Перейти к содержимому


Фотография

Ступино 3 ноября 2014 года.

ступино белопесоцкий вторая мировая великая отечественная

  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 229

#81 Stewart

Stewart

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 757 сообщений
  • Город:Murom

  • ГИР «Narvik»

Отправлено 15 октября 2014 - 18:50

по десантникам и егерям - решаем сами - но делаем единообразно.

Мне сложно будет разойтись в плане единообразия с единственным горным егерем на поле, тем более, если им буду я сам -))))


  • 1

#82 H.Berger

H.Berger

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 928 сообщений
  • Город:Калуга

  • Батальон

Отправлено 15 октября 2014 - 19:16


Требования по форме одежды Вермахта:

 


3.   Полевая куртка М40/М42/М43 для унтер-офицеров допустим темно-зеленый воротник (использование кителей М36 – ограниченно).

Прошу прощения, но чтобы понимать всю тяжесть сложившейся ситуации. У нас в клубе только недавно решили перейти и собирать форму на позднятину, не у всех есть кителя (поздние) возможно мкленькую поблажку? Мы скоро исправимся.


  • 2

#83 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 15 октября 2014 - 19:37

Прошу прощения, но чтобы понимать всю тяжесть сложившейся ситуации. У нас в клубе только недавно решили перейти и собирать форму на позднятину, не у всех есть кителя (поздние) возможно мкленькую поблажку? Мы скоро исправимся.

можно. при зимней форме - не критично. но при возможности выбора - одевать более поздние кителя.


Мне сложно будет разойтись в плане единообразия с единственным горным егерем на поле, тем более, если им буду я сам -))))

может тогда - приблизится к пехоте по внешнему облику?


Сообщение отредактировал Alex3: 15 октября 2014 - 19:37

  • 1

#84 panzers

panzers

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 389 сообщений
  • Город:Санкт- Петербург

Отправлено 15 октября 2014 - 20:01

 Клуб одет в полностью поздний комплект М43 и т.д. Вопрос по верхней одежде, что лучше парка осколок или анорак "болото" по верх шинели?


  • 0

#85 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 15 октября 2014 - 20:42

 Клуб одет в полностью поздний комплект М43 и т.д. Вопрос по верхней одежде, что лучше парка осколок или анорак "болото" по верх шинели?

не могу советовать... сам очень люблю расцветку "болото"


  • 0

#86 yan8202@yandex.ru

yan8202@yandex.ru

    Старшина

  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Город:подольск

  • SS-Std. "D"

Отправлено 15 октября 2014 - 20:48

Саня, а где встречаемся, у монастыря или у дота?
  • 0

#87 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 15 октября 2014 - 20:56

Саня, а где встречаемся, у монастыря или у дота?

я сделаю схему проезда. стоянка между этими местами - по прямой по карте.


  • 0

#88 Александр Владимирович

Александр Владимирович

    Сержант

  • Пользователь
  • 104 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 15 октября 2014 - 21:57

нет конечно.

Прошу прощения, с чего бы? Это всё таки стрелковые цепи.


  • 0

#89 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 15 октября 2014 - 22:08

Прошу прощения, с чего бы? Это всё таки стрелковые цепи.

Потомучто санитары, работают ЗА стрелковыми цепями, но никак не в стрелковых цепях. В стрелковых цепях, для них просто нет работы...


  • 0

#90 Александр Владимирович

Александр Владимирович

    Сержант

  • Пользователь
  • 104 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 15 октября 2014 - 22:32

Потомучто санитары, работают ЗА стрелковыми цепями, но никак не в стрелковых цепях. В стрелковых цепях, для них просто нет работы...

Полностью с вами согласен, не так выразился.


  • 0

#91 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 312 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 15 октября 2014 - 22:55

Потомучто санитары, работают ЗА стрелковыми цепями, но никак не в стрелковых цепях. В стрелковых цепях, для них просто нет работы...

санитары работают в стрелковых цепях тож, так как назначаются зачастую из стрелков же, а вот санинструктор за цеаями в организованных укрытиях обрабатывая раненых. думаю так подробнее будет.


  • 1

#92 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 15 октября 2014 - 23:06

санитары работают в стрелковых цепях тож, так как назначаются зачастую из стрелков же, а вот санинструктор за цеаями в организованных укрытиях обрабатывая раненых. думаю так подробнее будет.

Дим, не вводи в непонятку... И санитары, в том числе - санитары носильщики, и санинструктора, работают только за цепью... Впереди, и в самой цепи - раненых нету, раненые могут быть только позади цепи.... Ну в принципе, пусть будет впереди.... вылечим, так, как это сделали в Крыму..... жаль только в Ступино почва не каменистая.


