Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Бой в Некрасовской. Реконструкция исторического эпизода 1-го Кубанского (Ледяного) похода.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

#101 Reas

Reas

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 13 марта 2015 - 15:21

Дождь не страшен. Просто в грязной форме в автобус садиться не особенно хорошо
  • 0

#102 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 13 марта 2015 - 15:21

 Очень жду этого события..Дождь? пусть будет дождь.. Разве это важно?.. Из песни 90 годов.. " Даже взвод ментов, на лыжах нам не сможет помешать.."


  • 0

#103 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 090 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 13 марта 2015 - 15:42

Дождь не страшен. Просто в грязной форме в автобус садиться не особенно хорошо

 

Ну можно и переодеть форму ... на гражданку или на запасной комплект! :)


  • 3

#104 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 13 марта 2015 - 16:12

http://m.gismeteo.ru.../156606/weekly/
  • 0

#105 Reas

Reas

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 13 марта 2015 - 16:16

Вот к тому и речь.. смену просто обязательно захватить всем
  • 0

#106 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 13 марта 2015 - 16:20

Андрей, где ви таки увидали дождь? Смену можно взять, тут спору нет.
  • 0

#107 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 348 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 13 марта 2015 - 16:35

Дождь или снег с градом-отступать уже нельзя. Уже поздно что то отменять. В автобусе постарайтесь все выспаться, ибо день будет насыщенный и "пешеходный" 12.00 до 18.00. Расстояния походным порядком надо  покрыть немалые, следовательно жирок потрясти каждому доведеться основательно.


  • 2

#108 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 13 марта 2015 - 16:55

Дождь или снег с градом-отступать уже нельзя. Уже поздно что то отменять. В автобусе постарайтесь все выспаться, ибо день будет насыщенный и "пешеходный" 12.00 до 18.00. Расстояния походным порядком надо покрыть немалые, следовательно жирок потрясти каждому доведеться основательно.

Оптимистично....особенно про выспаться
  • 0

#109 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 348 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 13 марта 2015 - 17:07

Да, Глеб, не забудьте заначить 40-45 патронов для залпа на могиле генерала Соламахина М.К. А то в суматохе боя первопоходнички поистратят боезапас и салютовать нечем будет. Планируется, когда придем к кладбище, то от каждого подразделения цветных частей и казаков, выделить по 3 человек, которые пройдут на сам погост и там стрельбой почтут память славного кубанцА.


Оптимистично....особенно про выспаться

Алексей, будь моя воля, то я бы остановил автобус еще в Кореновской и высадил бы из него участников предстоящей реконструкции. А дальше, по мемуарам...... ускоренным маршем через Раздольную, Усть-Лабинскую до самой Некрасовской и сходу в бой на пулеметы красных. Эт, примерно 50-70 км. 

Так что мой план еще в щадящем режиме подан.


Сообщение отредактировал Кизлярский: 13 марта 2015 - 17:08

  • 3

#110 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 13 марта 2015 - 17:58

Дождь или снег с градом-отступать уже нельзя. Уже поздно что то отменять. В автобусе постарайтесь все выспаться, ибо день будет насыщенный и "пешеходный" 12.00 до 18.00. Расстояния походным порядком надо  покрыть немалые, следовательно жирок потрясти каждому доведеться основательно.

Да, уж поспать бы не  мешало.. Однако не получиться.. У меня выезд в  9 вечера.. Таможня и всю ночь за рулем..  Организм выдержит конечно, если прикажем.. :lol:


Сообщение отредактировал шева: 13 марта 2015 - 18:03

  • 2

#111 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 348 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 13 марта 2015 - 18:06

Да, уж поспать бы не  мешало.. Однако не получиться.. У меня выезд в  9 вечера.. Таможня и всю ночь за рулем..  Организм выдержит конечно, если прикажем.. :lol:

Игорь, финал тоже не праздничный....-спать придеться на сцене Дома Культуры, бывшей церковно-приходской школы. Как я отмечал ранее, именно в ней провели короткий сон первопоходнички 97 лет назад.


  • 1

#112 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 090 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 13 марта 2015 - 18:19

..


Алексей, будь моя воля, то я бы остановил автобус еще в Кореновской и высадил бы из него участников предстоящей реконструкции. А дальше, по мемуарам...... ускоренным маршем через Раздольную, Усть-Лабинскую до самой Некрасовской и сходу в бой на пулеметы красных. Эт, примерно 50-70 км. 

Так что мой план еще в щадящем режиме подан.

 

Ну не все спят в автобусе .... организмы разные , да и возраст ... Но это не беда!!! прорвемся!

