Перейти к содержимому


Фотография

Ношение Галифе Унтер-Офицерами Вермахта И Сс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 SturmannSS

SturmannSS

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 633 сообщений
  • Город:Königsberg/Pr

  • 3/GR.REG. 171

Отправлено 20 августа 2015 - 15:22

что в этих галифе такого прикольно, что их таскать хотят, просто выделяться штанами?


  • 0

#22 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 723 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 20 августа 2015 - 15:35

Это кавалеристы.

у...зачем, хотелось бы  что бы авторы постов относились внимательно к написанию и вложению,  А не постили все подряд.


  • 0

#23 George

George

    Майор

  • Пользователь
  • 1 469 сообщений
  • Город:- Герой Ленинград

  • I.A. 561

Отправлено 17 сентября 2015 - 13:28

что в этих галифе такого прикольно, что их таскать хотят, просто выделяться штанами?

сапоги!  не такие тяжелые сапоги!


  • 0

#24 Wolf

Wolf

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 182 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 сентября 2015 - 13:33

сапоги!  не такие тяжелые сапоги!

 

Дык как на фото видно таскали не только офицерские под галифе но и солдатские. Я бы не сказал, что офицерские такие уж легкие.


  • 0

#25 George

George

    Майор

  • Пользователь
  • 1 469 сообщений
  • Город:- Герой Ленинград

  • I.A. 561

Отправлено 17 сентября 2015 - 15:00

Дык как на фото видно таскали не только офицерские под галифе но и солдатские. Я бы не сказал, что офицерские такие уж легкие.

....по обилию ковки, солдатские ИМХО тяжелее :tanz:


  • 0

#26 FRW

FRW

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 507 сообщений
  • Город:Таллин/Москва/Питер/планета земля.

Отправлено 22 сентября 2015 - 14:09

Еще фотку с унтером в галифе нарыл.
 
618441ede366.jpg

это галичина. если не путаю- разведка.
у них там в форме вообще много вольностей было.
по галифе- на сколько помню, их ношение регламентировалось и кто попало их носить не мог.
то есть только при учёте занимаемой должности "портупеной".
где то я читал именно о порядке ношения галифе- убей не могу вспомнить где.
если вспомню, озвучу.
  • 0

#27 George

George

    Майор

  • Пользователь
  • 1 469 сообщений
  • Город:- Герой Ленинград

  • I.A. 561

Отправлено 22 сентября 2015 - 17:22

 уж наройте битте....


Сообщение отредактировал Jurgen Silber: 22 сентября 2015 - 17:22

  • 0

#28 Wolf

Wolf

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 182 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 сентября 2015 - 17:44

Знаю одно, точно не помню где читал. В сс так как там не было такой уставщины как в вермахте те из унтеров кто был из богатых семей пошивали на заказ и галифе и офицерские сапоги. У не богатых такой возможности не было.Но это встречалось не так часто.

Сообщение отредактировал Wolf: 22 сентября 2015 - 17:46

  • 0

#29 Christ

Christ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Город:Samara

  • 3/ϟϟ-A.A."Wiking"

Отправлено 22 сентября 2015 - 23:37

Знаю одно, точно не помню где читал. В сс так как там не было такой уставщины как в вермахте те из унтеров кто был из богатых семей пошивали на заказ и галифе и офицерские сапоги. У не богатых такой возможности не было.Но это встречалось не так часто.

В СС была не такая уставщина- всмысле слабая уставщина? Вы серьезно? В учебке СС патрон если роняли- зубами поднимали. В В-СС принимали в начале войны только тех, кто уже прошел службу в вермахте. Галифе и офиц. сапоги у богачей в войсках СС- такого я нигде еще не слышал и не видел :)) можно источник ))

п.с. галифе у солдат и унтеров на реконе ИМХО весьма неправильное явление


Сообщение отредактировал Christ: 22 сентября 2015 - 23:52

  • 1

#30 Wolf

Wolf

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 182 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 сентября 2015 - 10:04

В СС была не такая уставщина- всмысле слабая уставщина? Вы серьезно? В учебке СС патрон если роняли- зубами поднимали. В В-СС принимали в начале войны только тех, кто уже прошел службу в вермахте. Галифе и офиц. сапоги у богачей в войсках СС- такого я нигде еще не слышал и не видел :)) можно источник ))

п.с. галифе у солдат и унтеров на реконе ИМХО весьма неправильное явление

 

НЕ соглашусь с Вами по поводу галифе и сапог.Про солдат я не писал, только про унтеров. Это имело место быть и тому не мало фото. А мы восоздаем так как было, в том числе и не уставное, значит это может быть. Не надо равнять УЧЕБКУ с фронтом.Мы не учебку воссоздаем а боевые действия. На фронте все было по другому. Источник найду скину ( по поводу галифе и сапог). Если Вы так утверждаете, значить Вы " ссман" из бедной семьи, а я из богатой)))) :wink:


Сообщение отредактировал Wolf: 23 сентября 2015 - 10:06

  • 1

#31 Christ

Christ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Город:Samara

  • 3/ϟϟ-A.A."Wiking"

