточить их по полю равномерно и указать на карте интерактивов, что реально хочет и может оказать помощь, а кто - просто имитирует госпиталь с кровавыми ранами и оторванными головами

Причем такая же карта должна быть и у патрулей.


  • 3

#167 военный мастер

военный мастер

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 058 сообщений
  • Город:Ленинград

  • ОВИК "Связист"

Отправлено 12 августа 2015 - 18:23

..Всем,кто может держать оружие...

Именно так я (а не Тимур) и говорил, с тыла подошли немцы в количестве, а сопротивлятся им было некому....


  • 0

#168 Валерий152

Валерий152

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 190 сообщений
  • Город:Саров Нижегородская обл.

Отправлено 13 августа 2015 - 12:21

Именно так я (а не Тимур) и говорил, с тыла подошли немцы в количестве, а сопротивлятся им было некому....

Про подход немцев стыла ничего не услышал.Побежал вперёд.Колоритный момент атаки-тот же командир,залегшего справа от меня бойца,правой рукой,реально за шиворот оторвал от земли и с криком,типа вперёд,в атаку выпулил вперёд (Это были Вы?) В любом случае,мы победили,и павшие и живые получили заслуженные награды.              Всё таки ветка медицинская,добавлю-в полевом мед.пункте,конечно не хватало навеса.Мы в лагере каркас из подручных материалов,с помощью шуруповёрта соорудили минут за 15.В бою о жаре не думаешь,находишься в рАже.А вот в момент расслабления жара наваливается капитально.Если обратили внимание больше всего сетований на жару в моменты ожидания:награждения,получения,регистрации и т.п..Спасибо.


  • 1

#169 военный мастер

военный мастер

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 058 сообщений
  • Город:Ленинград

  • ОВИК "Связист"

Отправлено 13 августа 2015 - 12:35

Про подход немцев стыла ничего не услышал.Побежал вперёд.Колоритный момент атаки-тот же командир,залегшего справа от меня бойца,правой рукой,реально за шиворот оторвал от земли и с криком,типа вперёд,в атаку выпулил вперёд (Это были Вы?) В любом случае,мы победили,и павшие и живые получили заслуженные награды.              Всё таки ветка медицинская,добавлю-в полевом мед.пункте,конечно не хватало навеса.Мы в лагере каркас из подручных материалов,с помощью шуруповёрта соорудили минут за 15.В бою о жаре не думаешь,находишься в рАже.А вот в момент расслабления жара наваливается капитально.Если обратили внимание больше всего сетований на жару в моменты ожидания:награждения,получения,регистрации и т.п..Спасибо.

Я получил приказ организовать обороны и стал искать любых вооружённых бойцов, вооружён автоматом и с стрелял в немцев много там, но не помню чтоб кого-то тащил за шиворот, если в запаре боя сделал так, то извините.....но думаю не я, там были ещё командиры, может они?


  • 1

#170 Валерий152

Валерий152

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 190 сообщений
  • Город:Саров Нижегородская обл.

Отправлено 13 августа 2015 - 12:59

Я получил приказ организовать обороны и стал искать любых вооружённых бойцов, вооружён автоматом и с стрелял в немцев много там, но не помню чтоб кого-то тащил за шиворот, если в запаре боя сделал так, то извините.....но думаю не я, там были ещё командиры, может они?

Судя по тому,что Вы организовывали оборону от немцев,зашедших с тыла и в тоже время продолжалась атака на передние позиции,мы с Вами находились в разных направлениях.Картинка,как командир кидает за шиворот испуганного бойца в атаку выглядеа весьма красочно и реалистично.Я не думаю,что парень обиделся.


  • 0

#171 военный мастер

военный мастер

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 058 сообщений
  • Город:Ленинград

  • ОВИК "Связист"

Отправлено 13 августа 2015 - 13:36

Но кричал то я точно, вы просто были в обороне от НП слева, а я справа. Бой вёлся в круговой обороне, причём собрав бойцов я ушёл защищать тыловую траншею через дорогу от НП и по сути этот эпизод был последним местом сопротивления РККА пока туда не пришли все немцы со всех сторон.


  • 0

#172 Валерий152

Валерий152

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 190 сообщений
  • Город:Саров Нижегородская обл.

Отправлено 13 августа 2015 - 14:02

Но кричал то я точно, вы просто были в обороне от НП слева, а я справа. Бой вёлся в круговой обороне, причём собрав бойцов я ушёл защищать тыловую траншею через дорогу от НП и по сути этот эпизод был последним местом сопротивления РККА пока туда не пришли все немцы со всех сторон.

 

Именно так я (а не Тимур) и говорил, с тыла подошли немцы в количестве, а сопротивлятся им было некому....

Хорошо,хорошо.Я мог и перепутать Вас.(фуражка,усы,рост).Плюс жара.Ни в коем случае не хотел умалить Ваших заслуг.Все молодцЫ.Разобрались.Диалог закрываем.До встречи на ПБ 2016.Удачи.


  • 0





Темы с аналогичным тегами вермахт, медики, поле боя, медслужба ркка