Перейти к содержимому


Фотография

Ступино 10 мая.

ступино реконструкция вторая мировая белопесоцкий

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 527

#361 max67

max67

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 235 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2014 - 22:44

не хочется писать банальность..... но .......Макс большое спасибо за фото .... ты лучший

 

Спасибо!


  • 0

#362 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 11 мая 2014 - 22:45

не правда ....до смешного ......в немецкой стороне понимая что не у умещаются на поле поменяли свое построение.....а вот в РККА это сделать не смогла.......
  • 0

#363 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 11 мая 2014 - 22:52

не правда ....до смешного ......в немецкой стороне понимая что не у умещаются на поле поменяли свое построение.....а вот в РККА это сделать не смогла.......

Никто, ничего не менял. Всё отработали четко по сценарию. Видимость перестроений - называется - перегруппировкой, вот именно её и изобразили. 


  • 0

#364 UFO - XXL

UFO - XXL

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 461 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 11 мая 2014 - 23:01

Ну и лицо у меня!!

Специально запостил этот снимок. Думаю, что в реальности так и было...

А вообще брака из-за хохочущих личностей стало на порядок меньше в последнее время. Тьфу-тьфу..


  • 3

#365 КОМТАН Е Е

КОМТАН Е Е

    Старшина

  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 11 мая 2014 - 23:09

не правда ....до смешного ......в немецкой стороне понимая что не у умещаются на поле поменяли свое построение.....а вот в РККА это сделать не смогла.......

 Вы прямо по "настоящему" воюете со строевой в поле и окопными перестроениями. Понятно теперь  почему вы не хотите командовать. 


  • 0

#366 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 333 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 11 мая 2014 - 23:12

не правда ....до смешного ......в немецкой стороне понимая что не у умещаются на поле поменяли свое построение.....а вот в РККА это сделать не смогла......

Да вы не пишите РККА не смогла, вы уж сразу перейдите на мою личность, не вуалируйте , ваша просьба будет учтена, и начата с вас же чтоб не обидно было. На следующей реконструкции вам будет предложено обойти маршем торфяник, перегруппироваться, вернуться назад, чтоб следы замести, вернуться обратно, затаиться и после финала выйти из укрытия и выстрелить в воздух ввиде салюта. Исходя из того что всем понравилось, включая собственно зрителей, а вам нет считаю ваши претензии не обоснованными по существу и опирающиеся на какие то другие мотивы. Собственно другого в ступинской реконструкции видимо не будет, поэтому возьмите и забейте на это никчёмное шоу.


  • 5

#367 MarkTween

MarkTween

    Призывник

  • Новичок
  • 16 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 11 мая 2014 - 23:51

В окопах смогли договориться с соседями по ячейке,стрелять,что бы не глушить друг дружку. А теснота еще и давала почуствовать братское плечо сослуживцев и взаимовыручку. Так что такая толпа народу на небольшом пятачке помехой не стала.Как человек,выросший на фильме "Они сражались за Родину" до сих пор не могу отойти от ощущений окопной войны. Как земля сотрясалась от разрывов,как засыпало землей,запах сырости и пороха-за все это оргам еще раз огромное спасибо. Ждемс новое мероприятие.

#368 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 333 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 12 мая 2014 - 00:04

*
Популярное сообщение!

Коллега, по прошествии суток, объясните  одному бестолковому  участнику мероприятия про "отличный сценарий"?

 

Для Вермахта согласен движухи было за гланды , вот про РККА что не вспоминается.....сидение в окопах -это есть "отличный сценарий"?

 

Поле огромное, народу много, техника  есть....маневрируй ,командуй, двигайся....а сидение в окопах плечем к плечу а местами и полу боком не есть позитив...светлое пятно РУКОПАШКА , но сразу ограничение по одному двое от отделения....не...... можно было бы насрасть на все и тоже ломануться в гущу событий и попасть в "историю", но мы то понимаем что все должно быть по "сценарию"и если каждый будет от себятину пороть то что же получится?

 

по офицерам.....или ты офицер или нет.....

