Перейти к содержимому


Фотография

Этикетки И Упаковка До 1945Г

делимся у кого что есть. красная армия союзники

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#21 Собака132

Собака132

    Старший сержант

  • Новичок
  • 169 сообщений
  • Город:Стамбул

Отправлено 26 апреля 2009 - 17:23

Сразу к теме вопрос. А с какого года и по какой выпускалась "Наша марка"?

Явно очень давно начали... Булгаков ее поминал.

#22 инквизитор

инквизитор

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 059 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 26 апреля 2009 - 18:07

Вопрос в другом: какого вида была пачка.... видел я её изображения. но развёртку сделать пока не получается.

Кстати, помогите разобраться. Можно ли по госту определить дату начала выпуска типа продукции?

Вот такой гост стоит на пачке сигарет произведённых в Талине Гост В-1505-42 на фабрике АНТО.

Сообщение отредактировал инквизитор: 26 апреля 2009 - 18:11

  • 0

#23 KsKost

KsKost

    Рядовой

  • Новичок
  • 27 сообщений

Отправлено 26 апреля 2009 - 19:51

Вопрос в другом: какого вида была пачка.... видел я её изображения. но развёртку сделать пока не получается.

Кстати, помогите разобраться. Можно ли по госту определить дату начала выпуска типа продукции?

Вот такой гост стоит на пачке сигарет произведённых в Талине Гост В-1505-42 на фабрике АНТО.

У мя есть изображения, если использовать нужный цвет и шрифт то можно сделать развёртку, проблема в другом-я незнаю какого года пачка...

#24 Роджер

Роджер

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 853 сообщений
  • Город:Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз...

Отправлено 26 апреля 2009 - 20:19

Спасибо за помощь. Надеюсь удастся отыскать нужное. Кстати если кому нужно то у меня есть довольно много пачек 70-х годов. Могу сделать развёртки. Главнвая проблема в том, что у меня лимит 100 мегов в месяц. Не могу много лазить в нете. Вот по этому и спрашивал.

У мя есть изображения, если использовать нужный цвет и шрифт то можно сделать развёртку, проблема в другом-я незнаю какого года пачка...

Я могу и обристовать шрифт если не подберу.

Вопрос в другом: какого вида была пачка.... видел я её изображения. но развёртку сделать пока не получается.

Кстати, помогите разобраться. Можно ли по госту определить дату начала выпуска типа продукции?

Вот такой гост стоит на пачке сигарет произведённых в Талине Гост В-1505-42 на фабрике АНТО.

В принципе две последние цыфры госта это год принятия госта. Но не факт что пачка выглядела именно та. Могла и поменятся со временем. Кстати а как выглядели спички на войну? В смысле коробок.
  • 0

#25 инквизитор

инквизитор

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 059 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 28 апреля 2009 - 19:32

две последние-точно не дата. Врядли в окупированном Таллине выпускались папиросы по Советским гостам.


Вот такой вопрос: может есть у кого обмеры пачки от Герцеговины флор? Попробовал сделать. вроде не плохо, но размеры брал на глазок.

Изображение
  • 0

#26 Роджер

Роджер

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 853 сообщений
  • Город:Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз...

Отправлено 28 апреля 2009 - 20:01

две последние-точно не дата. Врядли в окупированном Таллине выпускались папиросы по Советским гостам.Изображение

В Таллине во время окупации врятли, но могли и после освобождения. А гост единый для всех сигаарет этого класса. Приняли этот гост именно в 42-ом. Например у сигарет Arin-berd производства ереванской табачной фабрики и сигарет Петровские производства фабрики №1 Ленинграда один стандарт - ОСТ 18238-75. У Московских фабрики Дукат и Армавир (табачная фабрика "Армавирская") гост 3935 81. Это из того, что у меня есть.

Вот такой вопрос: может есть у кого обмеры пачки от Герцеговины флор? Попробовал сделать. вроде не плохо, но размеры брал на глазок.

Изображение

У меня есть похожая коробка производства конца 70-х. Если нужно могу дать размеры.

Сообщение отредактировал Роджер: 28 апреля 2009 - 20:12

  • 0

#27 инквизитор

инквизитор

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 059 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 28 апреля 2009 - 20:56

Например у сигарет Arin-berd производства ереванской табачной фабрики и сигарет Петровские производства фабрики №1 Ленинграда один стандарт - ОСТ 18238-75. У Московских фабрики Дукат и Армавир (табачная фабрика "Армавирская") гост 3935 81.

Не спорю. ГОСТ был един для всей территории СССР. но не факт, что цифра означает именно год. Когда я искал госты выяснилось, что цифры и год принятия могут не совпадать

У меня есть похожая коробка производства конца 70-х. Если нужно могу дать размеры

Было бы не плохо. тем более, у меня есть подозрения, что и мои картинки с послевоенной упаковки. ГОСТ там 48.
По крайней мере, можно будет сделать красивую аутентичную каробку.
  • 0

#28 KsKost

KsKost

    Рядовой

  • Новичок
  • 27 сообщений

Отправлено 28 апреля 2009 - 21:12

Этикеткой не поделитесь?

