Перейти к содержимому


Фотография

5-й международный фестиваль "22 июня. Брестская крепость".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 523

#21 GrebOV

GrebOV

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 13 января 2015 - 21:45

Готов поучаствовать в патрулировании лагеря и территории крепости со стороны медслужбы РККА - думаю, что со мной многие согласятся, что медики в патруле тоже нужны. Если чел адекватен и не является лежачим, то его можно и нужно привести в норму, особенно, если раньше не попадался

Алексей, в принципе интересное предложение, только нужна команда, ты же не будешь ходить один целые сутки.


Можно повторить - но уже в немецкой форме, - факт то исторический.

Можно...осталось найти желающего.


  • 0

#22 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 13 января 2015 - 21:45

Не скажу за РККА,а жандармы ВИК "Цитадель"(Москва) точно продержатся.Гарантирую!


  • 4

#23 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 13 января 2015 - 21:48

Напишем расписание патрулей - могу и сутки ходить, только тяжеловато потом воевать будет. К тому же, наверняка, медиков достаточное количество приедет+ у меня в клубе и ВВ НКВД имеется - распределить обязанности между людьми несложно, гораздо труднее их соблюсти. Предлагаю написать некую памятку по употреблению и злоупотреблению напитками и выдать ее каждому пре регистрации, а еще лучше - здесь опубликовать 


Вилли, я с тобой согласен и готов поддержать


  • 1

#24 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 13 января 2015 - 21:55

 


Вилли, я с тобой согласен и готов поддержать

 

 

Ха!Не вижу препятствий)))А если еще и доспочтенный Крюгер прибудет в распоряжение ФЖ,то я готов всесторонне!


  • 2

#25 КРЮГЕР

КРЮГЕР

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 116 сообщений
  • Город:Москва

  • 22 I.R.

Отправлено 14 января 2015 - 00:35

Ха!Не вижу препятствий)))А если еще и доспочтенный Крюгер прибудет в распоряжение ФЖ,то я готов всесторонне!

Вот и славно ! После Киева,давно не практиковался в длительности нахождения в патруле.Порядок будет !


Сообщение отредактировал КРЮГЕР: 14 января 2015 - 00:38

  • 2

#26 Saninstryktor

Saninstryktor

    Сержант

  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 14 января 2015 - 11:47

Для порядка в туалетах предлагаю провинившихся назначать в наряд на уборку оных. Хороший стимул и дисциплину держать, ну и туалеты будут чище. И полное погружение в армейский быт


  • 2

#27 Тима Питерский

Тима Питерский

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 028 сообщений
  • Город:Москва

  • Гарнизон-А

Отправлено 14 января 2015 - 13:40

Для порядка в туалетах предлагаю провинившихся назначать в наряд на уборку оных. Хороший стимул и дисциплину держать, ну и туалеты будут чище. И полное погружение в армейский быт

Надо вводить этот принцип на всех многодневных мероприятиях ))


  • 5

#28 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 14 января 2015 - 16:38

Для порядка в туалетах предлагаю провинившихся назначать в наряд на уборку оных. Хороший стимул и дисциплину держать, ну и туалеты будут чище. И полное погружение в армейский быт

Хорошая мысль,но беспереспективная...


Надо вводить этот принцип на всех многодневных мероприятиях ))

Хотя я и одобряю)))


  • 2

#29 Spaten

Spaten

    Сержант

  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 14 января 2015 - 17:12

Было бы здорово, если бы как в 2011 году вновь организовали аутентичный поезд с реконструкторами. При чем можно в различных вариациях - не только прибытие красноармейцев, но и отъезд гражданских, как то во всем известном фильме. А так же включить в бой что-то из панцерваффе - тоже весьма реалистично. 

Да, понятное дело, это сложно организовать и всё зависит от вышестоящих должностных лиц... Но всё же 70 лет Победе, может власть имущие прислушаются к этой дате... 

 

 

Для порядка в туалетах предлагаю провинившихся назначать в наряд на уборку оных. Хороший стимул и дисциплину держать, ну и туалеты будут чище. И полное погружение в армейский быт

Тогда либо количество участников уменьшится, либо сам по себе появится негласный сухой закон  :lol:


Сообщение отредактировал Воронок: 14 января 2015 - 17:12

  • 1

#30 zerkalo

zerkalo

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 078 сообщений
  • Город:Спас-Деменск

Отправлено 14 января 2015 - 17:19

все предложения и пожелания есть в теме по тому как прошло прошлое мероприятие.Надо организаторам ее прочитать там не много с страницы номер 2 по четвертую страницу

Этого мне кажется достаточно. Добавил бы может стоит поставить указатель где будут находится WC.


Сообщение отредактировал zerkalo: 14 января 2015 - 17:23

  • 0

#31 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 14 января 2015 - 17:24

Достаточно трудно придумать что-то "эдакое" в таком консервативном месте.Через Буг все равно не разрешат переправляться...


