Перейти к содержимому


Фотография

Немецкий переносной зубной бор

нужен совет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Alexander K

Alexander K

    Призывник

  • Новичок
  • 1 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 октября 2014 - 21:42

Добрый вечер! Немного необычная вещь для данного форума. Мой знакомый (реконит немцев) посоветовал с моим вопросом обратиться сюда. Мне достался в хорошем состоянии немецкий стоматологический зубной бор. Я не смог определить точный год, хотя человек, от которого мне этот девайс доставлся сказал, что дед с войны притащил. Я хотел бы узнать сколько этот бор может стоить и возможа ли датировка более точная. Приводится в джвижение троссиком от педали ножного привода через колесо и от мотора с вариатором оборотов (на моторе есть реверс). Всё работает, всё комплектное.  Фото бора целиком и шильдика прилагаю.  Спасибо. 

P.S. админы,если эта тема не сюда, перенесите пожалуйста!

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • fM1q1-tLNnM.jpg
  • 2YxdM96gk6w.jpg


#2 Sigrun

Sigrun

    Старшина

  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 29 октября 2014 - 22:21

Добрый вечер! Немного необычная вещь для данного форума. Мой знакомый (реконит немцев) посоветовал с моим вопросом обратиться сюда. Мне достался в хорошем состоянии немецкий стоматологический зубной бор. Я не смог определить точный год, хотя человек, от которого мне этот девайс доставлся сказал, что дед с войны притащил. Я хотел бы узнать сколько этот бор может стоить и возможа ли датировка более точная. Приводится в джвижение троссиком от педали ножного привода через колесо и от мотора с вариатором оборотов (на моторе есть реверс). Всё работает, всё комплектное.  Фото бора целиком и шильдика прилагаю.  Спасибо. 

P.S. админы,если эта тема не сюда, перенесите пожалуйста!

Забавная вещица! По стоимости не скажу- даже не знаю как он по-немецки называется. Но с радостью заберу в комплект к своему эскулаповскому набору стоматолога и открою стоматологический кабинет на каком-нить мероприятии  :bitcher:

Вот статья к столетию производителя, например:
http://brandinside.d...e=&ausgabe=0309


  • 0