#29 Роджер

Роджер

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 853 сообщений
  • Город:Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз...

Отправлено 29 апреля 2009 - 19:44

Хорошо. Отсканирую и дам размеры чуть позже. Кстати моя пачка могла ничем не отличатся от более старых. А вообще эта марка точно довоенная.

Не спорю. ГОСТ был един для всей территории СССР. но не факт, что цифра означает именно год. Когда я искал госты выяснилось, что цифры и год принятия могут не совпадать

Вот этого я точно не знаю. Мне было сказано что две последние цыфры это год принятия госта. Кстати у меня есть две пачки от сигарет (Ракета и Делегатские), купленные в начале 80-х с гостом на 58.
  • 0

#30 инквизитор

инквизитор

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 059 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 29 апреля 2009 - 20:48

Во как пример

ГОСТ 28147—89 — советский и российский стандарт симметричного шифрования, введённый в 1990 году.

расхождение в 1у единицу...
  • 0

#31 Роджер

Роджер

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 853 сообщений
  • Город:Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз...

Отправлено 01 мая 2009 - 16:17

Я немнгог ошибся. Пачка папирос выпуска начала 80-х. Вот сканы. Без_имени_11.jpg

Без_имени_21.jpg Боковины со всех сторон одинаковые Без_имени_31.jpg Внутренняя сторона крышки Без_имени_41.jpg
Пачка Герцеговины чуть меньше. Размер 120х91х21 ц Герцеговины и 122х98х20. Пачки сделаны из милиметрового картона и обклеены бумагуй с рисунком. Боковины имеют вставку из картона на всё высоту. Верхняя и нижняя половины пачек по высоте одинаковые, сделаны из одого листа (боковины загнуты). Этикетка (бумага с рисунком) наклеены сверху бумаги боковин (у герцеговины верзняя этикетка чёрная, без зелёной окантовки. Если кому интересно посмотреть пачки живьём пишите - я буду 9 мая на Поклонке с 10 и до 4 вечера (может быть и дольше). Захвачу с собой.

Вот развертка пачки сигарет Eckstein:

При распечатке пачка оказалась чуть болше пачки Примы. Это так и должно быть? Кто-нибудь брал машинук для самокруток? Как она, стоит брать?
  • 0

#32 инквизитор

инквизитор

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 059 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 01 мая 2009 - 17:01

К сожалению так и оказалось. коробка сильно послевоенная. А жаль. Очень красиво смотрится. Вот буквально только что с мероприятия приехал.

Прикрепленные изображения

  • P1170567.JPG

  • 0

#33 Роджер

Роджер

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 853 сообщений
  • Город:Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз...

Отправлено 02 мая 2009 - 12:56

К сожалению так и оказалось. коробка сильно послевоенная. А жаль. Очень красиво смотрится. Вот буквально только что с мероприятия приехал.

Выглядит десйствительно красиво. Значит будем обходится пока трофейными. Или американскими.
  • 0

#34 Роджер

Роджер

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 853 сообщений
  • Город:Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз...

Отправлено 03 мая 2009 - 11:17

Этикетки на спичечные коробки на войну. Справа американские. Спички.jpg
  • 0

#35 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 478 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 13 мая 2009 - 22:04

вот чем богаты как говорится:Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#36 KsKost

KsKost

    Рядовой

  • Новичок
  • 27 сообщений

Отправлено 13 мая 2009 - 22:25

А развёрток с последней картинки нет?

#37 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 мая 2009 - 22:41

камрады, на днях нашел прикольную немецкую пачку сигарет, со свинском. но было не до нее, сунул в карман, вспомнил часа через три. Она естественно высохла и рассыпалась в прах. Не кто не сталкивался с такими? внешний вид бы восстановить. Помню что пачка была белая, зверь сине-красный с золотом.
  • 0

#38 инквизитор

инквизитор

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 059 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 13 мая 2009 - 23:06

Изображение


Папиросы третьего класса ТЛТ и папиросы второго класса Элит. Были описаны как 20-30 годы.
ТЛТ выполнена несколько не в размер. Данная пачка "одета" на приму, хотя ей больше подходит казбек. :)

Patriot
нечто подобное я слыхал, но там речь шла о зелёной пачке с белым сфинксом... может что путаю...
  • 0

#39 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 мая 2009 - 23:21

Абсолютно точно. Пачка, которую я держал в руках в это воскресенье - была белая. Сфинкс смещен немного вправо от центра пачки.

Сообщение отредактировал Patriot: 13 мая 2009 - 23:22

  • 0

#40 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 мая 2009 - 00:20

Удивительно, полазил по Yahoo не нашел ни одного каталога старых пачек. Может кто знает сайты?
  • 0





Темы с аналогичным тегами делимся у кого что есть., красная армия, союзники