Перейти к содержимому


Фотография

Усиление контроля за посылками из зарубежных интернет-магазинов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#1 Hastelloy

Hastelloy

    Капитан

  • Администратор
  • 1 125 сообщений
  • Город:Москва

  • 421.F.G.Tr./501.I.R

Отправлено 15 января 2014 - 17:11

Вот такая новость:
 

Россия усилила контроль за посылками из зарубежных интернет-магазинов
 
С начала января Федеральная таможенная служба стала требовать, чтобы посылки из зарубежных интернет-магазинов доставлялись по адресу регистрации покупателя и оплачивались его банковской картой. Об этом сегодня пишет газета «Коммерсантъ».
 
Новый перечень документов, требуемых для декларирования на Шереметьевской таможне посылок из интернет-магазинов, опубликован на сайте оператора DHL Express.
 

Теперь для получения посылки необходимо предъявить копию паспорта с регистрацией, список заказанных товаров из интернет-магазина, фото заказанных товаров, а также оригинал выписки с банковского счёта с указанием интернет-магазина как получателя платежа.
 
Также необходимо предъявить подлинник договора на оказание услуг по таможенному декларированию и копию банковской карты. Если оплата проводилась с чужой банковской карты, покупателю придётся писать объяснительную с разъяснением и условиями компенсации владельцу счёта. Отдельное пояснение потребуется, если адрес доставки товара получателю не совпадает с адресом регистрации, указанным в паспорте.
 
Новые правила вступили в силу с 4 января, уточнили в пресс-службе оператора. Это увеличит сроки прохождения корреспонденции через таможню, предупреждают операторы.
 
Как пояснил вице-президент по операционной деятельности DHL Express в РФ Юрий Шевченко, такой комплект документов утверждён Шереметьевской таможней. В пресс-службе ФТС предпочли не комментировать «информацию коммерческого предприятия, которая им размещена на своём сайте», добавив лишь, что требования таможенных органов основываются на законодательстве РФ и Таможенного союза.
 
Напомним, что по действующим правилам в Россию можно беспошлинно ввозить посылки на сумму до €1 тыс. и весом до 31 кг в месяц. В случае превышения лимита пошлина составляет 30%, но не менее €4 за 1 кг.

 

Кто-нибудь уже сталкивался?


  • 0

#2 Игорь2000

Игорь2000

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 010 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • 4th.ID

Отправлено 15 января 2014 - 17:47

Это откуда выдержка?


  • 0

#3 Андрон

Андрон

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 563 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 января 2014 - 17:50

http://www.newsru.co.../customnet.html


  • 0

#4 Игорь2000

Игорь2000

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 010 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • 4th.ID

Отправлено 15 января 2014 - 18:25

Вообще текст составлен, конечно,  не очень понятно, речь идет не просто о получении международной посылки, а о ее таможенном декларировании. Если я не ошибаюсь, таможенное декларирование товара производит отправитель. Сейчас для уточнения качественных и количественных характеристик товаров в посылке таможня может "попросить"  произвести осмотр товаров, с целью их последующего декларирования, если они превышают разрешенные нормы. А что  планируется сделать, декларировать все посылки из интернет магазинов подряд? Не понял я что-то.


  • 0

#5 Siegfried Tischler

Siegfried Tischler

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 758 сообщений
  • Город:Россия, Москва

  • LLStR

Отправлено 15 января 2014 - 18:27

Если читать саму статью из Комерсанта, то пока это касается только DHL.
Но "совок" подкрадывается во всех своих гнусных проявлениях.
  • -1

#6 Игорь2000

Игорь2000

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 010 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • 4th.ID

Отправлено 15 января 2014 - 18:31

Если читать саму статью из Комерсанта, то пока это касается только DHL.
Но "совок" подкрадывается во всех своих гнусных проявлениях.

 

Как я понял, это касается всех курьерских служб


  • 0

#7 Siegfried Tischler

Siegfried Tischler

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 758 сообщений
  • Город:Россия, Москва

  • LLStR

Отправлено 15 января 2014 - 18:34

http://www.vedomosti...avyat-po-adresu

 

 «Почты России» заявили, что порядок оформления международных почтовых отправлений на предприятии не изменился."