Отправлено 23 сентября 2015 - 10:16

НЕ соглашусь с Вами по поводу галифе и сапог.Про солдат я не писал, только про унтеров. Это имело место быть и тому не мало фото. А мы восоздаем так как было, в том числе и не уставное, значит это может быть. Не надо равнять УЧЕБКУ с фронтом.Мы не учебку воссоздаем а боевые действия. На фронте все было по другому. Источник найду скину ( по поводу галифе и сапог). Если Вы так утверждаете, значить Вы " ссман" из бедной семьи, а я из богатой)))) :wink:

Ну в принципе ваше отношение к реконструкции теперь мне понятно. Носите. Думаю к вашей фуре подойдут галифе и офицерские сапоги :) 

п.с. что-то подсказывает, что источник вы не найдете


  • 0

#32 Wolf

Wolf

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 182 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 сентября 2015 - 10:21

Ну в принципе ваше отношение к реконструкции теперь мне понятно. Носите. Думаю к вашей фуре подойдут галифе и офицерские сапоги :)

п.с. что-то подсказывает, что источник вы не найдете

 

ПРичем тут фура??)) С такой фурой не мало фоток и с галифе и с сапогами. По поводу подьема патронов в школах СС зубами впервые слышу. Ваше отношение к реконструкции СС мне тоже понятно дружище)) Вы фанат уставщины, тогда Вам надо было выбрать Вермахт и ходить застегнутым на все пуговицы. Но настаивать не буду, каждый остается при своем мнении. :wink:


Сообщение отредактировал Wolf: 23 сентября 2015 - 10:22

  • 0

#33 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 723 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 23 сентября 2015 - 16:12

В СС была не такая уставщина- всмысле слабая уставщина? Вы серьезно? В учебке СС патрон если роняли- зубами поднимали. 

Так это в любой учебке, во всех видимо армиях и на все времена...


  • 1

#34 FRW

FRW

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 507 сообщений
  • Город:Таллин/Москва/Питер/планета земля.

Отправлено 23 сентября 2015 - 16:28

Так это в любой учебке, во всех видимо армиях и на все времена...

на то она и учебка.
вспомним армию рф сегодня: сержантская школа- ад кромешный с дроч***й такой что голова просто отключается и ты исполняешь все установки чисто механически, как робот.
войска- попадая из учебки в действующую часть ты как будто попадаешь в иной мир, где расслабуха, бухло, неуставщина и деуки))))
  • 0

#35 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 23 сентября 2015 - 19:42

 

п.с. галифе у солдат и унтеров на реконе ИМХО весьма неправильное явление

Согласен!


  • 2

#36 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 23 сентября 2015 - 19:54

Вопрос изначально шел о ношении галифе унтерами Вермахта.Я ничего не путаю?И зачем тогда конкретный вопрос затирать весьма размытым словоблудием?И речь плавно сошла сначала на СС,а потом понеслась в направлении "было-не было-могло бы быть"....


  • 0

#37 SturmannSS

SturmannSS

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 633 сообщений
  • Город:Königsberg/Pr

  • 3/GR.REG. 171

Отправлено 24 сентября 2015 - 11:32

Совпадение?! Не думаю... А в прочем ничего нового... :tanz:


  • 0

#38 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 723 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 24 сентября 2015 - 12:00

Вопрос изначально шел о ношении галифе унтерами Вермахта.Я ничего не путаю?И зачем тогда конкретный вопрос затирать весьма размытым словоблудием?И речь плавно сошла сначала на СС,а потом понеслась в направлении "было-не было-могло бы быть"....

А какой смысл плодить темы?  Создовать еще и по ношению галифы в СС????  Можно изменить название темы.


Сообщение отредактировал Axel Janke: 24 сентября 2015 - 13:00

  • 2

#39 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 27 сентября 2015 - 18:42

Поправил заголовок.


Знаю одно, точно не помню где читал. В сс так как там не было такой уставщины как в вермахте те из унтеров кто был из богатых семей пошивали на заказ и галифе и офицерские сапоги. У не богатых такой возможности не было.Но это встречалось не так часто.

Источник подобной информации найден?Очень интересно ознакомиться.


  • 1

#40 Leutnant Horn

Leutnant Horn

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 907 сообщений
  • Город:."Географа" и "Реальных пацанов"

Отправлено 19 октября 2017 - 10:27

В СС была не такая уставщина- всмысле слабая уставщина? Вы серьезно? В учебке СС патрон если роняли- зубами поднимали. В В-СС принимали в начале войны только тех, кто уже прошел службу в вермахте. Галифе и офиц. сапоги у богачей в войсках СС- такого я нигде еще не слышал и не видел :)) можно источник ))

п.с. галифе у солдат и унтеров на реконе ИМХО весьма неправильное явление

В СС было относительно вольное соблюдение формы одежды,именно в боевых подразделениях, и это уже обсуждалось не раз.. И неуставшина там была намного ярче выражена чем в вермахте.. В свое время на Райберте это вопрос поднимался и было множество фотографий, так что унтер вполне мог себе позволить, тем более в боевой обстановке.. Когда снабжения нет,а штаны носить надо вместо пришедших в негодность.


  • 1