  • 2

#93 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 312 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 15 октября 2014 - 23:09

Дим, не вводи в непонятку... И санитары, в том числе - санитары носильщики, и санинструктора, работают только за цепью... Впереди, и в самой цепи - раненых нету, раненые могут быть только позади цепи.... Ну в принципе, пусть будет впереди.... вылечим, так, как это сделали в Крыму..... жаль только в Ступино почва не каменистая.

в ступино надо с плацдарма вытаскивать на плоты и переправлять на берег, так что там именно работа на передке, 3-4 надо бы переправить дабы показать зрителю эвакуацию, и с плотов с воды подобрать.


  • 0

#94 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 15 октября 2014 - 23:14

в ступино надо с плацдарма вытаскивать на плоты и переправлять на берег, так что там именно работа на передке, 3-4 надо бы переправить дабы показать зрителю эвакуацию, и с плотов с воды подобрать.

Тоесть, ты хочешь отправить медиков на первом плоту, чтобы они там обустроились и уже когда пойдёт пехота бежали впереди цепи и назначали раненых? Нормальный ход... А чё, креативно...


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 15 октября 2014 - 23:15

  • 0

#95 КОМТАН Е Е

КОМТАН Е Е

    Старшина

  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 16 октября 2014 - 07:06

Тоесть, ты хочешь отправить медиков на первом плоту, чтобы они там обустроились и уже когда пойдёт пехота бежали впереди цепи и назначали раненых? Нормальный ход... А чё, креативно...

Во второй волне переправы будут медики , связисты. К этому времени уже будут раненые с первого десанта. 


  • 0

#96 nesmeyna

nesmeyna

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Город:Китай-город

  • "Лейб-гвардия"

Отправлено 16 октября 2014 - 09:46

расстояние от берега до немцев какое? если менее 10 метров, прошу перенести хотя бы еще на 10м, т.к на таком близком расстоянии погрузка раненых на плоты и лодки будет выглядеть комично. 


  • 3

#97 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 312 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 16 октября 2014 - 14:07

расстояние от берега до немцев какое? если менее 10 метров, прошу перенести хотя бы еще на 10м, т.к на таком близком расстоянии погрузка раненых на плоты и лодки будет выглядеть комично. 

а форсировании лужи где берег в 20 метрах не комично ? и потом что такое перенести, переделать местность и пересадить деревья ? есть всё же некоторые условности по театру боевых действий. Погрузку раненых с того берега осуществляют только стрелки. Чтоб не было комично можно сделать побольше трупов , вывозить никого не надо будет :yes:


расстояние от берега до немцев какое? если менее 10 метров, прошу перенести хотя бы еще на 10м, т.к на таком близком расстоянии погрузка раненых на плоты и лодки будет выглядеть комично. 

ползком под дымами не пробовали, как вариант. Думай Настя, 140 кубов песка и два дерева сложнее от воды перенести


  • 0

#98 nesmeyna

nesmeyna

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Город:Китай-город

  • "Лейб-гвардия"

Отправлено 16 октября 2014 - 14:41

Дим, можно и дымами прикрыться, но тогда зритель половины действа на воде не увидит. Или дымы уже вписаны в сценарий? А вообще - я и в горящую избу войду, но ползком грузить на плоты в ноябрьской воде? много ли желающий будет. Да и стоя оно всё-таки сподручнее.


  • 0

#99 КОМТАН Е Е

КОМТАН Е Е

    Старшина

  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 16 октября 2014 - 16:13

Дим, можно и дымами прикрыться, но тогда зритель половины действа на воде не увидит. Или дымы уже вписаны в сценарий? А вообще - я и в горящую избу войду, но ползком грузить на плоты в ноябрьской воде? много ли желающий будет. Да и стоя оно всё-таки сподручнее.

Немецкий дот с огнемётом пойдёт? А мы пока раненых погрузим!


  • 0

#100 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 312 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 16 октября 2014 - 18:36

Дим, можно и дымами прикрыться, но тогда зритель половины действа на воде не увидит. Или дымы уже вписаны в сценарий? А вообще - я и в горящую избу войду, но ползком грузить на плоты в ноябрьской воде? много ли желающий будет. Да и стоя оно всё-таки сподручнее.

Женщин на немецком берегу не будет. принимайте на нашем.


  • 0





Темы с аналогичным тегами ступино, белопесоцкий, вторая мировая, великая отечественная