Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Тигр номер раз!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Ural Max

Ural Max

    Старший прапорщик

  • Модератор
  • 400 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 октября 2014 - 11:31

Во как!

http://www.tv100.ru/...nk-tigr-101399/


  • 2

#2 whiteman

whiteman

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 447 сообщений
  • Город:Белгород

  • ВИК "Подвиг"

  • 2/417 Jnf.Rgt.

Отправлено 24 октября 2014 - 11:38

Всё, кина не будет.


  • 0

#3 Friedrich

Friedrich

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Город:Москва

  • Gren.Regt.(m)GD

Отправлено 24 октября 2014 - 15:22

собираем вещи, расходимся...


  • 0

#4 H.Berger

H.Berger

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 928 сообщений
  • Город:Калуга

  • Батальон

Отправлено 24 октября 2014 - 16:44

А чего они рассказывают и ржут?


  • 0

#5 Ural Max

Ural Max

    Старший прапорщик

  • Модератор
  • 400 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 октября 2014 - 17:08

Ну я, например, найдя такие останки машины, не то чтобы улыбался в камеру.... прыгал бы там от счастья)))))))))))  


  • 0

#6 Wolf

Wolf

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 182 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 октября 2014 - 20:04

Ну я, например, найдя такие останки машины, не то чтобы улыбался в камеру.... прыгал бы там от счастья)))))))))))  

 

 Неужели из них что то можно собрать???


  • 0

#7 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 744 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 24 октября 2014 - 20:20

Неужели из них что то можно собрать???

попадались и целые фрагменты.
  • 0

#8 Maxwell

Maxwell

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Город:Philadelphia

Отправлено 25 октября 2014 - 00:09

Ну, а где танк-то? Нашли какие-то железки. Корпус то где?? Или это чем его так долбануло, что танк "распылился" на фрагменты по 10 см?


  • 0

#9 jagd60

jagd60

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 664 сообщений
  • Город:Псков

  • 3-й Пехотный Полк

Отправлено 25 октября 2014 - 00:23

Рвачкой по самый башенный люк набили и бахнули. Скорее всего гансы начали, а "колхозники" после войны завершили сей процесс.Такие куски-нормальное состояние для танков "колхозной разборки". 


Сообщение отредактировал jagd60: 25 октября 2014 - 00:23

  • 0

#10 Otto Braun

Otto Braun

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 25 октября 2014 - 11:00

Рвачкой по самый башенный люк набили и бахнули. Скорее всего гансы начали, а "колхозники" после войны завершили сей процесс.Такие куски-нормальное состояние для танков "колхозной разборки". 

так и было его взорвали саперы немецкие при отступлении, так как эвакуировать на смогли


  • 0

#11 Вяземский

Вяземский

    Сержант

  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 15 ноября 2014 - 03:33

А ведь это именно №1. Как у них рука поднялась?


  • 0

#12 VadeMequm

VadeMequm

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • Город:Подмосковье, северо-западное направление

Отправлено 17 ноября 2014 - 16:17

потому и поднялась, что бы №1 не достался нашим как трофей ...


  • 0

#13 Otto Braun

Otto Braun

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 17 ноября 2014 - 16:55

ну не номер один, а номер два, номер один - прототип, номер два - 1 серийный, а так этот танк и решение об его уничтожении рассматривалась целый месяц, и стоило места командиру 502 ТТБ, после чего его перебросили на другой фронт где он и погиб через месяц


  • 0

#14 Markgraf

Markgraf

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 107 сообщений
  • Город:Лен. Область.

  • 1.I.R.

Отправлено 17 ноября 2014 - 17:25

В том то и дело что этот номер один. Прототип это прототип.


  • 0

#15 jagd60

jagd60

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 664 сообщений
  • Город:Псков

  • 3-й Пехотный Полк

Отправлено 18 ноября 2014 - 00:16

К разговору о том, что в настоящее время может представлять из себя "разобранный" колхозниками Тигр.DSCN0196.JPG  Этот из 502 батальона.  Так что с тем Питерским еще не всё так печально.  :yes:


  • 0

#16 Otto Braun

Otto Braun

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 18 ноября 2014 - 00:48

В том то и дело что этот номер один. Прототип это прототип.

Дайте хоть одну ссылку на то что тигр с серийным номером кузова 1 покидал германию и ссылку на то что он имел башню я с Вами сразу соглашусь
А номер на люке , что есть в интернете не аргумент так как номер танка тигр наносился внутри на балке
  • 0

#17 Markgraf

Markgraf

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 107 сообщений
  • Город:Лен. Область.

  • 1.I.R.