 

Значит ЕМС пока не трогают!


Сообщение отредактировал Siegfried Tischler: 15 января 2014 - 18:42

  • -1

#8 Siegfried Tischler

Siegfried Tischler

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 758 сообщений
  • Город:Россия, Москва

  • LLStR

Отправлено 15 января 2014 - 18:40

Лучше обратить внимание на эту статью - http://www.kommersant.ru/doc/2375772

 

Му...ки за работой, нашли новый способ срубить бабла, а лобисты торгующие втриторга расширить свой рынок!

 

Призываю всеми способами зарегиться и поддержать инциативу!

https://www.roi.ru/6536/

https://www.change.o...я-новых-налогов


Сообщение отредактировал Siegfried Tischler: 15 января 2014 - 18:41

  • -1

#9 vladrink

vladrink

    Старшина

  • Пользователь
  • 247 сообщений
  • Город:Moscow

  • 22 I.R.

Отправлено 15 января 2014 - 19:10

На той неделе принимал посылки от ЕМС и как раз DHL, вроде всё в штатном режиме пока что. 


  • 0

#10 tvel1

tvel1

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 84 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 января 2014 - 20:28

Да неее... Какая нибудь хрень в связи с терактами всё равно будет,как мне кажется... Нужно ж создать видимость работы...


  • 0

#11 Siegfried Tischler

Siegfried Tischler

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 758 сообщений
  • Город:Россия, Москва

  • LLStR

Отправлено 15 января 2014 - 21:06

Да нет, эти гоблины, петушиная обойма в правительстве только сидят и думают где бы нае...ть гражданина. В продолжение темы новость на мэйле.

 

http://news.mail.ru/...859/?frommail=1

 

Особенно нравится тема - 1 посылка в месяц в одни руки!!!

 

Они не хотят работать, они не хотят думать, они хотят только своими крысинами мордами влезть в чужие кошельки. Это нео-рэкет, система порожденная реформами 90-х, люди выросшие в этом шлаке, сейчас способны только на такие же методы, только теперь в легальнмо поле своих же бандитских законов!

 

Скажу словами героев Айн Рэнд это - недочеловеки!


Сообщение отредактировал Siegfried Tischler: 15 января 2014 - 21:15

  • -1

#12 Hoofer

Hoofer

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 15 января 2014 - 21:49

О-ло-ло сплошное. Еще толком ничего не известно, 150 не 150, одна в руки. не одна и посылка или мелкий пакет, курьерское оформление зачем-то притянули. Сплошные вбросы левые, а кирпичей-то в интернетах уже отложено...


  • 0

#13 Игорь2000

Игорь2000

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 010 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • 4th.ID

Отправлено 15 января 2014 - 22:12

Ну почему толком ничего не известно.Сейчас это уже дейтсвует, просто будет еще жестче. Сейчас тоже курьрские службы обязаны декларировать почтовые отправления, но только стоимостью свыше 200 евро и по количесту самих посылок ограничения нет, только по стоимости и по весу. Так что все закономерно, впрочем как и в других областях, бюджет латать чем-то надо.


Сообщение отредактировал Игорь2000: 15 января 2014 - 22:13

  • 1

#14 Hoofer

Hoofer

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 15 января 2014 - 22:27

Правильно, уже как пару лет действуют ограничения в отношении курьерских служб и не только по сумме и весу, а по отправителю, региону получателя и типу курьерской службы. И дополнительное ужесточение у курьеров роли не играет, ими пользуются в крайних случаях.

Однако, это все не имеет отношения к регулярной почте и как там будет все организовано никто не знает, одни слухи. Единственный стоящий вопрос - как будет организован сбор пошлины, тут ожидания печальные, да.