 

А Красных и пулеметы до места доставите? :)


  • 0

#113 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 348 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 13 марта 2015 - 18:30

Ну не все спят в автобусе .... организмы разные , да и возраст ... Но это не беда!!! прорвемся!

 

А Красных и пулеметы до места доставите? :)

Смотрите, пулеметы сразу загрузим обратно в автобус и отправим его в центр станицы, там где будет ужин. В автобус могут по желанию сесть все те, кто не сможет идти колонной через станицу-кладбище-в центр.

Я тоже "еще тот ходок"-8 лет около компа сутками сижу,  не привычен к ходьбе. Но постараюсь заставить потрудить свои ноженьки пройтись по тем местам, куда ступали пыльные сапоги Лавра Георгиевича Корнилова и Сергея Леонидовича Маркова  с ватагой Добровольцев.


Сообщение отредактировал Кизлярский: 13 марта 2015 - 18:31

  • 3

#114 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 13 марта 2015 - 18:53

Игорь, финал тоже не праздничный....-спать придеться на сцене Дома Культуры, бывшей церковно-приходской школы. Как я отмечал ранее, именно в ней провели короткий сон первопоходнички 97 лет назад.

 

 

Игорь, финал тоже не праздничный....-спать придеться на сцене Дома Культуры, бывшей церковно-приходской школы. Как я отмечал ранее, именно в ней провели короткий сон первопоходнички 97 лет назад.

Олег, я аскетичный человек. Мне много не надо..Возьму бурку-на пол кинул укрылся и заснул.. какие проблемы?Ходьбу тоже осилим.. Каждый день сейчас стараюсь ходить до 5 км хотя бы.. Возраст однако.. :tanz: 


  • 0

#115 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 13 марта 2015 - 18:55

Олег Михайлович в свете Вашихъ последних постов
можно выложить полную раскладку по времени и местам посещения с момента приезда в Станицу что бы с ориентироваться по времени и растановки сил
  • 0

#116 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 348 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 13 марта 2015 - 19:09

Олег Михайлович в свете Вашихъ последних постов
можно выложить полную раскладку по времени и местам посещения с момента приезда в Станицу что бы с ориентироваться по времени и растановки сил

Алексей,  автобус, как думает Глеб, прибудет в Некрасовскую примерно к 10 часом утра. Переодеваетесь и осматриваетесь. Это еще час. Потом к вам начнуть подходить киношники за репортажем. Это где то минут 40 или весь час. В это время пиротехники уложат взрывы. С 12.00  репетиция атаки и отработка сигналов начало атаки и  завершения боя. Бой с 14.00 на минут 30 или 40. В 15.00 следуем на кладбище, где нас обещает ждать священник. И с 16.00 следум в центр. Там продалжаем общение с обывателями, фотографирование, ужин, ну и баиньки. Дом Культуры тут же на площади, в 20 метрах от места ужина. Примерно так планирую. А там как получиться. Главное с ног не с валиться.


  • 2

#117 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 13 марта 2015 - 20:46

Благодарю
  • 0

#118 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 13 марта 2015 - 20:51

Алексей,  автобус, как думает Глеб, прибудет в Некрасовскую примерно к 10 часом утра. Переодеваетесь и осматриваетесь. Это еще час. Потом к вам начнуть подходить киношники за репортажем. Это где то минут 40 или весь час. В это время пиротехники уложат взрывы. С 12.00  репетиция атаки и отработка сигналов начало атаки и  завершения боя. Бой с 14.00 на минут 30 или 40. В 15.00 следуем на кладбище, где нас обещает ждать священник. И с 16.00 следум в центр. Там продалжаем общение с обывателями, фотографирование, ужин, ну и баиньки. Дом Культуры тут же на площади, в 20 метрах от места ужина. Примерно так планирую. А там как получиться. Главное с ног не с валиться.

А ужин в какую сумму обойдется?


  • 0

#119 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 348 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 13 марта 2015 - 21:36

А ужин в какую сумму обойдется?

Первое и второе приготовит в полевых кухнях Екатеринодарский отдел Кубанского Казачьего войска. Это они общали сделать бесплатно для участников реконструкции боя.

Тут же, на площади, будет готовиться шашлык и продаваться пиво, но  уже за деньги. Маркитанты в походах всегда присутсвовали.


  • 2

#120 Alex James Jenkins

Alex James Jenkins

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 586 сообщений
  • Город:москва

  • Л.гв.4Стр.И.Ф.п.
  • Vol. Mess

Отправлено 14 марта 2015 - 13:42

выспаться в автобусе реально - особенно если не злоупотреблять


  • 4