Отправлено 18 ноября 2014 - 07:41

Дайте мне ссылку что он не имел башни и остался в Германии . Я верю своим глазам и фактам. У нас есть материальные доказательства, что есть у вас? покажите мне журнал боевых действий , или акт передачи в войска первой партии машин.Вы думаете мы бы стали заявлять про машину номер 1 не имея на то веских доказательств? Я не верю битым немцам, они как лгали в войну так и сейчас бояться признать как и когда они прокакали бездарно свои первые Тигры. Кто вам сказал что номер был на какой то мифической балке? Вы много Тигров облазили? У вас есть в коллекции части от тигров? Покажите фото своей балки? На которой якобы номер. Я считаю вообще весь этот спор преждевременным. Будет подготовлен материал вот тогда и посмотрите. А верить тому что кто то когда то написал смешно. Вон в интернете пишут что Россия страшней Эболы вы в это тоже верите?
  • 0

#18 Otto Braun

Otto Braun

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 18 ноября 2014 - 09:03

нет не верю но про что танк с номером 250001 германию не покидал есть очень много статей и книг, приведу лишь некоторые:

1. фронтовая иллюстрация-первые тигры, четко с журналом БД (есть копия ПДФ) нужно скину,

2. 502 танковый полк - перевод этой книги Stackpole Books Tigers in Combat 1.

3. интернет портал моделистов тигровый угол там куча фоток и разбор где какой номер находился в танке тигр с фото и иллюстрациями

(их там было целых пять) это для начала

и на счет башни действительно я во всем интернете ни в зарубежных источниках не встречал его фото с башней но везде фигурировал № 250001, и даже нашел версию что на него изготавливали макет башни с 75 мм пушкой

 

а на материал который Вы готовите действительно хотелось глянуть ))) и не судите строго меня как конструктора, но в России всегда так

1 - прототип он не используется в военных действиях, а на нем отрабатываются конструкторские решения

в данном случае прототип V1 и имел номер 250001

 

вот ссылка на тигриный угол с 32 страницы ответ 470, читайте http://www.tigerscor...hp?topic=87.465


  • 1

#19 Markgraf

Markgraf

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 107 сообщений
  • Город:Лен. Область.

  • 1.I.R.

Отправлено 18 ноября 2014 - 09:29

Давайте разберем все по полочкам:

1.Фронтовая иллюстарция прекрасно знаю этот журнал.Никаких Журналов Боевых действий там нет, или вы не знаете что такое журнал боевых действий.

2.Stackpole Books Tigers in Combat 1. не видел.

3.Тигриный угол :) знаю ..там дяди которые ни разу в лесу не были и ни одного танка рукаи не трогавшие пытаются по фото понять то, что те кто видел и поднимал части от техники знают уже сто лет. По поводу пяти мест, все эти интернет эксперты до сих пор не накопили денег что бы доехать хотя бы до Кубинки и получив разрешение отфотографировать номера на корпусе и люках Тигра.И вообще их комментарии и попытки смешат.

4.Открою вам страшную тайну номер ставился более чем в пяти местах, скажу как человек через которого прошла не одна деталь от Тигра и у которго в коллекции кое что да есть с Тигра, вот только интернет эксперты об этом не знают. свет могли бы полить в Бовингтоне так как они разобрали свой Тигр до винтика но им надо сделать официальный запрос.

5.По материалу -всему свое время.

6.Все первые изготовленные машины были отпраленны на фронт. И были сразу же все потеряны.Прототип V1 куда тогда делся:), И какие были номера первых четырех машин которых разгрузили во Мге:)


  • 0

#20 Otto Braun

Otto Braun

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 18 ноября 2014 - 09:45

Отвечу по пунктам

1 прочтите еще раз вторую страницу журнала, там сказано по номерам что они в нем рассматривают.

2 там же есть справка о потерянных тиграх в период до 17 января 1943 года, я имел ввиду ее.

Stackpole Books Tigers in Combat 1. это описание действий всех тяжелых танковых батальонов в двух частях если нужно тоже есть сканы на английском а по 501и 502 перевод.

3 про тигриный угол не знаю, спорить не буду но если пройти оттуда по ссылкам то есть много фото серийных номеров танков причем некоторые сделаны админами этого форума поэтому и поверил(((

4 спорить не буду только набираю литературу по этому вопросу (если подскажите где почитать буду только рад)

5 подождем!

6. А вот тут хочу узнать почему все машины попали на фронт, и дайте источник на это, интересно, просто я не нашел данных, что все три прототипа а именно V1(250001),  V2 (250017)  и прототип V3 (250019) покидали германию, а вот про машины разгруженные в Мге у меня нет информации но могу только предполагать что это были танки с серийными номерами 250002-250010 и все


Сообщение отредактировал Otto Braun: 18 ноября 2014 - 09:52

  • 0