 

итог моего СПИТЧа в сценарии надо предусматривать не только движуху одной из сторон, а ее равномерное сочетание у обеих сторон

 

 "социологического опроса" не проводил...это просто.... мое личное, местами субъективное мнение рядового участника некоторого количества мероприятий по разным эпохам

Кстати про сидение в окопах, на правом фланге, 1 взвод расширил и углубил окопы, подготовил бруствер , так же искали охотников в расчёт ПТА , пушку потягать, не сразу нашли трёх, раненых и расстреляных потаскать, на кухню с котелками сбегать, лопаткой землю покидать для антуража, ничего не возбронялось, и мало того на прогоне довёл до сведения что любая движуха приветствуется, вместо того многие выбрали участь унылого "сидения в окопах", и ждали что реконструкция сама придёт к ним, повторюсь - это мы делаем реконструкцию, сами своими руками, каждый из нас , лично сам. и если что то не понравилось , то при разборе полётов надо сначала спросить себя, а что я, конкретно я сделал для того чтоб сюжет был  жизненым, интересным, и если ответ будет ничего, то и реконс соответственно будет унылым сиденьем. А ведь даже постонать, поорать приходилось для антуража самому делать.


Сообщение отредактировал дима1977: 12 мая 2014 - 00:07

  • 11

#369 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 12 мая 2014 - 00:08

Кстати про сидение в окопах, на правом фланге, 1 взвод расширил и углубил окопы, подготовил бруствер , так же искали охотников в расчёт ПТА , пушку потягать, не сразу нашли трёх, раненых и расстреляных потаскать, на кухню с котелками сбегать, лопаткой землю покидать для антуража, ничего не возбронялось, и мало того на прогоне довёл до сведения что любая движуха приветствуется, вместо того многие выбрали участь унылого "сидения в окопах", и ждали что реконструкция сама придёт к ним, повторюсь - это мы делаем реконструкцию, сами своими руками, каждый из нас , лично сам. и если что то не понравилось , то при разборе полётов надо сначала спросить себя, а что я, конкретно я сделал для того чтоб сюжет был  жизненым, интересным, и если ответ будет ничего, то и реконс соответственно будет унылым сиденьем.

Золотые слова.

Кстати - посмотрел хронометраж - сама война - 54 минуты! По отзывам показались затянуты (чуть-чуть) 2 эпизода: приезд генерала и залп "ванюши".


  • 1

#370 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 748 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 12 мая 2014 - 00:11

моих, было с десяток зрителей. из Коломны и Москвы. были довольны и говорили что всё было ВЕЛИКОЛЕПНО!!! им очень понравилось.
  • 0

#371 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 12 мая 2014 - 00:15

не правда ....до смешного ......в немецкой стороне понимая что не у умещаются на поле поменяли свое построение.....а вот в РККА это сделать не смогла.......

Алексей, в поле, всегда есть чем заняться.... Кто ищет - тот всегда найдёт.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  дс1.jpg   225,39К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  дс.jpg   104,56К   0 Количество загрузок:

  • 0

#372 Половиныч

Половиныч

    Капитан

  • Модератор
  • 1 149 сообщений
  • Город:Москва

  • 3.Полк

Отправлено 12 мая 2014 - 00:15

*
Популярное сообщение!

Мои пять копеек можно посмотреть тут: https://plus.google....256312073685681


  • 18

#373 График7

График7

    Рядовой

  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 мая 2014 - 00:18

и ещё немного...


...............

.....

Есть несколько очень мощных фото. Поздравляю.