  • 0

#15 Siegfried Tischler

Siegfried Tischler

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 758 сообщений
  • Город:Россия, Москва

  • LLStR

Отправлено 15 января 2014 - 23:24

Я как-то платил пошлину. Если вспомнить то года 4 назад только подняли до 1000 баксов, до этого было ограничение в 300 вроде. Тогда я привысил норму и на почтовом отделение при вручение посылки мне дали сообщение в печатном виде, что нужно оплатить и какую сумму, посылка была обычная, но продавец указал реальную стоимость. Я позвонил на таможню при международном почтампе на Варшавке, мне сообщили рекизиты, я оплатил. Кстати посылку не держали, а отдали сразу, а платил уже после через Сбер банк!Так, что тут все также останется, как и было.

 

К висякам по штрафам, кредитам и т.д. у населения добавится еще и строчка пошлины в семейном бюджете. ))


Сообщение отредактировал Siegfried Tischler: 15 января 2014 - 23:31

  • -1

#16 Hoofer

Hoofer

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 15 января 2014 - 23:56

Так, что тут все также останется, как и было.

 

 

Хотелось бы верить. Но при столь низком лимите, остро встанет вопрос стоимости посылки, и, соответственно, размер пошлины. Стоимость таможней будет считаться методом "палец-нос" и запросто может принять конский размер, что приведет к постоянным походам на таможню с пачкой распечаток в попытке чего-либо доказать.


  • 0

#17 Siegfried Tischler

Siegfried Tischler

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 758 сообщений
  • Город:Россия, Москва

  • LLStR

Отправлено 16 января 2014 - 00:11

Доказывать придется, когда у них возникнут сомнения, при 1000 это редкие случаи, в основном с гаджетами и дорогой одеждой, а при 150 это почти все, что больше футбольного мячика или 2-3 позиций в одной коробке. Они сами вспотеют, у них 2 окна на Варшавке, и при этом очередь на 1-2 часа!

 

Вот, в том, то и дело, что уеб....щная система хочет денег, взамен ничего, для простого человека!Заполучи бюрократию, очереди. Зато лобисты из ассоциации интернет торговли потирают ручки, надеются народ теперь к ним придет, ХРЕН им, я лучше с бумажками похожу, чем у этих сук покупать. Так они еще под эту дудуку цены завысят.


Сообщение отредактировал Siegfried Tischler: 16 января 2014 - 00:16

  • -1

#18 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 16 января 2014 - 03:04

Я как-то платил пошлину. Если вспомнить то года 4 назад только подняли до 1000 баксов, до этого было ограничение в 300 вроде. Тогда я привысил норму и на почтовом отделение при вручение посылки мне дали сообщение в печатном виде, что нужно оплатить и какую сумму, посылка была обычная, но продавец указал реальную стоимость. Я позвонил на таможню при международном почтампе на Варшавке, мне сообщили рекизиты, я оплатил. Кстати посылку не держали, а отдали сразу, а платил уже после через Сбер банк!Так, что тут все также останется, как и было.

 

К висякам по штрафам, кредитам и т.д. у населения добавится еще и строчка пошлины в семейном бюджете. ))

Странно  ,  мне несколько  раз  приходилось  платить  пошлины  и  делал  я это на  Варшавке,  куда  следовало прибыть  согласно извещению.


  • 0

#19 Hoofer

Hoofer

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 16 января 2014 - 10:03

Ничего странного. У Зигфрида тот редкий случай, когда у таможенного инспектора не было вопросов ни по стоимости отправления, ни подозрений на коммерцию. Он выписал пошлину и все. Большинство же случаев как у тебя, чуть что и сразу рисуют таможенное уведомление, извольте прибыть на разборки.


  • 0

#20 Timmo E

Timmo E

    Рядовой

  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 января 2014 - 15:04

так же неоднократно платил пошлины и всегда меня вызывали в таможенный терминал, сначала платежи принимал единственный банк находящийся на др конце города, но потом стали принимать через сбербанк, все сразу стало легче.

А про ограничения посылок, ну так есть же уже сервисы приема посылок на почтах Финляндии и Эстонии, они станут процветать. Единственное что при пересылке из США в эти государства нужно платить налоги, тк США не в Евросоюзе, пока рано паниковать и придумывать обходные пути.

 


  • 0