  • 1

#32 Kenni

Kenni

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 409 сообщений
  • Город:Москва

  • 3.Полк

Отправлено 14 января 2015 - 19:20

Пожелания:

1)Организаторам согласовать с правоохранительными органами место для чистки-проверки СХП,чтобы избежать нервотрепки при стрельбе в неустановленных местах,при том,что проверка работы выданного "Беларусьфильмом" СХП просто необходима!

2)В позапрошлом году в рамках реконструкции снимался любительский фильм.Думаю,что нужно повторить.Затрат не много,а позитива море!


  • 1

#33 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 14 января 2015 - 21:12

Достаточно трудно придумать что-то "эдакое" в таком консервативном месте.Через Буг все равно не разрешат переправляться...

Насчет Буга - это, конечно, круто было бы повторить переправу, как в Киеве. 

Я бы устроил вечер самодеятельности или танцев где-нибудь в районе крепости - короче говоря, повторил бы быт последнего мирного дня - если понятнее, воссоздать сам быт Брестского гарнизона 21 июня 1941 г. А лагерь поставить, как и обычно, в стороне. То есть, в гарнизоне реконструкторы будут весь день играть свои роли - тех людей, которые там были 21 июня - то есть, караул, военнослужащие, медики, повара, семьи военных. А под вечером все как бы угомонились и вернулись в лагерь. 

 

Причем, все это реально заявить зрителям, как интерактивную площадку. Реконструкторов можно менять, ротируя разные клубы между собой. Репетировать строевую подготовку, политзанятия, готовку пищи - да мало ли чего.... Короче говоря, сыграть антуражно еще и  июня. а вечером - обычный парад в центр города


  • 2

#34 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 14 января 2015 - 21:35

Таким образом, добавляясь к предыдущему посту, я предлагаю: сделать рекон интерактивной площадкой на 2 дня: 21 и 22. Если по максимуму - устроить реконструкторский поезд, договорившись с РЖД и БЕлЖД, прибыть на место 20 июня, а 20 с обеда до вечера и 21 с утра до обеда - показать антуражную жизнь Гарнизона Бреста, такой, какой она была до войны.

параллельно с этим устроить выставку оружия, предметов формы и снаряжения РККА и Вермахта - зрителям будет очень интересно все это увидеть, пощупать, пощелкать курками

21 после обеда - традиционный парад под оркестр в центр города, там танцы, встречи, и возврат обратно в крепость. Там своя культурная программа, караулы, патрули, встречи давних друзей (с чаем и огурцами в разумных количествах) и подготовка к самой реконструкции


Сообщение отредактировал medici: 14 января 2015 - 21:41

  • 0

#35 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 14 января 2015 - 23:31

Кроме того, я предлагаю объединить медиков РККА и Вермахта под единым командованием - так проще будет координировать действия. Организуем единую обучающую программу по повязкам и выносу раненых - думаю, что это будет полезно всем, кто туда придет, пусть даже и не медикам.


  • 5

#36 GrebOV

GrebOV

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 15 января 2015 - 11:17

Алексей, наконец то пошли дельные предложения (от тех кто готов их реализовывать) пересекающиеся с задумками организаторов.. Надеюсь на продолжение конструктивного разговора. 


  • 1

#37 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 15 января 2015 - 12:06

Алексей, наконец то пошли дельные предложения (от тех кто готов их реализовывать) пересекающиеся с задумками организаторов.. Надеюсь на продолжение конструктивного разговора. 

Я не смогу реализовать предложения без Вашей поддержки - мне одному это реально не под силу. Однако, я готов какую-то часть работ взять на себя, к примеру - общую организацию медслужбы, проведение занятий по подготовке медиков.

 

Кроме того, как и обещал, не собираюсь отказываться от патрулирования лагеря 20-21 числа


Сообщение отредактировал medici: 15 января 2015 - 12:07

  • 0

#38 nesmeyna

nesmeyna

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Город:Китай-город

  • "Лейб-гвардия"

Отправлено 15 января 2015 - 12:52

1. Будет ли рассмотрен вопрос по возможности участия со своим СХП?

2. Требования по одежде и задачах для гражданских лиц, что бы не получилось сюрприза как в прошлом году.

По алкоголю - полностью поддерживаю Вилли.

ЗЫ. ТУАЛЕТЫ!!!!

Леш, проблемы были не только с гражданскими, но и с медициной в галифе, не уставных юбках и т.п. хотя требования были


  • 1

#39 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 15 января 2015 - 21:35

https://www.youtube....gd21e524s#t=355

 

Видео с первого мероприятия снятое мной на камеру (спрятанную). Участвовали в первой реконструкции и приезжали до этого, но в составе другого клуба. В этот раз хотим  приехать.

 

http://www.4kompanie.ru


Сообщение отредактировал Ashen: 15 января 2015 - 21:37

  • 1

#40 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 15 января 2015 - 21:54

 

Вот и видео.


Сообщение отредактировал Ashen: 15 января 2015 - 21:55

  • 3