  • 0

#374 Музыкант

Музыкант

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 мая 2014 - 00:19

Организаторам спасибо!!! Много было здоровских моментов от которых дух захватывало!! Взрывы как настоящие, по каске такие шматы земли бухали что даже заволновался.))  Немецкий танкист улыбнул, конечно, вечный дядечка, всё ему нипочём!))))                                                                                                                                                                                        Во время второй атаки немцев был ранен и заботливо вытащен с поля дивчинами-санитарками.)) Так как старался антуражно морщится и кричать от боли лиц их так и не увидел но все равно им благодарен за нелегкий труд таскать нас кабанов.)) Барышни, спасибо!!!!! ППШ выданный мне перед боем так ни разу и не прозвучал, что-то там не заладилось.... поэтому после боя решил для души шмальнуть из дружески предоставленной Мосинки и закрывая затвор рассек руку. Здесь уже перевязывали по-настоящему!!! Девушке-санитару СПАСИБО!!! Здесь много её снимков, имени к сожалению не знаю...(   По поводу сценария вопрос, возможно ли ,было как то сделать чтобы красноармейцы не глазели стоя возле зрителей на расправу над деревней а появлялись из укрытия, там подальше рощица была или это я уже слишком много хочу??? Это, пожалуй, единственное что напрягло. А так, ещё раз спасибо оргам!!!)))


Сообщение отредактировал maksisem: 12 мая 2014 - 00:21

  • 0

#375 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 12 мая 2014 - 00:22

Организаторам спасибо!!! Много было здоровских моментов от которых дух захватывало!! Взрывы как настоящие, по каске такие шматы земли бухали что даже заволновался.))  Немецкий танкист улыбнул, конечно, вечный дядечка, всё ему нипочём!))))                                                                                                                                                                                        Во время второй атаки немцев был ранен и заботливо вытащен с поля дивчинами-санитарками.)) Так как старался антуражно морщится и кричать от боли лиц их так и не увидел но все равно им благодарен за нелегкий труд таскать нас кабанов.)) Барышни, спасибо!!!!! ППШ выданный мне перед боем так ни разу и не прозвучал, что-то там не заладилось.... поэтому после боя решил для души шмальнуть из дружески предоставленной Мосинки и закрывая затвор рассек руку. Здесь уже перевязывали по-настоящему!!! Девушке-санитару СПАСИБО!!! Здесь много её снимков, имени к сожалению не знаю...(   По поводу сценария вопрос, возможно ли ,было как то сделать чтобы красноармейцы не глазели стоя возле зрителей на расправу над деревней а появлялись из укрытия, там подальше рощица была или это я уже слишком много хочу??? Это, пожалуй, единственное что напрягло. А так, ещё раз спасибо оргам!!!)))

Настя её зовут.... спасительницу Вашу....., Маркина Настя...


  • 0

#376 Музыкант

Музыкант

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 мая 2014 - 00:29

Настенька, спасибо ещё раз!!!)))


  • 1

#377 nesmeyna

nesmeyna

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Город:Китай-город

  • "Лейб-гвардия"

Отправлено 12 мая 2014 - 00:42

Настенька, спасибо ещё раз!!!)

на моем месте так поступила бы каждая  :yes:  :wink:


  • 1

#378 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 12 мая 2014 - 00:44

на моем месте так поступила бы каждая  :yes:  :wink:

Не скромничай, другая могла и ампутировать....


  • 2

#379 Карасев Дмитрий

Карасев Дмитрий

    Рядовой

  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 мая 2014 - 00:50

По движухе. Я как зритель и фотограф посмотрел и конечно поснимал выбивание немцев из деревни, сразу после того, как они деревню подпалили. Рукопашка на таком фоне реально интересней была бы чем просто уход немцев. Ну и потери с обеих сторон, после чего в окопе свободней было... Про танкиста - молчу:) Ну и по лагерю, хорошо бы все же разнести стоянку автомобилей и сам лагерь. Можно много интересных снимков сделать, но современные автомобили постоянно в кадр лезут..

QcIo_EJ_1bY.jpg


  • 1

#380 Serg119744@rambler.ru

Serg119744@rambler.ru

    Старшина

  • Пользователь
  • 206 сообщений
  • Город:Москва

  • 4.SS-Pol.Div.

Отправлено 12 мая 2014 - 00:55

все молодцы кто вообще приезжает на ьероприятия Всем фотокорам огромное СПАСИБО!!!!  :gerna:  :gerna:  :gerna:


мероприятия!!


  • 0





Темы с аналогичным тегами ступино, реконструкция, вторая мировая, белопесоцкий